Перейти к содержимому

Фотография

СОЧИ 2014 быть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Larsson

Larsson

    маньяк

  • Пользователи
  • 519 сообщений
УРА очень рад что нам досталось проводить олимпиаду ! А вот ненадо только обсуждать что мы всё купили и куда деньги девать !!!!!!! Лучше пусть будет олимпиада и пусть эти игры будут сделаны для народа !
  • 0

#22
Психо

Психо

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Ох, ребята как вы ошибаетесь. Фарс? Да вся жизнь фарс, я и не говорю что это спорт, это шоу и шоу превосходное.Деньги на пенсии и зарплаты? Не смешите меня! Пусть лучше их отправят на олипиаду, чем они будут пылиться в стаб. фонде. А тот кто ещё думает что в стране мало денег, проснитесь! Мы занимаем 8-мое место в мире среди самых развитых экономик. Деньги есть, но это деньги никогда не достанутсья народу. Поэтому олимпиаде быть в сочи быть!Выбираем меньшее из двух зол так сказать....
  • 0

#23
Arina

Arina

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Ура!олимпиада в Сочи а это для России уже хорошо ещебы спортсмены показали хорошие результаты быдлобы совсем замечательно. :D
  • 0

#24
EvilStrong

EvilStrong

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Да они на самом деле "не против". Просто выступать против этой Олимпиады сейчас модно.Может кто-нибудь из "протестующих" сможет сказать, чем бы он смог привлечь 90 млдр. инвестиций? А-а? Или рассказать как бы он вырвал большую часть населения из-за черты бедности, если бы не было бы этой Олимпиады.Тем паче, что бизнесменчики смогут легализовать какую-то часть своего капитала. А с легализованного капитала идет легализованный налог. Про экологию сказал лишь один из "протестующих", но и здесь эти игры не виноваты.Так, что, бобры будьте добры, не ерепеньте свой мех, Я знал вас всех.
  • 0

#25
gxexz

gxexz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
EvilStrong, ой надо же не виноваты... а кто виноват, пушкин?
ты подумай сколько мусора строительного и обычных бытовых отходов, сколько газов от машин выйдет в атмосферу, сколько природы просто перепахают. и так сейчас в сочи не так чисто...
подумай про моду еще раз, когда тебе придет сообщение - поддержи олимпиаду в 2014... может быть поймешь. что квасной патриотизм сейчас более в моде;)
как минимум распредилить стаб фонд, не на разворовывание чинушам, а на более, так сказать, актуальные нужды.
бесплатный сыр только в мышеловке, так и эти 90 млрд выданные почти сразу, мне кажется никуда не приведут.


Психо, а можно и не выбирать зла=)
собственно эта экономика держится на нефте и в ближайшие несколько лет, по оценкам некоторых экспертов, грозится дико рухнуть.
посмотрим как будет проходить финансирование. если эта нефтяная глыба рухнет и угадаем откуда будут брать деньги на финансирование олимпиады... может быть из стаб фонда, хотя в последнее время я подозреваю, что эта штука, для сведения баланса, потому что не понятно зачем он нужен=)
но скорее всего, отщипнут и от зарплат и от пенсий.
и немного перефразируя фразу глав. редактора "огонька": как страна может тратить деньги на олимпиаду, когда каждый год горят дети из интернатов или из школ интернатов - просто потому что нет денег поставить сигнализацию.
ну как же "престиж" важнее...

Сообщение отредактировал gxexz: 06 июля 2007 - 00:32

  • 0

#26
EvilStrong

EvilStrong

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 62 сообщений

как минимум распредилить стаб фонд, не на разворовывание чинушам, а на более, так сказать, актуальные нужды.
бесплатный сыр только в мышеловке, так и эти 90 млрд выданные почти сразу, мне кажется никуда не приведут.

это всё так умозрительно. так не ощутимо. действительно такое может только казаться. Вот вы ни хрена, просто ни хрена не можете НИЧЕГО предложить. НОЛЬ. 0. Реальный план привлечения обширных инвестиций для развития инфрастуктуры нашей молодой демократии? Где он??? Нету? Опять НОЛЬ?

подумай про моду еще раз, когда тебе придет сообщение - поддержи олимпиаду в 2014... может быть поймешь. что квасной патриотизм сейчас более в моде

Зато ты можешь обвинять меня в квасном патриотизме. Это так круто быть в обособленном меньшинстве. Даже не так круто, сколько модно. Поддерживать Олимпиаду сейчас не модно, потому что её поддержало большинство. Гораздо круче, модней, оригинальней, или как там ещё ?... быть против. Понимаешь о чем Я? Задумайся.

По поводу загрязнений - это урбанизация, дружок. Если тебе не нравится городские постройки. Езжай в деревню. Вступай наконец в Грин ПИС. Что толку оттого, что ты тут на форуме так поздно вспохватился об экологии Сочинских куррортов? Какой от этого толк? Надо было организовать митинги, брать фаиры, рисовать расстяжки, проводиьь общественные агитации. Надо было что-то делать, а не сидеть и тупо ждать (раз уж ты против)
пока можно будет гордо отпостить на форуме: "Я ПРОТИВ".

ВСЁ!!!
БАСТА!!!
Время дебатов прошло.
СОЧИ 2014 БЫТЬ.
Поздравляю тебя, Малакион!!!
Дружок, пока ты сидел и ничего не делал... МЫ заслужили Олимпиаду.

Гелиайне!
  • 0

#27
Психо

Психо

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений
gxexz,
Не спорю, россия взяла на себя обязательства, которые выполнить не так то просто, но инфляция все равно не позволит направить эти деньги на пенсии и зарплаты, так что пусть лучше в олимпиаду уйдут чем хз. куда...
Экология? Хм я почтиал сайт Greenpeace и WWF, всё что связанно с олипиадой, впрочем власти пообещали
что всю будет впоряде, но верить властям, последнее дело, так что надеемся на их сознательность.
Да вообще, олимпиада будет и ничего уже не изменишь, после драки как говориться кулаками не машут. Так что экологии п-ц, невидать повышения пенсии, долговая яма, повышение престижа страны, приток туристов, новые спортивные сооружения))
  • 0

#28
gxexz

gxexz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Психо, EvilStrong,
гринпис как и ввф абсолютно не котируемые организации, у гринписа у самого руки в крови.
ну вот опять почему же не изменишь. есть много разных методов. увы, до 2014 года помогут только противозаконные=D

EvilStrong, модно говорить что быть в обособленом меньшинстве модно... ДЕМАГОГИЯ.
мода то массовая должна быть, и мода не быть против, отнюдь, а за олимпиаду. мода вскормленная любимым телеящиком и прочей пропагандой.
митинги там уже проходили, организованные местными жителями, причем организовывали их не всякие там гринписы(которые повторяю что абсолютно не котирую), а либо сами местные жители, либо эколого чаще всего не относящиеся к организациям.
давайте, превратим всю планету в гигантский город, пока не поздно.
а что урбанизация, деточка, это же хорошо...

Дружок, пока ты сидел и ничего не делал... МЫ заслужили Олимпиаду.

о да, сидением на форуме ты реал много заслужил. а я своим сидением ничо не заслужил, лох да и только=)
что сделал ты для этой страны, чтобы называть ее своей?
и тем более для олимпиады?
я тоже ничего. но мнение на форуме - то, что я против ее, так как мне не все равно куда уйдут мои налоги, я могу выразить.

это всё так умозрительно. так не ощутимо. действительно такое может только казаться. Вот вы ни хрена, просто ни хрена не можете НИЧЕГО предложить. НОЛЬ. 0. Реальный план привлечения обширных инвестиций для развития инфрастуктуры нашей молодой демократии? Где он??? Нету? Опять НОЛЬ?

я ж не экономист, чтобы составлять планы привлечения инвестиций, и не очень хорошо знаком с фин. характеристиками нашей страны. но тем не менее можно, я уверен можно. только делается это не за 5 минут на форуме.
а демократии у нас нет, лишь видимость. когда я был в ментовке, мент очень правильно сказал - мы лишь СТРЕМИМСЯ к ней.

посмотрим, кто будет смеяться последним=)
  • 0

#29
DafnA

DafnA

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
тут были высказывания по поваду того что олимпиада нами куплена, я не согласна! да на обустройство Сочи пошло во много раз больше денег чем на привидущую олимпиаду, но Сочи и так без нее нужлались в ремонте. да и потом о4 многое решил сам Путин В.В. ( выступил на 3х языках в воддержку Сочи) ну и в конце концов из 3х претендентов (Пхеньян чтоль, Австрия и Сочи) китайцы (судьи) выбрали Россию потому, что в Австриии в этом году долго не выпадал снег, а Пхеньян они обламали потому что эти государства расположены рядом ( Китай претендует на летние олимпийские игры и их не выбирут если зимние игры будут проходить в соседней стране) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif я рада что Сочи 2014 быть! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/tongue.gif http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/tongue.gif
  • 0

#30
amata

amata

    прохожий

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Интересно в 2014 году можно будет съездить в Сочи, или как в Питер на юбилей города было нереально пробраться?Там поди цены ломовые будут...
  • 0

#31
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений
Лучше бы построиле трассу для формулы 1, олимпиада бывает раз в жизни, королевские гонки проходят каждый год...
  • 0

#32
nimuss

nimuss

    новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
С одной стороны приятно что мир начал с нами считаться, но темная сторона манеты все же есть.Там народ квартиры скупает как бешенные да и цены уже уго го.Сейчас уже цена чтоб отдохнуть в сочи стоит как турция или египет, а что же будет потом когда построют данный комплекс.Барыги и торгаши уж точно своего не упустят.И будет Сочи местом отбыха уже не для своих, а для иностранных буржуев и алегархов.А в целом за свою страну все же приятно.
  • 0

#33
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
скриншот по темена этой олимпиаде столько чиновников и других хороших людей денег нагреют, что лично я уже сам сомневаюсь в целесообразности ее проведения. Особенно местное население жалко, мало того, что им придется очень тяжело с такими ценами, так их еще и выселять многих вероятно будут, так как планируются большие работы по реконструкции городского округа Сочи со сносом имеющихся построек и др. (с ними сам разговаривал, когда недавно в командировку туда летал) Хотя, если исходить из того, что для любой победы нужны жертвы... город (вероятно за минусом жителей сегодняшних) безусловно в итоге выиграет, он станет красивее и т.д., он уже огламуривается постепенно, но какой ценой.и еще, по роду своей деятельности я слежу за изменениями в законодательстве земельном, и наблюдаю такую картину, что все законы подгоняют под проведение Сочи, особенно в части изъятия земель ;)

Сообщение отредактировал Mazarin: 07 августа 2007 - 17:22

  • 0

#34
DafnA

DafnA

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

С одной стороны приятно что мир начал с нами считаться, но темная сторона манеты все же есть.Там народ квартиры скупает как бешенные да и цены уже уго го.Сейчас уже цена чтоб отдохнуть в сочи стоит как турция или египет, а что же будет потом когда построют данный комплекс.Барыги и торгаши уж точно своего не упустят.И будет Сочи местом отбыха уже не для своих, а для иностранных буржуев и алегархов.А в целом за свою страну все же приятно.

я не согласна, еду на этой неделе в Сочи и цены ПОКА реальные. до египта все ж еще не доросли а вот турцию уже сделали
  • 0

#35
Verse

Verse

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Сочи`14 великое единение нации! )) Даже две всегда воюющие братии: чиновники и жители - рады одновременно. Жителям( в основной массе) стало шибко гордо за РФ, а чиновники предвкушают огромное цунами с еще большими откатами)))) Все рады, все довольны.
  • 0

#36
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
Я полностью согласен с amata. Цены начинают расти уже сейчас.(друзья приехали из Сочи).Что будет к 2014 году????? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Если вы надумаете ехать,посчитайте сколько будет стоить: билет туда обратно,проживание,билет на вход,сколько будет народу. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/tongue.gif
Я конечно рад,что у нас будет проведено такое мероприятие,+ построено много достопримечательностей---но увы,мы несможем съездить за теже деньги отдохнуть .
  • 0

#37
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений

я не согласна, еду на этой неделе в Сочи и цены ПОКА реальные. до египта все ж еще не доросли а вот турцию уже сделали

я 3 недели назад ездил в командировку в Сочи, за 9 дней проживания в гостинице "Факел" я уплатил 1000 баксов - только завтрак включен, авиабилет туда и обратно около 9000 рублей, вот и считайте... (а еще пиво дорогое)сайт гостиницы:www.fakel.ws - там есть цены на проживаниеединственное, что дешевое в Сочи - проезд в общественном транспорте, в маршрутке - 7 рублей.
  • 0

#38
olll

olll

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений

единственное, что дешевое в Сочи - проезд в общественном транспорте, в маршрутке - 7 рублей.

Это пока... :)Уже сейчас, цены на землю выросли в 3 раза, по сравнению с прошлым годом. Шеф сегодня оттуда приехал, рассказал...Эйфория пройдет, а что останется?
  • 0

#39
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Эйфория пройдет, а что останется?

как что? небоскребы, бутики и бобслейная трасса http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif а на счет земли это да, я как раз по этому вопросу и ездил, там еще все в неопределенности, всё гадают у кого что изымут )) Сочинский национальный парк жалко...
  • 0

#40
SON

SON

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Кстати-бронь в некоторых отелях уже идёт.Бронируются места на 2014 год.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных