Перейти к содержимому

Фотография

Дороги В Климовске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#181
JahnCoo

JahnCoo

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений
можно устроить что-то вроде флэшмоба-ездить на телегах с лошадьми :)
  • 0

#182
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
http://rosyama.ru/Климовск может стать лидером!Вперед!
  • 0

#183
Lorian

Lorian

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Не то что лидером, а городом без дорог!!!Дорог как таковых уже нету,есть заплатка,а в ней еще по две заплатки и то если повезет....Klukvin зашел по ссылке,задумка конечно хорошая,но это все для нас,рядовых граждан,остальным мне кажется глубоко ||-лельно!!!!
  • 0

#184
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
"Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями."
  • 0

#185
JahnCoo

JahnCoo

    юзер

  • Пользователи
  • 39 сообщений
енсли их все обозначить и/или загородить,то у нас проехат негде будет
  • 0

#186
Viktor

Viktor

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
Я отправил около десятка таких заявлений по ямам не только находящимся в Климовске, но и по всему Подольскому району. Самое удивительное – это то, что все ямы отремонтированы, а на некоторых дорогах даже проведен кап. ремонт. Гайцам не хочется брать ответственность на себя, и они начинают напрягать дорожников или администрацию. На rosyama.ru расписаны все нюансы более подробно и не только про ямы, но и про крышки люков и про лежачих полицейских. И еще: если в шапке заявления указать сразу местное Гибдд и слать соответственно им же:Начальнику ГУ МВД России по Московской областиОтдел ГИБДД Межмуниципальное управлениеМинистерства внутренних дел Российской Федерации"Подольское" Голубятникову М.В. то работа пойдет гораздо быстрее.

Сообщение отредактировал Viktor: 26 сентября 2012 - 23:44

  • 0

#187
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Фото же обязательно прилагать или нет?Просто в некоторых местах не реально остановиться и фото сделать.
  • 0

#188
Viktor

Viktor

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
Чисто теоретически - необязательно, но на практике - у копов появится возможность включить дурака.
  • 0

#189
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Вместо ям потихоньку появляются "качественные" заплатки.
На бетонку через Сертякино подлатали и въезд на эстакаду ))))
PS Это то что сегодня заметил ... давно не ездил там ... отпуск :)

Изображение

Сообщение отредактировал Dimka81: 25 апреля 2013 - 21:02

  • 0

#190
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

  На эстакаде какой-то адок. Я сегодня ехал, расслабился (там обычно норм асфальт) и жутко пробил подвеску. Видел, как там кто-то стоял сразу после этой ямы с аварийкой, видимо колесо пробил. Может напишем коллективно куда-нибудь? 


  • 0

#191
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Если кто то что там там уже пробил, то можно спокойно вызывать ДПС и весь ремонт оплатит служба отвечающая за данный участок.


  • 0

#192
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

Третий год ямы в это время на том же месте, сколько бы их не латали... а разбили то их как быстро. неделю назад еще их не было


  • 0

#193
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Ну вот же тема у нас по дорогам :) Объединил.

 

По поводу ям, если судить по прошлому году, то делать их начнут может быть через пару месяцев.

 

А так да :) разрастаются они там на пол колеса в глубину буквально за 1-2 дня :) и все время на одном и том же месте. Такой фигни на эстакаде быть не должно, делают просто как обычно заляпыванием, а на мосту надо делать по другому :)

Вообще это проблема температурная. Сейчас много где поразваливалось все, был мороз, потом оттепель и теперь постоянные переходы через 0, вот и поехало все.


  • 0

#194
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

Залепили ямки беспонтовыми лепешками. Через пару недель ямы будут сенова на своем месте. Делают все на отвали...


  • 0

#195
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

главное делают)))


  • 0

#196
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Заметил на скоростной трассе одну очень неприятную подставу, которая наверняка в скором времени даст о себе знать.

Обратите внимание, что около Макдоналдса в сторону Москвы, напротив бывшего поста ГАИ, установили знак "город" и ограничение там 60 км/ч. Наверняка какой-нибудь чудак на букву "м" там поставит "стрелку" и будет стричь купоны. А если еще и принять к сведению гавнистость подольских гаишников, думаю, что стоять там они будут часто. Поэтому подумайте еще раз, стоит ли там по привычке гнать под 120...

Я еще ломал голову, какой дятел додумался ставить отбойники и, по сути, лишать трассу лишней полосы. Оказалось, все просто - правая дорога уже не автомагистраль и ограничение там не 110, а 90. А теперь еще и "город" зафигачили. Все, как говориться, для людей.


  • 0

#197
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да вообще с симферополькой сотворили лютый маразм.Для нас нормальная езда по трассе закончилась со всеми этими нововведениями. Поздравляю всех кто едет в часы пик из города и в город, теперь стоять в лютых пробках и на шоссе.И это мы уже наблюдали вот, как только доделали отбойник, дальше больше....Жаль, для меня это была лучшая по удобству проезда трасса, ну и как обычно все обгадили...А насчет знака чего то я не заметил :) Если это реально так, то это в двойне маразм, там и так то все время тормозится все, теперь еще и сузили и огркничение совершенно идиотическое, то это...А теперь еще добавте сюда южный обход, сколько сюда транспорта ломанется ))) вот это веселье, и все в одну эту узкую дырку ))) У меня вообще впечатление, что придумывают это реально вредители, специально нагнетать напряжение в обществе.Кстати при выезде из города в сторону львовки тоже знаки 60 поставили, теперь город кончился и все равно 60 :) и в обратку так же... Ну это уже давно правда, просто к слову...Там и так то все время любили ловить до таблички, тоже идиотизм, там где с одной строны поле, с другой жд пути и никого, хоть бы одного человека там за весь день увидеть, да там и ходить некуда, так теперь вообще везде 60, ну а че, мифическая безопасность, все для людей..Вместо того чтобы на львовском переезде порядок навести, где они стоят и ничерта не делают, там анархия полная.Тьфу твари ....
  • 0

#198
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

А насчет знака чего то я не заметил :)

Именно: я тоже его не видел. Я только пару раз краем глаза замечал знак "конец города" у поворота на Ивлево. А сегодня специально поехал не быстро по правой полосе, чтобы понять есть знак или нет. Оказывается есть - они ж, черти, знают где его вешать - почти сразу за эстакадой: маленький и незаметный.


  • 0

#199
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Абсолютно правильное, хоть и запоздалое решение дорожных служб.

 Ибо задолбали "умники", едущие из Подольска и Климовска, сразу после выезда на Симферопольку чесать в крайне-левый ряд, тем самым нарушая двойную сплошную и тормозя трафик, который идёт с области, при этом создавая ещё и аварийные ситуации.

 

Если, кто не в курсах, то так эта дорога в 1980г. и планировалась, отсекая потоки, те что выезжают из города и те, что едут по трассе. Как в одну, так и в другую сторону.

 

 Но вам же не в дамёк сие?!  Вам уж очень нужно быстро и левее......

 

 

И знаки нужно внимательно читать, когда совершаешь движение по дороге, а не жалом в телефоне клевать, рассматривая очередную ооооооочень нужную новость в трипере.

 

 

 

Всем удачи на дорогах.


  • 0

#200
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да знаем мы все, только если уж что-то делать, то делать нормально, а не заниматься полумерами.А то одно лечат другое калечат.Ну если не ездишь постоянно то и пофиг особо, я кстати не езжу там часто, а в часы пик так и вообще не езжу, но представляю какое веселье ждет тех кто ездит.Сейчас попрут еще и по обходу туда сюда куча транспорта, у нас тоже все прибывает и прибывает, сплошные ограничения сюда плюс, новые дома я вообще не знаю, как они планируют обустраивать в транспортном отношении, или прям с обьездной будут заезжать, останавливая весь поток? В общем будет весело. Вопросов очень много.Если уж сделали, так сделайте тогда расширение на этом участке, и так просится везде где только можно расширение, а тут наоборот сужают все в одну узкую дырку, там вообще весь поток около съезда на щербинку упирается в одну полосу, что там будет в нагруженное время, да еще и когда поток увеличится за счет Подольска?А у нс на въезд что будет, плюс там еще магазины, которые и так тормозят поток, все время кто то останавливается, заезжает, выезжает, едет дальше в область, тормозя все, это только так когда свободно кажется, что это мелочь, а когда поток огромный, любое торможение и пробка накапливается на раз два.Не соответсвуют уже все эти проекты нынешним реалиям, устарели лет на 10.В общем запирают нас тут в одну огромную черную дыру...Но насчет городского ограничения на шоссе верится с трудом, это вообще клиника полная.И не надо выдумывать, что все привыкли нарушать. Если есть места с реально идиотическим применением правил, то это извините надо спросить у тех кто это применяет, на кой черт тут так обустроено, когда логично сделать по другому.Возьмем хотя бы постоянные зеленые стрелки на право, вот реально же там где в единичных местах они есть, одни плюсы, минусов ноль, так нет же, там где можно было бы тоже их сделать реально убрав тормозящие затычки на дорогах, нееет не будем так делать, как же надо же что бы жизнь медом не казалась... И так во всем...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных