Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Как вышла RTM, использую x64. Проблемы только с x64, сама семерка каких-то нареканий не вызывает.1. драйвера на встроеную сетевуху - бета. Бывают проблемы с сетью. (на Висте х64 аналогично)2. Не работает пара нужных (а главное красивых и удобных) программ (обработка видео) - на оф сайте красным по белому предупреждение, что только 32х разрядных ОС. Очень-очень досадно. T_T3. Практически все 32 разрядное - толку от большого количества памяти нет, т.к. все равно застрянет на 2ГБ. Дома, ради пятка игр покупать 8+ гигов оперативки и х64 смысла не вижу. Когда используются нужные программы, в которые есть поддержка х64 и им нужно памяти по 2-3 гига - тут даже вопроса не может быть.4. На семерке периодически зависают все принтера. Лечится закрытием всех пдф/корелов/офисов и прочего печатающего. Что такое - не знаю, вроде не сильно и мешает. Скорее всего какая-то из программ - но раньше такого не было.Небольшой вопрос - где можно посмотреть когда кончится активация? - без крака, активировалась через интернет......

Сообщение отредактировал Вьюга: 19 октября 2009 - 18:35

  • 0

#122
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений
Уже полтора года юзаю х64, сначала висту, сейчас семерку, проблем нет!
  • 0

#123
Karasu

Karasu

    юзер

  • Пользователи
  • 38 сообщений

Может кто-нибудь уже ставил себе Windows 7 x64, и может поделится полезной информация, т.е. + и - данной операционной системы.

Хорошая ОС, по всем параметрам превосходящая предшественников. Кстати, два дня до релиза осталось. ;)

Также может есть, те кто перешли с Vista x64 на Windows 7 x64, и сделали свои выводы, и могут помочь с выбором.

Однозначно надо переходить. Новый интерфейс это то, чего все давно ждали, но не знали об этом.

Кто нибудь будет покупать 7-ку ?

А как же, обязательно.Разброс цен определяется только жадностью продавца, после релиза всё устаканится. Опять же, следует различать ОЕМ и коробки, разница в цене весьма велика.

Небольшой вопрос - где можно посмотреть когда кончится активация? - без крака, активировалась через интернет......

Нигде, разумеется. Активация либо не кончится никогда (если активировалось честно купленным ключом, что сейчас пока невозможно), либо в тот момент, когда Микрософт определит левую природу ключа - на что сроков, понятное дело, никто не даст. ;)
  • 0

#124
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
На данный момент я постоянно работаю и с Windows 7, и с Vista и не вижу никаких поводов для обязательного перехода. Все новые фишки семёрки мне в данный момент не интересны (кроме, может быть, чуть улучшенного поиска). Покупать семёрку не планирую.
  • 0

#125
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

Нигде, разумеется. Активация либо не кончится никогда (если активировалось честно купленным ключом, что сейчас пока невозможно), либо в тот момент, когда Микрософт определит левую природу ключа - на что сроков, понятное дело, никто не даст. ;)

Ключ от беты не подходил, кажется от корпоративной XP... хотя кто его уж теперь вспомнит, и был ли он вообще...ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-WINVERПробная версия. Срок истекает 02.03.2010 3:59Теперь понятно, когда форматироваться. ^_^
  • 0

#126
Skobelev

Skobelev

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Кто-нибудь разобрался с условиями лицензирования ? Я так понял, что OEM и коробка будут привязаны к материнке. Т.е. покупка новой материнки должна сопровождаться покупкой новой лицензии.А сколько раз можно будет активировать винду на одном и том же компе ?ЗЫ: На работе после установки корпоративной семерки она скачала около 650 обновлений :)
  • 0

#127
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Коробка ни к чему не привязана.
  • 0

#128
V0rtex

V0rtex

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Никаких проблем с переходом на W7 x64 не возникло.На моем ноутбуке определилиось и заработало все встроенное оборудование, вплоть до "кастомных" клавиш и кард-ридера.После 2-х лет общения с Вистой, отличия W7 в лучшую сторону заметны невооруженным глазом:- стал нормально работать Hibernate- стабильней стал работать Wi-Fi модуль- исчезла бага с сетевыми принтерами- исчезла назойливая бага с подключением и определением через раз WinMobile коммуникаторов- пропали непонятные тормоза во многих приложениях (бесила даже дерганая работа Word), с чем это было связано в Висте я так и не определил.Это все что смог вспомнить сходу. Все программы и игрушки работают в 64 версии нормально, для многих уже доступны 64 битные варианты (хотя разницы в работе никакой). Можно скачать бесплатно виртуальную машину Microsoft Virtual PC. Да и организация панели задач на порядок удобней, чем в Висте. Вобщем, переход на W7 себя полностью оправдал.
  • 0

#129
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Помогите создать Подключение к инету. Пробывал сделать как для висты (описание на главной стр)(шифрование отключил - ну я так думаю).Сначало вылазиет окно подключения с надписью: Установка связи .... WAN Miniport (SSTP)а далее ошибка 619
  • 0

#130
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
"Помогите создать Подключение к инету. Пробывал сделать как для висты (описание на главной стр)(шифрование отключил - ну я так думаю).Сначало вылазиет окно подключения с надписью: Установка связи .... WAN Miniport (SSTP)а далее ошибка 619"Подключаться через "Тонельный протокол Точка-точка PPTP"
  • 0

#131
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений

Подключаться через "Тонельный протокол Точка-точка PPTP"

Отл, спасибо
  • 0

#132
SERGEI

SERGEI

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Изображение


GZT.RUНовости
Воскресенье, 13 декабря 2009, 12:31
Выход Windows 7 стала уязвимой
9 Фото AP В недавно вышедшей операционной системе Windows 7 была обнаружена первая критическая уязвимость. Пока к ней не написана «заплата», пользователям рекомендуют блокировать файерволл, а в крайнем случае выключать компьютер из сети.
Компания Microsoft признала, что в недавно вышедшей операционной системе (ОС) Windows 7 обнаружена первая критическая уязвимость, которую злоумышленники могут использовать для аварийного завершения работы системы на компьютере жертвы. В опубликованном корпорацией бюллетене по безопасности говорится, что «баг» найден в протоколе SMB (Server Message Block), который используется для получения удаленного доступа к файлам, принтерам и сетевым ресурсам.

ПК рекомендуют выключать из розетки
В Microsoft заверяют, что работают над решением проблемы, хотя о сроках публикации «заплатки» ничего не сообщается. Вместо этого специалисты софтверной компании рекомендуют для обеспечения безопасности заблокировать файерволл и закрыть доступ к двум TCP-портам: 139 и 445. Хотя стопроцентной защиты эти действия не дадут, они помогут снизить вероятность возможной атаки.

Первым об ошибке сообщил канадский исследователь Лорен Гаффи (Laurent Gaffie), он опубликовал информацию о «баге» в среду, 11 ноября, но в Microsoft не сразу подтвердили эти данные. Гаффи продемонстрировал как использовать уязвимость в протоколе SMB для атаки на компьютер и порекомендовал выключать ПК из розетки в случае, если на машину попал эксплойт к данному «багу».

Эксплойт


Эксплойт (от английского exploit – эксплуатировать) – это отдельная программа или просто фрагмент программного кода, который написаны для проведения атаки на компьютер, используя уязвимости в системе. Целью атаки может быть повышение привилегий или нарушение нормальной работы (DoS-атака, Denial-of-Service).



Теоретическая угроза
По словам Дейва Форстрома (Dave Forstrom) из подразделения Microsoft по безопасности, «баг» представляет скорее только теоретическую угрозу, хотя хакеры могут его использовать для выведения компьютера из строя. Но устанавливать на компьютер вредоносное ПО «дыра» не позволяет. В интервью изданию ComputerWorld Форстром заверил, что предыдущие версии Windows Vista и XP не пострадали, а также уточнил, что в Windows 7 для атаки злоумышленники могут использовать любой браузер.

Следует отметить, что «семерка» позиционируется в качестве самой стабильной и безопасной операционной системы в семействе Windows, хотя данная уязвимость может подпортить репутацию новой ОС, которая пользуется гораздо большим спросом, чем Vista. Согласно отчету аналитической компании NPD, в первые дни коробочных версий седьмых «окон» в CША было реализовано на 234% больше, чем копий системы Vista после ее релиза в январе 2007 года.

Обновили грехи
Любопытно также, что первая критическая уязвимость в Windows 7 совпала по времени с выходом первого пакета обновления для этой ОС. Естественно специалисты не успели написать «заплату», так что данная проблема в этом «патче» никак не решается.

Помимо безопасности Windows 7 также хвалят за удобный интерфейс, более экономное потребление энергии, что важно при работе ноутбука от автономной батареи, а также за более скромные по сравнению с Vista требования к «железу». Впрочем, противники проприетарного ПО (платных программ, защищенных законом об авторском праве) критикуют Windows 7 за порочный способ разработки этой программы, и даже обвинили Windows 7 в семи грехах.

Сообщение отредактировал SERGEI: 13 декабря 2009 - 12:42

  • 0

#133
Colgeit

Colgeit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 323 сообщений
а финальная версия уже вышла?
  • 0

#134
Skobelev

Skobelev

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений

а финальная версия уже вышла?

Более того, она уже продается.
  • 0

#135
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Сегодня ночью поставил себе это чудо, посмотрим как оно себя будет вести.
  • 0

#136
koljan

koljan

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
А Service Pack 1 к Семерке уже вышел?.. И если нет, то кто нибудь знает, как скоро он придет?
  • 0

#137
Vital

Vital

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 64 сообщений

А Service Pack 1 к Семерке уже вышел?.. И если нет, то кто нибудь знает, как скоро он придет?

Судя по ответу ЯндексаОфициальных заявлений вроде не было, иначе было бы куча новостей. А значит дата еще не известна. На неофициальные предположения обращать внимания не стоит, они пишутся чтобы заранее раскрутить свой сайт по данным запросам.Сам сижу на семерке с момента выпуска, для меня это много значит, на висте я долго сидеть не смог. Правда XP у меня все равно параллельно стоит, т.к. дров на принтер и сканер для 7-ки нет.
  • 0

#138
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Установил 7, У касперского нашел антивирус для нее , только на английском, ну это ладно.Не определяет МФУ НР 1005,не могу найти на сайте НР драйвера.Может кто чего посоветует.Видно отстает НР от Майкрософта, а печать очень нужна!
  • 0

#139
Geniy

Geniy

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 70 сообщений
У меня принтер и сканер 5 лет назад купленный, то есть устройства довольно старые. На них в Семерке есть драйвера? А то думаю переходить с ХР или нет...
  • 0

#140
Vital

Vital

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Драйвера для старых устройств это основная проблема.

Установил 7, У касперского нашел антивирус для нее , только на английском, ну это ладно.Не определяет МФУ НР 1005,не могу найти на сайте НР драйвера.Может кто чего посоветует.Видно отстает НР от Майкрософта, а печать очень нужна!

Если нет драйверов на офиц. сайте, то они вряд ли вообще есть.Отсутствие дров это не отставание от Майкрософта. Дело в том, что устройств очень много, для каждого делать новые драйвера это очень долго и дорого. Прежде всего они пишут для новых устройств, а для старых у них нет времени и зачем им тратить на них деньги. А если устройство очень старое, то тем более, будет повод человеку задуматься о покупке новой модели, что для производителей выгодно. Это не только у HP наблюдается, такая картина у всех производителей. Вот и приходится держать в запасе windows XP

У меня принтер и сканер 5 лет назад купленный, то есть устройства довольно старые. На них в Семерке есть драйвера? А то думаю переходить с ХР или нет...

Поищи на официальном сайте принтера и сканера, по названию устройства.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных