Перейти к содержимому

Фотография

Моя самая любимая книга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161
ARGUS

ARGUS

    юзер

  • Пользователи
  • 31 сообщений

как это всё можно любить ?!!!!

сто лет одиночества
  • 0

#162
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
сто лет одиночества ---вот это можно любить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/uii102.gif это изысканно

Сообщение отредактировал Dodo: 04 июня 2011 - 22:08

  • 0

#163
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Блин я ваще дикий фонад Ремарка, я даж не люблю, а просто обожаю его. Без меремен - в топе однозначно, это вам не сраный опущенный Хэмингуей с фэрвелл ту армс.денисыч и корпус - не уважаю, ибо Александр Исаевич сраный дссидент и мало получал в жало видать. В Денисыче правда тюремная романтика кой-какая присутсвтует это да
  • 0

#164
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
амой френд говорил что "Раковый корпус" Солженицына его любимая книгая прочиталанадо было сразу заподозрить что-то неладное во френденененеенееееее
  • 0

#165
КотенокГав

КотенокГав

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Ле Гуин - Повелитель Тьмы
  • 0

#166
polly

polly

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Блин я ваще дикий фонад Ремарка, я даж не люблю, а просто обожаю его. Без меремен - в топе однозначно, это вам не сраный опущенный Хэмингуей с фэрвелл ту армс.денисыч и корпус - не уважаю, ибо Александр Исаевич сраный дссидент и мало получал в жало видать. В Денисыче правда тюремная романтика кой-какая присутсвтует это да

"Старик И Море". Не пробовали?

Сообщение отредактировал polly: 09 июля 2011 - 21:27

  • 0

#167
FaGoT

FaGoT

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 144 сообщений

как это всё можно любить ?!!!!

Я писал маст рид - обязательно к прочтению. Есть тяжелые книги, которые нельзя любить, но надо прочитать, чтобы не быть оленем и жертвой пропаганды, как Мандалай. Если в "Денисовиче" есть тюремная романтика, то я горю желанием увидеть в каком месте, я даже не буду говорить, что лагерь и тюрьма - разные вещи. "Колымские рассказы" Варлама Шаламова - про самые жесткие сталинские лагеря, которые дадут фору фашистским. Особенно советую тем, кто говорит какой Сталин был хороший. Ещё крутые книги Анатолия Рыбакова - "Тяжёлый песок" про гетто и "Дети Арбата" - тут в двух словах не опишешь. Ещё люблю жесткие книги за резкий контраст с собственной жизнью.
  • -1

#168
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Не хочу показаться банальным, но "Война и мир" это лучшее из того, что я читал. Ещё "Хижина дяди Тома" рекомендую.
  • 0

#169
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
Например:"Малыш и Карлсон, который живет на крыше"Астрид Линдгрен"Остров сокровищ"Р. Л. Стивенсон"Девятое термидора", "Чертов мост", "Заговор" (серия "Мыслитель")М. А. АлдановКниги к Вавилону-5, трилогия "Закат техномагов", например."Муравьи"ВерберРоманы Брэдбери:"Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту"..."Гиппопотам"Стивен Фрай"Портрет Дориана Грея", "Письма"Оскар Уайльд - и его пьесы"Государь. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия"Макиавелли"Я, Клавдий"Роберт Грейвз"Юлий Цезарь"Адриан ГолдсуорсиМожно, конечно, добавить и Маркеса:"100 лет одиночества", "Полковнику никто не пишет", "Скверное время", но не могу назвать их любимыми. Но они хорошие, атмосферные.

Сообщение отредактировал Mazarin: 10 июля 2011 - 13:28

  • 0

#170
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
Mazarin,ты умница большой.
  • 0

#171
ospvkmo

ospvkmo

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
Ричард Бах «Иллюзии»
  • 0

#172
solnzzz

solnzzz

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
"Мастер и Маргарита" http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/bk.gif Булгаков
  • 0

#173
Baby

Baby

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Хроники Нарнии http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#174
Dimitriy

Dimitriy

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Моя самая любимая книга — Библия.
  • 0

#175
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Henry Rollins "The Iron", "Железо",( Генри Роллинз, фронтмен группы "Роллинз бенд").Изображение

Сообщение отредактировал inkognito: 26 января 2012 - 12:27

  • 0

#176
Ravgea_Magnus

Ravgea_Magnus

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Моя самая любимая книга — Библия.ахаххахаха!Моя любимая книга тоже библия...Антона Шандора Лавея http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif и творчество Антона Павловича Чехова..."Чёрный Монах" особенно.и все рассказы его-это чудо просто!"Мастер и Маргарита" Булгакова не обсуждается вообще-ну как эту ВЕЩЬ не любить!?!?
  • 0

#177
foton

foton

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
фентези: А. Сапковский "Сага о Цири и Геральте".научная фантастика, скай-фай: Г. Гаррисон трилогия "Мир смерти".Р. Хайнлайн "Чужак в чужой стране".С. Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки","Звездная тень"Пусть не блещут авторы своей неизвестностью, зато это те крупицы, что на самом дне памяти, значит утонуло, значит не ***** :)P.S.А Библия хороша: над строчкой бывает задумаешься так, что уже пора прекращать читать и делами насущными заниматься :)

Сообщение отредактировал foton: 02 марта 2012 - 02:34

  • 0

#178
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений

Не хочу показаться банальным, но "Война и мир" это лучшее из того, что я читал.

читай больше,чтобы больше так не говорить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/gg.gif
  • 0

#179
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений

читай больше,чтобы больше так не говорить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/gg.gif

Многие люди, читающие больше, ответили бы так же, как он.
  • 0

#180
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
роман Дины Рубиной "На Солнечной стороне улицы"понравился,сейчас сериал сняли по нему,пока его не видела.Я где то год назад читала,и все под впечатлением.Людмила Улицкая «Даниэль Штайн, переводчик» тоже классно,и её же "Девочки".Их я читала где то года два назад,здорово.Хороший,спокойный текст,читаемо,картинка встает.)И вот из последнего,удивила Наталия Толстая,сестра Татьяны Толстой,Татьяну я как то не больно приняла,высокомерна,штоль,даже в текстах чувствуется,а вот Наталья удивила.У неё публицистика,почти все приятно читать,и даже задуматься получается.Ну и Петрушевская тоже,её коротенькие очерки,всегда содержательны и мысли в них закончены.А вот Латынина,Юлия,видно,что журналист...хороший журналист...,все что она пишет,я про художественную литературу,тяжело читаемо,потому как чувствуется,что ей есть что сказать,она торопится,за её героями,событиями много истории,причем реальной истории,но читать сложно.Картинка не вырисовывается).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных