Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы в работе интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1499

#207558
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Тема создана для помощи пользователям.
В этой теме мы с Вами будем обсуждать и решать проблемы с работой интернета.
Время реагирования до 2х рабочих дней.
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос или сообщить о неисправности, внимательно прочтите правила данной темы.

Замер скорости производить до Химок и Долгопрудного, так как московский сервер всегда перегружен.
Жалобы на на скорость до других узлов не рассматриваются и расцениваются, как флуд. (награждаются ЖК)


Правила темы:

1. Проблема или вопрос должны быть четко сформулированы.
2. Описывайте "симптомы" и Ваши действия.
3. Обязательно указывайте OS (операционная система) и SP (сервис пак)
4. Официально поддерживаются OS Windows XP, Vista, Seven.
5. Если используете маршрутизатор (роутер) указывайте модель.
6. Указывайте Ваш user****.
7. Укажите, какой антивирус Вы используете.
8. Укажите номер ошибки при подключении.
9. Общие правила форума тут тоже действуют.

=====================

Посты, не удовлетворяющие вышеперечисленным правилам останутся без ответа.
Пользователю форума будет выставлено предупреждение.
5 предупреждений отправят пользователя в БАН (принудительный отдых от форума) на месяц или более.
Посты типа "отвалился инет, нет инета, чё опять с инетом ? и т.д." повлекут за собой немедленный БАН.

=====================

Так же Ваши вопросы Вы можете задать в Helpdesk через Вашу страничку статистики. (Личный Кабинет)
Время реагирования до 2х рабочих дней.

=====================

Более быстрое решение проблемы возможно по телефонам ТП:

8(4967)62-32-32
8(926)194-13-00


Время работы с 09:00 до 22:00 ежедневно.
Автоответчик --- круглосуточно.
  • 1

#761
trOFF

trOFF

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
user28010Каждый две недели стабильно вылетает интернет! Сеть есть.Сброс настроек роутера не помогает. Странно то, что через пару дней инет сам появляется.Win7Zyxel Keenetic LiteEset Smart 5
  • 0

#762
eXtremelol

eXtremelol

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
user26080
Проблемы с сетью через день, день нормально работает, на следующий- инет может вылетать каждые 10-30 мин, на секунду вылетает желтый восклицательный знак, что неопознанная сеть, снова ловит ip и все дальше работает, но при этом бл!@#$ все закачки рвутся, загрузка фильма обрывается, с игры вылетает, сколько можно б!@#$! уже раз 10ый такая х!@#. В ящике на чердаке даже дурака нет, напрямую с конвертера кабель идет ко мне, взял вставил еще 1 сетевую, подключал ноутбук, разная винда (7ка и xp) и антивирусы, везде все тоже самое и не говорите мне, что проблема в оборудовании у меня.
vpu, проспект 3, 1C6F65965CD7 Прикрепленный файл  пинг яндекса.txt   16,21К   7 Количество загрузок:


[ex]ЖК +1. Постарайтесь быть более вежливым. Спасибо.[/ex]
  • 0

#763
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

user26080
Проблемы с сетью через день, день нормально работает, на следующий- инет может вылетать каждые 10-30 мин, на секунду вылетает желтый восклицательный знак, что неопознанная сеть, снова ловит ip и все дальше работает, но при этом бл!@#$ все закачки рвутся, загрузка фильма обрывается, с игры вылетает, сколько можно б!@#$! уже раз 10ый такая х!@#. В ящике на чердаке даже дурака нет, напрямую с конвертера кабель идет ко мне, взял вставил еще 1 сетевую, подключал ноутбук, разная винда (7ка и xp) и антивирусы, везде все тоже самое и не говорите мне, что проблема в оборудовании у меня.

ok, я не буду Вам говорить, что проблема в Вашем оборудовании.
Видимо Вы об этом знаете лучше меня, а умного учить --- только портить.
Тем не менее вынужден Вас предупредить, что в следующий раз за подобные выражения я отправлю Вас отдыхать от форума... скажем на полгодика.
Надеюсь на понимание.

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Каждый день у Вас наблюдается 3-4 разрыва сессии с начала месяца. Логично предположить, что это делается принудительно с Вашей стороны.

Удачи и всех благ.
  • 1

#764
Robo

Robo

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
user96169Добрый вечер.Подключился вчера к услугам, мак сообщил в хелпдеск, настроил все по инструкции - подключение выдает ошибку 807.Windows 7, подключение напрямую, климовскнет пингуется.

Сообщение отредактировал Robo: 15 августа 2012 - 19:36

  • 0

#765
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Robo, вы уверены, что сообщили правильный MAC-адрес? В компьютере 1 или 2 сетевые карты? Также попробуйте перезагрузить компьютер.
  • 0

#766
Robo

Robo

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Robo, вы уверены, что сообщили правильный MAC-адрес? В компьютере 1 или 2 сетевые карты? Также попробуйте перезагрузить компьютер.

Да, извиняюсь - не тот мак передал. Все лишнее отключил, мак C8-60-00-10-B7-3F
  • 0

#767
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Robo, вы неправильно сообщили мак-адрес. Ваш мак адрес c8:60:00:10:b7:3f. Также вам не нужно ничего настраивать, вы работаете по технологи VPU. Можете вытащить сетевой кабель и обратно всунуть или включи/выключить сетевую карту.
  • 0

#768
Robo

Robo

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Robo, вы неправильно сообщили мак-адрес. Ваш мак адрес c8:60:00:10:b7:3f. Также вам не нужно ничего настраивать, вы работаете по технологи VPU. Можете вытащить сетевой кабель и обратно всунуть или включи/выключить сетевую карту.

Работает, большое спасибо! http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ey.gif
  • 0

#769
eXtremelol

eXtremelol

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

ok, я не буду Вам говорить, что проблема в Вашем оборудовании.
Видимо Вы об этом знаете лучше меня, а умного учить --- только портить.
Тем не менее вынужден Вас предупредить, что в следующий раз за подобные выражения я отправлю Вас отдыхать от форума... скажем на полгодика.
Надеюсь на понимание.

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Каждый день у Вас наблюдается 3-4 разрыва сессии с начала месяца. Логично предположить, что это делается принудительно с Вашей стороны.

Удачи и всех благ.

Попробуйте перечитать несколько раз предыдущий пост, глубже вникнуть в содержание, далеко не каждый день и в разные периоды происходят перебои, без определенной последовательности, может и неделю нормально работать. Вы предполагаете, что пару дней ноут и компьютер у меня работают нормально, а потом денек все оборудование в квартире резко начинает тупить- так я понимаю? Предложите хоть какой-нибудь вариант там, посмотрите логи хоть, ошибки на порту, м.б. стоит конвертер поменять или переткнуться, я же по человечески прошу.

Сообщение отредактировал eXtremelol: 17 августа 2012 - 01:36

  • 0

#770
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Вы предполагаете, что пару дней ноут и компьютер у меня работают нормально, а потом денек все оборудование в квартире резко начинает тупить- так я понимаю? Предложите хоть какой-нибудь вариант там, посмотрите логи хоть, ошибки на порту, м.б. стоит конвертер поменять или переткнуться, я же по человечески прошу.

Учитывая, что конверторов на Вашем доме нет, SFP заменены, волокно проверено рефлектометром, а ошибки на порту говорят о коллизии (ExColl) я могу предположить, что у Вас всё оборудование работает через древний хаб (hub). Именно хаб, а не свитч.Так же логи с порта говорят о том, что Вы постоянно дёргаете кабель. Если нет --- уже интереснее и требуется проверка кабеля.Если Вы настаиваете, переключим в другой порт, но поверьте --- ничего не изменится.
  • 1

#771
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Инет перезагружается каждый день. Вам не кажется, что кто-то специально всё портит... Конкуренты уже оптику провели на посёлки, оборудование там тоже не дешёвое. Ещё мне не понятно, зачем карты и блокировки на форуме, если у вас вход с внешнего IP разрешён, или на "дурочка" пугаете?Ребуты достали, но "маршрутизатор НЕ слабенький" пока отрабатывает...на замечание ниже: ага, мне делать нечего на форум другого провайдера заходить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif хотя IP внутренний, по нему можете посмотреть мой MAC, там и АКК. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif [mod]Не уверен, что Вы наш абонент.[/mod][ex]Прочтите правила данной темы.[/ex]Читал, не раз, но IP каждый день меняется, сессия каждый день виснет, хорошо, что пингер есть в маршрутизаторе... Но из-за постоянного реконнекта, роутер (linux) повис через 2 недели... вот сижу и думаю, какой я криворукий... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Клещ: 20 августа 2012 - 20:17

  • 0

#772
Voland

Voland

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений
Здравствуйте,1. Вчера ночью (в смысле сегодня) примерно в 01:00-02:00 отключился интернет.2. Роутер перезагружал неоднократно, периодически - ничего не помогает, нет интернета и все тут.3.Win7 SP1 x644. Роутер D-LINK DIR-6555. User22316. Microsoft Security EssentialsРоутер настраивал как на странице поддержки.

Сообщение отредактировал Voland: 19 августа 2012 - 14:42

  • 0

#773
kennis

kennis

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Здравствуйте,1. Вчера ночью (в смысле сегодня) примерно в 01:00-02:00 отключился интернет.2. Роутер перезагружал неоднократно, периодически - ничего не помогает, нет интернета и все тут.3.Win7 SP1 x644. Роутер D-LINK DIR-6555. User22316. Microsoft Security EssentialsРоутер настраивал как на странице поддержки.

Попробуйте отключить роутер из розетки на более долгое время, минут на 10. Попробуйте подключиться без него, напрямую. Если MAC адреса роутера и компьютера не совпадают, звоните в техподдержку.
  • 0

#774
Voland

Voland

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Попробуйте отключить роутер из розетки на более долгое время, минут на 10. Попробуйте подключиться без него, напрямую. Если MAC адреса роутера и компьютера не совпадают, звоните в техподдержку.

на прямую попробовал (мак менял) - нет результата.Роутер оставил на более долгое время - нет результата.
  • 0

#775
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

на прямую попробовал (мак менял) - нет результата.Роутер оставил на более долгое время - нет результата.

Какую ошибку выдавало, когда Вы подключились напрямую? Каково было состояние подключения по локальной сети? Попробуйте перешить по новой роутер.Порт, в который Вы подключены, постоянно отключается. Если проблема появится вновь, рекомендую оставить заявку на проверку линии.
  • 0

#776
Voland

Voland

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Какую ошибку выдавало, когда Вы подключились напрямую? Каково было состояние подключения по локальной сети? Попробуйте перешить по новой роутер.Порт, в который Вы подключены, постоянно отключается. Если проблема появится вновь, рекомендую оставить заявку на проверку линии.

Подключился напрямую. Писал "Сеть без доступа к интернету". Решил подключиться к интернету как это делал давно, не знаю как по умному, короче в правом углу нажал на мониторчик интернета и там подключение klimovsk.net и все! интернет появился.Подключил роутер попробовал проделать то же самое. При подключении выдает ошибку 807.Ура, все починилось. В настройках интернет соединения роутера у меня стоял адрес подключения 192.168.20.126, а при обычном подключении vpn.klimovsk.net. Вот я и решил в настройках роутера тоже указать vpn.klmovsk.net и все заработало. Всем спасибо.
  • 0

#777
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Voland, не прописывайте статический адрес определенного сервера вручную - прописывайте vpn.klimovsk.net. (в вашей ситуации получилось, что в данное время сервер 20.126 не работает) поэтому вы не могли подключится.

В крайнем случае, если роутер не понимает домменное имя, пропишите адрес впн сервера 20.47 или 20.82 они постоянно работают.
  • 0

#778
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений
user6073win 7eset nod 32google chromeмаршрутизатор Netgear WNR3500Lпроблема:периодически(в последнее время часто) пропадает интернет с надписью к примеру: "Сервер www.yandex.ru не найден из-за ошибки поиска DNS"а в подключениях пишет "без доступа к интернету"локальная сеть работаетps возможно это разъяснит ситуацию: в журнале роутера появляется интересная надпись "[DoS attack: STORM] attack packets in last 20 sec from ip [10.64.64.64]"

Сообщение отредактировал Tor_: 24 августа 2012 - 03:44

  • 0

#779
user90176

user90176

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
User90176в настоящий момент аналогично user6073локалка есть, интернета нет, даже скайп не пробиваетсяDir300NRUB5, WinXP, 7, Ubunta, Androidтрассировка и пинг:C:\Documents and Settings\leo kamekadze>tracert ya.ruНе удается разрешить системное имя узла ya.ru.C:\Documents and Settings\leo kamekadze>ping ya.ruПри проверке связи не удалось обнаружить узел ya.ru. Проверьте имя узла и повторите попытку.C:\Documents and Settings\leo kamekadze>ping klimovsk.netОбмен пакетами с klimovsk.net [192.168.20.11] по 32 байт:Ответ от 192.168.20.11: число байт=32 время<1мс TTL=62Ответ от 192.168.20.11: число байт=32 время<1мс TTL=62Ответ от 192.168.20.11: число байт=32 время<1мс TTL=62Ответ от 192.168.20.11: число байт=32 время<1мс TTL=62Статистика Ping для 192.168.20.11: Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсекC:\Documents and Settings\leo kamekadze>ping 8.8.8.8Обмен пакетами с 8.8.8.8 по 32 байт:Превышен интервал ожидания для запроса.Превышен интервал ожидания для запроса.Превышен интервал ожидания для запроса.Превышен интервал ожидания для запроса.Статистика Ping для 8.8.8.8: Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),C:\Documents and Settings\leo kamekadze>tracert 8.8.8.8Трассировка маршрута к google-public-dns-a.google.com [8.8.8.8]с максимальным числом прыжков 30: 1 <1 мс <1 мс <1 мс Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1] 2 5 ms 3 ms 2 ms 1z218.klimovsk.net [89.23.218.1] 3 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.249.49 4 4 ms 1 ms 2 ms 1z193.klimovsk.net [89.23.193.1] 5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 6 * * 1z193.klimovsk.net [89.23.193.1] сообщает: Заданный узел недоступен.Трассировка завершена.

Сообщение отредактировал user90176: 24 августа 2012 - 05:46

  • 0

#780
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Авария на линии Москва - Серпухов.
Ведутся восстановительные работы.
Сроки к сожалению не известны.
При поступлении какой-либо информации буду сообщать в этой теме.
==========
Приносим извинения за неудобства.

Дополнение:

Временно восстановили доступ в интернет.
Скорость низкая.
Ждём полного восстановления магистрали.


13:40
!!! ПОБЕДА !!!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных