Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#121
WhiteB

WhiteB

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
все превосходно, что искренне, с любовью:)
  • 0

#122
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Блин я застеснялся первый ******** на селе!никогда не сомневался что у нас в Климовске есть девушк которые любят и понемают романтику!вам большое спасиббо, за то что вы есть за то что будете, и не когда не покинете этот без вас скучный мир :D
  • 0

#123
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Мандалай, нет , в данный момент нету.А ето имеет какое то значение ? :roll:

Определенно имеет, это информация к размышлению для меня. Ваше фото в галерее есть, или может быть я могу где-то еще увидеть?
  • 0

#124
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
В галерее раньше была , щас уже нету .
  • 0

#125
Fluvial

Fluvial

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Уж если ты разлюбишь, то теперьТеперь, когда весь мир со мной в раздоре,Будь самой горькой из моих потерь,Но только не последней каплей горя.И если скорбь дано мне превозмочь,Не наноси удара из засады, Пусть бурная не разрешиться ночь Дождливым утром - Утром без отрады..Оставь меня, но не в последний миг,Когда от мелких бед я ослабею,Оставь сейчас, что сразу я постиг,Что это горе всех невзгод больнее.Что нет невзгод, а есть одна беда - Твоей любви лишиться навсегда.Сонет №90. У.ШекспирСильнее ещё никто ничего не сказал...
  • 0

#126
антиадмин

антиадмин

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
люди я не понимаю зачем воче нужны стихи я раньше думал што стихи нужны только для того штобы не получить двойку на уроке ну теперь я кончил школу и воче не понимаю зачем нужны стихи разве без них нельзя обойтись штоли мне кажется што стихи мне в жизни не прегодятся
  • 0

#127
Fluvial

Fluvial

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Приобщайтесь к литературе, дорогой Антиадмин. Может хоть с письмом и с речью у вас дело на поправку пойдёт...
  • 0

#128
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
"В галерее раньше была , щас уже нету "Выложите, плиз, если можно, посмотрю на вас. Мож чего дальше предприму, если понравится фото.
  • 0

#129
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Мандалай, в галерее выкладывать не буду, если очень хочется посмотреть, то заходи в мирку я тебе кину, или же могу на мыло отправить.
  • 0

#130
Пико делла Мирандолла

Пико делла Мирандолла

    прохожий

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Александр Литвинов (Д`ркин) - жжётсоветую поискать(только они у него на аудио носителях)
  • 0

#131
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
И только ночь моя подругаВерность,тишина - её заслугаОдинокие звезды в холодном туманеИ я сижу перед окном как в дурманеА на сердце глухая пустотаГде-то в глубине спрятана душаСнаружи злые в искрах глазаВ которых давно бушует грозаИ не дано понять предназначеньяМы Бога все твореньяИдем своей дорогой по путиНавстречу истинной любвиКогда сердце расстает моё,Почувствовав рядом твоё,Узнаю я, что есть любовь на светеА пока лишь усну на рассвете... -*-*-*-Навстречу звездам шагнутьВечным сном поскорее заснутьНа облаке белом тихо сидетьА не ночью в подушку реветьВ глазах бездонных твоих утонутьВ океане грёз сердце окунутьПро сон с названием "жизнь" забытьНа холодном мраморе тихо остытьКак птица с крыши в небо полететьОт свободы внезапно онеметьИ камнем вниз стремглав упастьИ может быть на небеса попасть...
  • 0

#132
dolphinus

dolphinus

    юзер

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Лермонтов....это мой самый самый любимый стих!!!!
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой.
От глада жажды и страданий
Куска лишь хлеба он просил,
И взгляд являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чуства лучшие мои
Обмануты навек тобою.

  • 0

#133
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Понятно ли вам что такое любовь?Понятно ли вам что тревожит дух мойПонятно ли вам как сердце горитПонятно ли вам как судьбой дорожить?Как снова в печали жить без снаКак снова крадёт твою душу тоскаКак снова готов всё отдать за НеёКак снова готов решится всегоВосходит вновь солнце но без Неё Заходит закат, ты ждёш вновь ЕёНАДЕЯСЬ ты знаеш что придёт вдруг ОНАИ не покинет тебя никогда!!!Так больно жить одномуТак страшно скитатся веря во тьмуТак глупо блуждать веря в НеёТак бесмысленно ждать Её
  • 0

#134
F.P.G.

F.P.G.

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Как вам?
  • 0

#135
SAVO4KA

SAVO4KA

    юзер

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Прости.Максиму стало восемнадцатьПора стрелять,пора служить,А Аллочке нельзя влюблятьсяДождаться надо,не забыть.И вот подход к военкомату,Она в слезах,а он в ответ:«Служить 2 года,эту датуЗапомни!А скорее нет,Вернусь назад и ты дождёшься,А может быть уйдёшь с другим,В лицо мне нагло засмеёшьсяИли при встрече промолчишь».«Я буду ждать,ты будешь верить,2 года – это словно час.так чувства сможем мы проверитьлюбовь не спрячется от нас».Они друг другу обещали,Она – дождаться, он - любить.Влюблённые ещё не зналиО том, что смогут пережить.Полгода словно ветер в полеОн пишет,а девчонка ждёт:«Хочу к тебе,хочу на волюведь служба в армии не мёд».И письма все полны заботой,Но вот стучится к ним бедаКазалось,что случилось что-тоОн пишет редко,иногда,А Алла втихаря страдаетИ пишет в следущем письме:«Ответь,Максим,пусть лёд растаетя жду всегда,я жду вездеЯ жду тебя,а ты не пишешьСкажи лишь правду не жалейЯ всё пойму,любимый,слышишь?Я всё прощу,ты только верь.Ты болен или может ранен?Я прилечу,я буду тамСо мной болеть всё перестанетЯ умереть тебе не дам».Максим ответить не боялся,Признался сразу и во всёмОт всех услуг он отказалсяИ нет увы грехов на нём:«Случилось хуже,ты не знаешь,Конечно лучше умеретьИз-за меня опять страдаешь,Не собирался я болеть,Хотя о том теперь жалеюМне жаль себя,мне жаль тебя.Я любовь я вечную не верюОна уходит всё губя.Прости сто раз,прости роднаяВлюблённый я,влюблён на век.И жизни я без той не знаю,а ты хороший человек.И был тебя я недостоин,живи с другим,не жди за зря,Любить и ждать меня не стоитПомогут пережить друзья».Она рвала письмо атк нежно,и слёзы по лицу теклиРазлука стала неизбежной,чего хотели не смогли.Всю ночь она в саду сиделаВ руках держа фотоальбомДрожащими губами пела:«ушёл и не вернулся он.Прощай любовь,прощай любимый,ты не один,а я однаТы в точку,я попала мимоТеперь твоя любовь – она.А кто она?Хочу увидеть,ту девушку с которой ты,Та,что смогла меня обидетьТа,что разрушила мечты».И Алла вещи собирает,Садится и летит к нему.Зачем?Она сама не зналаТочнее к ней а не к нему.Но в самолёте вдруг упала,Проснулась,будто бы в бредуСвою палату не узналаПытаясь встать: «ну я пойду!»«Нет,никуда вы не пойдётеведь вам сейчас нельзя ходить,вы мать,ведь вы ербёнка ждётепридётся обо всём забыть».Смеяться,радоваться,злитьсяНе знала.Изменилось всё.И подозрительные лицаСовсем незнавшие её:«Он будет рад!Теперь он папаИ не уйдёт он от меня».А за окошком дождик капалТеперь единая семья.И вдруг в палату постучались:«не выжил он,погиб боец».«Мечты его как трость сломались».«Какой парнишка молодец» .«Как жаль его» - сказал полковник – а дома ждёт его жена,ведь он не вор,не уголовник,а смерть взяла его с собой,А он такие строил планыК девчонке он хотел домой,Неизлечимы были боли Что будет с ней?Пойдём со мной.»Но уходя спросил он Аллу:«Вы кто такая?Вы к кому?»Ответить что она не знала:«А я к Максиму Курову!»Лицо полковника скривилось:«И неужели вы – она,Как будто это всё во сне приснилось,но в чём-то здесь моя вина».«Так мой вопрос он был услышан?Где мой Максим,где мой родной?»«Любимый твой уже не слышитведь смерть его взяла с собой».Все вышли,Алла онемелаСмеяться,плакать,нет рыдать,Как труп девчонка онемелаЕго же ждёт и брат и мать.«Зачем ты врал,что есть другаязачем ты мне не объяснил?И умер ты совсем не зная,что ты отец – и им всегда для брата был»Прошло два дня и целый месяц:В руке у Аллы рваный листДушой и сердцем пара вместе,Душа её катилась вниз.Она письмо его читаетИ как снежинки в небе таютЕё надежды и мечты.«Всегда со мною рядом ты».А на плите его могилыБольшими буквами:ПРОСТИ!
  • 0

#136
YAnochKA

YAnochKA

    юзер

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Ты научил любить! :oops: Катятся горькие слёзы.Кончилась наша весна!Развеялись сладкие грёзы - Фантомы волшебного сна.Сердце изранила мукаЖестокой, нелепой игрой.В него ты ворвался без стукаУнылой осенней порой.Холод сковал мою душу.В моём сердце нет больше тебя.Может быть так будет лучше…А я отпускаю любя.Ты был мне подарен судьбою.И тебя никогда не забыть.Знай и помни, что только с тобоюЯ научилась любить!
  • 0

#137
YAnochKA

YAnochKA

    юзер

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Несчастная любовь. :hert: Люблю тебя несчастною любовью, Ведь не ответишь мне ты никогда, Останусь, как и прежде, с тою болью, В мечтах с тобою буду навсегда. Я знаю, ты сейчас вдали, с другою. Не вспоминаешь больше обо мне, И как нам справиться с такой молвою? Скажи, где все, что было, где? А помнишь: шли домой мы вместе, За ручку преданно держась, Вот быть бы мне на твоем месте, Любовь бы наша понеслась. И в Климовске рассветы мы встречали Закаты провожали, и тогда Не оставалось места для печали, Хотели жить мы вместе навсегда. Хотели, но сейчас все провалилось, Все рухнуло под землю навсегда, Нам реки счастья в душу лились, Сейчас все погибает, как и я! :oops: :rolleyes:
  • 0

#138
Nervniy

Nervniy

    маньяк

  • Пользователи
  • 541 сообщений
пишу тебе,
а хули толку?
еб**ься хочется как волку.
е**л я ту,е**л я эту,е**л я целую планету.
е**л я Солнце и Луну,
но не е**л ТЕБЯ одну! :P (не судите строго)

[size=9]mod: выписываю желтую за мат
  • 0

#139
Амелья

Амелья

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
:)
  • 0

#140
YAnochKA

YAnochKA

    юзер

  • Пользователи
  • 32 сообщений
хеее :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных