Перейти к содержимому

Фотография

Настройка Роутера в нашей сети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#361
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений
У кого-нибудь DD-WRT настроен? Не могу ни через PPTP, ни через дуал аксесс.Скиньте настройки, пожалуйста!Вместо WAN IP дает локальный, только сеть работает. Откатился на д-линковскую.

Сообщение отредактировал IndiGo: 25 июня 2012 - 01:01

  • 0

#362
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Настройка PPTP-клиента в DD-WRT как минимум нетривиальна, читайте их вики: http://www.dd-wrt.co...PTP_VPN_ClientВ OpenWRT попроще, нужно только доставить 2 пакета (pptp, luci-proto-pptp) и дальше всё довольно понятноИ главный вопрос: вам действительно нужна сторонняя прошивка? Если вы считаете что с ней маршрутизатор будет лучше работать - это обычно не так.
  • 0

#363
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений
Да читал вики, перепробовал много всего, может где-то ошибся, и из-за этого не получилось. Терпение потом кончилось. Поэтому спросил, может у кого есть готовое решение.Да, альтернативная нужна. Не то, чтобы кровь из носу. Но нужна.
  • 0

#364
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Да читал вики, перепробовал много всего, может где-то ошибся, и из-за этого не получилось. Терпение потом кончилось. Поэтому спросил, может у кого есть готовое решение.Да, альтернативная нужна. Не то, чтобы кровь из носу. Но нужна.

Во-первых, модель роутера?Во вторых, "вам действительно нужна сторонняя прошивка?" © GraafЧто такого поддерживает ДДВРТ что нельзя сделать на Длинковской прошивке?
  • 0

#365
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Если нужна альтернатива - то советую в сторону OpenWRT смотреть.
  • 0

#366
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений

Во-первых, модель роутера?Во вторых, "вам действительно нужна сторонняя прошивка?" © GraafЧто такого поддерживает ДДВРТ что нельзя сделать на Длинковской прошивке?

1) D-Link DIR-6152) Как минимум, держать ширину канала в 40 MHz
  • 0

#367
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

1) D-Link DIR-6152) Как минимум, держать ширину канала в 40 MHz

Если ревизия Е, то DIR615E4_FW511RUB03beta02, с длинковского фтп вам поможет.
  • 0

#368
IndiGo

IndiGo

    Матёрый

  • Пользователи
  • 321 сообщений

Если ревизия Е, то DIR615E4_FW511RUB03beta02, с длинковского фтп вам поможет.

Стоит DIR615E4_FW511RUB05beta01.bin, там только 20/40.
  • 0

#369
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Стоит DIR615E4_FW511RUB05beta01.bin, там только 20/40.

Ну, автоматом выбирает ширину канала в зависимости от приемника. До 40 mhz. Кстати какая версия приемника 802.11 n или g? (http://forums.guru3d...ad.php?t=344253)

Сообщение отредактировал Tayler: 04 июля 2012 - 18:07

  • 0

#370
cyberpunk1976

cyberpunk1976

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
Пытался настроить DIR-615 , но там все поменялось на их сайте, все на русском и вкладки совсем другие, так что вот эта инструкция http://klimovsk.net/dir615.html мне не понятна. Можно ли ее обновить т.с. ?
  • 0

#371
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Пытался настроить DIR-615 , но там все поменялось на их сайте, все на русском и вкладки совсем другие, так что вот эта инструкция http://klimovsk.net/dir615.html мне не понятна. Можно ли ее обновить т.с. ?

На русском на английском - это без разницы, а можно скриншот в студию с другими вкладками?
  • 0

#372
Bender1233

Bender1233

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Кстати, у кого была такая же трабла с wi-fi на DIR-615 (регулярно вырубалась виФишка, и приходилось вынимать из сети и вставлять роутерку), скорее всего, поможет вот это -

идем в SETUP, далее в WIRELESS SETTINGSжмем Manual Wireless Network Setup ищем Enable Auto Channel Scan и снимаем с него галочкупосле становиться доступным следущее поле Wireless Channel :выбрал любой другой канал, лично я выбрал последний 13 каналдалее смотрим на следущее поле Channel Width :я поставил не 20 мгц, а Auto 20/40...сохраням настройки

К сожалению, на скринах к инструкции, не указано, что надо менять ширину канала!
  • 0

#373
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Кстати, у кого была такая же трабла с wi-fi на DIR-615 (регулярно вырубалась виФишка, и приходилось вынимать из сети и вставлять роутерку), скорее всего, поможет вот это -К сожалению, на скринах к инструкции, не указано, что надо менять ширину канала!

Сколько настраивали проблем таких не было.
  • 0

#374
cyberpunk1976

cyberpunk1976

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
На русском на английском - это без разницы, а можно скриншот в студию с другими вкладками?Теперь у меня и ссылка эта работать перестала http://192.168.0.1 какие уж тут скриншоты )))))
  • 0

#375
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

На русском на английском - это без разницы, а можно скриншот в студию с другими вкладками?Теперь у меня и ссылка эта работать перестала http://192.168.0.1 какие уж тут скриншоты )))))

Забавно. Принесите в Климнет посмотреть, диагностику бесплатно проведу. :)
  • 0

#376
cyberpunk1976

cyberpunk1976

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
На той неделе только или вызвать на дом?
  • 0

#377
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

На той неделе только или вызвать на дом?

С 9 до 18, в любой рабочий день.
  • 0

#378
cyberpunk1976

cyberpunk1976

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
Спасибо!
  • 0

#379
sekostya

sekostya

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений
Не знаю куда писать поэтому пишу сюда. Я сбросил настройки роутера asus wl 520gc чтобы перенастроить но когда попытался зайти в настройки по адресу 192.168.1.1 мне постоянно пишет ошибку. Что делать?
  • 0

#380
kennis

kennis

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Не знаю куда писать поэтому пишу сюда. Я сбросил настройки роутера asus wl 520gc чтобы перенастроить но когда попытался зайти в настройки по адресу 192.168.1.1 мне постоянно пишет ошибку. Что делать?

Попробуйте адреса 192.168.0.1 и 192.168.140.1 Вы сбрасывали роутер через кнопку reset на корпусе? Чтобы сбросить его через кнопку необходимо удерживать её нажатой в течении ~10 секунд
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных