Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать электрогитару + комбик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
ЛеЖиК

ЛеЖиК

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Это смотря что считать хорошим качественным инструментом, а что дровами. По мне - липовый корпус тоже показатель скорее дров. Если за такие деньги брать, то тогда уже лучше фендер типа этого http://www.muztorg.r...etails/A029962/. Думаю, мексиканский фендер с ольховым корпусом получше будет, чем индонезийский ибанез с липовым. Хотя опять же всё надо сравнивать.

Ты не черта не понимаешь в гитарах....А советуешь. Ты хоть играть умеешь ?или ток видел издалека? Ты также понимаешь в гитарах как свинья в апельсинах.

Совет . справить у знающих людей (прожжённых) . Загляни к Генку в ДК-1мая. он плохому не научит. Если те гитара для обучалки нежна то бери дешёвку ЛЮБУЮ и запили её до крови. А там уже сам поймёшь что тебе нужно.
  • 0

#22
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Вам, торагой Лажик, как человеку дочерта понимающему в гитарах, и как свинье, отменно разбирающейся в апельсинах, с ВАшими фимозными советами лучше бы почитать правила форума, прежде чем флудить, оффтопить, оскорблять юзеров, устраивать частную переписку и просто тупить, поскольку вопрошающий уже написал, что на дровах играл и запиливать до крови не собирается.
  • 0

#23
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
На совсем дешевой гитаре не разовьешь нормальную скорость, а следовательно, и не научишься быстро играть. Это раз. Два, если учиться, то чем лучше инструмент для обучения, тем лучше учиться. Ну это как учить какой-либо предмет по хорошему или плохому учебнику. Играя на метле со струнами, на гитаре играть не научишься, имхо. Я вот еще далеко не профессионал, но я уже сравнил метелку с нормальной гитарой и потому хочу купить нормальную.
  • 0

#24
ЛеЖиК

ЛеЖиК

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

На совсем дешевой гитаре не разовьешь нормальную скорость, а следовательно, и не научишься быстро играть. Это раз. Два, если учиться, то чем лучше инструмент для обучения, тем лучше учиться. Ну это как учить какой-либо предмет по хорошему или плохому учебнику. Играя на метле со струнами, на гитаре играть не научишься, имхо. Я вот еще далеко не профессионал, но я уже сравнил метелку с нормальной гитарой и потому хочу купить нормальную.

Маврик на урале начинал, или ты хош с его (скоростью) поспорить ?? или Мальмстен .Купи себе фендер "крутой" , многому научишся?? Поверь НЕТ !!! Чем хуже была изначальная палка(в разумных пределах) тем лучше потом ориентироваться. Если кто хочет по спорить, давайте стрелу забьём ! Я не венике а вы на (фендере) ГЛЯНЕМ КАК оно выдет и от куда.
  • 0

#25
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Маврик начинал на урале не потому что с этого стоит начинать, а потому что у него выбора не было, душа рвалась играть на гитаре, а из доступных гитар был урал. Если бы у него тогда был крутой ибанез или фендер, он не посмотрел бы в сторону урала.У меня первая электрогитара была Fly какая-то с H-S-H и формой Ibanez. Хочешь сказать, что учиться на ней лучше и приятнее, чем на ибанезе такой же формы и с такой же конфигурацией звучков? Нет, я купил ее не потому что круто начинать с метелки, а потому что денег на нормальную не было.

Сообщение отредактировал Bacek: 08 апреля 2011 - 16:30

  • 0

#26
ЛеЖиК

ЛеЖиК

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Маврик начинал на урале не потому что с этого стоит начинать, а потому что у него выбора не было, душа рвалась играть на гитаре, а из доступных гитар был урал. Если бы у него тогда был крутой ибанез или фендер, он не посмотрел бы в сторону урала.

Излишне тебе доказывать! Ты играть не умеешь и не когда не научится. Если хотса быть "нормальным" гитарастом то послухай чё говорят а потом делай выводы!
  • 0

#27
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Излишне тебе доказывать! Ты играть не умеешь и не когда не научится. Если хотса быть "нормальным" гитарастом то послухай чё говорят а потом делай выводы!

Почему же излишне. Излишне доказывать аргументируя неверными доводами. Спроси у Маврика почему он начинал с урала. А играть я не умею, да. Но насчет никогда не научусь, это мы посмотрим потом :) Но то, что, чем лучше гитара, тем лучше ты научишься, если реально есть желание - это факт.
  • 0

#28
ЛеЖиК

ЛеЖиК

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Почему же излишне. А играть я не умею, да. Но насчет никогда не научусь, это мы посмотрим потом :) Но то, что, чем лучше гитара, тем лучше ты научишься, если реально есть желание - это факт.

А коко-го ты споришь??? если не понимаешь?? Разве пилот Боинга сможет управлять Кукурузником?? А вот на оборот легко.
  • 0

#29
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Маврик это кто? У него десять платиновых дисков? Поспорьте по скорости лучше с Хендриксом на его сраном фендере. А забивание стрел закончится тем, что в ВАшем лажиковом кафе кровавая гэбня найдет сотни нарушений, всплывут ВАши фимозные экстремистские высказывания, внезапно у ВАс на квартире в результате обыска найдутся расфасованные для реализации сотни кокаинума и литература экстремистского характера. И тогда вы, торагой Лажик, сидя у вонючей параши и брынча на липовой бобровке "Всё идет по плану", начнете вещать, что людей в этой стране сажают за "Я-Русский". Короче вопрошающему лажика лучше не слушать.
  • 0

#30
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Я не думаю, что наоборот легко. У кукурузника был один поршневой двигатель и минимум электроники. У боинга все - электроника. Из общего там только то, что штурвал нужно тянуть, отталкивать и вращать, да и то, пилот кукурузника вряд ли вовремя догадается, что в противоположную сторону. Давай не будем приводить таких грубых и глупых аналогий? :)Маврик - это Сергей Маврин.

Сообщение отредактировал Bacek: 08 апреля 2011 - 16:38

  • 0

#31
ЛеЖиК

ЛеЖиК

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений
[quote name='Iprit' date='8.4.2011, 17:35' post='219784']
Маврик это кто? У него десять платиновых дисков? Поспорьте по скорости лучше с Хендриксом на его сраном фендере.
Хи-Хи

Сообщение отредактировал ЛеЖиК: 08 апреля 2011 - 16:39

  • 0

#32
lars

lars

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 69 сообщений

Думаю, мексиканский фендер с ольховым корпусом получше будет, чем индонезийский ибанез с липовым. Хотя опять же всё надо сравнивать.

На счёт фендера не совсем уверен, некоторые модели ибанезов весьма неплохие, но подчёркиваю некоторые.Ну а с тем что сравнивать надо это сложно поспорить. Гитару надо выбирать не по картинке, цене или видео на Ютубе, а именно слушать, держать в руках. Ну и конечно смотря что ты играть будешь, я думаю на страте будет проблематично сыграть модерн, или блек(без модернизации палки). Как никак не зря же производят гитары разных характеристик. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uii083.gif
  • 0

#33
ЛеЖиК

ЛеЖиК

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Я не думаю, что наоборот легко. У кукурузника был один поршневой двигатель и минимум электроники. У боинга все - электроника.

Плохо очень плохо! Не зная броду , не суйся в воду.
  • 0

#34
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

именно слушать, держать в руках

Вот это правильно. Я например сталкивался с тем, что выбирал сначала по энторнетам, а потом в живую мне вообще не понравилось, и я выбрал другое. Главное не забывать, что инструмент не делает из играющего на нём музыканта. Для этого фимозных лучей поноса, типа как извергает Лежик, недостаточно. Тут нужны терпение, практика, и некоторый талант. А всякие специалисты вещать ртом от ссылок на авторитетных (для них) людей не становятся авторитетами.
  • 0

#35
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Плохо очень плохо! Не зная броду , не суйся в воду.

Я так понимаю, у тебя большой опыт в управлении боингом и кукурузником? Тогда прости уж, не буду спорить.А насчет гитар, нужно учитывать не только то, что нужно слушать и держать, нужно еще учитывать, что все относительно. Кому-то по душе придется звук ибанеза, а кому-то фендера.Да и это, если играть на метле круто, почему сейчас Маврик играет на дорогих гитарах мировых производителей, а не на урале, флай, или прочем дерьме? Сравнивать дорогую и отечественную гитару, боинг и кукурузник, так же, как и жигули с БМВ.Если ты захочешь научиться дрифтовать, купишь жигули, ты научишься собирать/разбирать двигатель, менять шаровые опоры, менять еще много чего, но дрифтовать рискуешь так и не научиться. А вот если купишь БМВ, ты и приятно время проведешь и достигнешь цели. Еще раз подчеркиваю, наши рокеры научились хорошо играть на метелках не потому что это круто, а потому что они хотели научиться. Но будь у них в то время такие инструменты как сейчас, они все равно научились бы не хуже, потому что они таланты, у них было желание, рвение. они стремились и добились. Метелки тут не при чем, это был всего лишь инструмент. Чем богаты, как говорится (с).
  • 0

#36
Бегемот

Бегемот

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
В Индонезии производят очень не плохие классические гитары ямаха с использованием местных сортов дерева. Другое дело, что хорошие электрогитары строят не из всякой липы, а из нескольких сортов американской липы (basswood), которая в Индонезии не растёт и стоит там дороже местных сортов красного дерева (нато, махагони, меранти). Поэтому некоторые, особенно авторские модели ибанез с корпусами из липы могут стоить от двух и более килодолларов сша. Китайские клоны электрогитар известных брендов, например такая как по ссылке в первом посте, строят в основном из нескольких разнокалиберных кусков дерева часто из числа отходов, поэтому эти инструменты столько стоят. Но Ибанез откровенных дров тоже не выпускает, поэтому гитара по другой ссылке, судя по ценовой группе, построена скорее всего из нормальной американской липы.
  • 0

#37
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
Хм. Цена инструмента не зависит от дальнейшего умения играть на нем. Эт факт.Насчет приятней играть, я бы поспорил. Это не сравнение Ваз и Бмв, где Ваз разваливается и еле крехтит, а БеХа первая уходит со светофора, салон кожа и кондей. На самом деле чем хуже первая гитара тем проще будет играть потом.И заключительное. У каждого музыканта (настоящего я имею ввиду, а не тех кто "какой набор купить чтобы научиться играть как Хендрикс?") есть свой инструмент и не важно сколько он стоит и сколько у него струн. Будь то 6-и струнный ибанез за 100 000 или 7-и струнный Инвейжен за 7000 или 8-струнный Шектер за 20-ку или самоделка сделанная в подвале. Это как любая вещи, именно твоя, на которой у тебя все получается.Резюмирую: Возьми кредит и не спорь, купи себе за 20 бюджетный ибанез и играй дома в колонки удивляясь почему звук гавно ;)
  • 0

#38
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Ну я готов поспорить, что бюджетный ибанез из какой-нибудь липы за 20 кусков будет куда лучше звучать, чем флай из дсп за 7 кусков. И да, если научишься играть на флай, сможешь и на урале. НО, покупать такую гитару настоятельно не рекомендую :]
  • 0

#39
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Ну я готов поспорить, что бюджетный ибанез из какой-нибудь липы за 20 кусков будет куда лучше звучать, чем флай из дсп за 7 кусков. И да, если научишься играть на флай, сможешь и на урале. НО, покупать такую гитару настоятельно не рекомендую :]

На сраном комбике и Ibanez K7 будет срано звучать. Проверено.И таким темпом чел вложит 30-40 000 в дело, которым скорей всего не будет заниматься активно.Я бы взял, как и взял в свое время: http://pop-music.ru/...id=888880009665. (Единственное, что я купил только гитару такого плана, так как комбик был, пусть и советский)
  • 0

#40
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Ну про неоправданное вложение денег, это да, правильно. Насчет сраного комбика тоже. Но я расчитываю взять какой-нибудь маршал в районе 10-12к, оно, конечно, не усилитель с теплым ламповым звуком, но может быть даже лучше взять звуковуху с азио и нормальный софт для обработки звука, минус единственный, с собой не возьмешь, а ноута пока у меня нет чтобы таскать вместе с гитарой, ну и плюс к этому нужны колонки, я бы взял такую связку: гитара + ноут с профессиональной звуковухой + комбик вместо колонок, но такая связка мне пока не по карману, потому выбор гитара + комбик, и может пара педалек эффектов, мне в принципе не много надо :) а вот выбор гитары... это уже дело такое, можно взять и GRX70, но нужно смотреть тремоло, слушать, ну тут каждому свое :)

Сообщение отредактировал Bacek: 11 апреля 2011 - 09:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных