Перейти к содержимому

Фотография

Тест IPTV

iptv телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#1341
Arborius

Arborius

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Когда услуга из тестовой станет постоянной и отлаженной?
  • 0

#1342
RuFAT

RuFAT

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

Когда услуга из тестовой станет постоянной и отлаженной?

К сожалению конкретной даты нет. На это влияет огромное количество факторов.
  • 0

#1343
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Ну это я просто так выразился! Из фильма snatch. Стекляшка, подделка и стоит? да ни ... она не стоит :)Ну а теперь позвольте разложить по полочкам то, что я понял.

На компьютере вы в будущем не получите всех сервисов интерактивного ТВ

Т.е вы тупа убираете часть каналов из тех, что сейчас есть и делаете их только на приставку. Я так понимаю с целью навара денег! Хорошо придумано ничего не скажешь!

И самое главное, что бы кто то работал на компьютере, а кто то смотрел ТВ

Да о чем вы вообще? Если только у Вас телевизор на 17 дюйм. У меня на телевизоре в 32 дюйма уже смотреть ужасно, так как изображение сильно размазано, из-за такого, что по умолчанию разрешение картинки очень маленькое. Я уже молчу про динамичные сцены или быстрое передвижение камеры (особенно хорошо заметно при просмотре футбола). IPTV какое у нас сейчас пригодна только для монитора! Вообще эта громкая реклама: ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ меня немного смешит, потому что сегодня цифра подразумевает качественную широкоформатную картинку. А не вашу "подделку", которая вечно глючит!Ну а потом самое главное - как я уже сказал ОНО ПОСТОЯННО ТУПИТ! И судя по сообщением не только у меня одного. Вот такая картина http://forum.klimovs...t...ost&id=5799 наблюдается весьма часто!

HD приставка транслировать не сможет, но и HD каналов нет!

Ну и на фиг она сдалась тогда! Цифровое телевидение, которое не разворачивает полную картинку. Я уже писал Стиксу, что готов платить разумную сумму за цифру и спрашивал будет ли, но только если у меня на телевизоре будет полноценное цифровое HD телевидение.Вот потому и написал, что ПОДДЕЛКА. Вы сперва хоть сделайте так, что бы можно было смотреть без проблем то, что имеем сейчас.Ну а про штуковины эти, которые якобы предназначены для подключения к телевизору, что бы видите ли можно было сидеть и за компьютером и наслаждаться ТВ, вы это бросьте людям голову забивать... Я не говорю, что это нереально, но уж точно не с тем, что имеем сейчас.П.С. Что бы не было сейчас всяких недовольств в мой адрес, я лишь высказываю свое мнение и констатирую факты. Просто надо говорить прямо то, что есть, а не пудрить людям голову. Все очень умные и хитрые в России живут!

Сообщение отредактировал m@rt: 29 марта 2011 - 20:33

  • 0

#1344
RuFAT

RuFAT

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

Ну это я просто так выразился! Из фильма snatch. Стекляшка, подделка и стоит? да ни ... она не стоит :)Ну а теперь позвольте разложить по полочкам то, что я понял.Т.е вы тупа убираете часть каналов из тех, что сейчас есть и делаете их только на приставку. Я так понимаю с целью навара денег! Хорошо придумано ничего не скажешь!Да о чем вы вообще? Если только у Вас телевизор на 17 дюйм. У меня на телевизоре в 32 дюйма уже смотреть ужасно, так как изображение сильно размазано, из-за такого, что по умолчанию разрешение картинки очень маленькое. Я уже молчу про динамичные сцены или быстрое передвижение камеры (особенно хорошо заметно при просмотре футбола). IPTV какое у нас сейчас пригодна только для монитора! Вообще эта громкая реклама: ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ меня немного смешит, потому что сегодня цифра подразумевает качественную широкоформатную картинку. А не вашу "подделку", которая вечно глючит!Ну а потом самое главное - как я уже сказал ОНО ПОСТОЯННО ТУПИТ! И судя по сообщением не только у меня одного. Вот такая картина http://forum.klimovs...t...ost&id=5799 наблюдается весьма часто!Ну и на фиг она сдалась тогда! Цифровое телевидение, которое не разворачивает полную картинку. Я уже писал Стиксу, что готов платить разумную сумму за цифру и спрашивал будет ли, но только если у меня на телевизоре будет полноценное цифровое HD телевидение.Вот потому и написал, что ПОДДЕЛКА. Вы сперва хоть сделайте так, что бы можно было смотреть без проблем то, что имеем сейчас.Ну а про штуковины эти, которые якобы предназначены для подключения к телевизору, что бы видите ли можно было сидеть и за компьютером и наслаждаться ТВ, вы это бросьте людям голову забивать... Я не говорю, что это нереально, но уж точно не с тем, что имеем сейчас.П.С. Что бы не было сейчас всяких недовольств в мой адрес, я лишь высказываю свое мнение и констатирую факты. Просто надо говорить прямо то, что есть, а не пудрить людям голову. Все очень умные и хитрые в России живут!

Сервисы интерактивного ТВ в перспективе это "видео по запросу", отсроченный просмотр", "постановка на паузу", "родительский контроль" и т.д. Данные сервисы не планируются для компьютеров."Глючит" не у всех.Насчет Вашей размытой картинки... Приходите в офис или найдите знакомого с приставкой, посмотрите... Может что то с ТВ не в порядке.Что касается HD контента, то он весьма дорог, боюсь сумма не сможет быть разумной.По Вашему мнению "забивать голову", по моему мнению информировать пользователей, которые об этом просят.По вопросу коммерческой выгоды от реализации "подделки" проанализируйте стоимость других STB...На счет реальности сидеть за компьютером и смотреть ТВ на приставке, то у многих это реально.P.S. От себя лично хочу добавить: У Вас есть выбор: смотрите "эфир" по обычной антенне
  • 0

#1345
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений

В курсе Вашего вопроса... Пока другой информации нет.

Поиск решения проблемы планируется???
  • 0

#1346
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Поиск решения проблемы планируется???

Проблема ясна, всё упирается во время. Потерпите.
  • 0

#1347
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
m@rt, какую связь имеют между собой Цифровое телевидение и HD качество? В вашем понимании цифровое телевидение - это трансляция каналов в HD качестве? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ninja.gif Интересно где Вы видели все каналы в HD, сосчитать каналы в качестве НD можно на пальцах.

Цифровое телевидение - передача видео- и аудиосигнала от транслятора к телевизору, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия MPEG.

Передача на дальние расстояния

Передача видеосигнала ТВЧ на дальние расстояния (от вещательной станции до приёмника конечного пользователя) осуществляется, как правило, в сжатом цифровом виде. Сжатие видео на порядки снижает требования к ширине канала передачи (с 1,485 Гбит/с до 8—25 Мбит/с), при этом качество изображения остаётся приемлемым.

Для кодирования видеосигнала в ТВЧ наиболее часто используются форматы MPEG-2 и MPEG-4/AVC.

Для передачи сигнала ТВЧ в основном используются технологии цифрового телевещания (DVB), в том числе:

• цифровое спутниковое телевидение (DVB-S, DVB-S2);
• цифровое кабельное телевидение (DVB-C);
• цифровое эфирное (наземное) телевидение (DVB-T).

Так как вещание ТВЧ в настоящее время осуществляется в цифровом виде, то для передачи контента годится практически любой цифровой канал с достаточным уровнем качества (QoS), то есть достаточной ширины (15—25 Мбит/с для MPEG-2 или 8—12 Мбит/с для MPEG-4 — в зависимости от степени сжатия) и гарантирующий определённый приемлемый уровень задержки сигнала (1—10 с, в зависимости от размера буфера приёмного устройства и требований к задержке сигнала).

Форматы

Стандартные форматы высокой чёткости:
• 720p: 1280Ч720 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 кадров в секунду (этот формат ТВЧ рекомендован как стандартный для стран-членов ЕВС);
• 1080i: 1920Ч1080 точек, «чересстрочная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 25 или 30 кадров (50 или 60 полукадров) в секунду;
• 1080p: 1920Ч1080 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду. В июле 2008 года американский комитет ATSC, а вслед за ним, в сентябре 2009 года, и европейский ETSI включили в стандарты телевещания форматы 1080p50 и 1080p60 (с частотой смены кадров 50 и 60 в секунду, соответственно). Эти форматы могут использоваться оборудованием (приёмным и передающим), поддерживающим стандарты H.264 на уровне 4.1 и выше.

Европейский вещательный союз предпочитает обозначать вещательный формат как разрешение и частота кадров (не полукадров!)


  • 0

#1348
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Время будет заскочу в офис к вам, гляну как показывает!

"Глючит" не у всех.

Не у всех, но у многих! Поэтому сперва надо с этим разобраться.

Насчет Вашей размытой картинки... Приходите в офис или найдите знакомого с приставкой, посмотрите... Может что то с ТВ не в порядке.

С ящиком все отлично! Не так давно купил, показывает изумительно. Philips 7 серия. Вообще не ясно от куда возникло такое мнение, что с ним что-то может быть не так. Это ведь логично! Картинка по умолчанию в IPTV маленького разрешения, а я её на телевизоре и в настройках программы делаю широкоформатной, т.е на весь экран и разумеется изображение становится плохим. Откройте фотографию на компьютере и увеличьте там разрешение, хорошо выглядит? :) Другое дело меня смутило

Приходите в офис или найдите знакомого с приставкой

Т.е. может приставка выдает какое-то другое изображение, об этом ни где не написано. Видимо действительно надо прийти в офис во время футбола :).

На счет реальности сидеть за компьютером и смотреть ТВ на приставке, то у многих это реально.

Это у тех у кого не глючит это дело?
Вот я вам рассказываю ситуацию! Футбол Россия - Армения. Запускаю IPTV, переношу на телевизор, выключаю монитор, ложусь на диван, пшшш... открываю баночку пифка :), смотрю 10 минут и начинаются такие вот косяки: http://forum.klimovs...t...ost&id=5799 и ладно бы сами прошли, а то приходится вставать, включать монитор, туда сюда перезапускать IPTV и так на несколько минут, так и гол можно успеть забить. И вот так было 3-4 раза. Ну и а какой тут реальности может идти речь если вот такие дела. Я понимаю, что может это не у всех! Но я говорю про себя и про тех у кого это есть.
  • 0

#1349
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
Видимо парень просто поспорить пишет...
  • 0

#1350
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Ленина 16

Возобновили работу IPTV.

Проверяйте.
  • 0

#1351
john_smith

john_smith

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
user24094Из выше прочитанного у меня возникли вопросы:1. Если у меня нет телевизора и я не куплю приставку у вас, то я буду подвержен дискриминации в виде отсутствия каналов и сервисов? Думаю что компьютер способен выполнять абсолютно все функции, такие же, как "заточенная" приставка.2. Если у меня есть телевизор, то я не смогу полноценно пользоваться приставкой приобретенной в другом месте (или схожим по функциям устройством, например медиаплеером), даже если все необходимые функции мое устройство будет поддерживать?Спасибо.
  • 0

#1352
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Почему-то Раши Тудей больше нет в списке каналов.Конская ситуация, согласитесь.
  • 0

#1353
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений

1. Если у меня нет телевизора и я не куплю приставку у вас, то я буду подвержен дискриминации в виде отсутствия каналов и сервисов? Думаю что компьютер способен выполнять абсолютно все функции, такие же, как "заточенная" приставка.

АГА! :)

2. Если у меня есть телевизор, то я не смогу полноценно пользоваться приставкой приобретенной в другом месте (или схожим по функциям устройством, например медиаплеером), даже если все необходимые функции мое устройство будет поддерживать?Спасибо.

Действительно, я могу подключить кабель к другому устройству? Или надо непременно купить у вас чудо коробочку, которая сможет показывать все каналы в отличии от КОМПЬЮТЕРА? И если могу, то какие требования к устройству?Т.е по сути я могу сам поставить свитч у себя дома, в него сетевой кабель, а от него еще два: один на комп, второй к моему устройству. И все будет работать, да?
  • 0

#1354
Maxim

Maxim

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Руководство
  • 99 сообщений

user24094Из выше прочитанного у меня возникли вопросы:1. Если у меня нет телевизора и я не куплю приставку у вас, то я буду подвержен дискриминации в виде отсутствия каналов и сервисов? Думаю что компьютер способен выполнять абсолютно все функции, такие же, как "заточенная" приставка.2. Если у меня есть телевизор, то я не смогу полноценно пользоваться приставкой приобретенной в другом месте (или схожим по функциям устройством, например медиаплеером), даже если все необходимые функции мое устройство будет поддерживать?Спасибо.

1 Немного не так, но мысль правильная. Для полноценного пользования нужен медиаплейер не простой, а понимающий ответы нашего сервера. Писать его пока не будем. Приставки все это умеют делать. Выход один, полноценный сервис = покупке приставки.2. Не верно. Купите у кого угодно те приставки, которые мы скажем, один раз прошьем и пользуйтесь на здоровье.
  • 0

#1355
john_smith

john_smith

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Maxim, спасибо. Понял.
  • 0

#1356
MrGangster

MrGangster

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Огласите список поддерживаемых приставок. Настаёт время приценяться http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ninja.gif
  • 0

#1357
Maxim

Maxim

    мега_юзер

    Топикстартер
  • Руководство
  • 99 сообщений
100% D-Link DIB-120
  • 0

#1358
jon

jon

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Да о чем вы вообще? Если только у Вас телевизор на 17 дюйм. У меня на телевизоре в 32 дюйма уже смотреть ужасно, так как изображение сильно размазано, из-за такого, что по умолчанию разрешение картинки очень маленькое. Я уже молчу про динамичные сцены или быстрое передвижение камеры (особенно хорошо заметно при просмотре футбола). IPTV какое у нас сейчас пригодна только для монитора! Вообще эта громкая реклама: ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ меня немного смешит, потому что сегодня цифра подразумевает качественную широкоформатную картинку. А не вашу "подделку", которая вечно глючит!

Может ты его по с-видео включил ?) Тогда неудивительно. 8-я серия - кажет нормально.
  • 0

#1359
Orm

Orm

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сейчас список каналов окончателен для пользователей, не имеющих приставки, или возможны изменения?Конкретно интересует судьба каналов: EuroNews, EuroSport, EuroSport2, CNN International.user0197.
  • 0

#1360
AAE

AAE

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Скажите, пожалуйста: я обновил список каналов, и после этого он у меня сократился почти втрое - до 33 штук, хотя только что смотрел каналы, которые в итоге не попали в новый список. Почему так вышло?
  • 0





Темы с аналогичным тегами iptv, телевидение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных