Перейти к содержимому

Фотография

Моя самая любимая книга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
DiSkordia

DiSkordia

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
М.Булгаков-"Мастер и Маргарита","Собачье сердце",А.Конан Дойл-"Шерлок холмс",А.Дюма-"3 мушкетера",Майн Рид "Всадник без головы",Ф.Достоевский"Преступление и наказание","Идиот"и многое мнгогое другое=)))
  • 0

#102
Artim

Artim

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Война и мир
  • 0

#103
XENON

XENON

    маньяк

  • Пользователи
  • 684 сообщений
Пауло Коэльо "Алхимик".
  • 0

#104
Nemiroff

Nemiroff

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
Герман Гессе "Степной волк"
  • 0

#105
n1onep

n1onep

    прохожий

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Не МиМ вещь хорошая, но не настольная-для меня однозначно. Конец читается очень плохо и неинтересно. Прочитал один раз. В ближайшие годы не собираюсь. Ильф и Петров. Стулья и телёнки. Я сомневаюсь, что когда-нибудь, кто-нибудь так смешно напишет. Читал раз двадцать-без ложной скромности)) У Булгакова есть очень хорошая вещь-записки врача по-моему, читаешь и понимаешь каково это стать наркоманом, каково это понимать,что обратной дороги в нормальную жизнь нет. Очень жёсткая вещь! Да, по поводу кафкиного превращения-такой бредятины не читал в жизни, разве что зюскиндский парфюмер поспорит, я правда так и не смог его прочитать до конца-бред, для кого писал непонятно. P.S. Вот тут некоторые перечисляют классику, как свои любимые произведения и ещё говорят, что нравится весь поттер и толкиен. Как так можно. Я хз, наверное у людей не всё в порядке с мировосприятием.

Сообщение отредактировал n1onep: 13 января 2008 - 21:22

  • 0

#106
sSTASsOn

sSTASsOn

    старик

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Все книги серии S.T.A.L.K.E.R
  • 0

#107
Vasilisa

Vasilisa

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Из всего того что я читал, Булгаковская "Мастер и Маргорита" - это самая крутая вещь - близко по-моему даже рядом никто не стоял. Я перечитывал её раз 7-8 и каждый раз когда читаешь находишь что-нибудь новое. Если кто не читал - всем советую, первые страниц 60 могут показаться непонятными и неинтересными (во всяком случае мне так показалось в 1ый раз) - читайте дальше.

Согласна на 100000%!!! Это тоже моя САМАЯ любимая книжка! Тоже читала раз 10! В год перечитываю раза по 2!

Мне Тоже Мастер и Маргарита нравиться. Я её раз 5, 6 читал. А с понедельника по второй будет идти сериал 10 серий!!!!!!!! :)

Смотрела эту муть! Жутко разочаровалась в этом фильме! Ну если не умеешь снимать, то и не берись! Вообще не видела ни одного достойного фильма по книге, чтоб все как по написанному, а если начинают переделывать сюжет, то вообще бесит!!! Хотя нет, американский фильм "Если наступит завтра" по Сидни Шелдону, единственоое могу и смотреть и читать! Книга небольшая, а фильм как по книге снят! А все что пытались снять в России, извените, полное Г! Взять хотябы Дозоры или фильмы по Акунину... В "Турецком Гамбите" вообще и смысл и главного злодея перевернули. Из кинотеатра вышла очень разочарованная! Так что не люблю фильмы, снятые по книгам....Мда, прочитала до конца кто что нынче читает. Мнения настолько разнообразны!!!Многое из того что перечисляли я сама читала. Из класскики признаю только Толстого "Война и мир" прочитала оба тома (за исключением долгих описаний природы). Достоевского читать не могу - не идет."Поттера" читала. Понравилась. Читается очень легко."Властилин колец" пыталась читать - не идет. Прочитала полкниги за месяц (обычно читаю быстро) и дальше не буду - не интересно, блин....Люблю исторические книги. Одно время плотно на них сидела, прочитала про всю историю Англии, Франции и России века этак с 14 до 19.Также нравятся книги, в которых затрагиваются всякие тайны, типа "Кода Давинча". Все книги Брауна тоже прочитала. Прочитала всего Акунина! Тащусь от него. Есть все книги, вот жду когда выйдут еще. Летом прочитала несколько рассказов Рю Мураками (не путать с Харуки Мураками!). Особенно один рассказ "Дети из камеры хранения"....мозг был взорван... давненько книги мне так не ломали мозг. Советую...

Сообщение отредактировал Vasilisa: 13 января 2008 - 22:30

  • 0

#108
Лис

Лис

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Сейчас - Кастанеда
  • 0

#109
riot_girl

riot_girl

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Герберт Велс "Машина времени"

отличная книга!Чак Паланик:"Бойцовский Клуб""Призраки""Колыбельная"
  • 0

#110
Slastena

Slastena

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Артур Хейли - весь, советую!!!Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник" - очень весёлая книжка!!!Людмила Улицкая: "Казус Кукоцкого", "Искренне ваш Шурик", "Весёлые похороны" - отличные вещи.
  • 0

#111
Nastenka

Nastenka

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Тургенев "Отцы и дети". Очень нравится, перечитывала несколько раз. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#112
Bumblefoot

Bumblefoot

    Матёрый

  • Пользователи
  • 258 сообщений
книги Чака Паланика("Бойцовский Клуб " в первую очередь),"Противостояние" Стивена Кинга
  • 0

#113
Sterh

Sterh

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
И.Ильф и Е.Петров "Золотой телёнок","12 стульев" и Дж.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец". Перечитывал раза по три каждую.
  • 0

#114
Sid_Vicious

Sid_Vicious

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
Волкодав все части , Гарри Поттер тож все части , Сталкер , военно ремесло : 1 и 2 часть и вроди ничо не забыл))
  • 0

#115
Grossmeister

Grossmeister

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Люблю читать. С глубокого детства. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif Любимой книги нет, есть Любимые Книги. В основном читаю историческую литературу и Научную Фантастику. Первое, что пришло в голову из поразившего и полюбившегося - "Солярис" Станислава Лема, "Цивилизация Средневекового Запада" Ле Гоффа, "Муравейник Хэллстрома" Фрэнка Герберта, "Человек в Высоком Замке" Филипа Дика...Список можно продолжать оч.долго http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif

Сообщение отредактировал Grossmeister: 09 января 2009 - 01:16

  • 0

#116
Gus

Gus

    юзер

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Пернилла Стальфельт, «Книга о смерти»в принципе, интересно)
  • 0

#117
Dendy

Dendy

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Автор Пауло Коэльё, нравятся все его книги!
книга "Алхимик" многим изменила жизнь.
"Вероника решает умереть" помогла осознать жизнь по другому!
Так же рекомендую "11 минут",
"На берегу Рио Пьедра...",
"Дневник мага",
"Заир",
"Дьявол и синьёрита Прим"
"Книга Воина света"
"Пятая гора"

Книги замечательные! Равнодушных не встречала!
  • 0

#118
Савочка

Савочка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
любимый писатель, а фамилию пишешь неправильно http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#119
Sobaka

Sobaka

    Матёрый

  • Пользователи
  • 154 сообщений
даааа, почитали бы Умберто Эко, а не этого соплячка Пауэлио
  • 0

#120
Santana

Santana

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
А мне нравится жанр фентези. Что-то больше, что-то меньше.Любимую книгу выделить сложноНо вот самую первую свою книгу помню. Называется она "Тореодоры из Васюковки" Всеволода Нестайко. Наверное могу наизусть что-то вспомнить. Классная книга, но вот затерялась где-то, а в продаже таких уже нет. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных