Перейти к содержимому

Какие книги потрясли Вас и заставили задуматься о жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#101
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
кидай в аплод
  • 0

#102
CrazyAlien

CrazyAlien

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 90 сообщений
Прочитал недавно "новый роман фантаста №1 России" - "Черновик" Лукьяненко.Явно не лучшая его работа...Опопсел он,отъелся на харчах любителей фантастики...
  • 0

#103
Voffka

Voffka

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
to mailman buz"на пример альт книги в оранжево черной обложке стоить дороже" ты глубоко ошибаешься, зайди и посмотри сколько и что стоит, всё зависит от переплета, если бумажный, цена книги не больше 80 рублей!
  • 0

#104
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
"Торжество метафизики" Э.Лимонова
  • 0

#105
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
спасиб. мои посты помоему чаще всех удаляют,.. непрвавильна млин
  • 0

#106

  • Гости
Гарри Гарисон
  • 0

#107
Mushroomer

Mushroomer

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 80 сообщений
хорошая книга =)
  • 0

#108
CrazyAlien

CrazyAlien

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 90 сообщений
Из всех фантастов больше всего уважаю Александра Беляева,Ивана Ефремова и Фрэнка Герберта (Жюль Верн по умолчанию :) )
  • 0

#109
Smer4

Smer4

    юзер

  • Новички
  • 40 сообщений
Привет народ!А Смотрели фильм, забыл как называется, про негретянского пацана из неблагополучного квартала (сюжет разворачивается в США). Кругом наркотики, преступность, а у парня тяга к знаниям, начитанный. Свела его нелегкая с одним дедушкой - известным писателем Уильямом Форестором (Шон Конори), который проживал инкогнито по соседству. Короче квартиру они его хотели ограбить. И там вся тема закрутилсь вокруг книги, которую этот Форестер когда-то написал и прославился, а сейчас скрывается от мира.Так как этот фильм основан на реальных событиях, я хочу спросить: че за книга-то, которой там все так восхищались?
  • 0

#110
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
похоже на дневники баскетболиста
  • 0

#111

  • Гости
Юрий Никитин понравилась
  • 0

#112

  • Гости
Щас читаю "Ричард длинные руки", автор - Гай Юлий Орловский. Там московский парень попадает в средневековье, и начинаеться его приключение от обычного слуги, потом рыцаря, паладина и тд. Очень интересно показан мир средневековья. Так же понравился, выше упомянутый, Юрий Никитин с его серией книг "Трое из леса" и тд.
  • 0

#113
Smer4

Smer4

    юзер

  • Новички
  • 40 сообщений
Генрик Сенкевич: "Камо Грядеши"Может кого и заставит задуматься над тем как жить. А вообще хорошо описана Римская Империя эпохи императора Нерона.
  • 0

#114
Smer4

Smer4

    юзер

  • Новички
  • 40 сообщений

Привет народ!А Смотрели фильм, забыл как называется, про негретянского пацана из неблагополучного квартала (сюжет разворачивается в США). Кругом наркотики, преступность, а у парня тяга к знаниям, начитанный. Свела его нелегкая с одним дедушкой - известным писателем Уильямом Форестором (Шон Конори), который проживал инкогнито по соседству. Короче квартиру они его хотели ограбить. И там вся тема закрутилсь вокруг книги, которую этот Форестер когда-то написал и прославился, а сейчас скрывается от мира.Так как этот фильм основан на реальных событиях, я хочу спросить: че за книга-то, которой там все так восхищались?

Фильм называется "Найти Форестера", четверг 12 января, канал "Россия", 0:30
  • 0

#115
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
не знаю, пимали здесь о етой книге или нет - "Камикадзе" Стогова. редко попадаются такие книги, совершенно случайно начал читать и чуть бля в слезы не рухнул када кончилась кника. это книга о почти нас - о революции.ничего более лучшего не читал от рускоязычных авторов.штудируйте!
  • 0

#116
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Сейчас читаю Белянина. Задуматься не о чем не заставляет, а вот поржать можно. юмористическое фэнтази. советую всем.
  • 0

#117

  • Гости
Макс Фрай "Лабиринты Ехо"
  • 0

#118
Mushroomer

Mushroomer

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Читая Макса Фрая я удивляюсь ограниченности мышления г-жи Мартынчик.Безудержная фантазия разбивается о совершенно ужасный слог.
  • 0

#119
peterkd

peterkd

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Ремарк (особенно "Чёрный обелиск" и "Три товарища", а вообще его всего полезно почитать). Из последнего прочитанного истинное удовольствие доставил Кристофер Бакли, особенно "У нас курят". Вообще очень хорошие книги печатают в издателсьвте "Иностранная литература".
  • 0

#120
Smer4

Smer4

    юзер

  • Новички
  • 40 сообщений
"Черный обелиск" - такая муть!"Три товарища" и "Триумфальная арка" нормально еще,А вот "На Западном фронте без перемен" и "Время жить и время умерать" - отличные вещи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных