Перейти к содержимому

Фотография

беременяшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
мне кажется, что на животе можно спать месяцев до пяти, не больше, потом живот начинает расти и будет самой неудобно. Но я не спала, боялась.
  • 0

#122
Tato

Tato

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

скажите,это очень тяжело быть беременным?как это вообще по субъективным ощущениям?по физическим и душевным?

УжасноКак вспомню, так вздрогнуКошмар по физическим ощущениям, и совершенно нормально, "никак", по душевным.Подводя итог субъективным ощущениям, могу сказать, что со стороны физических ощущений от начала до конца - беременность это ад кромешный.Со стороны моральных ощущений никаких изменений по сравнению с "небеременностью" не ощущала.
  • 0

#123
ронин

ронин

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Мучалась жутким токсикозом до 16 недель, сейчас всего 27 (т.е. прошло чуть больше двух месяцев), а я уже почти забыла те жуткие моменты, так что, Додо, вполне нормально по физическим ощущениям, а что до душевных - это просто СУПЕР, как писали раньше меня. Я очень рада, что скоро малыш появится на свет, а всё, что было раньше:тревоги, сомнения, переживания - всё проходит.

А я всегда любила спать на животе, на спине до сих пор не могу.. До 16 недель переворачивалась на живот во сне, потом малыш начал вполне ощутимо толкаться и теперь, начиная заваливаться на живот во сне, я получаю такой пинок, что любой на моём месте не решился бы на подобное http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif

от Априкус

Сообщение отредактировал ронин: 10 ноября 2008 - 15:08

  • 0

#124
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
спасибо,Абрикос :), Тато, Фро и вобще тем,кто ответил на вопрос...это пелзная информация, думаю,что пригодится скоро :)
  • 0

#125
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
В интернете везде написано, что на животе можно спать всю беременность, так как околоплодные воды хорошо защищают малыша. просто со временем это становится совсем неудобно.

[quote name='Tato' date='9.11.2008, 22:08' post='172363']
Ужасно
Как вспомню, так вздрогну
Кошмар по физическим ощущениям, и совершенно нормально, "никак", по душевным.
Подводя итог субъективным ощущениям, могу сказать, что со стороны физических ощущений от начала до конца - беременность это ад кромешный.
Со стороны моральных ощущений никаких изменений по сравнению с "небеременностью" не ощущала.

Мне очень, что у вас такие воспоминания о вашей беременности. Это же самое чудесное состояние в жизни женщины. Как бы ни было тяжело, это такое счастье - носить в себе самого родного человечка.
  • 0

#126
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

совершенно нормально, "никак", по душевным.Со стороны моральных ощущений никаких изменений по сравнению с "небеременностью" не ощущала.

Я думала я одна такая.. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif .Многие мои знакомые скучают по беременному состоянию, считают, что это лучшее время в их жизни.про себя я бы такое не сказала.Ну не было у меня этой бури восторга, хотя ребенок был желанным.
  • 0

#127
Tato

Tato

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Мне очень, что у вас такие воспоминания о вашей беременности. Это же самое чудесное состояние в жизни женщины. Как бы ни было тяжело, это такое счастье - носить в себе самого родного человечка.

Не считаю беременность радостью и счастьем нисколько, и слово беременность очень хорошо отражает для меня слово от которого оно происходит, т.е. "бремя". Да для меня это было именно бремя физически тяжелое. А самое чудесное в жизни, это первые секунды после рождения малыша, вот это было действительно самое великое счастье и чудо в моей жизни. Наверное и расплата за эти чудесные мгновения после рождения, в виде такого ужОса как беременность - как минимум оправданы.
  • 0

#128
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Конечно, приятнее, если воспоминания о беременности приятные, но самое главное, и здесь я полностью согласна сTato, это то чувство, которое испытываешь в первые минуты и часы после рождения своего малыша.
  • 0

#129
wera

wera

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
А с киких месяцев грудь начинает увеличиваться? И пользовался ли кто специальным бельем для сна (для поддержки груди)?
  • 0

#130
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

А с киких месяцев грудь начинает увеличиваться? И пользовался ли кто специальным бельем для сна (для поддержки груди)?

Ну у всех это индивидуально. Например у меня с 16 недель увеличилась буквально за неделю на размер http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif Не особо приятное открытие было для меня... А теперь увеличивается постепенно. Если Вам удобно спать в таком белье и не жалко тратиться на него, то почему бы и нет? Я вообще не могу в нём спать да и не понимаю, как ночью оно работает (может это я глупая?).. Не сказала бы, что специальное бельё так уж поддерживает, особенно если грудь полная.
  • 0

#131
wera

wera

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Если Вам удобно спать в таком белье и не жалко тратиться на него, то почему бы и нет? Я вообще не могу в нём спать да и не понимаю, как ночью оно работает (может это я глупая?).. Не сказала бы, что специальное бельё так уж поддерживает, особенно если грудь полная.

Жалко.. Я думала полезная вещь. У меня итак грудь приличная, а как увеличится - боюсь форму потеряет. Значит надо искать другие варианты
  • 0

#132
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Жалко.. Я думала полезная вещь. У меня итак грудь приличная, а как увеличится - боюсь форму потеряет. Значит надо искать другие варианты

Ну и у меня тоже не особо маленькая http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif Но это же лично мне неудобно, а Вам может и подойдёт
  • 0

#133
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Мне кажется, такое белье для сна- выброшенные деньги и, уж поверьте, оно никак не помогает. Убедилась на личном опыте.
  • 0

#134
wera

wera

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
А как вы тогда ухаживали за грудью? Может крема, упражнения?
  • 0

#135
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
[quote name='wera' date='14.11.2008, 23:19' post='172823']
А как вы тогда ухаживали за грудью? Может крема, упражнения?

У меня достаточно большая грудь, но время беременности, и первой, и второй, она почти не увеличивалась. Сейчас я кормлю второго сыночка, грудь чуть больше, а так почти ничего не изменилось. Во время беременности можно делать упражнения на укрепление грудных мышц: встать, ноги на ширине плеч, руки согнуть, соединить ладони на уровне груди, чтобы они были направлены вверх, и сильно прижать ладони друг к другу. так повторить 8-10 раз, 2 раза в день. Еще хорошее упражнение: достаточно резко и, главное, с силой произносить звук Ы или делать такую артикуляцию как будто вы произносите этот звук Ы. Сразу почувствуете как работают мышцы. Я делала такие упражнения пока была беременна, во время кормления грудью они в принципе бесполезны. Еще важный момент, носить удобное нижнее белье, чтобы ничего не стягивало и не сжимало. Ваша грудь придет в прежнюю форму после беременности и кормления, будьте уверены.
Не забудьте о подготовке груди к кормлению, я мазала соски примерно с 6-7 месяцев и до родов маслом Наша мама. Можно любым с таким же действием. А после родов использовала мазь Медэла Purelan.

А еще забыла сказать. Если вы чувчтвуете, что грудь сильно и быстро увеличивается, используйте хороший крем против растяжек. Но это конечно не гарантия, что 100% у вас их не будет.
  • 0

#136
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

А как вы тогда ухаживали за грудью? Может крема, упражнения?У меня достаточно большая грудь, но время беременности, и первой, и второй, она почти не увеличивалась. Сейчас я кормлю второго сыночка, грудь чуть больше, а так почти ничего не изменилось. Во время беременности можно делать упражнения на укрепление грудных мышц: встать, ноги на ширине плеч, руки согнуть, соединить ладони на уровне груди, чтобы они были направлены вверх, и сильно прижать ладони друг к другу. так повторить 8-10 раз, 2 раза в день. Еще хорошее упражнение: достаточно резко и, главное, с силой произносить звук Ы или делать такую артикуляцию как будто вы произносите этот звук Ы. Сразу почувствуете как работают мышцы. Я делала такие упражнения пока была беременна, во время кормления грудью они в принципе бесполезны. Еще важный момент, носить удобное нижнее белье, чтобы ничего не стягивало и не сжимало. Ваша грудь придет в прежнюю форму после беременности и кормления, будьте уверены.Не забудьте о подготовке груди к кормлению, я мазала соски примерно с 6-7 месяцев и до родов маслом Наша мама. Можно любым с таким же действием. А после родов использовала мазь Медэла Purelan.А еще забыла сказать. Если вы чувчтвуете, что грудь сильно и быстро увеличивается, используйте хороший крем против растяжек. Но это конечно не гарантия, что 100% у вас их не будет.

А мне нравится серия "9 месяцев"
  • 0

#137
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Я пробовала много разных фирм, наших и иностранных, дорогих и дешевых. Здесь от цены не все зависит. Нужно подбирать "свое средство".
  • 0

#138
Lika

Lika

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
Привет всем! Только присоединилась к форуму и с грустью обгнаружила отсутствие свежих сообщений. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/glare.gif Беременяшечки, отзвовитесь!!! Кто готовится стать мамой? Давайте делиться опытом и информацией. Не подскажите, что сейчас происходит в нашей Климовской ЖК? К Кому идти?
  • 0

#139
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Привет всем! Только присоединилась к форуму и с грустью обгнаружила отсутствие свежих сообщений. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/glare.gif Беременяшечки, отзвовитесь!!! Кто готовится стать мамой? Давайте делиться опытом и информацией. Не подскажите, что сейчас происходит в нашей Климовской ЖК? К Кому идти?

Ходила к Фарафоновой, многие плохого о ней мнения. Один раз попала к Аракеловой, осталась не очень довольной, хоть та и внимательнее, зато не даёт вопрос задать. Соседка снизу поехала на Львовку и встала на учёт там - была довольна и хорошо отходила всю беременность
  • 0

#140
Кнопка

Кнопка

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Хожу к Аракеловой.Полностью довольна.Внимательное отношение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных