Перейти к содержимому

Фотография

AMD VS INTEL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Слушайте, вам дали советы, а так вы можете покупать все что угодно :podmig: 


  • 0

#22
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Я в свое время смотрел тесты i5, i7, времен именно моделей 2500k, так вот в играх не было разницы вообще, 1-2% 

 

Maveric, ну вот видите! Я тоже смотрел тесты перед покупкой! Разница была в 5-10%, как я уже писал выше. Видимо сколько тестов, столько и процентов ). Потому и говорю, что все относительно...

Видео 660 не сильно отстает от 760 по тестам.

 

А 5-я серия не сильно отстает от 6-ой, а 4-я - от 5-ой и т.д... Так же как и процессор. По отдельности всего по чуть-чуть, а все в целом уже и набигает )

Ничего гнать не собираюсь.

 

Тоже не сторонник!

WD Green стоит в медиа центре. Раз выключил, утром включил вся файловая система обвалилась, сеагейт стоит в системнике уже 7 лет, ни одного сбоя.

 

Совершенно все модели всех фирм попадаются бракованные. Это нормально и не показатель. Я давно уже беру WD и все друзья мои по моему же совету их брали - все отлично! А сигейты стали шумными очень. Может сейчас что-то и изменилось, но я бы все же взял WD! 

 

mnime, я вам привел свой системник. Почти все игры идут на максимум, за исключением последнего кризиса, метро 2 вроде на максимум не очень плавно шло (точно не помню), остальные вроде все шли. Но то, что видео уже справляется с трудом - это факт! Так же другие товарищи вам скинули свои характеристики. Выбирайте, собирайте, вы же даже не озвучили цену и хотите, чтобы вам помогли.

 

Вы спросили на сколько лет хватит вашего системника, я вам ответил, что ни на сколько, потому что у вас он хуже моего, а на своем я уже задумывался о смене видеокарты. Правда у меня 580, вы же 6-ую модель хотите, но вам уже все сказали, что если для игр, то не ниже 7-ой. А так, знаете, все железки не сильно отстают...


  • 0

#23
Habahaba

Habahaba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Взял бы проц на 1150


  • 0

#24
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Ещё лучше на барохолке. за 10-12к полный комплект выйдет (2600k+MB+RAM)


  • 0

#25
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Совершенно все модели всех фирм попадаются бракованные. Это нормально и не показатель. Я давно уже беру WD и все друзья мои по моему же совету их брали - все отлично! А сигейты стали шумными очень. Может сейчас что-то и изменилось, но я бы все же взял WD! 

 

Я тоже сторонник WD, но именно серию Green рекомендовать бы так же не стал. У меня винт этой серии был подключен к роутеру в качестве файлопомойки. Умерла электроника и как теперь данные восстановить ума не приложу. Black самые дорогие, но на них гарантия 5 лет. У меня винт этой серии посыпался через полтора года. Данные успешно смог перебросить, а деньги вернуть. Blue пока ни разу тьфу-тьфу не подводили.


  • 0

#26
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Насчет вд, могу сказать, что дохли и блеки, грины, реды и блу.

 

У меня в компе работают 3 грина и 1 блек, никаких нареканий на них нет. Трудятся уже года 3-4. Есть самый первый грин на 640гб, до сих пор жив. Что касаемо хардов то нет 100 гарантии что с хардом будет все ок. Просто кому-то везёт меньше, кому-то больше. Так же есть определенные модели которые себя зарекомендовали с лучшей стороны и наоборот.

 

 Guncka, если полетела плата, то ищем такую же модель и перекидываем плату и пробуем. Если нет, то в центр восстановления данных, если данные так дороги.


  • 0

#27
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Вообще теме название я думаю такое - выбор конфигурации системника. А AMD vs Intel давно не актуально, да и не по теме )

 
  • 0

#28
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Тут есть предложение. :smile:


  • 0

#29
mnime

mnime

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Добавил еще 4 гига оперативы, воткнул GTX 550TI.

Итог номер раз: батла идет на максимуме и не лагает, 

Итог номер два: экономия 25000-30000(цена нового системника)


  • 0

#30
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Если вы говорите про бф4, то не смешите :lol:


  • 0

#31
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Там наверно разрешение экрана 800х600 стоит, раз не лагает :lol:


  • 0

#32
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений

Да точно! Про разрешение то мы забыли! Когда я приводил свой системник, на котором батла 4 идет на максимуме при моей конфигурации, то речь шла про монитор 24 дюйма, разрешение 1920х1200. Я думаю, был бы 27 дюйм и картина бы уже не была такой чудесной ).

GTX 550TI

 

без комментариев... )


  • 0

#33
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

m@rt, сколько кадров выдаёт? Мультик 64 игрока?

я играюсь в 1920x1080 (27") + разрешение 170% (3264x1836) можно и 200%, но разницу не видно, остальные настройки в ультру. Так же могу играть 2560x1440 (27") :smile:


  • 0

#34
mnime

mnime

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 125 сообщений

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]сколько кадров выдаёт?[/color]

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Мне это не актуально, за кадрами не гонюсь[/color]

Можно к 40 дюймам подключить, ради интереса. Где там количество кадров посмотреть?.

Там наверно разрешение экрана 800х600 стоит, раз не лагает :lol:

1440х900, моник просто больше не тянет.


  • 0

#35
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

В игре нажимаем "~" и вводим [color=#0000ff;]PerfOverlay.DrawFps 1[/color] нажимаем Enter.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных