Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди рожают людей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

Опрос: Зачем люди рожают людей (40 пользователей проголосовало)

Причина появления вашего ребенка ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений
Вопрос конечно не празднай.
По статистике уже давно известно, что если будь-то (продовольственный, лекарственный, сырьевой кризис) , то как минимум одна треть земного шара преставились бы да.Да дело даже не в етом.
Так вот, что меня натолкнуло на ету тему.
Недавно, разговаривая со своим товарищем услышал такую гипотезу.
- разговор: "вот скоро должен у одного приятеля родиться ребенок, ну и моя сразу-же еще одного захочет", я говорю"а если они еще одного потом родят?" ответ"ну и моя соответственно наверняка клянчить! будет"
Далее, с моей стороны поток ненорматива, насчет "клянчить".Вобщем посмотрел я на своего приятеля с другой стороны, ну так, как-будто промеж делом зашли они с женой в зоомагазин тушканчика купить.

Хотелось-бы услышать ответ по САБЖУ, ведь рождая людей все прекрасно знают, что они то-же попадут как-никак в ету непонятную реальность, сопровождающуюся трипом, где он будет сопровождаться частенько приставкой Бэд.
Ну и как положено какать, ссать и жрать животных по расписанию, а -еще и РАБотать.
  • 0

#2
Dimka81

Dimka81

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Подай в суд на своих родителей ... типа без твоего согласия обрекли тебя на этот трип и РАБоту ... :rolleyes: PS В пиндоссии какой-то неадекват маму так засудил, закон на его стороне оказался :wub: ...
  • 0

#3
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Дети от Бога, а не от Вашего желания!
  • 0

#4
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Человека с богом уровнял презерватив.
  • 1

#5
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Если Богу будет угодно, то презерватив не поможет.
  • -1

#6
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Ошибочка. Хорошее годное изделие не дает детей, а прямо наоборот. С точки зрения аллилуйщиков это тоже самое что аборт и детоубийство типо как в Брянске произошло. Вот клонирование человека - это тот вопрос, по поводу которого уверовавшие граждане на раз испытывают когнитивный диссонанс на тему равенства человека б-гу и лютый батхёрт по причине внезапного осознания зыбкости основ собственной веры в неведомое удивительное. "Клонирование человека - аморальный, безумный акт, ведущий к разрушению человеческой личности, бросающий вызов Создателю, бунт против Бога (выделено мной по методу дружка), что не может не обернуться трагическими последствиями" - предупреждаэ Общественно-церковный совет по биомедицинской этике Московского Патриархата, и призиваэ отказаться от дальнейших разработок, предпринять все меры к тому, чтобы не допустить не только законодательной легализации клонирования человека, но и воздействия на общественное сознание с целью формирования представлений о морально-этической допустимости и безопасности этой процедуры. Это кстате, в отличии от бреда про всемирный заговор, реальный пример того, как церковь по надуманным основаниям, и ну ты понел из каких соображений, сознательно пытается тормозить прогресс.
  • 0

#7
bbircs

bbircs

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 296 сообщений

Подай в суд на своих родителей ... типа без твоего согласия обрекли тебя на этот трип и РАБоту ... :rolleyes: PS В пиндоссии какой-то неадекват маму так засудил, закон на его стороне оказался :wub: ...

Dimka81, тривиально и однобоко, да еще и пруф прилепите плиз про мерикоса, хотя чеж уж там, купила она ему например пуму вместо найка, вот и прибегнул он к помощи фемиды.И чтоб два раза не вставать, меркантильный равно недовольный парень жил, жил, существовало его бренное тело, потом мозг на время вкл.. и понесло парня. Ну, если легенда примерно такова - я б ищо с пумы или найка там лавандоса снялНу а про меня: ты внимательно вопрос темы в следующий раз прочти.окзачем-то сузил круг до меня с моими родителямия как-нить сам... разберусьхотя тема широкая я уже несколько лет, как обыватель замечаю, как довольно молодые люди, лет так начиная с 10-11 начинают уходить из етой реальности путем поглощения всякого рода спиртных напитков, чуть старше - курить хэш, а лет в 18-20 употреблять более сильные вещи.Не, я не Дружок (триумфа я не жажду - он сам ко мне прийдет)))) нудить про ето я не собираюсь, у меня другая специализация да.)Но вот мне до боли интересно, куда они спешат в етих состояниях, отчего бегут.Решают за них проблемы все остальное общество, включая туда и родителей.(так что родители-не сцыте, проверяйте карманы и зрачки - дело говорю)Почему, по крайней мере, буквально недавно прокатилась волна самоубийств среди почему-то именно девочек, включая и наш город?(вопрос не требует ответа)И как-бы ни было прискорбно - ето наша с вами цепочка развития А она нарушена, пока не разрушена.И как я щитаю, пока вот происходят реформы в мозгах юного поколения, вопрос с демографическим вопросом остается открытым, ну или я чет не догоняю.

Сообщение отредактировал bbircs: 16 апреля 2012 - 00:24

  • 0

#8
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Необходим опрос, коллега, почему конкретные люди заводят детей, щитоб они могли ну типа поставить галочку на "для продолжения роду", "не знаю","просто нравица процесс" ну и типа того.

Сообщение отредактировал Iprit: 15 апреля 2012 - 23:52

  • 0

#9
bbircs

bbircs

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 296 сообщений
ну да, я то-же мыкался делать, нет.Господа модераторы прикрутите пожалуйста опрос к темевопросы:1. Не проходило и дня теща/сноха не могли не намекнуть про "а не пора ли вам пора"2. У всех друзей в моей компании были дети, у меня нет (я чувствовал/а себя некомфортно)3. Залет4. Нравится сам процесс, ну и совместили5. Всегда хотели ребенка (делим на 2, т.к 2 члена семьи)[mod]Сделано.[/mod]

Сообщение отредактировал Satella: 16 апреля 2012 - 08:33

  • 0

#10
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
Чаще всего залет, а почему бы и нет :) Мне кажется процесс отторжения и поиска себя у кидсов всегда был, вспомнить и мое детство... И бухали и травкой баловались, благо мозгов хватало не начинать колоться, всегда было табу. А собственных детей... Я например не завел, а так случилось, и теперь мысли, что завел - это кошку или собаку, а этого ждешь день ото дня. Честно признаться захватывает и думаешь "Смогу в него вложить столько идей, мыслей и талантов которые можно развить", но страшно ибо не знаешь с какой стороны подходить и как объяснять :) С другой стороны есть генетика - сильная вещь, но уповать на неё полностью безрассудство. Будем ждать, а там посмотрим. Но я был сделал и второго кидса если честно. Если материальное положение позволит...
  • 0

#11
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
Бибиркс, все эти вопросы от неуверенности в жизни и от страха быть хорошим родителем.

наверное,у каждого есть такие страхи.просто у кого-то больше,у кого-то меньше.

и ,наверное, так можно и прожить, задаваясь подобным вопросами и так никогда не побывать родителем.

наверное,надо подумать над тем,что это будет совсем другой человек.новый. иной. от него не надо ждать,что он должен стать таким ,как мы. или ,наоборот,дать ему установку не быть такими как мы (даже не знаю,какая из двух родительских херовин хуже для ребёнка)

наверное, надо понимать такую вещь, что мы никогда не будем их поколением, мы никогда не сможем быть одними из их компании, как бы мы не рассказаывали про свою бурную молодость ,как бы налажывая мосты, всё равно....мы уже прожили часть жизни,поумнели,а они должны будут сами,сами(как и мы хотели в своё время)

короче говоря, ребёнок не пойдёт на самоубийство(наркоманию я приравниваю к суициду) если он любит свою жизнь. себя. чтобы это было, нужно любить его. уважать его.

а хотя фик его знает.все люди разные. все дети разные.все родители разные.

Тайлер, как ты скромно про генетику-то)) про надежду на генетику)))

а ещё,кстати,люди задаются очень интересным вопросом "почему,вот пара,которая очень хочет ребёнка,которая тратит огромные деньги на обследование, лечение, эко и всё никак, а вот бабца которая даже не знает от кого это 18е чадо и идёт на свой очередной аборт,к примеру" --вот это реально очень болезненный вопрос, рядом со мной люди, которые сознательно, от всего сердца хотят детей и не даётся им (хотя,найдена альтернатива в лице крестников....)

насчёт брать приёмышей,я как-то в больших сомнениях....
ибо большинство отказных детей от матерей,котоорые всю беременность пили. или глотали.или вкалывали.
мы таких насмотрелись.
здоровых детей можно взяять --от матерей таджичек, молдованок,к примеру)

. И бухали и травкой баловались, благо мозгов хватало не начинать колоться, всегда было табу.

всё-таки...ещё денежный вопрос встаёт , хотя,смотря чем колоться :)
сейчас замечательно глазные капли загоняют в/в в моём подъезде,например :) лекарство от мозгов.

и,кстати, насчёт марии и хуанны--очень полезная растительность ,если есть фетиш-желание годами позже при постоянном употреблении узрить на снимках мрт головного мозга дырки. (как при кровоизлияниях ,к примеру)

Is It playoff ?)))))

Сообщение отредактировал Dodo: 16 апреля 2012 - 13:33

  • 0

#12
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

здоровых детей можно взяять --от матерей таджичек, молдованок,к примеру)

Пипец...от таджичук(((отказника(((от молдованки((((Да это в первом случае -готовый наркоман,с непонятно какими наклонностями,а во втором -алкоголик врожденный(((первые .что мамы ,что папы с травы не слазят,вторые вообще пьёт тока пиво да вино(((причем низкозортнейшее.Очень много хороших деток отказников,от русских мам,молоденьких девочек,запутавшихся,женщин в возрасте,раньше таковых было довольно много,боящихся по состоянию здоровья не потянуть малыша.Я работала с такими мамочками,в основном все они с самого начала,знали что оставят,и очень старались, хоть нося ребенка...не навредить((.А вообще,как не банально это звучит,Дети,-они от бога, и наше желание тут не причем(((А 18 ребенок, от мамы не понятно от кого родившей((он по статистике, и до 15 не доживает,а если и да,то до 20 врядли,тут и действует отбор.
  • 0

#13
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений



не знаю,я не спец, просто знакомая семья искала ребёнка грудного возраста с минимальными нарушениями здоровья.
по закону вообще официально усыновить можно только в 8мимесячного возраста(типа,вдруг мама передумает)
воооот. если залезть в банк усыновления---чо-то все русичи сильно болезные(ну и вообще, сейчас и так мало детей здоровыми рождаются, отказных здоровыых вообще, думаю, единицы) вот.в результате нашли замечательную здоровую девочку. от матери таджички . таджики тоже,знаете,люди,разные бывают.
вы в курсе, что среди тех ,кто убирает подъезды встречаются люди с высшим таджикским образованием(кстати,а мб и с высшим советским,мб даже московским)

ну да,у алькогольной фетопатии проявления при рождении мб минимальными, (ну хабитус мб--недоразвитие нижней челюсти небольшое---кстати,много таких взрослых людей вижу :).вооооооооот.а потом онон вырастет.дитя. и там вылезет полный комплект в лице гипервозбудимости ну и плюс генофонд чем старше тем больше начнёт проявляться.

полагаю, усыновительные дела все--та ещё мафия, мб они совершают удачные сделки ,в которых фигурируют здоровые дети :) поэтому до тех кто не успел они уже не доходят.их перехватывают. и вообще, сейчас женщины поменялись,уже почти все жительницы России узнали о контрацепции (хотя ещё и о том,чтов любой частной клинике можно сделать аборт на ранних сроках проглотив правильную таблетку,а так же многие знают о постиноре,к примеру )

всё,ересь началась и вообще не по теме))

хотя тему посвящену единственной проблеме---у бибиркса личные проблемы и вопросы и он просто хочет найти ответ.)

бибиркс, мне кажется,для начала надо обзавестись серьёзными отношениями, женщиной, тогда и вопрос о детях будет проще. потому что это как ни крути не абстракция посидеть в одиночестве на кухне покурить и поразмышлять или поболтать на форуме. дети---это продукт взаимодействия двух людей.

знаешь,это банально,но оно верно,когда появляется желание и внутреннее согласие--что ты хочешь детей с этим человеком. реально--уж лучше когда это продукт любви между людьми. давай теперь поговрим что такое любовь....мне кажется,проблема больше в этом. в её отсутствии.

Сообщение отредактировал Satella: 19 апреля 2012 - 17:52

  • 0

#14
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Здоровым Деткам специально ставят различные диагнозы,иногда чтоб подстраховаться,были случаи,что родители новые отказывались от детей,типа подсунули некондит(((а чаще,чтоб толкнуть за границу или своим,только больные дети усыновляются за границу,и с усыновлением больного ребенка проще и в России,доки не такие и вообще не по очереди идут они.А с такжикским ребенком вашу знакомую развели,те просто нафиг никому не нужны)))Есть и у нас на Гривно семья,не бедная,скажем так,но бывшая бездетная,им тож ,аж двух такжикчиков подсунули..))они их теперь по заграницам возят..очень видно,деток хотели))

Сообщение отредактировал Елка: 16 апреля 2012 - 18:03

  • 0

#15
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
Приемные дети- это самые желанные и долгожданные дети для этих семей. Какая разница кто они по национальности???? Дети- это дети. Это маленькие, самые любимые человечки! Это смысл жизни этих семей. Очень жаль что родные мамашки это не понимают...
  • 0

#16
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Приемные дети- это самые желанные и долгожданные дети для этих семей. Какая разница кто они по национальности???? Дети- это дети. Это маленькие, самые любимые человечки! Это смысл жизни этих семей. Очень жаль что родные мамашки это не понимают...

Да не,не в этом дело,дети конечно же дети,обидно другое,что этих такжиков берут очень хорошие и ответственные люди,которым обьяснили,что славянские малыши.больны,их мамы пьянчужки,а дело не в этом(((просто толкать славянских детей одно...и их именно толкают,уходят как горячие пирожки,а на такжиков нет спроса,ни с заграничными усыновителями,ни с нашими богатенькими,и иногда просто прискучавшими...Меня сердит МИФ,что все наши отказники,российские,от нехороших мам.Это вообще не так,кто сталкивался с этой системой,знает,да там много и от родителей страдающих нарко и алкозависимостью...но среди такжиков такие практически все(((откуда эти дети берутся???мамы их приезжают сюда на заработки,дружатся с соотечественниками,как попало,извините,а потом просто тупо бросают детей,потому как дома их никому не покажешь...и отношение к ним соответствующее..им аборт не по карману((

Сообщение отредактировал Елка: 16 апреля 2012 - 19:55

  • 0

#17
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

Да не,не в этом дело,дети конечно же дети,обидно другое,что этих такжиков берут очень хорошие и ответственные люди,которым обьяснили,что славянские малыши.больны,их мамы пьянчужки,а дело не в этом(((просто толкать славянских детей одно...и их именно толкают,уходят как горячие пирожки,а на такжиков нет спроса,ни с заграничными усыновителями,ни с нашими богатенькими,и иногда просто прискучавшими...Меня сердит МИФ,что все наши отказники,российские,от нехороших мам.Это вообще не так,кто сталкивался с этой системой,знает,да там много и от родителей страдающих нарко и алкозависимостью...но среди такжиков такие практически все(((откуда эти дети берутся???мамы их приезжают сюда на заработки,дружатся с соотечественниками,как попало,извините,а потом просто тупо бросают детей,потому как дома их никому не покажешь...и отношение к ним соответствующее..им аборт не по карману((

Насчет русских больных детей, к сожалению так и есть. Бросают детей наркоманки и алкашки. Многие болезни не диагностируются в первые месяцы жизни ребенка. Точнее диагностируются, но на это денег никто( государство) тратить не хочет. В результате зачастую приемный ребенок оказывается с ЗПР (задержкой псих. развития) или с олигофренией. У меня среди знакомых 2 примера подобных. Брали здоровых, а в 2-3 года понимают, что ребенок не нормален. Но ни одна из этих семей не отказались от малышей и не сдали их обратно. Они уже полюбили малышей. В одной семье ребенку только к 6 годам утвердили диагноз олигофрения в степени дибильности (прогрессирующая). Там вообще тяжелый ребенок. Но как говорит его приемная мама----- он мой!!! я всю жизнь ждала ребенка, и если это мой крест, я понесу его по жизни.Что то я углубилась. А все к чему------ в не зависимости от национальности ребенок может оказаться больным, просто наше государство не хочет тратить деньги на лечение, а за границей мало брошеных, на всех не хватает. Вот они и рады даже больному и готовы вложить средства в его лечение.
  • 0

#18
bbircs

bbircs

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 296 сообщений
откуда у тя столько ценной инфы про мою персону?
ты екстрасенсорикой практикуешь или как понять то? Да и как ты пришла к таким идейам?))

у бибиркса личные проблемы и вопросы и он просто хочет найти ответ.)

бибиркс, мне кажется,для начала надо обзавестись серьёзными отношениями, женщиной, тогда и вопрос о детях будет проще. потому что это как ни крути не абстракция посидеть в одиночестве на кухне покурить и поразмышлять или по3,14ZD еть на форуме. дети---это продукт взаимодействия двух людей.

у тя, кстати промелькнула там мысль, что ето уже другие люди, другое поколение и.т.д - вот да, все верно как-бе, я вот в етом примерно направлении хотел чтоб развилась беседа, а не о болячках у отказников.
Я щитаю, на такие темы полно места в других закоулках форума

Но сейчас чуть о другом
Почему я вот до сих пор не понимаю взрослые, общаясь с детьми пытаются говорить каким-то искаженным, якобы тож детским языком, например " воть какие мы уже больфые", почему говорят про своих-же детей в третьем лице, или, например в разговоре с кем-то "нам уже 3 годика" -КОМУ ВАМ?

ведь оцените свою память сейчас, не знаю как у кого, а у меня бывает сильно обостряется и могу вспомнить очень далекие моменты.
Читал, кстати про так "называемые закоулки" мозга на сайте инст..Сербского, что при определенных заболеваниях и ето стационарно конечно. Больным дают препараты, что человек может вспомнить и крупицы своего плацентарного развития.
А видишь все ети метаморфозы, какие происходят с родителями, когда очень маленький ребенок находится среди взрослых особей, ведь ведут себя как с собачками или назовем ето просто неадекватно. Я вспоминаю себя и бывает, когда есть время оцениваю поведение соответственно сейчас с совершенно незнакомыми мне людьми.
И вот напрягает мысль, неужели так ведут себя с детьми многие? или что ето ? передающейса вирус


Satella thanks ;)

Сообщение отредактировал bbircs: 18 апреля 2012 - 03:55

  • 0

#19
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Мне кстате тоже подобный вывод приходил по примерно такой цепочке: У всех друзей дети -> тёща намекаэ -> всегда хотели -> залёт -> PROFIT. Понятно что там всякие инстинкты и сложившиеся представления в большинстве случаев дают готовую модель социального поведения, какбе не требующую самостоятельного осмысления - типа того всё уже продумано до нас и все так делают. Лично мне интересно было бы знать насколько осознанно люди подходят к принятию таких решений и могут ли сами при этом внятно объяснить почему именно. То есть не то, какое самооправдание они себе выбирают, а какими мотивами они на самом деле движимы. То ли тем, что утипусьные карапузы утипусьны, то ли тем, что нельзя царю без наследника (ну вы помните, как Сара не принесла Аврааму детей и сказала: "Войди к служанке моей"); а бывают даже такие случаи, когда материнством люди пытаются получить определённые преимущества, например избежание или смягчение ответственности за противоправное поведение, как кто-то там из рычащих кисо.
  • 0

#20
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений


всё-таки...ещё денежный вопрос встаёт , хотя,смотря чем колоться :)
сейчас замечательно глазные капли загоняют в/в в моём подъезде,например :) лекарство от мозгов.

и,кстати, насчёт марии и хуанны--очень полезная растительность ,если есть фетиш-желание годами позже при постоянном употреблении узрить на снимках мрт головного мозга дырки. (как при кровоизлияниях ,к примеру)

Is It playoff ?)))))

Все хорошо в меру, а что хорошо без меры безмерно хорошо :)))

Почему я вот до сих пор не понимаю взрослые, общаясь с детьми пытаются говорить каким-то искаженным, якобы тож детским языком, например " воть какие мы уже больфые", почему говорят про своих-же детей в третьем лице, или, например в разговоре с кем-то "нам уже 3 годика" -КОМУ ВАМ?

ведь оцените свою память сейчас, не знаю как у кого, а у меня бывает сильно обостряется и могу вспомнить очень далекие моменты.
Читал, кстати про так "называемые закоулки" мозга на сайте инст..Сербского, что при определенных заболеваниях и ето стационарно конечно. Больным дают препараты, что человек может вспомнить и крупицы своего плацентарного развития.
А видишь все ети метаморфозы, какие происходят с родителями, когда очень маленький ребенок находится среди взрослых особей, ведь ведут себя как с собачками или назовем ето просто неадекватно. Я вспоминаю себя и бывает, когда есть время оцениваю поведение соответственно сейчас с совершенно незнакомыми мне людьми.
И вот напрягает мысль, неужели так ведут себя с детьми многие? или что ето ? передающейса вирус


Satella thanks ;)

На примере лучшего друга могу сказать, что с детьми если общаться как со взрослыми, они намного "взрослее" и адекватнее сверстников. Это и хорошо и плохо. Конечно это плюс в понимании мира. С другой стороны лишать ребенка детства с розовыми очками, а что ещё хуже, не понимая что плохо и хорошо, неопытный юнец (хотя родители с ним же разговаривают как со взрослым), чувствуя превосходство над собратьями в школе там и т.д., ну я больше чем уверен будет вести не совсем здоровый образ жизни и не факт, что в меру. Но тут уже все от воспитания зависит... Мне кажется лучшее воспитание побольше проводить время с ребенком и объяснять ему все происходящее вокруг, в каком бы возрасте он не был, но не забывать что это кидс, а тем более свой... Ну по крайней мере мне, я так думаю :)

Мне кстате тоже подобный вывод приходил по примерно такой цепочке: У всех друзей дети -> тёща намекаэ -> всегда хотели -> залёт -> PROFIT. Понятно что там всякие инстинкты и сложившиеся представления в большинстве случаев дают готовую модель социального поведения, какбе не требующую самостоятельного осмысления - типа того всё уже продумано до нас и все так делают. Лично мне интересно было бы знать насколько осознанно люди подходят к принятию таких решений и могут ли сами при этом внятно объяснить почему именно. То есть не то, какое самооправдание они себе выбирают, а какими мотивами они на самом деле движимы. То ли тем, что утипусьные карапузы утипусьны, то ли тем, что нельзя царю без наследника (ну вы помните, как Сара не принесла Аврааму детей и сказала: "Войди к служанке моей"); а бывают даже такие случаи, когда материнством люди пытаются получить определённые преимущества, например избежание или смягчение ответственности за противоправное поведение, как кто-то там из рычащих кисо.

Залёт решает. К черту осознанность действий, потом придумаем почему! :))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных