Перейти к содержимому

Фотография

Недоступен сайт

интернет сайт блокировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
Гость_errror_*

Гость_errror_*
  • Гости

Т.е. непостредственно сам vott.ru не заблокирован. Стесняюсь спросить, но как другие провайдеры находят выход из такого положения, предоставляя свободный доступ на упомянутый ресурс?


  • 0

#102
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Механизм блокирования разные, можно блокировать по домену имени, ссылке, ip-адресу. В данном случае блокируется по IP адресу. Большинство сайтов располагаются на одном ip-адресе, поэтому он и заблокирован (так как второй сайт в реестре).


  • 0

#103
Гость_errror_*

Гость_errror_*
  • Гости

В таком случае, почему бы не изменить механизм блокирования, сделав его более удобным для для пользователей?


  • 1

#104
Bender1233

Bender1233

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Солидарен целиком и полностью с errror, но боюсь, что придется разрушить несколько гор, чтобы хватило для закидывания камней в огород ...   :unsmile:


  • 0

#105
Bender1233

Bender1233

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Тишина, ни ответа, ни привета... видимо, ничего нового не будет с ЭТИМ провайдером в данном вопросе . :stena:


  • 0

#106
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Тишина, ни ответа, ни привета... видимо, ничего нового не будет с ЭТИМ провайдером в данном вопросе . :stena:

Кто ищет выход из сложившейся ситуации, тот всегда найдет. Гугл в помощь, если Вас там конечно не забанили.


  • 0

#107
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Не надо мне писать в ЛС вопросы на которые я неоднократно отвечал, я на них не буду отвечать. Тем более всё неоднократно обсуждалось в данной теме.


  • 0

#108
Bender1233

Bender1233

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Кто ищет выход из сложившейся ситуации, тот всегда найдет. Гугл в помощь, если Вас там конечно не забанили.

Проблема в том, что мне даром не нужен сайт (не мой,а тот из-за которого у меня дымится в 5 точке) на стоце , нужна его чистая доступность для виджета на смарт тв (ибо единственный годный). Ну и из этого всего следует что никакие п2п, прокси и тд не помогут, выходит так, что из-за неэффективной (для юзеров) блокировки надо докупать доп железо ( 2 сетевую или 2 роутер [раздавать трафик с подменой ip, через ноут или планшет - дикость  :smile:]) и устраивать танцы с бубном  :wakeup:? <ну полная дичь, в конце концов городишка не такой уж и маленький, и тут, как всем известно, нет монополии провайдера>. Я уже достаточно давно на Климе, и могу проследить как сильно улучшилась техническая часть (лет 8-9 назад не обходилось ни одного вечера без вылета нетика). Но с введением реестра (над которым я сам смеялся [вернее над легкостью обхода]) мнение начало падать, особенно на фоне провайдеров, которые используют другой метод блокировки.  :prostite: Надеюсь я ясно выразил свою мысль.

Не надо мне писать в ЛС вопросы на которые я неоднократно отвечал, я на них не буду отвечать. Тем более всё неоднократно обсуждалось в данной теме.

 

Появится ли вообще альтернативная(доменная) блокировка когда-нибудь? Один из юзеров задавал подобный вопрос на форуме, но к сожелению, он так и остался игнорным  :smile:


  • 0

#109
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

http://ru.aliexpress.com/ - Данный ресурс заблокирован.


  • 0

#110
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

2fasti, нет не заблокирован (был, но удалили), у меня открывается.


  • 0

#111
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Да только что не открывался (сейчас открывается), смысл мне врать?


  • 0

#112
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Так никто и не говорит что вы врёте, я просто написал что не заблокирован и работает. Список блокировок обновляется автоматически без 10 минут каждого часа.


  • 0

#113
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Если кто не заметил, то изменён механизм блокировки. :smile:


  • 2

#114
Enigma

Enigma

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений

Что c tracktor.in? (Ретрекер lostfilm.tv) Адрес резолвится, а серверы не доступны. Блокировка?


  • 0

#115
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Походу что-то с самим сайтом, при заходе отвечает Ок. lostfilm.tv тоже открывается.

 

Все баллотирующиеся сайты открываются так - http://block.klimovsk.net/


  • 0

#116
Enigma

Enigma

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений

У меня он только в tor'e отвечает ok :) В принципе пофиг, просто интересно было, привыкать ли к этому.


  • 0

#117
Distorted

Distorted

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Если кто не заметил, то изменён механизм блокировки. :smile:

[color=#ff0000;]С [/color][color=#daa520;]П [/color][color=#ffff00;]А [/color][color=#00ff00;]С [/color][color=#0000ff;]И [/color][color=#ee82ee;]Б [/color][color=#800080;]О [/color](つ˵•́ω•̀˵)つ━☆゚.*・。゚҉̛༽


  • 0

#118
algs

algs

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений

давно пользуюсь 10 лет но работа правайдера с каждым годом идет не в лучшую сторону!!!!!!!!!!!!!!!!

 

недавно заблокировали сайт гидонлайн который не запрещен *  и не имеет грязной рекламы и ничего запрещенного 

 

 и сайт предпринимателей линкедин тоже в РФ не в черном списке  .

 

так понимаю это ваша инициатива избавится от своих постоянных клиентов пользователей. КТО ОТВЕТИТ?


  • 0

#119
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Гидонлайн работает. Ну или его зеркала, тыкнул на выдачу по поисковому запросу гидонлайн, че то всё открывается. А вот линкедин блокировался на территории РФ. https://meduza.io/ne...rovali-linkedin

Список, который можно посмотреть на сайте роскомнадзора может отличаться от того, что выгружается провайдерам тем же самым роскомнадзором автоматически.

З.Ы. Как всегда раздел, где можно посмотреть, заблочен сайт или нет, не работает, ркн как всегда.


  • 0

#120
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

algs, для начала укажите адреса сайтов, чтобы не было путаницы. Блокируется то, что есть в списках РКН.


  • 0





Темы с аналогичным тегами интернет, сайт, блокировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных