Перейти к содержимому

Какие книги потрясли Вас и заставили задуматься о жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Грин "Алые паруса" :oops: Самое лучшее , что я когда либо читала :palchik:
  • 0

#62
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
фу :D школьная програма... окончи!
  • 0

#63
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Школьная нешкольная , но я ету книгу уже несколько раз перечитывала , мне нравицца :oops: Всем советую :sharik:
  • 0

#64

  • Гости
"Иллюзии или Приключения Вынужденного Мессии" Ричарда Баха в переводе Михаила Науменко (Майка) (это первый перевод этой книги Р.Баха на русский язык, сделанный на чистом энтузиазме(настоящим рас......ем), я считаю наиболее душевным(или что-то вроде того) , т.к. Майк не преследовал никакой коммерческой выгоды)"Незамкнутый круг", автор Вячеслав Зорин. эта книга является подневной хроникой одной сплошной пьянки одной гастролирующей группы . не знаю, :pletka: чему она учит, но зато весело(хотя есть там (впрочем как и в любой человеческой деятельности) поиск иллюзорных истин и прочей лабуды) ...короче весело!Эрнест Хемингуэй: "In our time" (книга рассказов) особенно главы 3, 5, 10, 12, 14,15 ; "Снега Килиманджаро", "Фиеста(The sun also rises)", "Прощай оружие!" - рассказы "По ком звонит колокол" -роман. ---классика, что тут скажешь.ышо Франц Кафка - "Процесс" - из тех книг что, заставляют задуматься Герберт Уэллс - рассказы - просто интересноЖан Поль Сартр: "Тошнота"(роман), "За закрытыми дверями" (пьеса), "Портрет антисемита"(гы) - эти и другие произведения драматурга жгут. ну, вобщем, ещё очень до..уя книг, которые наложили отпечаток на моё мировоззрение, но я за!!!е печатать и на этом остановлюсь.
  • 0

#65

  • Гости
ААА! забыл! Венедикт Васильевич Ерофеев - "Москва - Петушки" - практическая философия. :D
  • 0

#66
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Практически любая книга Эдуарда Лимонова. Особенно те, что написаны в заключении. Это правдивее любого криминального чтива о тюрьмах.
  • 0

#67

  • Гости
Dr. Soloma А ты жестокий человек.Интересно,почему тебя так интересует тюрьма?
  • 0

#68

  • Гости
Люди,а вы читали Дуги Бримсона :?:
  • 0

#69
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Dr. Soloma
А ты жестокий человек.Интересно,почему тебя так интересует тюрьма?

Почему ты считаешь, что я жестокий человек? По твоему, если человека интересует тюрьма, то он жесток? Во первых-мое сравнение с криминальной лит-рой, для того, чтобы высказать свое презрение к дешевым криминальным детективам, в которых о тюрьме нет ни одного правдивого слова. А вообще, писатель,который творит в тюрьме-великий писатель! Какую тему бы он не затронул. Потому как,только в неволе человеку удается познать как себя самого, так и окружающий тебя мир. Одиночество,которого так не хватает в нашем мире,покой душевный, помогают мыслить более трезво. Почитай и поймешь сама.

"Тюрьма-это недостаток пространства, возмещаемый избытком времени" И.Бродский
  • 0

#70
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
ага. садь за исносилованиме... или за приставине к детмя.. да вообще сядь - не почуствуешь себя таким крутым.
  • 0

#71
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

ага. садь за исносилованиме... или за приставине к детмя.. да вообще сядь - не почуствуешь себя таким крутым.

если бы я не знал, о чем пишу-не писал бы вовсе!!! крутым ??? глупо...
  • 0

#72

  • Гости
ты хочешь показаться пиздатым человекам потому что ты сидел?да ты тип блять нашОл чем хвалитса.ты конченый
  • 0

#73

  • Гости
может ты нацист?
  • 0

#74
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

ты хочешь показаться пиздатым человекам потому что ты сидел?да ты тип блять нашОл чем хвалитса.ты конченый

Вообще то тема за литературу пошла,а не за тюрьмы. насчет того,кто конченый,а кто начатый,еще надо подумать. А вообще. понты садить на форуме легко.и я уверен, что лично мне в глаза сказать.что я конченный ты бы не смог. Обычно категория людей, к которой относишься ты. идеально подходит лишь для того.чтобы вашими головами долбить лед. Пообщайся с себе подобными, поверь. там тебе будет интереснее!а насчет нацизма - я РУССКИЙ и люблю свой народ, если надо,буду биться за его честь, достоинство и СВОБОДУ!!!
  • 0

#75
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
"а насчет нацизма - я РУССКИЙ и люблю свой народ, если надо,буду биться за его честь, достоинство и СВОБОДУ!!!"Приятно слышать подобное высказывание. Если бы еще представить, что за ним не последует маргинального характера прибауток типа: "А ну-ка давай-ка уебывай отсюда...", то г-н Dr.Soloma заслуживает уважения.
  • 0

#76
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Если бы еще представить, что за ним не последует маргинального характера прибауток типа: "А ну-ка давай-ка уебывай отсюда...", то г-н Dr.Soloma заслуживает уважения.Для того,чтобы последовали такие прибаутки,нужныы серьезные причины. А за поддержку спасибо!=) :D
  • 0

#77

  • Гости
понты блять в одном этом слове ты показываешь что ты быдло
  • 0

#78

  • Гости
а быдло всегда идёт на хуй
  • 0

#79
Dr. Soloma

Dr. Soloma

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
[list]
  • 0

#80
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
я авторизован!!! быдла сука вали нахуй. аватар тож нах засунь сибе в рыло.... что вокруг все трусы ?? да?? я тебя нахуй посылаю. могу и ответить - поверь, ты меня ничем не испугаешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных