Перейти к содержимому

Фотография

ТехПоддержка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#261
bsanek90

bsanek90

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

По мне, так это пустая трата денег. Опишите задачи, которые должен выполнять роутер.

Нужен хороший роутер,который не будет обрубать скорость
  • 0

#262
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Нужен хороший роутер,который не будет обрубать скорость

Посмотрите в сторону Zyxel Keenetic Giga. Просто роутер Apple не особо приспособлен к суровым российским реалиям. Например совершенно не понимает мультикаст, соответственно тоже iptv работать не будет. Да и цена у зухеля порядка 3-3.5 тысяч рублей. Главное не брать в каком-нибудь белом ветре в подольске, там этот роутер знакомому продали за 4 с лишним тысячи :rolleyes:

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif В любом случае, даже если что то не понравится, роутер можно вернуть в магазин в течении двух недель без объяснения причин. Главное, что бы был в исправном состоянии.
  • 0

#263
bsanek90

bsanek90

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Посмотрите в сторону Zyxel Keenetic Giga. Просто роутер Apple не особо приспособлен к суровым российским реалиям. Например совершенно не понимает мультикаст, соответственно тоже iptv работать не будет. Да и цена у зухеля порядка 3-3.5 тысяч рублей. Главное не брать в каком-нибудь белом ветре в подольске, там этот роутер знакомому продали за 4 с лишним тысячи :rolleyes:

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif В любом случае, даже если что то не понравится, роутер можно вернуть в магазин в течении двух недель без объяснения причин. Главное, что бы был в исправном состоянии.

Ну цена Apple не намного больше)) Просто много техники apple и хотел их роутер. Я в этом не очень разбираюсь,но говорят что он напрямую с vpn не работает...вот и не знаю что делать(
  • 0

#264
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Роутер Apple да, не поддерживает VPN. По крайней мере его дешевые варианты. Опять цены на них от 3.5 тысяч судя по яндекс-маркету. К тому же к зюхелю можно прицепить принтер. Да и в работе с техникой Apple проблем не возникает, о которых одно время писали на всяких форумах, из разряда iPad на IoS 6 не подключается по wi-fi к роутеру, хотя видит его.Zyxel же спокойно понимает VPN-PPTP, да и настраивается он достаточно быстро и легко. Примерная инструкция есть на нашем сайте в центре настроек.
  • 0

#265
loki1

loki1

    юзер

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Нужна помощь. user29153Стоит win8x64 eset6 / роутер d-link dir-320Не могу зайти на сайт http://www.klimovsk.net/ ; http://forum.klimovsk.net/ и на все внутрисетевые ресурсы http://p2p.klimovsk.lan/ ; game...Если в свойствах платы ipv4 DNS пропишу 8.8.8.8. заходит klimovsk.net, и на форум тоже, но понятно не пускает на внутрисетевые ресурсы: http://p2p.klimovsk.lan/ ; game...На вирусы проверил eset'ом + malwarebytes, вроде всё чисто. hosts проверил, пробовал разные браузеры, cookie чистил. Роутер прошил была 1,21 сейчас 1,22. Ничего не изменилось.Такой момент: с телефона также не заходит, пишет тоже самое. Никаких настроек в роутере до прошивки точно не менялось.Ещё есть мысль: вчера накатил обновления windows, но с телефона тоже не заходит, соответственно проблема в роутере? В общем нужна помощь.Я нуб.Всем заранее спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал loki1: 13 сентября 2013 - 21:02

  • 0

#266
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
А если не использовать DNS от Google какие сервера присваиваются?
  • 1

#267
loki1

loki1

    юзер

  • Пользователи
  • 44 сообщений

А если не использовать DNS от Google какие сервера присваиваются?

Я не знаю как посмотреть.
Вроде-бы разобрался
Раньше стояло получить адрес dns автоматически.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал loki1: 13 сентября 2013 - 21:39

  • 0

#268
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Пойдём по другому пути, вместо DNS от Google пропишите 192.168.20.11 и 192.168.20.8.
  • 1

#269
loki1

loki1

    юзер

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Пойдём по другому пути, вместо DNS от Google пропишите 192.168.20.11 и 192.168.20.8.

P@rKur как всегда спасибо)It is ALIVE!
  • 0

#270
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
loki1, это конечно решило проблему, но такого не должно быть. Роутер должен сам автоматом принимать корректные DNS сервера. Надо разбираться почему такое происходит...
  • 0

#271
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
У меня с недавнего времени тоже такая фигня началась. В какой то момент на роутер прописываются другие днс и внутрисетевые ресурсы не работают.Очевидно теперь, что проблема на стороне которая выдает эти самые адреса.Правильные DNS.Через какое то время становится так, просто само собой. На сколько я понял они тоже относятся к нам, но с такими внутренние не работают. Перезагружаем роутер, становится опять нормально.Вот сейчас уже 15 часов после перезагрузки полет нормальный. Началось все это дня 3 назад.На всякий случай (раньше тут никогда ничего не прописывал, все работало нормально) прописал для своей внутренней сети тут DNS.
  • 0

#272
Zelsled

Zelsled

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Извините, если не в этом форуме пишу.Возможно ли провести интернет Klimovsk.net в частный дом (Подольский район, деревня Гривно)и сколько это будет стоять (хотя бы приблизительно)?Если нельзя провести Klimovsk.net, то какой интернет туда провести можно?Заранее спасибо.
  • 0

#273
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Здравствуйте. Извините, если не в этом форуме пишу.
Возможно ли провести интернет Klimovsk.net в частный дом (Подольский район, деревня Гривно)и сколько это будет стоять (хотя бы приблизительно)?
Если нельзя провести Klimovsk.net, то какой интернет туда провести можно?

Заранее спасибо.

ООО Климовская Сеть ("Klimovsk.net") осуществляет подключения в д. Гривно.
Подключаем оптическим волокном.
Более подробная информация:
8(4967)62-32-32
8(926)194-13-00

  • 0

#274
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

я создала запрос в хелпдеске, рассмотрите его пожалуйста. Уроки делать нужно детям...инет нужен...


  • 0

#275
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

я создала запрос в хелпдеске, рассмотрите его пожалуйста. Уроки делать нужно детям...инет нужен...

Рассмотрено.


  • 0

#276
User97029

User97029

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

Добрый день.

Вопрос в подключении.

В настоящее время линк в ноуте. Возникла необходимость в WiFi. Приобретен роутер Tew-652BRP, обновлена прошивка (с официального сайта).

 

По некоторым причинам нужно было оставить МАК-адрес ноута, на роутере склонировал его мак, выполнил все настройки - подключения к интернету нет.

Ладно, сбросил все настройки, оставил МАК роутера, позвонил в тех.поддержку, там якобы все сделали (не спрашивая у меня МАК), должен быть инет - перезагрузил роутер (и на всякий случай компутер) - подключения к интернету нет .....

Вынул линк из роутера, вставил в ноут - в ноуте инет есть.

Следовательно не сменили МАК (уточняю - на момент звонка на роутере стоял его родной МАК)

Звоню опять в тех.поддержку, говорю логин, домашний адрес, на что получаю ответ - по этому адресу (ул.Ленина 6-а) стоит старое оборудование, привязки к МАК-адресу нет, смотрите настройки роутера (логин, пароль).

Все перепроверил - результата нет.

Ладно, беру второй ноутбук, если верить второму звонку - при подключении на нем должен быть инет (ибо привязки к МАК адресу нет).

Создаю новое подключение ...... инета нет, ошибка 868. Значит все таки привязка к МАК-адресу есть.

 

вопрос - кто врет, что делать?

второй ноут не интересует (ошибка), вопрос по подключению роутера.

сразу говорю - ошибки в написании логина и пароля нет.


Сообщение отредактировал User97029: 25 октября 2013 - 23:31

  • 0

#277
Kiba

Kiba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Добрый день.Вопрос в подключении.В настоящее время линк в ноуте. Возникла необходимость в WiFi. Приобретен роутер Tew-652BRP, обновлена прошивка (с официального сайта). По некоторым причинам нужно было оставить МАК-адрес ноута, на роутере склонировал его мак, выполнил все настройки - подключения к интернету нет.Ладно, сбросил все настройки, оставил МАК роутера, позвонил в тех.поддержку, там якобы все сделали (не спрашивая у меня МАК), должен быть инет - перезагрузил роутер (и на всякий случай компутер) - подключения к интернету нет .....Вынул линк из роутера, вставил в ноут - в ноуте инет есть.Следовательно не сменили МАК (уточняю - на момент звонка на роутере стоял его родной МАК)Звоню опять в тех.поддержку, говорю логин, домашний адрес, на что получаю ответ - по этому адресу (ул.Ленина 6-а) стоит старое оборудование, привязки к МАК-адресу нет, смотрите настройки роутера (логин, пароль).Все перепроверил - результата нет.Ладно, беру второй ноутбук, если верить второму звонку - при подключении на нем должен быть инет (ибо привязки к МАК адресу нет).Создаю новое подключение ...... инета нет, ошибка 868. Значит все таки привязка к МАК-адресу есть. вопрос - кто врет, что делать?второй ноут не интересует (ошибка), вопрос по подключению роутера.сразу говорю - ошибки в написании логина и пароля нет.

 

На вашем доме тип подключения vpn, привязка по маку на Ленина 6а не осуществляется. Лучше скиньте скриншоты настроек вашего роутера, страничку WAN, поглядим, подумаем.

.


Сообщение отредактировал Kiba: 26 октября 2013 - 08:17

  • 0

#278
User97029

User97029

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

скриншот

http://ia121.mycdn.m...218&photoType=0


Сообщение отредактировал User97029: 26 октября 2013 - 10:58

  • 0

#279
Kiba

Kiba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Битый скриншот.


  • 0

#280
User97029

User97029

    прохожий

  • Новички
  • 7 сообщений

выложил на "в контакте"

http://cs308818.vk.m...quEh3HF_nk0.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных