Перейти к содержимому

Фотография

За что я люблю или не люблю автомашины"ВАЗ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: "ВАЗ" это : (247 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Полосатый

Полосатый

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Я смотрю народ зажрался уже не только в Москве, но и в области... Если вы проедете по России, то увидите сколько народу не согласны с постом. В городах на Волге более половины машин - ВАЗы.

Дык там наверное дороги поубитей будут, чем у нас, да и доход на порядок ниже. В глубинке то канеш, взял УАЗик - и никаких проблем, мировая машина. И с запчастями наверняка будет попроблематичней для иномарок, хотя х.з.Сама пересела с ланоса на пятёрку, небо и земля. Ничего против ВАЗа не имею, но шевроле в разы комфортнее, манёвреннее, да и кушает меньше...
  • 0

#122
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Зато с вазом проще, сломался, пошёл в магазин купил поменял. (если уж покупать иномарку, то классом по достойней) Да и к тому же если следить за машиной, можно сделать из ваза конфетку, главное было желание. И не обязательно брать новый ваз. Лично самому нравится любитель ВАЗ 21099, но выпускать их закончили. Хотя хотели начать заново выпускать 8-9-99 но уже с препиской спорт и другим двигателем.

Полосатый, ну зря не с копейкой ещё бы сравнивали. Это равносиль сравнить одну из последних volvo с тем-же шеврале.
  • 0

#123
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
Ой, ну и спор вы затеяли.. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/glare.gif ! Только, по-моему, все зря! Сравнивать машины 10-20 летний давности с новыми и современными не стоит. Взляните на Волгу-Сайбер - модель устаревшую и давно не выпускающуюся за рубежом(один четырехступенчатый автомат чего стоит!) Как-то в Топ-Гире давно был ролик про Ладу Калину.. Просмотрите его еще раз, если вы меня не до конца поняли! ..Отечественный автопром берет только обслуживанием: запчастей и хлама на разбор - тьма, в любой подворотне можно все достать и отремонтировать(хотя о цене еще можно поспорить)! НО http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif Если совсем откровенно говорить о отечественном автопроме - то, пожалуй, меня за нелитературную лексику сразу же модераторы заблокируют! Продажные чиновники делают все, чтобы поднять цены на иномарки, а надо снижать цены на наши машины(тут много об этом говорили и правильно!) Лучше я не буду разводить "демагогию"(или как ее там?), кто захочет поспорить - всегда рад поболтать!P.S> Из ВАЗа конфетку? Например, у меня есть друг.. Купил машину за 40 тысяч рублей, 21083 - 2 года в минус и еще тысяч 150 рублей, по самым скромным подсчетам - может она и станет конфеткой, но почему бы не пойти и не купить, например, хотя бы Сильвию старенькую деньги вроде те же! Но и об этом уже тут много говорили, я лишь потверждаю те мысли! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif Я считаю, что ВАЗы хороши для обучения вождению(разбил - сделал за копейки, хотя и тут тоже можно поспорить), можно разбирать и строить Пепелац в гараже, но ТОЛЬКО при наличии второго надежного автомобиля..Ну или для бюджетного варианта(когда нет денег, или не хочется заморачиваться!) Есть еще много маленьких вариантов, такие как пробитые тазоводы и просто любители. Но если требуется комфорт и главное, безопасность - это не к отечественной индустрии! Ничего личного - лишь мое мнение! У самого битый 2108..
  • 0

#124
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Решил не создавать отдельную тему, а написать в эту...

Lada Priora получила 280-сильный двигатель
Прикрепленный файл  711c80a307fc31d31a83d1b99e8de5a6.jpeg   373,86К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  e9dae78830260fcafc6833ff7c44779f.jpeg   200,98К   56 Количество загрузок:
Четырёхцилиндровый 16-клапанный опелевский агрегат C20XE подвергся ревизии. Рабочий объём – два литра, мощность – 280 л.с. (8500 об/мин), крутящий момент – 265 ньютон-метров (при 5600 об/мин). Двигатель имеет «мокрый» картер, система смазки оснащена теплообменником вода-масло. Тяга на передние колёса передаётся через секвентальную кулачковую коробку . Сцепление двухдисковое, с углекомпозитными накладками. Дифференциал, естесственно, повышенного трения
  • 0

#125
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Решил не создавать отдельную тему, а написать в эту...

Lada Priora получила 280-сильный двигатель
Прикрепленный файл  711c80a307fc31d31a83d1b99e8de5a6.jpeg   373,86К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  e9dae78830260fcafc6833ff7c44779f.jpeg   200,98К   56 Количество загрузок:
Четырёхцилиндровый 16-клапанный опелевский агрегат C20XE подвергся ревизии. Рабочий объём – два литра, мощность – 280 л.с. (8500 об/мин), крутящий момент – 265 ньютон-метров (при 5600 об/мин). Двигатель имеет «мокрый» картер, система смазки оснащена теплообменником вода-масло. Тяга на передние колёса передаётся через секвентальную кулачковую коробку . Сцепление двухдисковое, с углекомпозитными накладками. Дифференциал, естесственно, повышенного трения

Ну и сколько она теперь стоить будет? И пойдет ли в массовое производство? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif
  • 0

#126
IIIrus

IIIrus

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Самим не смешно?при ущербной аэродинамике,да и наверное самой неудачнейшей развесовке,280л.с это на переднем приводе? не менее 3 комплектов импортной резины!И то если аккуратно трогаться,далее,вы посмотрите момент!у старенького фольсовского двигла 1.8т крутящий момент в стоке без чиповки 230 при 1700! если чипануть этот двиг(очень бюджетно,очень быстро,без уменьшения ресурса) момент становится 310! вот и думайте стоит взять иномарку с отличными исходными данными,или брать мега-чудо-конструкторы,которые будут стоить астрономических денег,ломаться через месяц,и имфорта в них минимум!
  • 0

#127
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Вы посмотрите краш-тест Калины в инете! Или Приоры.Хуже только Амулет, ну он-то из оцинкованного кровельного как и грейтвол изготовлен.Радиатор доезжает до заднего сиденья!А ноги трупа шофера оказываются в багажном отделе и по ним легко определить его пол!А в городе на Волге все на жигулях, так как запчасти-то даром!Сват-там, брат- здесь.Во Всеволожске все на Фордах по той же причине!

Сообщение отредактировал Papan: 16 июля 2009 - 23:10

  • 0

#128
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Вы идиоты?Это не мега-чудо-конструктор, а спортивный автомобиль совершенно не приспособленный для повседневной езды и заточеный на гоночный трек...
  • 0

#129
Бахрютко

Бахрютко

    юзер

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Анекдот: Мерседес выкупил площадку автоваза. Делают. делают мерседесы, а на выходе бах и жигули получаются. Ну подумали, завезли свое обрудование. Опять делают мерседес, и бах, опять жигуль получился. Опять задумались, всех уволили, привезли своих работников. Опять делают мерседес, и бах, опять жигули получились. На пригорочке сидят экс главный инженер и экс директор автоваза. Директор инжнеру: Ну вот видишь, место проклято, а ты "Руки из жопы, руки из жопы"
  • 0

#130
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Papan, а тебе машина нужна чтобы краш тесты делать или в стенки и столбы въезжать?

Бахрютко, анекдот порадовал.
  • 0

#131
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Вы идиоты?Это не мега-чудо-конструктор, а спортивный автомобиль совершенно не приспособленный для повседневной езды и заточеный на гоночный трек...

Это я и знаю..этот ответ я и ожидал! Только не могу понять, зачем сюда выкладывать данную информацию, давайте обсудим еще разные варианты различных "тазиков" определенных тюнинг-ателье? Обсудим еще регламенты различных версий кузовных серий?
  • 0

#132
puzanchik

puzanchik

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Ну и сколько она теперь стоить будет? И пойдет ли в массовое производство? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/wink.gif

пойдет но лошадей будет в ней меньше и на много и будет стоить ореентировочно на 70-80 тыс. чем в люксовом исполнении т.е. цена перевалит за 400. так же будет исполняться только в кузове седан.Так вот мое мнение на этот счёт моим первым авто был ВАЗ 2106 76 года выпуска купленный у старушки за 16 тыс рублей и проданый в состоянии востановлению не подлежит за 34000 через полтора года. Что можно сказать об авто которому на тот момент было практически 30 лет,а ничего кроме того что меня знали во всех автомагазинах,машина чаще ломалась чем ездила, но она была первой и за это самой лучшей.Потом был VW Golf 91 г.в. на автомобиле перед покупкой было сделано ТО,так что год я в него вообще не лазил,потом сменил всю подвеску целиком и разом обошлось в 30000 рублей,некисло для такой старой машинки потом прошло пол года и накрылся датчик дроселя,датчик размером с два спичечных коробка обошолся в 16000 рублей. Покатался ещё пол года и понеслась,замена всей системы охлаждения,заемена всей тормозной системы, похерачил тосол в целиндры, вследствии вскрытие движка и замена прокладок. о ценах боюсь говорить можно было взять ещё один такой фольц,сколько я потратил на запчасти. На автомобиль было потрачено за последние три месяца владения столько нервов и денег что страшно сосчитать. В итоге продал за 76000 рублей. Не смотря на последние не сколько месяцев об авто остались только положительные имоции,он за 2,5 года незавелся всего два раза,прична была севший АКБ в зимний период. Держит дорогу отменно,бензина есть 6 литров на сотню,очень динамичный, по снегу и по грязи прет как вездиход. в повороты входит как по рельсам (но это видимо результат установки более жесткой подвески) прада крены большие. на сорости 150км в ч. ощущения в авто комфортные ни каких вибраций шумов и т.д. поражало качество сборки салона не смотря на возрас он не гримел,очень хорошая шумка для авто тех лет.из минусов практически никакой ремонто пригодности,так и не нашел человека который знал бы хорошо мою систему впрыска,пришлось учить и разбираться самому. так же бешеные цены на запчасти авто такого года,особенно оригинальные,извините но за передний бампер 18000 рублей это круто для машины которой почти 20 лет. Но тем не менее если встанет выбор между б/у нашей и б/у иномаркой лучше инно. какая разница что ремонтировать?) а стоимость запчастей на инно оправдает комфорт.Теперь про свою новую машину и собственно по теме. После продажи фольца долго метался в выборе бюджет был 440 тыс. расматривал по началу б/у инно но понял что это опять же ремонт у машин старше 5 лет начинаюся проблемы с движками у тех которые моложе под приговор со дня на день пойдет подвеска. Посему? Отвечу! Человек покупает новый авто,катает на нём 100 - 150 тыс. (3 года) и продает. 100 - 150 тыс. это как раз срок для подвески. Кто то этот авто покупает катает на нем ещё 3 года естественно поменяв уже всю подвеску,но пробег у авто подходит к 300 тыс. а это у же ресурс для двиг. Но это все примеры. и моё личное мнение.Начал расматривать новые инно на акции ситроена не успел :( лачети оказалась стоит 500 и это голая. коризис млин. акцент нехотел есть у друга,а мы не близнецы,спектра не нравится, Логан промолчу. нексия не лучше наших машин. Китайцы брать страшно т.к. в случае чего пару месяцев в ожидании запчастей гарантированно.И вот о боже мой выбор упал на ПРИОРУ как долго я боялся покупать этот авто,как долго я вымучиал инфу с сайтов про эту машину. и в конце концов рискнул. Заказал подождал машину 3 дня. Ну и еду я на ней из салона не знаю,радоваться или плакать.Ну и так из +108 л.с (по ПТС 98).,електро усилитель (наконецто полностью доработанный не тот что на калине) ну и дальше как в рекламе подушки безопасности ,абс,климат и т.д.),порадовала оптика ночю позваляет ездить по темным местам не ограничиваясь в скорости. отменно держит дорогу.из минусов осталась 10шная коробка. кат жутко шумит,правда после обкатки стал шуметь меньше. плохая шумка.Качество качество вно подятнулось за последние 2-3 года,уровень официальных сервисов вырос. при соблюдении ТО меняют всё от кузова до двигателя бесплатно. машина не чем не хуже нексии,ланоса,логана. если искать авто на который он похож по ощущениям вождения то это наверно акцент. так же ездил на лачети от приоры её отличает только более мягкая и тихая подвеска. так что моё мнение о качестве нашего прома на порядок возрасло,ничего большего сказать пока не могу по машине на спидометре 3000 км пока. но мои опасения перед покупкой были напрасны это 100%а то что многие кричат что б\у инно лучше и т.д. то это бред. лучше в плане комфорта это да т.к. может быть выше классом. В плане надежности бред от старой инно можно также ждать чего угодно в любой момент т.к. у любой техники есть ресурс. так же есть такое понятие как усталость,режим эксплотации и много факторов в которых б\у инно могла эксплотироваться до вас,это как кот в мешке. в случае с новой машиной всё намного проще ту гарантия и чуть ли что всё бесплатно,экономия. на зависимо ваз это или что ещё.а про авто ваз это ещё из СССР и 90 пришло,как модно иметь все иностранное,загроничное. помните как в конце 80 мечтали попробывать сникер или кока колы,потом был секонд хенд,пофиг что она ношеная онаже из америки. люди нехотели видеть ничего кроме импорта. так всё сейчас так и продолжается навязывание импорта и т.д. я уверен что еслиб на приоре значился бы значек шкода или фиат отзывы о ней совсем другие былибы. А сейчас мы любим макдак,мазду,кока колу и сникерс,даже болеем за манчестер)))) кагбудто у нас своего совсем ничего нет))) а щас японцы визут к нам свои старые машины а мы их покупаем , они нашу страну наверно как свалку хотят использовать,зачем им у себя хлам. так же и с немцами и т.д. думаете еслиб качество наших авто былобы на высоте и они былибы популярны японцы неподнялиб пошлины на наши авто,чтобы сохранить свой автопром,да они вообще ввоз наших машин запретилиб. А любить и нелюбить можно любую машину ВАЗ тут не при чём. Нормальная машина ддля своей цены и своего качество,покрайней мере стоющих альтернатив нет воообще.
  • 0

#133
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ex.gif Наивные жители России полагают, что по программе утилизации они избавляются от автохлама. На самом деле от него избавляется склад готовой продукции Автоваза... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/huh.gif
  • 0

#134
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

а то что многие кричат что б\у инно лучше и т.д. то это бред. лучше в плане комфорта это да т.к. может быть выше классом. В плане надежности бред от старой инно можно также ждать чего угодно в любой момент т.к. у любой техники есть ресурс. так же есть такое понятие как усталость,режим эксплотации и много факторов в которых б\у инно могла эксплотироваться до вас,это как кот в мешке. в случае с новой машиной всё намного проще ту гарантия и чуть ли что всё бесплатно,экономия. на зависимо ваз это или что ещё.

Извини конечно, но не лучше купить за эти какой нибудь бу-шный фокус с пробегом тысяч 40 и не бояться постоянно потом что у тебя что-нибудь откажет или потечет? Стой приора 200 тысяч, тут я с тобой согласился бы, но за цену которую предлагают наши тазики это мазохизм в чистом виде. Тазики в нынешние времена хороши б\у шные - дешево и сердито, а если в кармане есть хотя бы тысяч 250 лучше забыть это словосочетание ВАЗ.
  • 0

#135
Jumanji

Jumanji

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 64 сообщений
5-ка, 7-ка оптимальные машины по отношению "цена/качество".у меня первая машина была 7-ка, брал новую, инжектор, 3 года катался бед не знал.Б/у фокус, с пробегом 40 000 в цене нааамного дороже, чем тазики:) (от 370 000 руб и выше), да и б/у машины надо тоже брать с умом, дабы не нарваться на дорогостоящий ремонт.
  • 0

#136
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

5-ка, 7-ка оптимальные машины по отношению "цена/качество".у меня первая машина была 7-ка, брал новую, инжектор, 3 года катался бед не знал.Б/у фокус, с пробегом 40 000 в цене нааамного дороже, чем тазики:) (от 370 000 руб и выше), да и б/у машины надо тоже брать с умом, дабы не нарваться на дорогостоящий ремонт.

Не надо тупо ориентироваться на авто ру. Там цены сильно завышены. И не надо забывать что комлектации разные у фокусов. Голый фокус можно и еще дешевле найти. Фокус я привел в пример, есть море других машин.
  • 0

#137
Jumanji

Jumanji

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Конечно есть море машин, но не такой свежести (40000 км) или не в той ценовой категории.
  • 0

#138
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
Из РусАвтопрома единственные достойные авто - Волга и Москвич. Скоро я так понял что и Волги не станет (их провал с моделью Сайбер - яркий пример) так же как и "Космичей", за что скажем огромное спасибо концерну гАВнОВаз.З.Ы. Мини история. Когда мне 15 было у отчима был ВАЗ 2105. Катал их от дачи до дома и чинил в гараже. Когда права получил встал вопрос какой авто се брать. Взял Москвича 2141 (за 1000 р и ящик пива), был карбюраторный. Покапаться в нем пришлось конечно, но зато опыт в ремонте авто приобрел большой. Теперь же за неимением фин средств больших у меня Москвич 21415 "Святогор" (Инжектор Рено Ф3Р2.0 двигатель, 112 л.с.). Цена вопроса была 40 000 р. Проблем тьфу-тьфу-тьфу не знаю, за год менял колодки передние и впихивал музыку.
  • 0

#139
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
Москвич 21415 "Святогор" ---- конструктор LEGO для взрослых. Сразу соберешь в порядок- прослужит, а на нет и суда нет))
  • 0

#140
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Москвич 21415 "Святогор" ---- конструктор LEGO для взрослых. Сразу соберешь в порядок- прослужит, а на нет и суда нет))

Все верно, главное - удобность ремонта (для любого авто, а особенно русского) и по 30 см от двигателя до крыла свободного пространства -)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных