Перейти к содержимому

Фотография

беременяшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1
UDGIN

UDGIN

    юзер

  • Пользователи
  • 33 сообщений
открыла темку для беременных,так как я не так давно тут живу и что к чему и где искать не в курсе.Тут предлагаю делиться мыслями и опытом коллег по состоянию пузатости ))) и мамочек которые только прошли через это или свежи воспоминания,которые могут подсказать и посоветовать. Надеюсь найдутся единомышленники. Вот тема номер раз (из наболевшего). На днях искала одежду,так как в свою даже с разбегом в прыжке не влезаю,к удивлению оказалось ,что ни одного!!!!! магазина,палаточки,лоточка с такими вещами нет в Климовске.

P.S.убедительная просьба, желающих написать гадости просьба тут не появляться,так как в наше положение вам не войти и не понять.

 i 

Не волнуйтесь- если что: отслежу и накажу!
 



 i 

Пост моего коллеги EarendiL'a поправила. Это была не ошибка,а всего лишь юмор администрации
--------------
В свою очередь поздравляю Вас. Берегите себя http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif
 

Сообщение отредактировал Apricus: 04 декабря 2007 - 09:35

  • 0

#2
BeLo4ka

BeLo4ka

    старик

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Да со шмотками для беременных здесь проблемма...Попробуй сунутся либо в наш ТЦ Климовский...Либо уже только в подольске искать....
  • 0

#3
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
я,кажется(очень настойчиво кажется),видела такой магазинчик одежды для беременных в Острове Сокровисч +)
  • 0

#4
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
да собственно я уже нашла в Подольске в Чудо Чаде(качество супер,известные марки одежды(типа Свит Мамы,Кенгуру для тех кто знает)и цены в три раза дешевле чем в москве(видимо распродажные или оптовые), в Климовском ТЦ однозначно нет,а вот про Остров Сокровишь не слышала,хотя скажу одно когда искала,многие сказали что в Климовске нет такого магазина имею ввиду с такими вещами,а не Остров Сокровищ.
  • 0

#5
BeLo4ka

BeLo4ka

    старик

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Кстати не в тему, но все-таки....Я нашла очень хорошую марку детской одежды от 1 года до 6-7лет....Немецкая фирма KENZ магазины разбросаны по Москве, я видела на Ленинском....Покупала там футболку... супер.. не полиняла, не села, не растянулась... обалденная.
  • 0

#6
EvilStrong

EvilStrong

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 62 сообщений
У меня тетка когда беременна была моей сестрой, по вопросам одежды ходила в ателье.Ей там все шили строчили как надо, и красиво было (сам помню) и удобно.Тоже вариант на всякий случай.От себя:Поздравляю всех беременяшек!!! Вы в самом прекрасном положении для женщины.П.С. Даешь 200% плана по демографической ситуации в стране!!!
  • 0

#7
Пряник

Пряник

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Ещё на Подольском рынке в ТЦ "Станица" есть павельон , там тоже есть интересные вещи , ... кроме брюк и комбенезонов, есть что выбрать (во всяком случае было). Вещи были не только для дома, я там покупала и на работу в чём ходить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ohmy.gif Мои поздравления будующей мамочке http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif Р.S. извините что не в тему, может кто посоветует хороший порошок, который справляется с детскими вещечками ?
  • 0

#8
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
в ТЦ "Станица" и в острове один и тотже магазин (фирма) но как не странно ассортимент разный.остальное только пока в Москве:(
  • 0

#9
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Р.S. извините что не в тему, может кто посоветует хороший порошок, который справляется с детскими вещечками ?

вообще безалиргенный Аистенок, по словам педиаторов (если новорожденный),в принципе самый распространенный. Можно Миф для деток. Это со слов мамочек с другого сайта,а так смотрите по малышу,если раздрожения нет то можно любой.Вот сегодня думала,думала и надумала,что нет площадки для детей,а может я просто не знаю.На днях гуляла с племянником в Москве,там в каждом дворе (почти)современные площадки пластиковые горки,лесенки ,карусельки. А у нас нифига....Эх профукали мы областные выборы,когда надо было требовать их,сейчас бесполезно. Вот вопрос назрел,кто где гуляет с малышами? Видела много у Хамелеона,надеюсь это не единственное место?
 i 

Такс. Что-то вы прям все решили тут обсудить! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif Уж определитесь - либо про интересное положение, либо про площадки http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ohmy.gif
 

Сообщение отредактировал EarendiL: 04 декабря 2007 - 21:03

  • 0

#10
EarendiL

EarendiL

    старик

  • Пользователи
  • 117 сообщений
А на счет одежды. Одна моя знакомая, одевается где-то на Пражской. там есть что-то типа бутика. Цены, вроде, нормальные.P.S. Кстати, про отношение к беременным. Сегодня одна "мадама" вывела меня в электричке. Вот еду я и моя беременная знакомая. Естественно (по ее положению) она села так, как ей удобно - чтоб не дуло сбоку у окна в вагоне, поставила сначала сумку, а потом села сама, но при этом занимала четко 1/3 сидения. вот. ну и значит присаживается одно чудо с...ОГО_ГО каким размером кое-чего и ей неудобно. начала перепалку - предложив беременной сесть скраю. Типа сиди, девочка, и пусть тебя задевают ногами. Я человек эмоциональный, но сдерживать себя умею. Но тут - в общем тетенька теперь думает что я...а мне забить что она думает. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif
  • 0

#11
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
Ерундил (сори если искаверкала) тема задумалась как маленький островок для родителей,мам и будущих мам,ну и кому есть что сказать посоветовать, чтоб обсудить все что волнует и интересует,вот тут мозговым штурмом так сказать. Если идея не очень хорошая, предложите свой вариант. Вот возникла мысль,можно ли ПЕСОЧНИЦУ разбить на несколько кусочков,допустим темы о беременности,о малышах и о школьниках.Это просто идея такая,а решать вам принять,додумать или отвергнуть. Просто я по сути генератор идей и заглушить,сей генератор, ни как не могу.


 i 

Делайте что хотите! Сей раздел - самое святое место на форуме. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ohmy.gif Все, что не сделаете тут - все одобрямс! :z_2:
P.S. насчет ника - как с фамилией. Еще никто и никогда с первого раза не назвал правильно. Но я не обижаюсь! Все отлично! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif
 

Сообщение отредактировал EarendiL: 04 декабря 2007 - 23:02
Уважение к Пользователю! =)

  • 0

#12
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
точно недавно в Климовском на 2 этаже видела одежду. Но без выбора. Штанишки,сарафанчик и кофточка.
  • 0

#13
Пряник

Пряник

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Мы пробывали гулять возле хамелеона (нам 2,5 года), там кроме фонтанов нечем занять ребёнка ... причём нужно быть внимательным, ребёнок постоянно лезет в эти фонтаны.Мы любим гулять в парке "Дубрава", ... много плюсов : чистый воздух, нет проезжей дороги, много малышей ...... поговаривают что в следующем году там сделают такой же парк, как на Весенней http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif
  • 0

#14
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
про прогулки......АААА вспомнила,отличное единственное место знаю,думаю самый лучший для меня вариант,это стадион рядом с поликлиникой на Гривно (не знаю как еще объяснить) вокруг лес, супер и очень уютненько.Сегодня ходила в поликлинику,да здравствует бесплатная медицина! Поход обошолся в 1300р,(больше выряживаться в сие заведение не буду),предложили сдать какие-то супер-пупер анализы,но они стоят 1300 и что удивило меня оплатить врачу (у нас кассы там нет,?). Как-то насторожило меня это. Так как в частной клинике где работает знакомый врач тоже самое (как выяснилось чуть позже) я сдавала за 600р.
  • 0

#15
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
UDGIN
я тоже не так давно переехала в климовск и тоже как ни странно беременная http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/happy.gif я с весенней, 27 неделя, а ты?

насчет одежды - если в подольске, то ТЦ станица и Чудо Чадо- нормальный выбор штанов, джинс, но кофты дорогие. если честно, они говорят, что цены таке большие, потому что типа стандарт выше на эту "спецодежду" (так ее назовем) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif на самом же деле - просто там меньше синтетики (но это не значит, что ее там вообще нет), а так можно покупать кофты, футболки, топики в обычных магазинах - отлично смотнится! да и они более нарядные, чем в одежде для беременных. но без штанов специальных конечно никуда! да и юбки тоже на меня не налезли, но ща зима - так что воздержусь от этих покупок ибо ща болеть неззя ;)

а еще много-много магазинов в москве. их адреса есть в приложениях к любым журналам для беременных (9 месяцев, беременность) - там прилагается "мамин каталог" - вон там даже купоны есть на скидку на некоторые дорогие фирмы, она маленькая, но приятно :) если хочешь - у меня полно этих каталогов - могу задарить;)

насчет курсов - есть в Чудо-Чадо, но чето отзывы какие про них противоречивые (см.на подольском форуме), сама туды не звонила. звонила в климовскую школу для будущих мам (ул Заводская, д7, вход с торца, тел 61-57-92). вобщем там так:
1) стоимость: 190 р одно занятие;
2) курс 10 занятий;
3) по пн, пт,
4) начало в 11 часов - для заключения договора подойти пораньше;
5) если буш ходить с мужем -мужу бесплатно ,
6) на каждом занятии присутствует юрист, врач, психолог - они там говорят на тему определенную, ты задаешь вопросы....
7) продолжительность занятий 2,5 - 3 часа.
8) можно выбрать не все 10 занятий, да хоть 1! что тебя интересует....сказали, что есть определенная программа, но если типа вы захотите, то можно ее изменить (ну конечно если не против другие из группы)

про климовский это все.... вот пойду туда возможно, пока не знаю....

насчет парков, где гулять...ты наверное с гривно всетаки, потому что у нас на весенней открылся парк детский - так тут есть все! мечта детства - и карусели, и горки, и домики, чтоб в них лазить - резвись не хочу.... и для мамаш куча лавочек, так что все цивильно http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif


не поленилась - позвонила в чудо чадо:) итак...
1) стоимость всего курса 2000;
2) занятия 2 раза в неделю в определенное время, там у них оно обговаривается;
3) всего 8 занятий;
9) муж входит в оплату:)
10) первое занятие месяца - бесплатное - ввод в курс дела. вот оно будет 9 числа в 14.00 - может поеду, если вспомню:)

находятся они на Февральской 35/8, тел 69-06-96
вообще там куча всего есть, вот завтра поеду туда - посмотрим, что они предлагают вообще :)
  • 0

#16
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
Ой как рада тебя видеть,моя идея удалась,собрать тут будущих мамочек,так как общаясь и делясь всякой информацией легче все пройти. У меня сейчас 12 неделя(еще маленькие ,но 3 месяца самых страшных и переживучих за плечами),теперь начала наслождаться своим новым состоянием. В Чудо Чаде мне понравилось,но была там только в магазине и решила что занятия только для деток,а оказалось что вон все как интересно,думаю что даже мужа сагитирую походить на курсы,может отпадет у него желание рожать вместе. Про журналы,тоже постоянно покупаю "Роды" и "9 месяцев",остались и прошлогодние выпуски(штук 50 от подруги)могу поделиться,так как занимают очень много места. (ОТДАМ КОМУ НАДО,СОВСЕМ БЕЗВОЗМЕЗДНО). В Москву в эти недели ехать просто физически не могла,состояние позволяло доехать лишь до Подольска, сравнив цены в интернете Свит Мамы в Москве и в Чудо Чаде (той же фирмы) удивилась (штаны в ЧЧ 1600 в М 3600,сарафан в ЧЧ 1000,в М 3900). Так что магазин полюбила. Вопрос возник,не в курсе где в Подольске можно сделать скрининги,так как мой врач динозавр и даже не знает что это такое.ой кажется тормоз, Школа для будущих мам находится в Климовске,а я решила что в ты про Чудо Чадо написала. Что школа в Климовске это даже лучше. Если пойдешь затра узнай пожалуйста с какого срока ходить лучше?
  • 0

#17
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
я написала и про климовский, и про чудо чадо:) про скрининг - фиг знает, где его в подольске делают.вообще зачем он тебе? как мне объяснила моя любимая врач, его делают, если: у тя в семье или семье мужа были или есть какие то отклонения генетические; если ты сама облучалась или была под воздействием каких то неблагоприятных условий (пестициды...) так что смотри сама, а оно тебе нужно? мне врач назначала анализ крови на ХГЧ, гормоны, чето там еще.... платный (не помню сколько стоит, но больше тыщи) в 13 недель скрининг тройной делают биохимически в 16 недель, насколько помню до 18 это еще имеет какоето значение. я забыла сказать, что у меня например было воздействие пестицидов (в 8 недель) но я не знала, что беременна; а про скрининг не спросила на 16 неделе врача. приехала к ней на 19 , она мне говорит, что поздно делать анализ, типа посмотришь по УЗИ в 21-22 неделе; делала УЗИ при подольском роддоме - очень довольна, все мне Неплохов (это врач) рассказал, показал....ничего не обнаружилось.так что смотри сама, а так, я думаю надо в москву ехать, потому что , честно говоря, подольску я бы не особо доверяла бы в отношении анализов в платных центрах..... знаю такой центр на февральской (видела просто объяву), но че там делают и в каком качетсве - фиг знает.http://www.cironline...tr_scr_n.html#4а если уж такая фигня с врачем - а не пойти ли тебе вообще к другому врачу? а то что, ты его учить чтоль будешь? и вообще....ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ НА ЗАМЕТКУ: от гос-ва тоже можно кое что взять :) например тем, кто встал по беременности до 12 недели - по 300 рэ толи в месяц, толи единовременно платят (не помню), и еще - требуйте от своего врача написать заявление на бесплатные витамины(мне дают и всем обязаны!) и на бесплатное молоко и др. молочные продукты каждую неделю:)

Сообщение отредактировал ZlatovlaSKA: 05 декабря 2007 - 18:02

  • 0

#18
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
ого сколько полезного,завтра как раз идти,вот и попробую на счет молочки и витаминов узнать,нормальные врачи об этом сразу говорят,но моя молчит ,а я при постановке как-то постеснялась спросить(да и вообще растерялась),вот завтра все и обсужу. Что да как напишу завтра. А 300р платится один раз только,но мне ни чего не платили.Хотя Московским всем все сразу объясняют и витаминки врач выдает. Посоветуй врача на весенней,так как на Гривно не одного хорошего отзыва не слышала,на весенней хвалили завотделением в ЖК. Сменить врача давно подумываю. Про скрининги почему говорю,что общаясь на другом сайте с девочками с моим сроком всех уже отправили на скрининги без исключения,вот по ним ориентируясь и решила что мне тоже надо,так как от своего врача услышала лишь что УЗИ в 16 недель делать,что витамины пить вредно и надо смотреть на прекрассное.Советы просто пипец,особенно для первородящих.
  • 0

#19
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
врача посоветовать к сожалению не могу, потому что обследуюсь по месту прописке, а не в климовске (там у меня врач -очень хорошая знакомая), но может получится спросить у знакомойа если врач не устраивает - иди к заведующей обязательно! как это витамины не пить? жесть то какая! на первых сроках мне еще валерианку прописывали, но я ее не пила - забывала все время
  • 0

#20
Пряник

Пряник

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
На Весенней хороший врач Мордасова, я у неё наблюдалась ... ... витаминки пить надо, на ранних сроках ещё прописывают фолиевую кислоту ( Это тоже витаминки), она необходима для кровеносной системы ребёночка, ... ещё она влияет на кровеносную систему плаценты ... вот http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/cool.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных