Перейти к содержимому

Фотография

Роутеры - выбор, обсуждение и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1
arhangel

arhangel

    прохожий

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Вот такой вопрос у меня комп и ноут хочу их обоих в сеть, ноут через WI-Fi. Так вот сгодиться для этих целей Роутер ASUS WL-520GU???
  • 0

#2
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Сгодится.На сегодняшний день это одна из лучших моделей.
  • 0

#3
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Только у меня к нему не присоединяется PSP, и напечатать через него больше 3 страниц удается не каждый раз.Не знаете, в чем проблема быть может?
  • 0

#4
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Привет!Решил в ближайшем будущем подключиться к вашей сети. И у меня вопрос, подойдет ли мой роутер ASUS WL-500W?В прошлой сетке я его использовал для подключения через PPPoE и он себя показал просто прекрасно-- комп в инете был постоянно. Но вот не знаю будет ли он работать с VPN...
  • 0

#5
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
прекрасно будет работать!
  • 0

#6
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
500W не всегда хорошо понимают шифрование данных. К примеру у тех кто с таким роутером, и используют vpn сервер 20.47 (на котором возможно шифрование данных), то возможна не стабильная работа интернета, правда замечено было всего на 2-3 роутерах. В таком случае следует в ручную указать шифрование данных, попробуйте разные варианты предоставленые из списка возможных вариантов шифрования на вашем роутере. Либо переключитесь на сервер 20.48. С роутером asus wl-520gc проблем ниразу замечено не было.
  • 0

#7
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
Worbis а что можешь сказать на тему D-link dir400, который категорически октазывается работать даже с обновлённой прошивкой:)
  • 0

#8
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
К сожалению по d-link так просто не скажет. Со старыми прошивками они вообще не работали сами не зная от чего, у одного маршруты терялись, другой их не понимал, третий не видел днс, четвёртый не мог общаться с серверами и сам вырубался, в общем у них было много болезний, причём разных. До выпуска новых версий, д-линк были хорошо со своими 604-824 роутерами которые работали достаточно стабильно, а вот асусы на то время почему-то работать не хотели. Но потом они как будто обменялись мозгами, асус выпустили новую хорошую прошивку после которой даже маршрутизацию начали получать от DHCP сервер. А D-link выпустили свою сырую версию новых роутеров, после чего все начали раскупать ASUS, d-link решили лучше не брать, так же у d-link срывало крышу при запуске ешё одного VPN(VPN-passthru), что мешало нормальной работе клиент банка, и подобных програм. После выхода прошивки D-link вроде бы и начали работать более мение хорошо. Но всё равно до asus им ешё как минимум прошивки 2-3 понадобиться. В любом случае попробуй кинуть лог суда, возможно там что-то и есть.
  • 0

#9
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

500W не всегда хорошо понимают шифрование данных. К примеру у тех кто с таким роутером, и используют vpn сервер 20.47 (на котором возможно шифрование данных) С роутером asus wl-520gc проблем ниразу замечено не было.

Зачем это шифрование вообще нужно? Скорости не прибавит, на надежность всем далеко начхать, а вот геморроя от него более чем достаточно. :) В любом случае, я роутеры еще посмотрю, тк хочу подобрать себе роутер с USB-портами. Старенький оставлю у родителей. Пусть балуются :)Тогда получается, что 520gc для вашей сети лучший выбор, однако напрашивается вопрос, собирается ли ваша компания в перспективе менять технологию подключения с VPN на PPPoE? В Москве сейчас многие провайдеры делают данный переход. Но ведь в этом случае, 520gc станет бесполезной железкой.
  • 0

#10
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Полазив по инету в поисках подходящего для себя роутера, сделал вывод, что для меня лучше всего сгодится ASUS WL-500GPV2. На форуме wl500g.info его расхваливают. И с теми задачами, с которыми не справляется WL-520GU, который вы рекомендуете использовать, этот справляется без проблем. Так вот нужен ответ от работников Климнета: этот роутер сгодится? А то заявку на подключение к вашей сети я уже оформил. Осталось только в магазин за железкой сходить.
  • 0

#11
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Сгодиться, но проблемы с ним быть могут. Гарантий нет, скажу по факту как было. Настраивались они 85% без проблем, с остальными приходилось повозиться минут 20-40, они конечно работали, но тем не мение факт в том, что с ними нужно иногда повозиться, остаёться фактом. Сейчас уже даже в магазинах ASUS 520 стали появляться уже с новой прошивкой, возможно как и вся линейка, а возможно и только эта модель, по причине такой популярности последних. Я не думаю что у вас будут большие проблемы с данным роутером, да и возможно в новой прошивке которая вот вот скоро скорее всего выйдет, всё будет исправлено. Но если бы брал себе, то брал бы 520, но мне нужен именно роутер. А 500GpV2 уже немногим больше чем роутер. Так что тут думайте сами. К заключению кратко, работать будет, но "возможны" сложности, а "возможны", не значит будут.
  • 0

#12
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

500GpV2 уже немногим больше чем роутер.

Ну да, там принт-сервер есть, что довольно удобно в домашней сети. Хотя мне тут предложили 520ку за 1200 р, которая проработала всего 2 месяца, а теперь пылится в коробке :) Может наплюю тогда на этот принт-сервер :)))
  • 0

#13
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Ну да, там принт-сервер есть, что довольно удобно в домашней сети. Хотя мне тут предложили 520ку за 1200 р, которая проработала всего 2 месяца, а теперь пылится в коробке :) Может наплюю тогда на этот принт-сервер :)))

Level-One FPS-2013TXU 1 300 р. + 1200 = ~2500 руб. Средняя цена 500Gp v2 3000 рублей) Так что тут возможно даже и выгодней, хотя за качество levelOne ничего не могу сказать, взял к примеру самый дешёвый. Принт сервер хоть и удобный, но с ним могут быть траблы, сам я с ними не часто дело имел, поэтому слушать меня особо тут не стоит, но были случаи когда принтеры очень долго держали в очереди документы через принт сервер D-Link DI-704P. Напрямую печать была быстрой.
  • 0

#14
PENDEJO

PENDEJO

    Матёрый

  • Пользователи
  • 170 сообщений
через принт-сервер 520GU документы тоже медленно распечатываются. и (очень) часто тупит распечатка по wi-fi с другого компа, но хорошо работает, если другой комп подключен к роутеру по витой паре

Сообщение отредактировал PENDEJO: 22 декабря 2008 - 21:52

  • 0

#15
Вьюга

Вьюга

    Матёрый

  • Пользователи
  • 313 сообщений

Полазив по инету в поисках подходящего для себя роутера, сделал вывод, что для меня лучше всего сгодится ASUS WL-500GPV2. На форуме wl500g.info его расхваливают. И с теми задачами, с которыми не справляется WL-520GU, который вы рекомендуете использовать, этот справляется без проблем. Так вот нужен ответ от работников Климнета: этот роутер сгодится? А то заявку на подключение к вашей сети я уже оформил. Осталось только в магазин за железкой сходить.

У меня такой. WL-500GPV2. был 1 раз косяк после ночного выключения брал VPN но в логах писал постоянно ppp: compressor dropped pkt. В чем косяк - не знаю. В остальном за полгода к нему претензий нет. Очень важно что не греется сильно и не шумит в принципе. Еще бы диоды эти помельче были. А то понаставили ламп в него... ^_^ Хорошо хоть не синие.прошивка с сайта wl500g.info 1.9.2.7-10520 в принципе не рассматривался. почему уже не скажу, видимо, что нет прошивки переделаной для него, да и что-то в сравнительном описании не понравилось.

ASUS WL-500W

А это разве не тот же самый, только с вафлей n и соответственно за кучу денег? (вроде как "круче") Да и прошивка на него вроде была там же...
  • 0

#16
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

за качество levelOne ничего не могу сказать, взял к примеру самый дешёвый.

После того, как я для своей девушки приобрел самый дешевый L1, не помню, правда, какую можель, но стоил он в районе 800 рублей. VPN на ней не завелся. Сколько я с ней не колдовал, и перепрошивал, и сбрасывал настройки. Оказалось, что железка не поддерживает шифрование. Хорошо, что сестре такая железка подходила, тк у нее вообще нет никакого VPN-- только голая приявязка к МАС-адресу и все. И после этого случая, доверие к L1 у меня исчезло.

А это разве не тот же самый, только с вафлей n и соответственно за кучу денег? (вроде как "круче") Да и прошивка на него вроде была там же...

По-моему да. Не сказал бы, что он стоил кучу денег, я его купил только потому, что ничего другого в магазине не было :) Я, кстати, не уверен, что WL-500GPV2 вышел раньше, чем WL-500W. По моему, была только первая версия.
  • 0

#17
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Кстати, ребят, не подскажете с проблемой. Настроил я WL-520gc на инет. Все до поры до времени работает. Но иногда хочу я в инет с утра залезть, так мне выдают облом. Причем внутренние ресурсы работают а статуc РРТР стоит как connected. Не работает только инет. Для того, чтобы заработал последний надо вручную понажимать раз 5 connect-disconnect и все встает на свои места. Как-то это можно вылечить или это глюк роутера или сети?
  • 0

#18
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
А если его выключить и включить?Прошивка какая?
  • 0

#19
Шемяка

Шемяка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Кстати, новая прошивка вышла недавно скачать можно тут.Кабинет красивый стал :)
  • 0

#20
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

А если его выключить и включить?Прошивка какая?

Первое не помогает.Прошивка 2.0.1.0. Остальные не работали (в том числе и последняя прошивка от Олега)Если удасться подключиться к инету (сейчас он у меня опять пропал), попробую скачать обновленную.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)