Перейти к содержимому

Фотография

Бирюлево - восстание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Местные жители учинили погром в ТЦ "Бирюза", который расположен в Западном Бирюлево. По сообщению корреспондента Life News, на месте беспорядков собралось около 600 человек. 

Стихийный митинг жителей перерос в массовые волнения. Националисты, в том числе и футбольные фанаты, били витрины торгового центра и забрасывали его дымовыми шашками с криками: "Один за всех и все за одного!". После этого люди ворвалась внутрь торгового центра и продолжили погром.

 

К зданию ТЦ подтянулись сотрудники ОМОНа, которые провели массовые задержания. После этого митингующие стали переворачивали мусорные баки, сооружая из них баррикады.

Также на несанкционированном митинге присутствовали подростки 13-14 лет, которые прикрывали свои лица шарфами. Молодые люди пытались пробиться к автобусу с задержанными с криками: "Отпускай, отпускай!"

 

- В течение получаса всех перепишем и отпустим, - через некоторое время заявил собравшимся представитель власти, что было встречено аплодисментами собравшихся. 

Как рассказали Life News пришедшие на митинг, такие народные сходы сейчас остаются единственным способом защитить себя от агрессии приезжих, имея в виду недавнее убийство Егора Щербакова, произошедшее 11 октября.

 

- Сотрудники ОМОНа сопровождают автобус с задержанными, в полицейских летят бутылки и урны. Но при этом они ведут себя достойно, - комментирует ситуацию Life News и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД столицы Светлана Кокотова. - Мы призываем людей к спокойствию. Преступник будет задержан. Не нужно устраивать беспредел! 

Призыв Светланы Кокотовой поддерживают и родные погибшего Егора Щербакова. Они выступают против митингов и придерживаются мнения, что у преступления нет расовой принадлежности. По словам родителей Егора, они не имеют отношения к разжиганию межнациональной розни и считают, что все надо решать в рамках закона.

 

В данный момент ОМОНу был дан приказ перемещаться в сторону овощной базы, так как толпа начала перемещаться в ту сторону. Если раньше люди пытались перегородить дорогу полиции при помощи баков, то в теперь в ход пошли машины. На пути полицейских было перевернуто несколько автомобилей.

 

----------------------------------------


  • 0

#2
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Русский бунт такой русский. Правильно, - во всем виноваты витрины торгового центра, как змея мышей манящие понаезжающих в столицы чуркестонцев, мусорные контейнеры, а также автомобили граждан, случайно запаркованные между полицией и негодущими.  Новых атак возмущенных горожан теперь, видимо, следует ожидать на банно-прачечный комбинат, шахматный клуб и до кучи на местный автобусный парк. А так им и надо, нечего было пускать непойми кого в маскву, ага. 


  • 1

#3
xFangx

xFangx

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

я поддерживаю их взгляды на то, что давно пора гнать эмигрантов нелегалов из России в целом, а не с конкретных мест, но что самое классное - по новостям говорят что они ищут зачинщиков беспорядка, но про убийцу парня говорят невзначай, мол надо бы найти. Чудесная политика нашего государства......


  • 0

#4
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

И как раз, благодаря новостям, задержан оборзевающий подозреваемый, который, хотя взнезапно и азербайджанец, но тем не менее совсем не немытый торговец овощами, а вовсе и немытый бомбила.


  • 0

#5
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Вы не подумайте, я тоже за избавление нашей необъятной от всякого рода приезжих, тем более нелегалов.Вот только не пойму, Вы тут все поддерживаете бунт "националистов", которым и повод то не нужен, чтобы линчевать первого встречного?!О каком правовом государстве вообще тогда речь? Если уж браться за дело, то только не с баками и кирпичами в руках.Тогда уж сразу великую инквизицию вспоминайте, и жгите, да линчуйте еретиков...Сами того не подозревая, мы разваливаем нашу великую Державу в угоду западным провакаторам, хотя сами они за терпимость и толерантность к нац меньшинствам... ведь все националистические организации спонсируются из заграничной казны (американской).ИМХО
  • 0

#6
xFangx

xFangx

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Вы не подумайте, я тоже за избавление нашей необъятной от всякого рода приезжих, тем более нелегалов.Вот только не пойму, Вы тут все поддерживаете бунт "националистов", которым и повод то не нужен, чтобы линчевать первого встречного?!О каком правовом государстве вообще тогда речь?Если уж браться за дело, то только не с баками и кирпичами в руках.Тогда уж сразу великую инквизицию вспоминайте, и жгите, да линчуйте еретиков...Сами того не подозревая, мы разваливаем нашу великую Державу в угоду западным провакаторам, хотя сами они за терпимость и толерантность к нац меньшинствам... ведь все националистические организации спонсируются из заграничной казны (американской).ИМХО

Наше государство перестало быть правовым в тот момент, когда наши власти стали закрывать глаза абсолютно на всё, слова - это конечно хорошо, хотя бы думают, но , увы, ничерта не делают. Так и с мигрантами этими, понапустили целую тучу, а теперь избавиться не могут, да и выгоднее для кармана их "доить" , а не гнать. Вот только народу все это надоело, а наше правительство делать ничего не хочет и не может. Из этого вывод - пока сами люди не начнут такое вытворять - правительство и не шелохнется, а эти изверги, остающиеся безнаказанными за все, так и будут беспределить. И , кстати, инквизиция вообще бы тут не помешала бы.....


  • 0

#7
kennis

kennis

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Если уж браться за дело, то только не с баками и кирпичами в руках.ИМХО

 

ИМХО как бы у нас не получился французский сценарий, когда вот такие вот приезжие сами выходят с факелами и дубинками и выжигают и разрушают целые кварталы толерантных парижан. Палки и дубинки (реализация, я имею ввиду) идут снизу, возможно по команде от каких-то теневых верхов (по этому поводу флудить можно долго). А наведение порядка должно идти сверху, от Царя Батюшки и ко. А делать ему это ой как не выгодно и ой как не хочется. Если бы националисты не хулиганили в бирюлёво, поймали бы этого азербайджанца? Скорее всего нет. Так что может и не зря всё?


  • 0

#8
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений

inkognito. А вы не задумывались, что если все так и будет продолжаться дальше, то не они будут у нас в гостях, а мы у них.


  • 0

#9
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Погромы никогда на Руси не приводили к хорошему...

Все начиналось с недовольства, демонстрации перерастали в волнения. митинги стихийные, а заканчивались погромами...и последующим приходом к власти еще более жесткого режима.

Громят то магазинчики коммерсантов, которые сами всех и вся побаиваются. А те кто виноват в недовольстве народном, спокойно потягивают коньячок у камина в своих ,закрытых от народного гнева и глаза, особняках...

Как то так.


  • 0

#10
kennis

kennis

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Погромы никогда на Руси не приводили к хорошему...

Все начиналось с недовольства, демонстрации перерастали в волнения. митинги стихийные, а заканчивались погромами...и последующим приходом к власти еще более жесткого режима.

Громят то магазинчики коммерсантов, которые сами всех и вся побаиваются. А те кто виноват в недовольстве народном, спокойно потягивают коньячок у камина в своих ,закрытых от народного гнева и глаза, особняках...

Как то так.

Очевидные вещи говорите... Делать-то что? Не выходить на улицы вообще, чтобы нож в сердце не получить?

 

P.S. и нет, я ни в коем случае не призываю к погромам и ни к чему, что нарушает закон, но других очевидных действий придумать не могу.


  • 0

#11
xFangx

xFangx

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Погромы никогда на Руси не приводили к хорошему...

Все начиналось с недовольства, демонстрации перерастали в волнения. митинги стихийные, а заканчивались погромами...и последующим приходом к власти еще более жесткого режима.

Громят то магазинчики коммерсантов, которые сами всех и вся побаиваются. А те кто виноват в недовольстве народном, спокойно потягивают коньячок у камина в своих ,закрытых от народного гнева и глаза, особняках...

Как то так.

А к чему хорошему приведет по вашему, дорогая Ёлка, бездействие и ожидание реакции правительства?? Пока власти будут бездействовать - действовать будут народ, и это куда лучше, чем все спускать на тормозах и молча мириться с этим немыслимым беспределом. Плюс ко всему, именно за счет всех этих беспорядков власти ХОТЬ КАК ТО реагируют на происходящее....


  • 0

#12
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Очевидные вещи говорите... Делать-то что? Не выходить на улицы вообще, чтобы нож в сердце не получить?

 

P.S. и нет, я ни в коем случае не призываю к погромам и ни к чему, что нарушает закон, но других очевидных действий придумать не могу.

 

А к чему хорошему приведет по вашему, дорогая Ёлка, бездействие и ожидание реакции правительства?? Пока власти будут бездействовать - действовать будут народ, и это куда лучше, чем все спускать на тормозах и молча мириться с этим немыслимым беспределом. Плюс ко всему, именно за счет всех этих беспорядков власти ХОТЬ КАК ТО реагируют на происходящее....

Ребят, это сценарий такой, сначало подраспустить мигрантов, народное недовольство вызвано, начинает выливать через края...,а как запылает,так и все...Огонь тушим..."ну как смогля"....Типа,все методы хороши.

Закручивание гаек в этом случае происходит с величайшего одобрения самого народа, с песнями и хвалебными гимнами.

Чего то так не нравится мне такой сценарий...,совсем не хочу в таком кине участие принимать(((


  • 1

#13
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

Да, сценарий всегда один.

1.Национал-поцреоты кричать: " Чурки понаехали!";

2. Планктон негодуэ:"Куда смотрело правительство?";

3. Активисты ломают имущество и/или лица лиц черножопых национальностей;

4. Приезжает омон и всех арестовывает

5.

6.profit

 

 А в то же время, опираясь на установленные факты, теперь мы можем заценить всю глупость и цинизм происходящего. Признавшийся в убийстве москвича, десять лет проживал в Мовскве, причем вовсе не имел отношения к покровской овощебазе, а подрабатывал в столице извозом и вполне обычно снимал комнату у внезапно жителя западного бирюлева. Еще наверное прямо под окнами парковал свой белий жигули, занимал чье-то место. А в результате закрыт рынок. И тут начинается ступор. Пиар-директор овощебазы Герой России Талбоев спрашивает: "Зачэм так гаварыш, да? Ми та тут прычом, а-а, слющай?". ИЧСХ, доброго гостеприимного москвича, сдававшего комнату убийце, никто из негодующих масквачей атаковывать и линчевать не собирается. Также никого не интересует, декларировал ли товарищ доходы от сдачи комнаты в наем,  и сообщал ли ближайшему менту, что у него проживает нелегальный мигрант явно подозрительного вида. Ведь священное право москвичей сдавать понаехавшим жильё так священно. 


  • 1

#14
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Ребят, это сценарий такой, сначало подраспустить мигрантов, народное недовольство вызвано, начинает выливать через края...,а как запылает,так и все...Огонь тушим..."ну как смогля"....Типа,все методы хороши.Закручивание гаек в этом случае происходит с величайшего одобрения самого народа, с песнями и хвалебными гимнами.Чего то так не нравится мне такой сценарий...,совсем не хочу в таком кине участие принимать(((

Xfangx, Kennis, Wood, вот Елочка понимает, что твориться, я впринципе тоже самое хотела сказать, только своими кривыми словами...А если честно, то мне так далеко до всех этих разборок, я человек по сути такой, муху не обижу, пока меня и мою семью не трогают, но если дело затронет близких, то уж тут поднимутся все ресурсы моих возможностей.А как то в политику лезть неохота вообще, я вот например хочу спокойно в сосновке гулять и решать более серьезные насущные вопросы каждый день!

Сообщение отредактировал inkognito: 17 октября 2013 - 11:13

  • 0

#15
xFangx

xFangx

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Xfangx, Kennis, Wood, вот Елочка понимает, что твориться, я впринципе тоже самое хотела сказать, только своими кривыми словами...А если честно, то мне так далеко до всех этих разборок, я человек по сути такой, муху не обижу, пока меня и мою семью не трогают, но если дело затронет близких, то уж тут поднимутся все ресурсы моих возможностей.А как то в политику лезть неохота вообще, я вот например хочу спокойно в сосновке гулять и решать более серьезные насущные вопросы каждый день!

То есть, по вашему, нас данная проблема не касается? Дело тут не только в политике но и в повседневной, нашей жизни, эти мигранты уже всё заполонили, наш город далеко не исключение. Более того, наши территории заводов Джилекс, Экорт, Фабрика Игрушек, завод Хамелион - там всё ими кишит. Ладно бы они работали там и не вылезали никуда, но они же вылезают кучками в город и  слишком многое себе позволяют. Так что политика, не политика, а надо что то с этим делать, а сидеть и ждать пока наши "великие верха" хотя бы пальцем пошевелят - нет смысла. Никогда они им ничего не сделают, так как терять деньги из своего кармана не пожелают.


  • 0

#16
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

То есть, по вашему, нас данная проблема не касается? Дело тут не только в политике но и в повседневной, нашей жизни, эти мигранты уже всё заполонили, наш город далеко не исключение. Более того, наши территории заводов Джилекс, Экорт, Фабрика Игрушек, завод Хамелион - там всё ими кишит. Ладно бы они работали там и не вылезали никуда, но они же вылезают кучками в город и  слишком многое себе позволяют. Так что политика, не политика, а надо что то с этим делать, а сидеть и ждать пока наши "великие верха" хотя бы пальцем пошевелят - нет смысла. Никогда они им ничего не сделают, так как терять деньги из своего кармана не пожелают.

Я так не считаю, читать надо внимательно, и никого обидеть недостатком патриотизма тем более не хотела.Я в городе третий год живу, а родители с 2005 года, и за все время никакой активности со стороны приезжих мы не наблюдали...может повезло, и даже наоборот, все знакомые утверждают, что тут намного спокойнее в этом плане, чем в Москве допустим, легче нарваться на пьяных малолеток, чем вступить в конфликт с бандерлогами...может у настоящих мужчин они не вызывают беспокойства?! ;)
  • 0

#17
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

 и никого обидеть недостатком патриотизма тем более не хотела. 

 

мэм, вы таки мне поднимаете настроение))))))ааа

 

в цетатнег!


Сообщение отредактировал bbircs: 19 октября 2013 - 21:06

  • 1

#18
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

мэм, вы таки мне поднимаете настроение)))

Стараемся-тренируемся, спасибо,сэр)))!!!
  • 1

#19
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Трагедию с участием "русского" и "нерусского" начинают раскручивать активисты и провокаторы, несмотря на то, что подробности трагедии, виновник, суть произошедшего конфликта - ничего толком не выяснено, только со слов подруги убитого...Давайте теперь за каждое преступление карать овощебазы, торговые центры или любые подозрительные места. Без суда и следствия. потому что так проще и понятнее. И не обижайтесь, если в следующий раз разобьют ваш магазинчик или перевернут вашу машину - оно же понятно, что именно так надо реагировать на каждое преступление. Не думала, что ЭКСТРЕМИСТСКИЕ выпады вам близки?! Да и вообще зачем начинать обсуждения, изначально подразумевающие разжигание национальной розни, может вы сами из этих провокаторов?!Кстати, а вы уверены, что хоть немного не похожи на кавказца?Часть скопипастила с Livejournal.

Сообщение отредактировал inkognito: 20 октября 2013 - 11:34

  • 0

#20
Путник

Путник

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 69 сообщений

То есть, по вашему, нас данная проблема не касается? Дело тут не только в политике но и в повседневной, нашей жизни, эти мигранты уже всё заполонили, наш город далеко не исключение. Более того, наши территории заводов Джилекс, Экорт, Фабрика Игрушек, завод Хамелион - там всё ими кишит. Ладно бы они работали там и не вылезали никуда, но они же вылезают кучками в город и  слишком многое себе позволяют. Так что политика, не политика, а надо что то с этим делать, а сидеть и ждать пока наши "великие верха" хотя бы пальцем пошевелят - нет смысла. Никогда они им ничего не сделают, так как терять деньги из своего кармана не пожелают.

Спрашивается, а почему они там работают, а не местные, коренные ?Ответ: Как и везде в стране выгодна дешевая, раб сила, работодателю выгодно чтобы на них работали азиаты и получали как минимум в 5 раз меньше россиян, это максимум, а минимум – за еду, тем более своих официально нужно оформлять, делать соц.пакет и эти не обязательно… А знаете ли вы что у московского дворниrа официальная з/п 40000 р и им предоставляется квартира и по документам дворники 100% русские, москвичи ?А в реале…дворник получает или 10000 или 5000 р и живет в подвале…Задайте себе вопросы: 1) Кому это выгодно ?  2) Кому выгодно завозить в страну дешевую раб. силу ?Давайте вспомним историю рабовладельческих государств… Их существование заканчивалось тогда, когда забитая и униженная толпа рабов люто ненавидя своих рабовладельцев начинала бастовать…Неужели Россия не сможет обойтись без рабочей силы азиатов ?Недавно… 22: 20 я на платформе жду электричку, ко мне подходит равязанный азиат и нагло требует купить ему пиво… Как правило, в таких случаях, где-то неподалеку его сигнала ожидает компания земляков, (это распространенная фишка любой гопоты.) и ждет сигнала… Я азиата, естественно посылаю на…На мое везение подошла электричка и из нее вышла большая народа и азиат ретировался… Признаюсь честно, я не робкого десятка, силой и комплекцией бог не обидел, но…одному против толпы, не комильфо…Что касается кавказцев… Они понимают только сильную власть, и если за каждый проступок их наказывать по всей строгости, если они почувствуют что законы РАБОТАЮТ, а не так как сейчас, когда за бабки можно будет все купить, тогда и этой проблемы не будет… Иосиф Висарионыч знал в этом толк…А что сейчас ? Неужели власти всех уровней не знали что твориться в Бирюлево  ?Конечно знали и исправно получали бабки… 

Трагедию с участием "русского" и "нерусского" начинают раскручивать активисты и провокаторы, несмотря на то, что подробности трагедии, виновник, суть произошедшего конфликта - ничего толком не выяснено, только со слов подруги убитого...Давайте теперь за каждое преступление карать овощебазы, торговые центры или любые подозрительные места. Без суда и следствия. потому что так проще и понятнее. И не обижайтесь, если в следующий раз разобьют ваш магазинчик или перевернут вашу машину - оно же понятно, что именно так надо реагировать на каждое преступление. Не думала, что ЭКСТРЕМИСТСКИЕ выпады вам близки?!Да и вообще зачем начинать обсуждения, изначально подразумевающие разжигание национальной розни, может вы сами из этих провокаторов?!Кстати, а вы уверены, что хоть немного не похожи на кавказца?Часть скопипастила с Livejournal.

Надо полагать, речь о южной внешности, но…так можно далеко зайти…При беспорядках в Москве, на Киевской сильно избили моего друга донского казака (он вполне южной внешности), там же досталось итальянцу, студентам из Латинской Америки, украинцам (у них тоже южная внешность), русским корейцам (знаю их лично) у которых из корейского остались только глаза и фамилия…. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных