Перейти к содержимому

Фотография

Ваши любимые рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#221
MaRRyLapa

MaRRyLapa

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений

 Торт "Наполеон"
Ингредиенты: 
Для теста: 
200 гр.маргарина 
600 гр.муки 
1 ч.л.соли 
1 ст.л.сахара 
2 яйца 
Для крема: 
1 б.сгущенного молока 
2/3 п.сливочного масла 
Способ приготовления: 
1 Сделать горку из муки, натереть туда маргарин на терке , аккуратно перемешать ложкой.Добавить яйца, соль, сахар.Замесить гладкое эластичное тесто.У брать тесто в холод на 1 час. 
2 Для крема взбить сгущенное молоко с маслом, взбивать до гладкости. 
3 Тесто достать из холода, нарезать на 8 частей. 
4 Каждую часть раскатать. 
5 Противень сбрызнуть водой.Уложить на него раскатанный корж.Выпечь при 200*С до золотистого цвета. 
6 Выпеченные коржи остудить.Один корж измолоть в крошку. 
7 Все коржи, кроме верхнего, промазать кремом, подравнять торт.После смазать верхний корж кремом.Украсить верх и бока торта крошкой. 
8 Торт охладить.  

Tort-Napoleon-min.jpg


  • 0

#222
dannakat

dannakat

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Привет! Хочу порекомендовать сайт, который меня научил готовить! Недавно делала сырники рецепт которых у них увидела. Это просто потрясающе. Посмотрите, там достаточно большая и разнообразная подборка. Рекомендую. Я делала ягодные сырники, всей семье очень понравились. Быстро и легко! 


  • 0

#223
dannakat

dannakat

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Отличнейший рецепт салата! Делаю для своей семьи на праздничный стол постоянно. Вкусно и все довольны. Знаю что банальщина и возможно многие и так знают рецепт, но вдруг кому-то понравится. Хочу поделиться для новичков в кулинарии так сказать!

Крабовый салат с огурцом и рисом

2022-07-25-0tfqme-klassicheskiii-krabovi

Что понадобится:
  • 200 г крабовых палочек (если замороженные, дайте им немного разморозиться)
  • 2 яйца
  • 1 средний огурец
  • 100 г консервированной кукурузы
  • 2 ст. л. майонеза
  • Соль и перец по вкусу
Как готовить:
  1. Разморозьте крабовые палочки (если они заморожены) и нарежьте их мелкими кубиками.

  2. Отварите яйца: положите их в кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения. Варите 8-10 минут, чтобы они стали вкрутую. Потом охладите в холодной воде, очистите и нарежьте кубиками.

  3. Приготовьте огурец: помойте его, обсушите и нарежьте мелкими кубиками. Если вам не нравится жесткая кожура, её можно удалить.

  4. Слейте жидкость с кукурузы: просто откройте банку и откиньте кукурузу на сито, чтобы избавиться от лишней жидкости.

  5. Смешайте всё в большой миске: крабовые палочки, яйца, огурец и кукурузу.

  6. Добавьте майонез и немного соли с перцем. Перемешайте всё аккуратно, чтобы не повредить ингредиенты.

  7. Охладите салат в холодильнике примерно на 30 минут. Так все вкусы лучше смешаются.

Подача:

Подавайте салат охлажденным. Можно украсить зеленью или добавить пару ломтиков лимона для яркости.

Приятного аппетита! Надеюсь, вам понравится этот легкий и вкусный салат!


  • 0

#224
dannakat

dannakat

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Мой любимый рецепт - долма. Это как голубцы, только делаются из виноградного листа. Вся моя семья любит кушать такое, поэтому пришлось научиться готовить это блюдо ради них)

По этому рецепту получается не сложно это делать. Все достаточно пошагово и понятно описывается. Рекомендую, если хотите попробовать сделать такое на ужин или же на праздничный стол. Думаю это блюдо идеально подойдет для этого

2024-08-06-0c3abm-dolma_1722944965.jpg

Ингредиенты:

  • 300 г мясного фарша (баранина или говядина)
  • 50 г сырого риса
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 пучок свежей зелени (кинза или петрушка)
  • Специи: соль, черный перец, зира
  • Виноградные листья (консервированные или свежие)
  • Вода для варки

Приготовление:

  1. Смешайте фарш, промытый рис, нарезанные лук и чеснок, а также зелень и специи в глубокой миске.
  2. Подготовьте виноградные листья, обдав их кипятком, если они консервированные.
  3. Заверните небольшое количество начинки в листья, формируя рулетики.
  4. Выложите долму в кастрюлю, добавьте воды до уровня рулетов и готовьте на медленном огне 1-1,5 часа.
  5. Подавайте горячей с йогуртом или сметаной.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)