Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#101
Smer4

Smer4

    юзер

  • Новички
  • 40 сообщений
My Way

And now the end is near
So I face the final curtain
My friend, I'll say it clear
I'll state my case of which I'm certain

I've lived a life that's full
I've traveled each and every highway
And more, much more than this
I did it my way

Regrets, I've had a few
But then again, too few to mention
I did what I had to do
And saw it through without exception

I planned each charted course
Each careful step along the byway
Oh, and more, much more than this
I did it my way

Yes, there were times, I'm sure you know
When I bit off more than I could chew
But through it all when there was doubt
I ate it up and spit it out
I faced it all and I stood tall
And did it my way

I've loved, I've laughed and cried
I've had my fails, my share of losing
And now as tears subside
I find it all so amusing
To think I did all that
And may I say, not in a shy way
Oh, no, no not me
I did it my way

For what is a man, what has he got
If not himself, then he has not
To say the words he truly feels
And not the words he would reveal
The record shows I took the blows
And did it my way
The record shows I took the blows
And did it my way.
  • 0

#102
Жан-Клод

Жан-Клод

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Вечер осенний был душен и алМуж мой, вернувшись, с работы спокойно сказал,Знаешь, с охоты его принеслиТело у старого дуба нашли.Жаль королеву такой молодой,За ночь одну она стала седой.Трубку свою у камина нашелИ на работу ночную ушел.Дочку свою, я сейчас разбужуВ серые глазки её погляжу.А за окном, шелестят тополя,Нет, на земле твоего короля...:thumbsup: Мой любимый стих. И вообе я очень люблю Ахматову и Гумилева.
  • 0

#103
IceBerg

IceBerg

    юзер

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Улыбнется любовь – немногим.Этой грустной правды не скрыть.Мы с сердцами разбитыми ходим.Кто полюбит нас и проститЗа бессонные душные ночи,За невечное счастье встреч?Никогда не воротится большеТо, чего не смогли сберечь.Но в разлуку – сильнее сталиИ, наверное, стали добрей.Слишком многих навек теряли,Чтоб любовь потерять теперь.Боль приходит. С любовью в сердцеДай мне руку – ведь я люблю.Мы с тобой останемся вместеЯ навек тебя сохраню.
  • 0

#104
Shanti

Shanti

    юзер

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Любимые поэты: АхматоваСердце к сердцу не приковано, Если хочешь - уходи. Много счастья уготовано Тем, кто волен на пути. Я не плачу, я не жалуюсь, Мне счастливой не бывать. Не целуй меня, усталую, - Смерть придется целовать. Дни томлений острых прожиты Вместе с белою зимой. Отчего же, отчего же ты Лучше, чем избранник мой?А ВООБЩЕ САМА ПИШУ СТИХИ!http://www.stihi.ru/author.html?greyyЗАХОДИТЕ, ЧИТАЙТЕ, КРИТИКУЙТЕ!!!
  • 0

#105
TTL

TTL

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Будь я малость помоложе, Я б с душою дорогой Человекам трем по роже Дал как минимум ногой. Да как минимум пяти бы Дал по роже бы рукой. Так скажите мне спасибо Что я старенький такой.
  • 0

#106
dolphinus

dolphinus

    юзер

  • Пользователи
  • 35 сообщений
капли по стеклу,сырые глазахолодно тебе-ты совсем однанаедине с тоскою ,мысли о смерти-ты кричала всем -мне верьтемне одиноко-на этой планетехолодно так-без тебя мне на свете.....скоро скажу я всем досвиданьяя ушла туда где найду понимание :cry: :cry: :cry:
  • 0

#107
dolphinus

dolphinus

    юзер

  • Пользователи
  • 35 сообщений
ЗЫ-писалось для девушки....=)
  • 0

#108
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
Зажигалка
Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой...

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...
  • 0

#109
Shanti

Shanti

    юзер

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Ты помнишь, как мы встретились недавно,Как гордо я прошла мимо тебя,Как оглянулся ты, и как устало вдохнул мой ароматТак глубоко в себя?Ты вспомнил нежный рот, мою улыбку,Мои духи и сигарету, что курю во тьме.Подумал: «Ты живешь свободно»Я знаю, что гореть мне в адовом огне.Ты мой покой нарушить не пытайся,Не для тебя теперь живу я и творюИ некогда не расслабляйся,Быть может я тебя когда-нибудь убью.2006(Это мое, личное)
  • 0

#110
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Любовь закончилась внезапноИ дружба тоже умерлаНо так порою мне досадноЧто пропасть меж нами леглаЧто чувствовал ты Я так и не понялаИ вот сожжены все мостыИ я осталась однаТебе другая пишет строчкиТы тем же отвечаешь ейРазбилось сердце на кусочкиНо ни о чем ты не жалейЯ справлюсь с этою потерейИ может я когда нибудьБуду тебя умнееИ перестану во лжи тонутьТвой образ я не забудуИ зная, что тебе всё равноВсегда тебя помнить будуХоть ты и забыл моё имя давно
  • 0

#111
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Я дарю тебе небо, на котором нет звезд. Я дарю тебе счастье, полное слез. Этой жизни ошибки и нашу вину – Я дарю тебе все, а потом отниму. Я заставлю поверить и ложь полюбить. Как молитвой, ей бредить и правду забыть. Я заставлю вернуть (и плевать, что нельзя) То, что где-то не здесь – это все для тебя! Ты устанешь дышать, ты проспоришь себя. Ты захочешь бежать. (Извини, но куда?) Веришь в то, что внутри, а внутри – ничего. Сколько раз повторять: это просто смешно! Томик Библии твой – список всяких грехов, «Совершать их нельзя, так как все видит Бог»? Сколько можно читать указанья Христа?! Ты живешь для него? А вот я для себя. Я не верю словам, и мне нравится бред, Я считаю, что «да» все же легче, чем «нет». Я люблю быть одна, ждать прихода весны И терпеть не могу вспоминать свои сны. Вижу счастье насквозь (и в душе закричу), Губы яростно в кровь (но упрямо молчу). Я дарю тебе все, ты скажи свой ответ, Только помни, что «да» все же легче, чем «нет»…автор неизвестен.
  • 0

#112
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Простите за аффтоп.Г-жа Электра, реально диву даюсь, до чего вы восторженная натура по жизни... У вас друг или молодой человек есть?
  • 0

#113
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Мандалай, нет , в данный момент нету.А ето имеет какое то значение ? :roll:
  • 0

#114
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Народ не орите на счёт :offtopic: как вставить сюда стихи?
  • 0

#115
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
:D Выделяешь стих , нажымаишь правой кнопкай , там Копировать , заходишь на форум в данную тему , нажымаишь правой кнопкой Вставить и на кнопачку Отправить :D :D По-мойму ничиво сложного.
  • 0

#116
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Этот стих я писал своей любимой девушке
  • 0

#117
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
любимая моя ты самая желанная на светелиш ты смогла меня понятьи не какие разачерованья не всилахлюбовь твою унятьты лутшая на свете зайкалюбви моей к тебе предела нетхоть понемаю со мною трудноно ты спасенье от всех бед прошу люби меня как преждеведь без тебя и нет меняя безконечно повторяю что я люблю тебя,тебя!ты самый нежный ангелок на свететы затмеваеш всё вокругты есть само моё спасиньеты розы нежный лепесток пусть в этот день начнём мы всё с начала пусть приносить я буду только счастьеведь ты дарованна судьбойлюбимый ангелочек мой!
  • 0

#118
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
как вам?не судите строга я просто учусь :?
  • 0

#119
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
F.P.G., сразу видно , что с чувствами написано , от етого твоё стих-ие есче краше , о4 милое :) Девушка наверно в восторге была...Пиши дальше , с каждым разом будет получатся всё лучше и лучше , я так считаю :oops:
  • 0

#120
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Спасибо огромное тебе ElectRa!просто я думал лутше подарок девушке сделаный своими 'руками' ну конечно было ещё и колечко!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных