Перейти к содержимому

Фотография

беременяшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Ээ.. Никто не подскажет, что делать,если тошнит целыми днями, а если не тошнит, то я просто не в состоянии встать? Кажется,перепробовала всё, даже уколы кололи - церукал, эффект не достигнут http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Поделитесь опытом,а?А ещё головные боли мучают (ВСД), таблетки не помогают (за исключением Пенталгина,который нельзя), у кого-нибудь было такое? Как боролись?

с токсикозом придется смириться,тут гормональная перестройка,благо длиться обычно до 12-16 недель(но я спасалась мятным чаем,обычную мяту в аптеке пакупала и пила),а от головы - ношпа,это кажется единственное лекарство беременных ,причем от всех болезней и недомоганий.про роддома,недавно вернулась с Подольского,единственное что изменилось,пропали тараканы,стали лучше кормить и перестали спускать к мужъям по договоренности,а так прежняя грязь(жуууууткая),вымагательство и попрошайничество акушерок,санитарок,лифтерш,некоторых медсестер(замечу,что все пенсионерки,более молодые ни разу про деньги не заикнулись),еще лежа на кресле после фантастического процесса я уже слушала конкретные намеки.Есть замечательные люди там,но маааааало,им я благодарна буду всю жизнь.

Сообщение отредактировал UDGIN: 22 июля 2008 - 20:28

  • 0

#102
LINKIN

LINKIN

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Да Подольский роддом жуткое место...Многие сейчас стремятся в Москву,но не всегда получается!
  • 0

#103
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
естественно лучше заранее выбрать,но бывает все очень стремительно,плюс работает закон подлости,закрылись на мойку роддом в Видном и в Домодедово,а до Москвы далековато-вот так можно попасть в Подольск не по доброй воли. В момент моего пребывания роддом был переполнен,женщины лежали в свободных палатах родильного отделения,реанимации и впихивали дополнительные кровати в палаты,где и так дышать нечем.Но это дело случая,так сложились обстоятельства.
  • 0

#104
elena

elena

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений

А вы почитайте все отзывы. Подумайте и решайте. http://www.rodi.ru/r...ials/33/18.htmlСама рожала там, по контракту и еще + деньги лично. ОТВРАТИТЕЛЬНО, особенно послеродовой период. Врагу не пожелаю.вот моя история:Девочки, милые, не рожайте в этом проклятом роддоме, если Вам дорого здоровье Вашего малыша и Ваше собственное! Я рожала по контракту, роды у меня начались во время планового визита к врачу при этом род.доме. Меня отправили в приемное отделение, где сделали все необходимые процедуры, а затем поместили в отдельный род.блок. Акушерка там появлялась лишь периодически, хотя контракт предусматривает неотлучное ее нахождение, благо со мной был муж, который мне очень помог, эпидуральную анестезию мне тоже отказались делать, ничем немотивируя отказ, хотя контракт я заключала и из-за этой самой анестезии тоже. Акушерка была довольно грубая. Чтобы ускорить роды мне прокололи пузырь, но как выяснилось позднее слишком рано, из-за чего я и малыш мучались лишние несколько часов.Зато в обменке мне написали в осложнениях "ранне излитие вод" будто они сами у меня преждевременно вылились. Из обезболивания мы допросились только промедол по вене, в резултате чего и малыш родился"обдолбанный" и мне было очень плохо. Роды длились от момента первой схватки 20 часов, но вконце у меня отсутствовали потуги и малыша пришлось выдавливать. После родов малыша не приложили к груди и не положили мне на живот- это было главным условием моих родов в этом роддоме, необъясняя ничего ее просто унесли от меня, а мне на живот положили грелку со льдом и сказали, что держать ее надо 2 часа, после чего меня вместе с малюткой переведут в после родовое отделение. Но похоже про меня благополучно забыли и вспомнили через 4 с половиной часа. Когда наконец перевели в послеродовое, сразу пришла медсестра, и сказав фразу показываю как пеленать один раз, моментально перепеленала ребенка и удалилась, попутно сказав чтобы не брала ребенка к себе в кровать так как "ВЫ ИХ ДАВИТЕ". О хваленом и практикующемся в этом роддоме грудном вскармливании речи вообще не шло, у меня не пришло молоко, небыло даже молозива и о докорме пришлось буквально умалять в конце вторых суток, кода ребенок буквально заходился от голодного крика.Молока у меня как небыло так и нет, может на нервной почве, а может потому что несмотря на практику грудного вскармливания в этом роддоме ко мне ее не применили. Врачи все время менялись и противоречили друг-другу буквально до полной противоположности. Так что ни на один вопрос никто не мог дать вразумительный ответ. Отношение детских врачей, мягко говоря прохладной, а медсестры вообще хамки. Пеленки старые, дырявые, местами плохо отстиранные. Про еду это вообще было бы очень смешно, если бы небыло так грусно. Кормят тем, что кормящим мамочко есть категорически запрещается, а тех кто рожал по контракту, в дополнение к этой еде докармливали, апельсинами, помидорами и т.д. то есть тоже тем что кормящим мамам есть запрещено. И своими странными обходами ( сначала придет одна, разбудит, рахденет, посмотрит, затем через пол часа другая, тоже самое, только пупок еще помажет, затем третья через пол часа, возьмет анализы, позже приходит врач и все повторяется) в результате этих разбуживаний, раздеваний, одеваний, осмотров и других неприятных для ребенка процедур, моего малыша выписали нервным и психованным, он пришел в себя дома только через 5 дней. Неужели нельзя сделать все за один осмотр? Еще один случай малыша мучал забитый носик и "умная" медсестра, вставила ему в обе ноздри ватные турундочки а в рот засунула пустышку, что бы не орал! Нормально? А если бы ребенок задохнулся?! Я ей об этом сказала, а она мне в ответ, так лениво протягивает "Ну вынь вату из одной ноздри..."У меня просто нет слов, до сих пор отойти немогу.Выписали нас на 4й день, но такое ощущение что мучались мы там месяц, а выписку ждали как избавления от кошмара. Но самое интересное выяснилось дома, оказывается в роддоме я подцепила гонорею, на мужа грешить невозможно, так как последние 3 месяца беременности мы не жили половой жизнью, и тут мне позвонила соседка по палате и с той же проблемой (комнаты у нас были разные но туалет и душ один на двоих). Мы начали обсуждать как такое могло произойти и выяснили только что рожали мы у одного и того же врача и акушерки с разницей 20 минут. И сделали выводы...например о немытых руках перчатках и т.д. может мы и неправы, обвиняя бригаду, но тогда как мы заразились? Она вообще не жила с мужем во время беременности. Кстати она тоже в шоке от этого роддома, после которого ее еще и чистили. И от имени нас обеих предостерегаем, Вас, девочки, - хорошенько подумайте прежде чем там рожать!

извените пожалуйста, может я не увидела, но вы так много написали о роддоме , а о каком именно я не нашла. нельзя ли уточнить конкретно для особо одаренных?
  • 0

#105
Tato

Tato

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

извените пожалуйста, может я не увидела, но вы так много написали о роддоме , а о каком именно я не нашла. нельзя ли уточнить конкретно для особо одаренных?

Это Роддом г.Москва №4 платное отделение.
  • 0

#106
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Это Роддом г.Москва №4 платное отделение.

Хм, а сколько контракт стоил?
  • 0

#107
Ravgea_Magnus

Ravgea_Magnus

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Да Подольский роддом жуткое место...Многие сейчас стремятся в Москву,но не всегда получается!

Ща пропалюсь-у мя тётка в роддоме Подольском работает-обращайтесь в ЛС...
  • 0

#108
Tato

Tato

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Хм, а сколько контракт стоил?

Это было 3,5 года назад, стоил 27 с копейками тысяч рублей (это только роды и послеродовые 3 дня)+ по 100баксов акушерке и врачу, не считаю поборов от медсестер в послеродовом.
  • 0

#109
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений

(это только роды и послеродовые 3 дня)

завидую молча,в Подольске по старинке 5 дней лежишь,некоторые конечно пишут заявление и уходят на 3 день.Я наивная наприглашала всех на третий день меня встречать,но пришлось народу еще два дня лишних пяточки обмывать.
  • 0

#110
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

завидую молча,в Подольске по старинке 5 дней лежишь,некоторые конечно пишут заявление и уходят на 3 день.Я наивная наприглашала всех на третий день меня встречать,но пришлось народу еще два дня лишних пяточки обмывать.

Срок у меня пока маленький для того,чтобы ездить по роддомам (или как раз тот самый, когда ещё можно ездить, а не ползать??), но я уже начинаю задумываться, стоит куда-то "рыпаться" и заключить контракт или рожать в Подольске, где и меня приняли и мужа - вроде живы-здоровы...Стала замечать, что иногда без видимой причины начинает учащаться сердцебиение, а дышать становится труднее, говорят, что пройдёт, а я всё-таки беспокоюсь. Ни у кого такого не было?
  • 0

#111
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
и сердцебиение было и дышать тяжело было.когда малышок стал ощущаться...а вот рожать в Подольск я не советую,очень грязный роддом(туалет с душем,честное слово,на вокзале лучше),берите сертификат и выбирайте любой роддом,если бесплатно(в Видное тоже не могу посоветатовать,там бесплатников не очень любят).Контракт...мммм...незнаю,впринципе процесс естественный и отваленые тысяч 50 не гарантируют,что в процессе родов вы будете лежать и балдеть,всего лишь палату с телевизором и папино присутствие.По своему опыту скажу,что не хотела бы ,что бы мой муж видел сей процесс(хотя некоторые,со мной не согласны).Я лежала в большой палате и так нам весело было,а если бы была отдельная,то наверно сбежала бы.Но у вас еще куча времени подумать и решить для себя,месяце на 8 уже четко будете знать.
  • 0

#112
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений
рожала бесплатно, но в Москве в Институте акушерства и гинекологии. Если собирусь второй раз, то туда но только в платную палату. Пусть буду лежать одна, но с телевизором и туалетом/душем в палате, т.к те условия, кот-е там для общего пользования, не намного лучше, чем в Подольске. Из 4 душевых кабин нормально работали только 2, в которые весь вечер в очереди стоишь. А про чистоту туалета вообще молчу. Я конечно не расчитывала на 5звездочный отель, но какое-то уважение к людям должно быть!
  • 0

#113
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений
Нда.. В общем - никакой разницы в платном и бесплатном нет.. Да и о каждом роддоме наговорят и хорошего и плохого - зависит от врача.. Значит, будем искать не роддом, а опытного врача, которому не грех и заплатить
  • 0

#114
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
У меня два сыночка. Оба родились в Видном. Одному 5 лет, второму 5 месяцев. Рожала обоих по контракту. Хочу сказать, что отношение там ко всем одинаковое, и к платникам и к бесплатным. Многое зависит от врача, но не все. Первого я рожала, но сделали экстренное кесарево, а второго у другого врача родила сама безо всяких осложнений. Если кому интересно, расскажу.
  • 0

#115
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

У меня два сыночка. Оба родились в Видном. Одному 5 лет, второму 5 месяцев. Рожала обоих по контракту. Хочу сказать, что отношение там ко всем одинаковое, и к платникам и к бесплатным. Многое зависит от врача, но не все. Первого я рожала, но сделали экстренное кесарево, а второго у другого врача родила сама безо всяких осложнений. Если кому интересно, расскажу.

Интересно очень. Я так понимаю,что мне придётся ехать в Видное рожать, ибо подольский закроется как раз в то время, как мне рожать
  • 0

#116
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Если вы не хотите рожать по контракту, как я поняла, то думаю, что Видное - это лучший вариант. Я заключала контракт из-за послеродовой палаты и возможности посещений после родов. Ну и сейчас я рожала в суперском родзале, с джакузи, мячом и музыкой, которая очень помогала отвлечся, так как нельзя было стимулировать из-за рубца после первого кесарева, и процесс шел немного медленнее. А так во время родов и после медперсонал ко всем относится хорошо. Конечно, всякие попадаются, но в целом все чень доброжелательные, всегда все объяснят. А еще 5 лет назад только платники были с детками вместе в палате, сейчас все, так что разницы в этом нет. Если ложится заранее, то в паталогии тоже ко всем очень хорошо относятся, там лежат все вместе, есть только 2 платные палаты., там всего 4 человека.Да, еще. Так как рожала по контракту и врачу от этого тоже идет немалая часть, в первый раз никому ничего не давала, только врачу муж принес шампанское, еще что-то, ну и на выписку медсестре торт и цветы. А во второй раз решили врачу не дарить бутылки-коробки, просто муж принес ей букет и конверт.
  • 0

#117
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Если вы не хотите рожать по контракту, как я поняла, то думаю, что Видное - это лучший вариант. Я заключала контракт из-за послеродовой палаты и возможности посещений после родов. Ну и сейчас я рожала в суперском родзале, с джакузи, мячом и музыкой, которая очень помогала отвлечся, так как нельзя было стимулировать из-за рубца после первого кесарева, и процесс шел немного медленнее. А так во время родов и после медперсонал ко всем относится хорошо. Конечно, всякие попадаются, но в целом все чень доброжелательные, всегда все объяснят. А еще 5 лет назад только платники были с детками вместе в палате, сейчас все, так что разницы в этом нет. Если ложится заранее, то в паталогии тоже ко всем очень хорошо относятся, там лежат все вместе, есть только 2 платные палаты., там всего 4 человека.Да, еще. Так как рожала по контракту и врачу от этого тоже идет немалая часть, в первый раз никому ничего не давала, только врачу муж принес шампанское, еще что-то, ну и на выписку медсестре торт и цветы. А во второй раз решили врачу не дарить бутылки-коробки, просто муж принес ей букет и конверт.

Лежала в Подольске в паталогии - насмотрелась всего, поняла, что если и поеду рожать в Подольск, то не по контракту, хотя и с врачом договариваться не буду - лучше дам понять дежурному,что отблагодарю.. У меня есть причины, чтоб так поступить: отлежала 16 дней и знаю, как врачи, с которыми договаривались женщины, не брали трубку и говорили,что у них свои планы на вечер. Да и врачи не плохие там, кроме, может быть, Агаропян Нелли Гамлетовны (м.б. фамилию неправильно написала, но так ей и надо). В Видном не хочу рожать как раз потому,что не хочу с ребёнком быть в одной палате
  • 0

#118
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
скажите,это очень тяжело быть беременным?как это вообще по субъективным ощущениям?по физическим и душевным?
  • 0

#119
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Лежала в Подольске в паталогии - насмотрелась всего, поняла, что если и поеду рожать в Подольск, то не по контракту, хотя и с врачом договариваться не буду - лучше дам понять дежурному,что отблагодарю.. У меня есть причины, чтоб так поступить: отлежала 16 дней и знаю, как врачи, с которыми договаривались женщины, не брали трубку и говорили,что у них свои планы на вечер. Да и врачи не плохие там, кроме, может быть, Агаропян Нелли Гамлетовны (м.б. фамилию неправильно написала, но так ей и надо). В Видном не хочу рожать как раз потому,что не хочу с ребёнком быть в одной палате

Вы зря не хотите рожать в Видном. Во-первых лежать с ребенком это так здорово. Как бы плохо вы себя не чувствовали, забота о ребенке помогает быстрее прийти в себя. С первым сыном мне делали кесарево экстренно, через сут ки перевели в палату и принесли сына. Хотя было тяжело, но мне было так спокойно, что он со мной, а не с какими-то чужими тетями. Если нужна помощь, там всегда помогут медсестры, подскажут. Во-вторых, ребенка на ночь можно отдавать в детскую, если уж так тяжело. Мой второй сынок родился 5 месяцев назад и тоже в Видном. Его я родила сама, чувствовала себя хорошо, никаких разрывов и швов, но у нас сним была несовместимость по группе крови,, и у него очень повысился билирубин. Его забрали на 2 дня в палату интенсивной терапии. Я знала, что за ним там ухаживают, переодевают и кормят вовремя, но все равно сходила с ума. Третьи сутки мы сним были в двоем, я его не могла отпустить, обнимала и целовала. А на тчетвертый день нас выписали, хотя я бы еще денек-другой побыла с ним вдвоем.

скажите,это очень тяжело быть беременным?как это вообще по субъективным ощущениям?по физическим и душевным?

Быить беременной - это СУПЕР. Не смотря на то, что бывают разнгые осложнения. Как только я поняла, что у нас будет малыш, со мной произошли перемены. Я была просто счастлива, и очень хотелось, чтобы это состояние продлилось подольше. Сразу замечаешь много хорошего вокруг, как это не странно при нашей то жизни, стараешься уделить себе, а соответственно и малышу больше времени, даи отношения с мужем становятся более теплыми и нежными. А еще я заметила, что во время беременности становилась намного спокойнее, какие-то проблемы воспринимала легко, и они самим собой решались, что в "обычной" жизни происходит редко.
  • 0

#120
wera

wera

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Девушки, подскажите кто знает до каких месяцев можно спать на животе. Просто мне так удобнее всего, а ребенку вредить не хочется
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных