Перейти к содержимому

Фотография

Зимние шины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

имхо полный бред. Не надо путать современные шины с тем на чем ездили 10 лет назад, когда на какой-нибудь российской каме или снежинке шипы торчали минимум мм на 3. Почитай тесты зимних шип основных автомобильных изданий и выкинь свои стереотипы из головы.

Это не стеротипы, прочитай теже свои журналы сравнение шиповки и липучи и сравни тормозной путь на липучке и шипах.Ну и для сравнения поездий сам на самой лучшей шиповке например хаке 5-й и какойнибудь липучке.Так что твое имхо пусть идет отдыхать.
  • 0

#42
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений
http://www.bmwgtn.ru...tem/kolesa1.php«Теперь — «переставка» на сухом асфальте, проверка управляемости. Здесь тоже лидирует Nokian WR. Но следом за ним идут шипованные зимние шины Continental, Goodyear, Pirelli. Это говорит о том, что такие шины наиболее приспособлены к городской зимней эксплуатации! Да-да, и по тормозным свойствам, и по управляемости на асфальте большинство шипованных моделей зимних шин предпочтительнее нешипованных!»Спорить не буду, каждый сам решает. Но у самые лучшие липучки получают 9 баллов из 10 за тормозной путь на асфальте (в среденем 7 баллов), а шиповки 6-8 баллов. Так что это абсолютно незначительное различие. Зато различие на люду огромное.
  • 0

#43
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
Могу сказать с уверенностью,что на шипованной,что на простой: когда попадает в кашу из песка снега,реактивов,и еще чего либо,при нажатий на тормоз,едишь как на каньках.Зимняя резина у меня Гуд йер ультра грип 500.Сезон 4-ый наверно на ней.Шипов 3 или 4 недосчитался на 4 колесах.Резина --это одно дело.Погодные условия-другое дело.Манера вождения,другое.Едил зимой на всесезонке,года 2. Все нормально.Трогаться немного сложное,а так если скорость контролировать,раньше оттормаживаться.Можно на любой резине ездить.Ее один маленький ньансик,какая сейчас зима,и раньше лет 5 назад,разница была ощутима,снегу было полно,гололед.Каждый решает сам что выбирать.Какой бы авто навороченный небыл,какая резина нестояла,все зависит от водителя.
  • 0

#44
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений
А вот склоняюсь к этому варианту :Yokohama Guardex F700S
  • 0

#45
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

А вот склоняюсь к этому варианту :Yokohama Guardex F700S

Плохая резина, не устойчивая на прямой и в каше себя ужасно ведет.
  • 0

#46
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Плохая резина, не устойчивая на прямой и в каше себя ужасно ведет.

Ездил ?
  • 0

#47
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Ездил ?

Да
  • 0

#48
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений
Лан,раз много знаеш,то тогда буду мучить ) А это :Bridgestone Ice Cruiser 5000
  • 0

#49
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Лан,раз много знаеш,то тогда буду мучить ) А это :Bridgestone Ice Cruiser 5000

Лично не ездил, но все сходятся в едином мнении что резина хорошая но очень шумная-гулкая.
  • 0

#50
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Лично не ездил, но все сходятся в едином мнении что резина хорошая но очень шумная-гулкая.

Электричка мать родная и метро отЭц родной ))))
  • 0

#51
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Электричка мать родная и метро отЭц родной ))))

Это ты к чему вообще, про меня чтоль?Не я уже не помню даже в каком году последний раз ездил на электричке, а не вспомнил когда ездили в пивной ресторан Пильцнер в Москву да точно.Я в машине родился (это конечно образно), провел все дество похоже и состарюсь там же :)

Сообщение отредактировал OzimnadiuS: 11 ноября 2008 - 08:25

  • 0

#52
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Я думаю речь идет о шуме, что в электричке шум, что в машине на данной резине http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#53
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений
Неее...вы не поняли. Я съёрничал про,то что пока буду выбирать и ко всем советам прислушиваться,выпадет снег и буду я не на машине ездить,а в общ.транспорте. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#54
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Неее...вы не поняли. Я съёрничал про,то что пока буду выбирать и ко всем советам прислушиваться,выпадет снег и буду я не на машине ездить,а в общ.транспорте. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif

Ну так не мучайся бери сразу хаку шипованую и мишку х-айс норс
  • 0

#55
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Ну так не мучайся бери сразу хаку шипованую и мишку х-айс норс

Хака дорага аднака....А мишка честно говоря не знаю,но думаю,что соотношение цены и качества с Бриджем в пользу последнего
  • 0

#56
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Хака дорага аднака....А мишка честно говоря не знаю,но думаю,что соотношение цены и качества с Бриджем в пользу последнего

Не Мишка лучше и рулится и цепляется за дорогу чем бридж, бридж уже довольно страя резина.Вот чего не советую брать это КонтиВикинг 2 (шипы) во первых при трогание даже с небольшой пробуксовкой машину начинает колбасить во все стороны (и это на переднем приводе), во вторых шипуют ее у нас, ну в третьих на дороге и каше чувствует себя тоже хреново (колбасит).Хотя все журналы ее расхвалвали. Резина стояла на мондео 3.

Не Мишка лучше и рулится и цепляется за дорогу чем бридж, бридж уже довольно страя резина.Вот чего не советую брать это КонтиВикинг 2 (шипы) во первых при трогание даже с небольшой пробуксовкой машину начинает колбасить во все стороны (и это на переднем приводе), во вторых шипуют ее у нас, ну в третьих на дороге и каше чувствует себя тоже хреново (колбасит).Хотя все журналы ее расхвалвали. Резина стояла на мондео 3.

А какой размерности и на какую сумму ориентируешься?
  • 0

#57
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

А какой размерности и на какую сумму ориентируешься?

205\55\16 до 5 т.р.
  • 0

#58
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений
4 точки - они удобны тем что доставляют в Подольск, сколько уже не помню. Ну из всех выбрал бы пусть и подороже на 127 рублей Мишку шипованую.Шинсервис на андропова - у них цены достаточно низкие ну и шиномонтаж от магазина есть+не так далеко на Адропова ехать.вмавто - брал у них один раз но далеко на севере москвы, цены из трех средние.
  • 0

#59
Azazelo

Azazelo

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
взял котивикингвнинтер 2 шипы и полностью удовлетворен!откатал месяц по асфальту ни 1 шип не вылетел ни один шип не стерся поведение просто идеальное!тормоза на уровне летней резины,покупал у офиц.диллера шипуют её как раз в германии!
  • 0

#60
OzimnadiuS

OzimnadiuS

    старик

  • Пользователи
  • 104 сообщений

взял котивикингвнинтер 2 шипы и полностью удовлетворен!откатал месяц по асфальту ни 1 шип не вылетел ни один шип не стерся поведение просто идеальное!тормоза на уровне летней резины,покупал у офиц.диллера шипуют её как раз в германии!

Это тебе дмлеры сказали наивный чукотский юноша?Не вылетел ни один шип ну значит спокойно ездил.

тормоза на уровне летней резины

- это по твоему нормально когда зимняя по льду тормозит как летняяА если серьезно это чушь ты хоть примерно знаешь коэффициент сцепления летних с асфальтом и зимних со льдом?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных