Перейти к содержимому

Какие книги потрясли Вас и заставили задуматься о жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#121
freak

freak

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 54 сообщений
афигенная книга пелевина дженирейшен "P" реально заставляет задумаца
  • 0

#122
Smer4

Smer4

    юзер

  • Новички
  • 40 сообщений
Да, но только конец какой-то глупый. А так очень актуальна.
  • 0

#123
Kara

Kara

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений
заставила меня задуматься книга ОбломовПервое, что пришло в голову:" А я думала, что у меня жинь однообразна..." И Мастер и Маргарита, конечно... прочитав эту книгу, просто невозмо не задуматься о жизни...и о смерти
  • 0

#124
Georg

Georg

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
всем советую почитать серию книг Перумова бла-бла мага, первая - рождение мага!!!!
  • 0

#125

  • Гости

Читая Макса Фрая я удивляюсь ограниченности мышления г-жи Мартынчик.Безудержная фантазия разбивается о совершенно ужасный слог.

А по мне такую вещь именно так и надо было написать и никак иначе. другой слог только бы всё испортил. Да и помимо Марты там хватает еще двух авторов
  • 0

#126

  • Гости
Народ, недавно прочитала "Между Небом и Землёй" Марка Леви, прикольно, для меня показалось близко с Ричардом Бахом "Мост через вечность" "Иногда мы бессильны перед судьбой, желаниями или порывами, и это мучительно, часто непереносимо. Такое чувство будет преследовать тебя всю жизнь, иногда забываясь, а иногда превращаясь в наваждение. Искусство жить во многом зависит от нашей способности превозмогать собственное бессилие. Это трудно, потому что бессилие часто порождает страх. Оно сводит на нет наши силы, разум, здравый смысл и открывает дорогу слабости. Ты узнаешь много страхов. Борись с ними, но не подменяй их слишком долгими колебаниями. Подумай, реши и делай! Не поддавайся сомнениям, неспособность отвечать за собственный выбор отравляет жизнь. Каждый вопрос может превратиться в игру, каждое принятое решение научит тебя лучше узнать и понять самого себя. Заставь мир двигаться, это же твой мир! Самая прекрасная вещь, которую дала нам земля, то, что превращает нас в человеческие существа, - это счастье делиться с кем-то. Тот, кто не умеет делиться, - калека, инвалид без чувств…"
  • 0

#127
Fal'ka*

Fal'ka*

    прохожий

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Пелевина читала, но видно это врятли моё... А вот Чака Паланика обожаю! "Бойцовский клуб", "Колыбельная" и "Невидимки"... Переворачивается всё! Будто не жил до этого... Он поражает своим отношением к повседневной жизни...
  • 0

#128
Fal'ka*

Fal'ka*

    прохожий

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Lastochka, я читала Баха... Повествование от лица чайки - довольно необычно!... )))
  • 0

#129
Амелья

Амелья

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Lastochka а у тебя есть в электронном виде Ричард Бах "Мост через вечность" ??? просто очень хочется почитать.
  • 0

#130
hork

hork

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Когда-то я был сражен Болеславом Прусоми и его историческим романом "Фараон".
  • 0

#131
Gercog

Gercog

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Я был потрясен книгами сэра Макса Фрая (ака Светлана Мартынчик). Удивительные книги!!! Заставляют задуматься о жизни и о нашем месте в ней...
  • 0

#132
Angel

Angel

    Матёрый

  • Пользователи
  • 242 сообщений
Нестал перечитывать , вот инетересно никто не читал "Лёгкий способ бросить курить" говорят что при прочтении книги 90% бросают курить , а 75% на фсю жизнь...Может ктонить читал и бросил по этой книги ? Интересно просто , возможно чтоб книга так перебарола организм , и долгие привычки ?
  • 0

#133
DR.KILLER

DR.KILLER

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Сам не читал,так как не курю.Но моя знакомая из универа после прочтения этой книги реально бросила курить.Правда через 5 месяцев,во время сессии, опять начала.Вообще вроде помогает.
  • 0

#134
НевезУчаЯ

НевезУчаЯ

    юзер

  • Пользователи
  • 32 сообщений
а мне вот "Королевская битва" Косюна Таками нравится....раз 5 перечитала и до сих пор обожаю)...она, конечно, жестокая, но реально крутая)
  • 0

#135
L0ki

L0ki

    старик

  • Пользователи
  • 115 сообщений
2Angel: данная книга хорошо мотивирует, а именно мотивация помогает отвязаться от столь безпонтовой привычки. Я читал, но не до конца.. бросил, но через 3 месяца снова закурил...

Сообщение отредактировал L0ki: 03 февраля 2009 - 20:57

  • 0

#136
Flash

Flash

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Angel,я читал эту книгу и до конца...Не помогло абсолютно,даже на какое-то малое время
  • 0

#137
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений

а мне вот "Королевская битва" Косюна Таками нравится....раз 5 перечитала и до сих пор обожаю)...она, конечно, жестокая, но реально крутая)

а первоисточник фильм или книга?
  • 0

#138
Fass

Fass

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Angel,я читал эту книгу и до конца...Не помогло абсолютно,даже на какое-то малое время

Плохо хочешь бросить
  • 0

#139
Flash

Flash

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Плохо хочешь бросить

Но сейчас у меня без всякой книги получаецца намного лучше :)
  • 0

#140
Люрами

Люрами

    Матёрый

  • Пользователи
  • 275 сообщений
Я тоже пробовала бростить по Алену Кару. Не получилось, ибо сразу, после третьей главы разгадала код, на которой построена технология, наверное поэтому и не получилось. Даже больше курить стала. Вообще, если читать эту книгу думать нельзя, надо просто тупо вгонять в мозг информацию. ИХМО
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных