Перейти к содержимому

Какие книги потрясли Вас и заставили задуматься о жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41
Mushroomer

Mushroomer

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 80 сообщений
хм. и эту тему превратитли в обычный обмен любезностями.Ну да хрен с ним. Последнее что я прочитал что заставило меня задуматься - была эта тема на форуме.Из Книг - наверное, "Zeitgeist" Брюса Cтерлинга.Еще из так называемой "японской попсы" "Послемрак" Мураками. Чтение на один вечер.Из классиков - Войнич, "овод" - не знаю, что в ней нашли, но не зацепило ни на йоту. Сопли с сахаром.
  • 0

#42
Климовская сеть

Климовская сеть

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Дуглас Адамс "Автостопом По галлактие" 1-5 книгиочень оригинально. заставляет думать по другому.
  • 0

#43

  • Гости
Интересные исторические книги, в том числе о происхождении народов земли. http://nauka.bible.com. u a/ Объяснение чудесных явлений в древности, предсказания и как они сбылись.
  • 0

#44
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Ласточка, ты похоже читаешь. Тебе не попадалось чего-нибудь хорошее из нашей современной литры (где-нибудь 2000-2005 года)?Кроме конечно всяких детективов и всякой подобной ебатни, которой заставлены прилавки. :?:
  • 0

#45
V0rtex

V0rtex

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
www.m-e-t-r-o.ruФаллаут по-нашему
  • 0

#46

  • Гости
не знаю упоминал ли кто эту книгу... :oops: Теодор Драйзер "Финансист" ... Америка..1850годы и дальше... и много много денег...кто интересуется экономикой, советую очень почитать...прост так в романе не всем покажутся ясными рассуждения о биржах и капиталистах, грубо говоря (хотя вся тема в этом), зато раскрывается внутренний мир героя романа... короч мне понравилося всё=) 8)
  • 0

#47
CrazyAlien

CrazyAlien

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 90 сообщений
2 Vortex Metro-книга действительно сильная,только уж слишком мрачная в прямом смысле слова-если читать прямо с сайта,да еще с предлагаемой "музыкой"-можно хороший кошмар словить.Сам увлекался подобной "постатомной" тематикой, могу порекомендовать книги:Сергей Лукьяненко "Атомный сон",Венор Виндж цикл "Сквозь время" и Уолтер Майкл Миллер "Гимн Лейбовичу".2 Latra Не знаю насчет "Финансиста",я пытался читать "Титана"-скука страшная.Если уж кто увлекается экономикой,почитайте Адама Смита "Богатство народов", Ли Якокка "Карьера менеджера" (Лидо Якокка-один из известнейших топ-менеджеров,десятки лет управлял корпорацией Chrysler,под его честное слово выдавали миллиардные кредиты ) и Генри Форда "Моя жизнь,мои достижения".
  • 0

#48
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
исче раз говорю найдите в инете, магазине книгу автар Джеймс Хевок "Мясная лавка в Раю". заставьте себя прочитать ее.
  • 0

#49
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений
А Пелевина кто-нибудь читал? Что вы о нём думаете?
  • 0

#50
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
читал. - чапаев и пустота, жизнь насекомых, жеслтая стерла,... день бульдозериста - все меня потрясло) реальный мужик. такое пишут в приходе. а понимабт стрезва.
  • 0

#51
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

читал. - чапаев и пустота, жизнь насекомых,  жеслтая стерла,... день бульдозериста - все меня потрясло) реальный мужик. такое пишут в приходе. а понимабт стрезва.

ага, с трезву тяжело разбераться, а по пьяни буквы сливаются=)Я сейчас читаю "А Хули"(это имя у главной героини такое). Грузит, но читать всё равно интересно.
  • 0

#52
Климовская сеть

Климовская сеть

    старик

  • Пользователи
  • 125 сообщений
CrazyAlien не много не в тему но зато по стилю - серия фалаутов(если кто не знает вдруг - это игры), они меня просто снесли в своё время, с тех пор мои любимые миры - постапокалиптичные. М Е Т Р О пробило тем что теперь, выходя на станцию я представляю, что-бы могло быть тут, если бы наверху ничего небыло. благо фантазия позволяет. это страшно. боюсь перегонов и контактного рельса.
  • 0

#53
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
ето дежа вю (латынь от deja vu))) не совсем так как ты описал конечно. но похоже.) бывает проскакиавет одна подобная мсля - и в то время сердце делает мощный качок -талчок.... оно выглядит как будто изнутри поодых дали.... но кровь поступает к маску и все возвращется на свои места))))) у мя так бывает. затяжное правда)
  • 0

#54
CrazyAlien

CrazyAlien

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 90 сообщений
Хе-хе. Deja vu - это французский, а не латынь...
  • 0

#55
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Смотря сколько принял. У миня ето стабильно или испанский или монгольский "хуинь-уинь" накрайняк...
  • 0

#56
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
да хоть японский ингянг - значение то одно и тоже всегда) ето как сон почти.... круттта
  • 0

#57
Dionis

Dionis

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Офигенная книга, точнее серия книг Бориса Акунина "Приключения Эраста Фандорина".Если кого порадовал фильм "Турецкий гамбит" или "Статский советник", то это одни из романов этой серии.Советую всем почитать.Если кому интересно, то вот ссылка на электронные версии http://www.litportal....html?a=35&s=25
  • 0

#58
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Ирвин Уелш - невидимки. - кажется очень достойная книга.
  • 0

#59
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Я люблю исключительно фэнтази. Больше всего запомнилась книга Волкодав из 5 связанных книг. А сейчас вот читаю Джек сумасшедший король :) . Фэнтази с разгонами от Белянина. Реально поржать можно. Я вот только первое его произведение читаю, а так книг дофига он настрочил. Говорят даже с матом есть.
  • 0

#60

  • Гости
Филипп Жозе Фармер "Божий Промысел"Гарри Гаррисон "Источник опасности"Виктор Пелевин "Жёлтая Стрела"Виктор Пелевин "Проблемы Вереволка в Средней Полосе"Генри Слизер и Харлан Эллисон "Зелёный Гость"азбукаДжефф Нун "Вирт"(советую всем почитать)справочник лекарствгазета с телепрограммой "Все каналы"до хера номеров MAXIM`а и FHM.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных