Перейти к содержимому

Фотография

ВИРУСЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141
sven

sven

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Тут ешё стоит учитывать и сетевые атаки например. Правда это раньше было, когда по определёным обстоятельствам я сидел под XP без сервис паков, то стоило случайно забыть про файрвол, и у меня тут же LoveSun появлялся, потом приходилось подчищать, сейчас с таким не сталкиваюсь, но может быть у вас тоже сетевые атаки? Пишите имя вируса, тогда всё будет намного понятней.

На мой комп постаяно нападает Win.32.Hidraq. У меня были заражены 1001 файлов. Я постояно проверяю мой комп с помощью Каспер 7.0. И он лечит плохо
  • 0

#142
Karasu

Karasu

    юзер

  • Пользователи
  • 38 сообщений

У меня были заражены 1001 файлов.

Экая арабская сказочница этот вирь... ;)

И он лечит плохо

Стоит помнить один момент. Заражённые системные файлы вылечить можно ТОЛЬКО подключив жестокий диск к другому компу, даже проверка до загрузки системы не всегда помогает.
  • 0

#143
sad_clown

sad_clown

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 94 сообщений
Вот такой вирус: syssrv.sys, Аваст каждый раз при загрузке удаляет, а он каждый раз при загрузке появляется. Что с ним делать?
  • 0

#144
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Вот такой вирус: syssrv.sys, Аваст каждый раз при загрузке удаляет, а он каждый раз при загрузке появляется. Что с ним делать?

В том-то и дело, что он его не удаляет, а блокирует.
---------------------------------

Удали следушие два файла:
C:\WINDOWS\system32\syssrv.sys
C:\WINDOWS\system32\mssrv32.exe

В безопасном режиме, при их активации скрывают от глаз сами себя.
Информация взята с "Лаборатория Dr.Web".

Удачи.
  • 0

#145
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
У аваста есть фишка проверки харда на вирусы до загрузки - задаешь автоматом удаление всех вирусов - и ждешь! Проверенно..частенько помогает!
  • 0

#146
Волк

Волк

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/glare.gif У меня стоит ВЕБ 4.44 и пследние обновления, так что жаловаться можно только на нерадивых юзверей в DC, которые шарят зараженые папки и файлы!!! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0

#147
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
Generic Host Process for Win32 Services --только что вкл комп и вот вот,родной. звук есть,инета нет,все признаки ну и вынужденное закрытие с этой ошибкой.я 7го февраля ставила все эти патчи ,которые выложил Vital в теме ВИРЬ. тогда помогло.сегодня опять он.насколько я понял,те обновления ,которые предлагаются к скачке на главной странице клим.нета--это те же самые,которые я уже устанавливала.короче,что теперь-то делать?? :biggrinsanta:
  • 0

#148
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Выключить службу для сетевых подключений "Клиент для сетей microsoft", или же закрыть в брандмауэре "общий доступ к файлам и принтерам". Сделать можно это через панель управления, заходим в брандмауэр, далее в исключения и убираем галочку рядом со словами: общий доступ к файлам и принтерам.Вылечить не поможет, а вот от заражения скорее всего спасёт(если при этом вы перестанете скачивать заражённые файлы в дс, или любых других источников). Предположительно вирус пробивается именно с помощью этих служб. Ну либо вы его скачиваете сами.
  • 0

#149
svening

svening

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
пропадает звук в играх незапускаются ярлыки что это вирус или что ?
  • 0

#150
Arnon

Arnon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 382 сообщений
проверь. что мешает самому это выяснить?

Сообщение отредактировал Arnon: 16 июля 2009 - 21:29

  • 0

#151
sergei333

sergei333

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Поймал какойто вирус на флешку, антивирус Avast находит но не лечит предлагает только удалить переименовать либо в хранилище.Вирус заразил три папки с фотками и теперь я даже не могу их открыть.Пробовал переносить все фаилы с флешки на комп и форматировал флешку а потом все файлы обратно, папки с фотками так и е открываются.А первыми признаками вируса было что при открытии флешки появлялся запрос с помошью какой программы открыть.Может у кого была такая бяка и как вы с ней спавились.Ставил Nod 32 эффекта ни какого.
  • 0

#152
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Просканируй Dr.Web и Dr.Web CureIt (в безопасном режиме)
  • 0

#153
Гость_Necros_*

Гость_Necros_*
  • Гости
много много смайлов. вэб не поможет. удоляй все инфецированное.долго ждал,пока ктонть вэб посоветует. не ожидал что один из наших.
  • 0

#154
Moby

Moby

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
Ваш веб вообще ни чего не находит, после веба аваст находит в среднем от 5 до 15 вирусов....
  • 0

#155
Enigma

Enigma

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Такая же ерунда, после его продольно-поперечных проверок все равно куча троянов остается.
  • 0

#156
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Как временный вариант можно поставить каспера и все проверить, там есть бесплатный период использования 30 дней.
  • 0

#157
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Moby, а почему это Наш? Мы что ли его разрабатываем?
Да и к тому же не факт, что вирус найденый вирус будет удален. Иногда антивирус их находит и не удаляет, а иногда даже не находит. И тогда приходится все делать руками. У самого лично было такое один раз, но очень давно, и то сидел без антивирусных защит.

Никто же не виноват, что Вы вирусы цепляете, а притензи высказывать к зеркалу.

P.S. Лично сам сижу на авасте, и никаких гадостей не цепляю.
  • 0

#158
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
Народ, пробуйте проверку авастом до загрузки системы..советую! Или паралельно поставить какой-нибудь Spyware Doctor. Он у гугла бесплатный.. P.S> Были подобные случаи..больше нет!
  • 0

#159
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

после веба аваст находит в среднем от 5 до 15 вирусов....

Много много смайлов.И как правило это старые игрушки, програмы - шутки и некоторые файлы, которые он не понимает, типа "подозрительные" )))PS Вы эти вирусы на проверку отправьте на "вирустотал" например. Из всех антивирей на них заругаются аваст, авира и ещё кто-нить, кто на ровном месте вирей видит )))

Сообщение отредактировал Dimka81: 30 июля 2009 - 21:23

  • 0

#160
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Извините может не в тему-сталкивались ли вы с вирусом XP Antivirus2012 ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных