Перейти к содержимому

Фотография

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений
сегодня в новостях показали - водилу хорошего лексуса посадили на 12 суток за отказ содрать тонировочную пленку!хотя максимальное наказание - стольник (рублей). арестовали за неоднократное игнорирование распоряжения гайцов относительно той пленочки.все сходятся на мысли, что это - превышение полномочий. однако он реально сидит

Сообщение отредактировал Hemonblpb: 19 августа 2008 - 20:16

  • 0

#122
XENON

XENON

    маньяк

  • Пользователи
  • 684 сообщений
Ну ему там полюбому напишут полный комплект нарушений - неподчинение властям, оскорбления и нецензурная брань... и т.д. , на 12 суток точно наскребут http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/glare.gif . Так что лучше подчиняться или давать больше денег ).
  • 0

#123
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
ничего там давать не надо просто оформляется протокол и едешь дальше. не надо ругаться с гаишниками они тоже люди и если им грубить ( типо у меня лексус а ты хрен ментовский ) то всё нормально будет , на собственном опыте проверено )))
  • 0

#124
XENON

XENON

    маньяк

  • Пользователи
  • 684 сообщений
Ну еслибы там все обошлось протоколом, его же заставляли отдирать плёнку , а это две разных ситуации )))
  • 0

#125
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Ну еслибы там все обошлось протоколом, его же заставляли отдирать плёнку , а это две разных ситуации )))

да ситуация сложная конечно ,не знаю с чего это они так заставили делать.... просто не повезло мужику , на плохих гайцов нарвался , а может какой нить управский рейд был...
  • 0

#126
Asuz

Asuz

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 93 сообщений
ганяю уже 4 месяца лоб тонирован на 80 процентов, привык и пофиг и на дождь и снег видно нормально.....не штрафовали не разу, хотя разок был в гаи при получении талончика (дубликать) ГТО...100рублей.
  • 0

#127
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений

ганяю уже 4 месяца лоб тонирован на 80 процентов, привык и пофиг и на дождь и снег видно нормально.....не штрафовали не разу, хотя разок был в гаи при получении талончика (дубликать) ГТО...100рублей.

я что то снега за последнии 4 месяца не видел ( ну если только про другой снег разговор идёт http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/dy.gif ) .тонировка по пропускаимости света исчисляется !
  • 0

#128
Asuz

Asuz

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 93 сообщений
со снегом погорячися.... пропускаемость 20 процентов затемнение 80.
  • 0

#129
Moby

Moby

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
Димка нуна купить плёнку примерно как у меня и затонировать перед :) Надеюсь что поможешь.
  • 0

#130
Azazelo

Azazelo

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Есть огромная разница,ездить и передвигаться,все кто затонирован наглухо (вместе с лобовым) передвигаются, особенно в темное время суток(кроты),а все остальные кто более-менее умеет ездить тонируют только разрешенные фрагменты остекления автомобиля(за редким случаем правое водительское и левое переднепассажирское с отмазкой не хочу ездить в аквариуме),я сам отношусь к той группе которая предпочитает тонировать все кроме лобовухи,хотя на данный момент машина затонирована и того меньше .
  • 0

#131
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
karatel108,оформляешь протокол,и едишь дальше.
Попал я в капкан с сотрудниками ГИБДД.Ехал в аэропорт домодедово отвозить родственников.Останавливают на посту.Документы в порядке.Говорят,стеклышко лобовое тонировано,я отвечаю знаю,я им пишите штраф,они мне сдирай пленку,или неси номера.Мне надо и в аэропорт,и документы неотдают гаишники.Штраф хоть и выписали(его неотдают),спрашивают где номера.
Здесь идет превышение полномочий,хотя штраф 100 руб.
  • 0

#132
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений

karatel108,оформляешь протокол,и едишь дальше.
Попал я в капкан с сотрудниками ГИБДД.Ехал в аэропорт домодедово отвозить родственников.Останавливают на посту.Документы в порядке.Говорят,стеклышко лобовое тонировано,я отвечаю знаю,я им пишите штраф,они мне сдирай пленку,или неси номера.Мне надо и в аэропорт,и документы неотдают гаишники.Штраф хоть и выписали(его неотдают),спрашивают где номера.
Здесь идет превышение полномочий,хотя штраф 100 руб.

про ппротокол и едишь дальше это и так понятно . а вот если гаишники говнистые попадутся то они как раз могут многое написать в рапортах ,что типо грубил , оскорблял и т.д. поэтому смотря на кого нарвёшься. ну а номера снимать только если техосмотра нет .


так как ты в итоге разрулил ? штрафом отделался ?
  • 0

#133
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений

про ппротокол и едишь дальше это и так понятно . а вот если гаишники говнистые попадутся то они как раз могут многое написать в рапортах ,что типо грубил , оскорблял и т.д. поэтому смотря на кого нарвёшься. ну а номера снимать только если техосмотра нет . так как ты в итоге разрулил ? штрафом отделался ?

Гайшник попался "ангелочек".Дал в два раза дороже(250руб),но он мне протокол неотдал.Да он мне и ненужен был.Незнаю как быть с ними,тонировка моя будет на прежнем месте.Крайний случай звонит в Главное управление БДД.
  • 0

#134
lahti

lahti

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
 ! 

Офф-топ. ЖК.
 

  • 0

#135
lahti

lahti

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Ну ему там полюбому напишут полный комплект нарушений - неподчинение властям, оскорбления и нецензурная брань... и т.д. , на 12 суток точно наскребут http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif . Так что лучше подчиняться или давать больше денег ).

Подстрекательство к совершению преступления.

Гайшник попался "ангелочек".
Дал в два раза дороже(250руб),но он мне протокол неотдал.Да он мне и ненужен был.
Незнаю как быть с ними,тонировка моя будет на прежнем месте.
Крайний случай звонит в Главное управление БДД.

Чистосердечное признание в совершении преступления.

Сообщение отредактировал lahti: 22 сентября 2008 - 08:15

  • 0

#136
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
можно подумать можно подумать никто не нарушает закона и все только по нему и живут, ни для кого не секрет наверное что наша дорожная инспекция практически вся коррумпирована
  • 0

#137
СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Матёрый

  • Заблокированные
  • 175 сообщений
У меня машина с тонировкой. Но милиция ни разу еще не останавливала.
  • 0

#138
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений
lahti : "был бы человек.а статья всегда найдется". http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif

СНЕЖИНКА,у меня и еще нескольких пользователей,тонировано лобовое стекло.
  • 0

#139
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711 Государственная автомобильная инспекция МВД РФ переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения МВД РФ. См. Положение о ГИБДД, утвержденное Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711 Принятые органами внутренних дел меры по обеспечению безопасности дорожного движения способствовали тому, что в течение последних шести лет в Российской Федерации отмечается последовательное сокращение дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них людей. В то же время использование методов и форм влияния на обстановку с аварийностью, ориентированных на широкое применение мер административного воздействия, к кардинальным изменениям не привело. Сложившаяся практика не находит понимания у участников дорожного движения и приводит к обострению отношений между ними и сотрудниками милиции, порождает жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации. Деятельность сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России не нацелена на обеспечение бесперебойного и безопасного процесса дорожного движения, оказание помощи его участникам. Не налажено должного взаимодействия с общественными объединениями. Недостаточный уровень профессиональной подготовки, индивидуально-воспитательной работы, контроля за несением службы предопределили возросшее число должностных правонарушений, совершенных сотрудниками Госавтоинспекции МВД России. Выявленные контрольно-профилактическими подразделениями и службой собственной безопасности негативные факты в деятельности Госавтоинспекции МВД России не предаются широкой огласке. Проявляется медлительность в реализации положений Концепции развития и совершенствования деятельности Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации на период 1998-2005 гг. В целях устранения имеющихся недостатков в деятельности органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения ее эффективности - приказываю: 1. Считать главной задачей Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации на текущий период и ближайшую перспективу защиту законных прав и интересов участников дорожного движения. 2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются: - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами; - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления; - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях; - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются; - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения; - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции; - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины. 3. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник милиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения гражданина сотрудник, выполнив те же требования, обязан принять меры по оказанию непосредственной помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса. 4. При привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения сотрудник милиции обязан разъяснить нарушителю права, предусмотренные законодательством: знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства; при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката; выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком на котором ведется производство; обжаловать постановление по делу (статья 247 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях). 5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции. Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел. 6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. 7. Министрам, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации: 7.1. Обеспечить в течение месяца оснащение служебных помещений, контрольных постов милиции, стационарных постов и патрульных автомобилей дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России информационными средствами, содержащими сведения о дислокации подразделений Госавтоинспекции МВД России, номерах телефонов дежурных частей. Организовать с использованием средств массовой информации разъяснение участникам дорожного движения их прав и обязанностей, порядка обжалования неправомерных действий должностных лиц Госавтоинспекции МВД России. 7.2. Активизировать совместную с общественными объединениями работу среди населения по профилактике дорожно-транспортных происшествий и укреплению дисциплины участников дорожного движения. Организовать проведение ежеквартального мониторинга общественного мнения участников дорожного движения, а также сотрудников подразделений Госавтоинспекции МВД России, результаты которого использовать в деятельности по укреплению законности и дисциплины среди сотрудников Госавтоинспекции МВД России, усилению профилактической работы с участниками дорожного движения. 7.3. Привести в третьем квартале текущего года штаты контрольно-профилактических подразделений ГАИ МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации в соответствие с приказом МВД России от 4 декабря 1995 г. N 456 дсп, обеспечить их комплектование наиболее подготовленными сотрудниками, предусмотреть целевое выделение автотранспорта и технических средств контроля. 7.4. Рассмотреть до 1 сентября 1998 года целесообразность функционирования существующих стационарных постов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, в первую очередь на федеральных автомобильных дорогах, и принять меры к сокращению их количества. 7.5. Внести в третьем квартале текущего года на рассмотрение органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предложения: - о приведении штатной численности Госавтоинспекции МВД России в соответствие с нормативами, объявленными Указом Президента Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 203; - о запрещении выставления на автомобильных дорогах контрольных постов, функции которых выходят за пределы правоохранительной деятельности. 7.6. Довести до сведения сотрудников органов внутренних дел положения настоящего приказа, а от сотрудников Госавтоинспекции МВД России принять в третьем квартале 1998 года зачеты. 8. ГУГАИ МВД России: 8.1. Обеспечить сопровождение проекта Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации в инстанциях. 8.2. В течение двух месяцев после утверждения Положения о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации разработать проекты положения о Главном управлении Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, его структуру и штатное расписание, а также типовых положений об управлении (отделе) Государственной автомобильной инспекции МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, об отделе (отделении) Государственной автомобильной инспекции УВД, ОВД городов, районов, районов в городах и их типовых штатных расписаний. 8.3. Подготовить до 1 сентября 1998 года проекты Наставления по дорожно-патрульной службе Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации и Наставления по техническому надзору Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. 8.4. Подготовить до 1 января 1999 года проекты Инструкции по организации работы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации по пропаганде безопасности дорожного движения и Наставления по службе организации движения и дорожной инспекции Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. 8.5. Внедрить в трехмесячный срок систему обратной связи Госавтоинспекции МВД России с участниками дорожного движения. 8.6. Подготовить в четвертом квартале 1999 года предложения по изменению ГОСТа Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных и специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования". 8.7. Разработать до 1 ноября 1998 года программу оснащения подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России контрольно-измерительными приборами. 8.8. Совместно с Госкомсвязи России изучить вопрос выделения единого телефонного номера для дежурных частей Госавтоинспекции МВД России. 8.9. Проработать до 1 января 1999 года вопрос о введении безналичной оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. 8.10. Подготовить до 1 июля 1998 года проект Положения об Общественном совете Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. 9. ГУГАИ, ГУМТиВС МВД России представить до 1 сентября 1998 года новые образцы форменного снаряжения и отличительных знаков для сотрудников Госавтоинспекции МВД России. 10. Считать утратившим силу пункт 8.2 Наставления по дорожно-патрульной службе Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение 1 к приказу МВД России от 10 января 1994 г. N 6, зарегистрированному в Минюсте России 31 января 1994 г. N 474). 11. Считать утратившим силу указания МВД России от 31 июля 1996 г. N 1/13366, от 6 августа 1996 г. N 1/13413, от 6 ноября 1996 г. N 1/18416, от 19 ноября 1996 г. N 1/19231, от 12 декабря 1996 г. N 1/20614, от 24 декабря 1996 г. N 1/21318, от 6 января 1997 г. N 1/167, от 27 марта 1997 г. N 1/5307, от 28 июля 1997 г. N 1/12100, от 1 октября 1997 г. N 1/13303. Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 1998 г. Регистрационный N 1534ПУНКТ 6 это как раз в тему !!!!!
  • 0

#140
DSV

DSV

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Если бы еще из этого приказа выполнялось хоть что нибудь, кроме преамбулы про недостаточный уровень профессиональной подготовки, индивидуально-воспитательной работы, контроля за несением службы и возросшее число должностных правонарушений, совершенных сотрудниками Госавтоинспекции МВД России. А фактически прямо с 1 пункта ничего не исполняется, и это неудивительно, потому что этот приказ просто фантик для отмазок - типо мы тут такие правильные. Попробуй про эту писанину напомнить любому упырю, он тебе прямо в лицо станет смеятся и протокол выпишет, что мол он видел что ты что-нибудь нарушил. А суд скажет - ну он же гейец,, он же видел ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных