Перейти к содержимому

Фотография

авто масла?что льем и где покупаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Asuz

Asuz

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 93 сообщений

Nissan Primera p11 Motul 6100 10w40

жрёт вёдрами ;)
  • 0

#22
puzanchik

puzanchik

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
В Гольфа лил люкви моули 10W40 полусинтетикуЩас в Приору Aral 5W40 синтетику
  • 0

#23
Moby

Moby

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

жрёт вёдрами ;)

Ну если слушать вас и лить максимум, то она и жрёт вёдрами, а на минимуме раз в две недели капли подливаю....
  • 0

#24
boronx

boronx

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Купил на днях Castrol EDGE 0w40, то которое в Форсаже 4 лили, поеду менять в начале сентября - отпишусь.До этого лил Mobil 5w50, больно жидковато оно, и двигатель как то жёстко работает..
  • 0

#25
Azazelo

Azazelo

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 27 сообщений
Кастрол в последнее время гуталин стал делать,было хорошее стало ппц,если 5в 50 жидкое,то это еще жиже по первому индексу темпиратура замерзания регламентируется чем мешьше индекс тем жиже.
  • 0

#26
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
Шел Хеликс ультра 5w30 и только его.Заливаю в две машины.
  • 0

#27
boronx

boronx

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Кастрол в последнее время гуталин стал делать,было хорошее стало ппц,если 5в 50 жидкое,то это еще жиже по первому индексу темпиратура замерзания регламентируется чем мешьше индекс тем жиже.

Извиняюсь, согласен, тем не менее, друг залил Castrol 5W40 Magnatec - очень доволен, думаю масло которое только вышло должно отличаться качеством в лучшую сторону http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/wink.gif
  • 0

#28
Azazelo

Azazelo

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 27 сообщений
Дело в том что 1 оно конечно не заклинит двиг за первые два применения,но когда его эксплуатируют постоянно 4-6 замен,то двигатель покрывается толстым нагаром на всем,если двиг турбированный,то сразу замена маслоподводящей трубки,турбины,полная очистка вкг,и жесткими промывками белезнить кишки двигателя,для атмосферы последствия менее катострофичны,куча отложений на всем,снижение мощности,очистка вкг,решать Вам но до начала использования кастрола,советую отказаться вам от него, и купить шелл хелликс ультра 5в40,мотюль экцесс 5в40,ликви моли топ тэч 5в40,мотюль в300(5в40)(очень дорогое),ХОТЯ ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТУРБОДВИГЛАМ,но атмосфере эти масла НИКОГДА не вредили,кстати что у Вас за авто?

Сообщение отредактировал Azazelo: 21 августа 2009 - 10:24

  • 0

#29
boronx

boronx

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Откуда такая уверенность относительно Кастрола? Вскрывали двигатель?Кастрол является официальным поставщиком масла компании БМВ. Я думаю там контроль будь здоров.Много читал о маслах, вообщем специалисты рекомендуют масло - главное не подделка, а выбор фирмы-производителя уже второстепенно..З.Ы. Авто - Kia Spectra.
  • 0

#30
Azazelo

Azazelo

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 27 сообщений
ДА при мне вскрывали КУЧУ двигателей которые работали на кастроле,знаете почему все диллеры фолсваген в Москве отказались от кастрЮля?правильно потому что турбам и всему что я перечислил на 50-70 тысяче наставал кирдык!В России и восточной европе,нет нормального кастрола!Поверьте наслово!
  • 0

#31
Moby

Moby

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
Я хотел залить кастрол, в кемпе нашем работал мой одноклассник, так он сказал, что к ним часто приезжают и спрашивают пустую тару из под кастрола, вопрос зачем?
  • 0

#32
puzanchik

puzanchik

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Очень много подделок разрекламированых марок масла,таких как кастрол и мобил1. я вообще считаю что очень сложно найти не поддельное масло этих марок в россии,разве что только у официальных дилеров. А хорошее масло это не то которое хорошо рекламируют.
  • 0

#33
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений

Дело в том что 1 оно конечно не заклинит двиг за первые два применения,но когда его эксплуатируют постоянно 4-6 замен,то двигатель покрывается толстым нагаром на всем,если двиг турбированный,то сразу замена маслоподводящей трубки,турбины,полная очистка вкг,и жесткими промывками белезнить кишки двигателя,для атмосферы последствия менее катострофичны,куча отложений на всем,снижение мощности,очистка вкг,решать Вам но до начала использования кастрола,советую отказаться вам от него, и купить шелл хелликс ультра 5в40,мотюль экцесс 5в40,ликви моли топ тэч 5в40,мотюль в300(5в40)(очень дорогое),ХОТЯ ЭТО РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТУРБОДВИГЛАМ,но атмосфере эти масла НИКОГДА не вредили,кстати что у Вас за авто?

Ауди А6Масло Шелл от официального дилера,так как там работаю.
  • 0

#34
Azazelo

Azazelo

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Ауди А6Масло Шелл от официального дилера,так как там работаю.

Что и требовалось доказать,хаманн подтвердил мои слова!
  • 0

#35
boronx

boronx

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Попробую, так как уже купил.. О результах работы движка отпишусь.. Посмотрим, если будет масло уходить - значит угорает, соответсвенно будет появляться нагар, если не будет - то нагара неоткуда будет взяться http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/sad.gif
  • 0

#36
Klyaka

Klyaka

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
есть масло кастролл от оф.дилера много!
  • 0

#37
boronx

boronx

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений

есть масло кастролл от оф.дилера много!

Castrol EDGE 0W40 есть? И какова цена?
  • 0

#38
Klyaka

Klyaka

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
завтра гляну прайс на работе , напишу!
  • 0

#39
Klyaka

Klyaka

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
4л -1450р
  • 0

#40
КотенокГав

КотенокГав

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
ну так как я продавала эти масла то сказать тут можно много например если масло импортное то к нему должен быть сертификат соответствия и перевод иначе левак а левое масло лучше не лить лучше заливать всесезонное например 80w-90 зимой идет до-26. Конечно лучше брать одно и то же не советую покупать фирма Роснефть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных