Перейти к содержимому

Фотография

Самый страшный фильм ужасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать Ваше мнение - какой фильм ужасов Вы считаете самым страшным (лучшим в жанре)? Хочу сразу заметить, самый страшный не всегда является самым лучшим, а жаль.
  • 0

#2
dasdea

dasdea

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Изгоняющий дьявола / The Exorcist (1973)нормальный такой фильмец, особенно если смотреть в соответствующей обстановке...Тоже ссылочку добавлю... http://www.nightmare...ms/exorcist.htm

Сообщение отредактировал dasdea: 15 мая 2010 - 14:05

  • 0

#3
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений
На мой взгляд сейчас нет СТРАШНЫХ фильмов, а вот когда я смотрел давным-давно ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА http://www.nightmare.../hellraiser.htm и ДЕТИ КУКУРУЗЫ http://www.nightmare...ildren_corn.htm вот тогда было действительно страшно...

Сообщение отредактировал TeRRa_IncoGnita: 15 мая 2010 - 13:55

  • 0

#4
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Просто выросли... Мы сейчас когда с друзьями смотрим ужасы, обычно под пиво, тупа ржем =) Там всегда такие тупости... Короче я давно заметил такую тенденцию: если комедия - тупа грустно, скучно и невесело, а если ужасы - всегда есть над чем поржать! Но а так цепляет больше не фарш, а типа мистики, приведений и т.д, когда один смотришь сидишь ночью.. бррррр =)
  • 0

#5
Habahaba

Habahaba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Мне больше всего понравился Дом восковых фигур.
  • 0

#6
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Меня из последних зацепил "Паранормальное явление". Но лично для меня фильм сработал, именно потому что я о нём ничего не знал, вообще ничего, просто пришли в кино(собирались на другой, но опоздали), и решили пойти на него. Как обычно я привык ожидать от нынешних ужастиков тупой трешь, или кишки, и выпрыгивающие рожи, то собственно это тоже с играло, так как каждую ночь, я ждал что сейчас оно неожиданно вылезет, и я вздрогну, я конечно этого дождался, но тогда когда уже не ждал, но напряжение было)Мне кажется под пиво с друзьями такой фильм не пойдёт, тут надо проникнутся, чуток впустить в себя то о чем там рассказывают, слегка поверить... А смотря скептически этот фильм, ну он не зацепит я бы сказал) Не знаю почему так, но у меня до сих пор бывает когда я вспоминаю какие нибудь моменты из фильма перед сном, то после когда иду до туалета, стараюсь убедить себя, что за спиной никого нет, и что воздух по спине, это всего лишь ветер, а не чье то дыхание. Фильм действительно страшный, но что бы он тебя напугал, в него надо поверить, и я боюсь что уже не возможно, но очень важно знать о фильме как можно меньше.В остальном уже давно не видел ужастиков от которых действительно было страшно. От каких-то мерзко, от каких-то ешё раз мерзко, да и только, некоторые тупо не о чем) "У холмов есть глаза 2", первый не смотрел, но второй даже не знаю зачем, но пошли смотреть в кино, фильм реально ни чуть не страшный, единственный момент где я дернулся, так это когда мужик спрыгивал с грузовика, ничего страшного, просто был почему-то громкий звук, и я слегка дернулся, в остальном тупость, мерзость, это не ужастик, это тупо трешь, но даже не ясно зачем такие фильмы, хочешь трешь? смотри "Пир 3"(первые два не смотрел), хочешь по настоящему боятся, и как в детстве прислушиваться к каждому скрипу в доме? Ну чтож, тут смотреть особо не чего, хорошо хоть "паранормальное явление" порадовал. В остальном все из старых фильмов, но они к сожалению из-за своих смешных эффектов(раньше это было конечно реально страшно), сейчас меня уже только умиляют.
  • 0

#7
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
С детства люблю ужастики, так что когда я начала смотреть японский фильм Проклятие, то думала, что меня ничего не способно напугать, но я ошиблась. Считаю этот фильм лучшим из данного жанра. Странно, что Worbis утверждает, что кроме Паранормального явления, слабого, честно говоря, кино, нет хорошего фильма ужасов. Но он есть как минимум один и это Проклятие)) А трешовые "ужастики" вообще за фильмы ужасов не считаю.
  • 0

#8
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений

На мой взгляд сейчас нет СТРАШНЫХ фильмов, а вот когда я смотрел давным-давно ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА http://www.nightmare.../hellraiser.htm и ДЕТИ КУКУРУЗЫ http://www.nightmare...ildren_corn.htm вот тогда было действительно страшно...

Согласен. Баркер, вощем-то отец тут ничего не скажешь, например. Дети тоже просто охренительны. фреди крюгер если бы это чучело-мяучело встретил в своих снах, то наверно наконец проснулсо бы в холодном поту и обосраной кровати...
  • 0

#9
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Омен (1976г) и Оно
  • 0

#10
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Странно, что Worbis утверждает, что кроме Паранормального явления, слабого, честно говоря, кино, нет хорошего фильма ужасов. Но он есть как минимум один и это Проклятие))

Ну я не особый фанат ужастиков, как раз таки из-за того что не знаешь, что можно смотреть, а что мягко говоря не ужастик, моё желание смотреть ужастики дико упало после "холмов с глазами", "джейсенов" и прочих не до ужастиков, не говорю что это плохие фильмы, может кому то и нравится, но считать страшными такие фильмы мне кажется нельзя, для таких фильмов нужен отдельный жанр, и назвать его что-то типа "жди не ожиданно страшной рожи на экране".А "проклятие" это уже то что было лет 6 назад, хотя я и не смотрел, но возможно посмотрю раз такие отзывы. Действительно тема интересная, так как ужастики смотреть хочется, но какие из них шлак, а какие действительно страшные, не опытному не до фанату, понять тяжело, так что надеюсь эта тема мне в этом поможет, и многие другие утерявшие тягу к ужастикам, вновь обретут заветного "добежать до туалета, и скорее включить свет".

А про паранормальное явление, думаю тут большой минус получился как раз таки от рекламы фильма, как там в рекламе гласили? самый страшный фильм года, и т д. Люди конечно весь фильм прождали страшного момента, когда можно подпустить струйку, но так и не дождались, а в ожидание этого, просто упустили все остальное от фильма. Я не знаю как им следовало бы рекламировать фильм, но я думаю эффект его был бы больше, если бы люди просто начинали смотреть это как не знаю что, и не зная от кого, просто ни чего не ожидая насладится фильмом.


Ой фу) Сейчас посмотрел трейлер к фильму "Проклятие", и я его оказывается смотрел, но видимо отрывками, но эта рука из головы, когда она мылась в душе, осталась у меня в памяти на долго, я помню что мне даже страшновато было в душе мыться пару дней после этого фильма) Хорош что отрывками видел, а то бы уж вообще мыться перестал)
  • 0

#11
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Самый страшный фильм это Begotten. Ничего более отвратительного я в жизни не видел
  • 0

#12
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений

Ой фу) Сейчас посмотрел трейлер к фильму "Проклятие", и я его оказывается смотрел, но видимо отрывками, но эта рука из головы, когда она мылась в душе, осталась у меня в памяти на долго, я помню что мне даже страшновато было в душе мыться пару дней после этого фильма) Хорош что отрывками видел, а то бы уж вообще мыться перестал)

После этого фильма не только мыться можно перестать, но и спать вообще))
  • 0

#13
dasdea

dasdea

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Омен (1976г) и Оно

Согласен, тоже нормальные такие, сейчас такого давно уже не снимают, только экшены, ужасами нельзя назвать...
  • 0

#14
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Самый страшный фильм это Begotten. Ничего более отвратительного я в жизни не видел

Имено что отвратное, каг и рефлексии Силенсер, на который все любители депресивнго блецка массово фапали одно время и считали охрененно культовым. А где страх-то?
  • 0

#15
Lucky

Lucky

    старик

  • Пользователи
  • 116 сообщений
А мне раньше очень Джиперс Криперс нравился, а из новых Хэлоуин 2007- хорошая сказочка про Майкла.
  • 0

#16
Moby

Moby

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
В детстве цеплял фильм Кладбище домашних животных, сейчас люблю больше триллеры первоклассные, которые держут в напряжении ужастики так серьезно воспринять не могу, а вот в триллерах есть серце биение учащенное :)
  • 0

#17
soulilya

soulilya

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Ну еще бы, если смотреть все те фильмы ужасов которые вы тут перечисляете, то действительно, СТРАШНЫХ ужасов нет))))ОНО - Кинг рулит идея страха понятна в фильме, проблема в том, что не каждый его может понять, т. к. не у всех есть такие страхи. Даже автор поста который тут про этот фильм отписался тоже врятли понимает о чем речь) Восставший из ада - с физиономией Брюса Кембелла и прыгающими рыбами на стенах, врятли это можно назвать ужасами)))Проклятие - ржунимагу, при всем уважении, 13 привидений еще вспомните до кучи из того же реппертуара, это просто комедии. Про синюю девочку которая подслушивает чужие разговоры и следит за всеми и про дом где обитают привидения-комики с скворешниками на голове))))Изгоняющий дьявола - ага, особенно самый страшный момент когда эта девочка (в которую вселился дьявол, лет 9ти) тыкает себе крестом между ног как самотыком и при этом орет Давай трахни меня падре)))))ну терь критикуйте меня вот мои любимые ужасы в порядке убывания:1. Зеркала2. Нерожденный3. У холмов есть глаза 1-24. Поворот нитуда 1-25. Спуск 1-26. Незванные7. Тело Дженнифер8. Репортаж 1-29. Сайлент хилл10. Призраки в коннектикуте
  • 0

#18
loki1

loki1

    юзер

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Очень понравился "Шесть демонов Эмили Роуз" Хороший фильм, действительно берёт за живое. Страшно Ажж жуть...А вообще считаю есть 3 вида ужасов:1 Фильмы которые берут атмосферой2 фильмы где неожиданно под жуткую музыку выпрыгивает придурок с топором, и начинает всех рубить...(короче фильмы мясо)3 пока не встречал но они точно есть, ну или будут. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif
  • 0

#19
AzazallO

AzazallO

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Лично мне понравился вот этот фильмhttp://tfile.ru/foru...ic.php?t=302421
  • 0

#20
Letos

Letos

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 75 сообщений
Soulilya сейчас покритикую)1. ОНО смотрел в детстве(лет в 12-14) и тогда у меня этот фильм вызывал смех(забавный клоун с клыками и воздушными шариками там был), хотя сейчас я этот фильм вообще не поню.2. В "Восставшем из ада" не снимался великий и ужасный Брюс Кэмпбелл и прыгающих рыб на стенах там не было(Это всё было в зловещих мертвецах, которые для меня один из любимых фильмов детства и в те времена считались ужасами(правда рыб на стенах я там не припомню, помню была смеющаяся оленья голова)), зато в "Восставшем из ада" был шедевральный "булавкоголовый" и вообще Баркер рулит и это тоже один из любимых фильмов детства, заставивший к тому же по другому взглянуть на Кубик Рубика). Вот ссылка для ознакомления http://www.kinopoisk...l/1/film/35614/3. "Проклятие" и "Изгоняющего Дьявола" я не смотрел, но последнего друзья хвалят"4. Ну а насчет твоего списка, смотрел в кино "У холмов есть глаза 2" так это полнейшая херь(хотя я первую часть не видел, но после второй и не собираюсь это видеть). "Поворот не туда" неплохой фильм, но все таки в то время вышел более крутой "Джиперс Криперс", который уделывает "Поворот не туда" по всем пунктам. "Репортаж" обе части понравился, но он больше на боевик тянет чем на ужастик. "Сайлент Хилл" смотрел один раз и больше не тянет, но фильм неплохой. "Призраков в коннектикуте" не стал досматривать до конца, ибо мне фильм наскучил на середине. Остальное не смотрел.5. Ну а вообще самый страшный ужастик детства для меня это "Кошмар на улице Вязов". После просмотра этого фильма мне действительно было страшно засыпать. Сейчас ужасы уже не пугают, а наоборот большинство ужастиков только улыбку вызывают.

Сообщение отредактировал Letos: 16 июня 2010 - 02:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных