Перейти к содержимому

Фотография

Настройка Роутера в нашей сети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#381
sekostya

sekostya

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений

Попробуйте адреса 192.168.0.1 и 192.168.140.1 Вы сбрасывали роутер через кнопку reset на корпусе? Чтобы сбросить его через кнопку необходимо удерживать её нажатой в течении ~10 секунд

Да, сбрасывал через reset в течении десяти секунд. Адреса 192.168.0.1 и 192.168.140.1 не сработали. И еще один вопрос: мак адрес роутера надо сообщать до или после настройки?
  • 0

#382
Tranzakt

Tranzakt

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

Да, сбрасывал через reset в течении десяти секунд. Адреса 192.168.0.1 и 192.168.140.1 не сработали. И еще один вопрос: мак адрес роутера надо сообщать до или после настройки?

Скажите а вы пытаетесь настроить роутер через компьютер или чер wi-fi с ноута?Просто первая настройка роутера только напрямую в комп.Ещё проверьте правельно ли вставлены провода. 1. Длинный провод в вход internet или wan2. ПРовод что поменьше (который продавался в роутером) в порт lan и в комп.

Сообщение отредактировал Tranzakt: 29 июля 2012 - 11:25

  • 0

#383
sekostya

sekostya

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений

Скажите а вы пытаетесь настроить роутер через компьютер или чер wi-fi с ноута?Просто первая настройка роутера только напрямую в комп.Ещё проверьте правельно ли вставлены провода. 1. Длинный провод в вход internet или wan2. ПРовод что поменьше (который продавался в роутером) в порт lan и в комп.

Я все делаю как в инструкции, провода правиьно вставлены
  • 0

#384
Tranzakt

Tranzakt

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

Я все делаю как в инструкции, провода правиьно вставлены

так посмотрите настройки днс и ip соединенияXP:Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения -> На подключении по локальной сети нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся окне выбираем строку "Свойства"-> В списке находим "Протокол интернета (TCP/IP)", выделяем одним нажатием левой кнопки мыши, нажимаем кнопку "Свойства", ставшую активной после выделения протокола. В открывшемся окне должны стоять точки напротив "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить DNS-адрес автоматически" -> Нажимаем "ок".Win 7:Пуск -> Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> В меню слева выбираем: Изменения параметров адаптера -> На подключении по локальной сети нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся окне выбираем строку "Свойства" -> В списке находим "Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", выделяем одним нажатием левой кнопки мыши, нажимаем кнопку "Свойства", ставшую активной после выделения протокола. В открывшемся окне должны стоять точки напротив "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить DNS-адрес автоматически" -> Нажимаем "ок".
  • 0

#385
sekostya

sekostya

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений

так посмотрите настройки днс и ip соединенияXP:Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения -> На подключении по локальной сети нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся окне выбираем строку "Свойства"-> В списке находим "Протокол интернета (TCP/IP)", выделяем одним нажатием левой кнопки мыши, нажимаем кнопку "Свойства", ставшую активной после выделения протокола. В открывшемся окне должны стоять точки напротив "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить DNS-адрес автоматически" -> Нажимаем "ок".

У меня глюкнутый комп и в сетевых подключениях нет подключения по локальной сети (раньше была)
  • 0

#386
kennis

kennis

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

У меня глюкнутый комп и в сетевых подключениях нет подключения по локальной сети (раньше была)

Видимо проблема с самой сетевой картой, возможно с драйверами. попробуйте обновить их, проверьте, что сетевая карта отображается и включена в диспетчере задач.
  • 0

#387
sekostya

sekostya

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений

Видимо проблема с самой сетевой картой, возможно с драйверами. попробуйте обновить их, проверьте, что сетевая карта отображается и включена в диспетчере задач.

Без интернета будет проблематично их обновлять хотя надо попробовать
  • 0

#388
Andruxa

Andruxa

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Подскажите пожалуйста..увидел в списке адекватно работающих роутеров D-Link DIR-615хочу взять себе роутер, но его полное название D-Link DIR-615 (N300)последняя надпись что обозначает и самое главное будет ли корректно работать?
  • 0

#389
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
В первую очередь обратите внимание на ревизию роутера. Это абревиатура H/W. Если будет E4, то берите, если K1, то воздержитесь.По крайней мере пока.
  • 0

#390
JIanch

JIanch

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Помогите роутер настроить. TrendNet TEW432.Год лежал без дела, до этого был настроен и работал исправно. Прошивку обновлял.Что сейчас имею- работает только через WEP, как только ставлю WPA2- роутер перезагружается, на компьютере есть интернет (подключен кабелем к роутеру), с мобильных устройств подключиться не удается и в поиске точка доступа постоянно появляется и пропадает. С WEP тоже работает проблемно. С мобильных устройств все идеально, подключается, скорость хорошая, перебоев в работе нет. Стоит сесть за компьютер, открыть пару вкладок и начать что то загружать (видео, музыка или просто что то скачивать)- роутер виснет, пропадает интернет, происходит ребут и начинает работать по новой. В общем если сидеть с компьютера- интернет постоянно подвисает и перезагружается. Не могу понять почему он с WPA2 не хочет работать, стоит поставить и все, постоянные ребуты роутера.
  • 0

#391
electronik

electronik

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Подскажите возможна ли в сети работа роутера Asus rt-n66u? Какие должны быть настройки?User90053
  • 0

#392
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
С моим маршрутизатором Mikrotik R2011 RouterOS 5.22 каждый вечер происходит какая-то беда: при разрыве сессии он не может переподключиться в принципе, выдавая ошибку "failed to authenticate ourselves to peer". Пару раз удавалось после шаманств (пока не нашёл закономерность после каких именно)заставлять его работать, но вот вчерашним вечером примерно в 10 он отвалился, я оставил pptp соединение выключенным до утра. Сейчас включил и вижу туже самую ошибку failed to authenticate ourselves to peer. В чём может быть проблема? Судя по ошибке, проблема с моей стороны. Я так понимаю, что железка шлёт неверный логин или пароль.

Сообщение отредактировал 2fasti: 23 декабря 2012 - 09:52

  • 0

#393
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Обновил прошивку до 6.0 бета - всё тоже самое. После сегодяшнего разрыва сессии где-то в 5 часов утра, больше он подключиться к vpn-серверам не смог. Одна и та же ошибка. У меня только одна идея - он поднимает несколько параллельных сессий, а как сделать принудительно одну пока не знаю.
  • 0

#394
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Обновил прошивку до 6.0 бета - всё тоже самое. После сегодяшнего разрыва сессии где-то в 5 часов утра, больше он подключиться к vpn-серверам не смог. Одна и та же ошибка. У меня только одна идея - он поднимает несколько параллельных сессий, а как сделать принудительно одну пока не знаю.

Существует услуга по настройке роутера в офисе Климовской сети
  • 0

#395
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Существует услуга по настройке роутера в офисе Климовской сети

Я знаю и дальше что? Я же говорю - оно работало, проблема возникает только после принудительных разрывов сессий.
  • 0

#396
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений

TeRRa_IncoGnita (24 декабря 2012 - 22:04) писал:Существует услуга по настройке роутера в офисе Климовской сетиЯ знаю и дальше что? Я же говорю - оно работало, проблема возникает только после принудительных разрывов сессий.

А дальше можете привезти в офис Климовской Сети или обратиться в техническую поддержку компании производителя (оф. диллера) Вашего роутера. Вы же сами считаете, что проблема с Вашей стороны.
  • 0

#397
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Попробуйте вместо vpn.klimovsk.net вписать один из соответствующих IP (nslookup vpn.klimovsk.net)
  • 0

#398
su100

su100

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
Сегодня поставил Dir-615, всё заработало. Но при этом статус подключения VAN - отключено. Зто нормально или что исправить?Настройка D-Link DIR-615 - http://forum.klimovs...&...st&p=201614Сейчас у Дир-615 другое меню поставить правильно по старой схеме useru довольно сложно. Обновите кто может картинки.

Сообщение отредактировал su100: 16 марта 2013 - 13:02

  • 0

#399
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
А чем Вас не устраивает эта инструкция?По поводу VAN вообще не понял. Может просто очередной глюк мудлинка. Попробуйте перешить его.
  • 0

#400
su100

su100

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений

А чем Вас не устраивает эта инструкция?По поводу VAN вообще не понял. Может просто очередной глюк мудлинка. Попробуйте перешить его.

За инструкцию спасибо. А по VAN вот даже в этой инструкции самое начало строка VAN соединено и горит (зеленый) , то у меня написано отключено (красный). Если прошивать то откуда её брать и какую прошивку ставить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)