Перейти к содержимому

Фотография

Ваши любимые рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Дорогие дамы! А возможно, и господа. У всех хозяек есть любимые рецепты, я предлагаю вам писать их сюда. Я, конечно, понимаю, что сейчас есть миллион разных сайтов, групп и сообществ в контакте,посвященных кулинарии, но многие из нас ведь не сидят на кулинарных сайтах, может эта тема кому-то будет интересна.
  • 1

#2
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Вот интересная статейка.
  • 0

#3
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
http://forum.say7.in...htmlделали.ели. правда вкусно и необычно.(там написано 3 ст муки пшеничной, можно 2-2,5 пшеничной и 0,5 ржаной---будет по вкусу немного походить на докторские хлебцы, прикольно будет ))
  • 0

#4
Satella

Satella

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 513 сообщений
Я тоже люблю этот сайт =)
  • 0

#5
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Ломтик бородинского - и кабачковая икра сверху!
  • 0

#6
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
Я люблю делать суши

- покупается любая красная рыба, лучше несоленая, понадобится грамм 300;
- водоросли (нори) сушеные (глобус, акцепт);
- рис можно обычный круглозерный или специальный для суши;
- соевый соус любой на вкус - мне нравится Кикеман;
- пару авокадо, они спелые, когда немного мягкие - можно купить твердые и дать им пару дней полежать без холодильника;
- рисовый (специальный для суши) или яблочный уксус;

Можно добавлять внутрь креветки, огурцы, омлет - все оч вкусно!

Еще желателен специальный коврик для готовки, бамбуковый типа; я покупала в Москве в специализированном магазине.
Ну а поэтапные действия готовки есть в картинках в интернете)


Еще люблю делать пиццу, но пока идеальная пицца на стадии разработки) получается все время разная. Если кто поделится рецептиком, буду благодарна.

Сообщение отредактировал nataly: 25 июля 2012 - 10:14

  • 0

#7
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Любить делать СУШИ и есть их - разные вещи! Все-таки это заморская еда! А вот сварить борщ как я - слабо? Привезли нам тесто для кваса из Тулы с завода, а как его дальше делать, не помню! Может знает кто? Скажу, где тесто взять! Квас Русский белый на солоде.
  • 0

#8
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

А вот сварить борщ как я - слабо?

Не знаю в чем секрет Вашего борща, но от моего никто не умер и не отравился, а это немаловажно. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif Конечно это выпендрёж, но... всётаки мужики умеют готовить. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/excl.gif http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Умеют, но не любят это делать постоянно. Возможно в этом секрет успеха. :rolleyes:
  • 0

#9
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Секрет очень прост! Когда готовишь - нельзя ничего делать больше!
  • 1

#10
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Не знаю в чем секрет Вашего борща, но от моего никто не умер и не отравился, а это немаловажно. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif Конечно это выпендрёж, но... всётаки мужики умеют готовить. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/excl.gif http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Умеют, но не любят это делать постоянно. Возможно в этом секрет успеха. :rolleyes:

По секрету скажу, что женщины тоже далеко не все любят готовить, особенно готовить постоянно))Но кто, если не мы?Среди мужчин есть отличные повара, но не мужская это забота чаще всего

Секрет очень прост! Когда готовишь - нельзя ничего делать больше!

А вот это да, задача не из легких)А под "люблю делать суши" я, конечно, подразумевала, что больше люблю их есть и, в связи с этим, с терпением отношусь к процессу готовки)

Сообщение отредактировал nataly: 26 июля 2012 - 08:55

  • 0

#11
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
А я лепешки печь люблю)))сколько не обьясняла,как их делаю,пока ни у кого не получилось,наверно тут просто опыт)))С приправами,всевозможными добавками,на постном масле,со шкварочками,с луком,просто соленые,да всяческие,когда пеку,наверно весь подьезд мучаю)))мы на первом,аромат стоит)И выходят они,видимо от настроения зависит,хрустяще -рассыпчатые,плотненькие с душистой корочкой,но всегда ароматные,и сколько не на пеку,все....кто в гости не забрел...не успел))))

Сообщение отредактировал Елка: 26 июля 2012 - 16:34

  • 0

#12
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

По секрету скажу, что женщины тоже далеко не все любят готовить, особенно готовить постоянно))Но кто, если не мы?

Тогда позволю себе дать маленький совет при приготовлении мясного бульёна.Все, кто хоть раз сталкивался с этим знают, что от мяса постоянно поднимается гадкая грязная пена, которую надо убирать, и процесс этот нельзя остановить до того момента, как "перестало появляться".Предлагаю такой способ:Ставим на плиту 2 кастрюли. (разумеется с водой)Одна мелкая, другая --- в которой потом будет еда. Обе на огонь и в мелкую кидаем мясо.Далее ждём, когда кострюля с мясом закипит.Кипятим 3 минуты, после чего содержимое кастрюли отправляется в раковину.Мясо промываем и перекладываем в кастрюлю, где будет конечный продукт.Не зависимо от того, кипит вода или нет, ставим на малый огонь, прикрываем крышкой и варим 1-1,5 часа.Бульён готов. Пены нет. Все счастливы. :rolleyes: Если курица, то кипятить одну минуту, не более.
  • 1

#13
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
ООО,пенка на бульене)))никогда,слушайте и читайте,никогда не снимайте пленку и не трогайте накипь,это ценнейший белок,если не трогать её,то она свернется милой пленочкой и осядет на дно,и бульен будет просто прозрачным,все все в нем ,все хлопушки ,попадут в эту пленочку и осядут с ней на дно).Это свернувшаяся кровь, а вовсе не грязь,конечно если вы не моете мясо,а ноги у курицы предпочитаете помыть способом.указанным предыдущим поваром))самоучкой),то да,замочите,потом прокипятите,слейте.и вообще можете выбросить,нафига все это))))).
  • 1

#14
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

ООО,пенка на бульене)))никогда,слушайте и читайте,никогда не снимайте пленку и не трогайте накипь,это ценнейший белок,если не трогать её,то она свернется милой пленочкой и осядет на дно,и бульен будет просто прозрачным,все все в нем ,все хлопушки ,попадут в эту пленочку и осядут с ней на дно).Это свернувшаяся кровь, а вовсе не грязь,конечно если вы не моете мясо,а ноги у курицы предпочитаете помыть способом.указанным предыдущим поваром))самоучкой),то да,замочите,потом прокипятите,слейте.и вообще можете выбросить,нафига все это))))).

Оль, я тоже тебя "люблю" аж до судорог в мозжечке, но возможно рецепт самоучки кому-то и пригодится.Хочешь свой способ приготовления озвучить --- вперёд и с песней, вот только не надо лить каку на остальных. Спасибо за понимание.
  • 1

#15
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Оль, я тоже тебя "люблю" аж до судорог в мозжечке, но возможно рецепт самоучки кому-то и пригодится.Хочешь свой способ приготовления озвучить --- вперёд и с песней, вот только не надо лить каку на остальных. Спасибо за понимание.

Уважаемый Стикс, ну при чем тут любовь),с моей стороны никаких чувств,кроме желания помочь.И это подтвердят все мои подружки- мамаши))).Где покупать курицу,какая она должна быть,и бульен)))это просто моя личная ,не знаю как выразиться правильно,не борьба,и не совет...Пенку не снимать и не трогать,она превратится в пленочку и осядет,и бульен станет прозрачным и очень вкусным))).Ну реально,ну ничего личного,к тому же моё отношение к вам абсолютно заслуженное-хороший специалист,умница...)но с бульеном промашка)))Все таки я домохозяйка с огромным стажем)))

Сообщение отредактировал Елка: 27 июля 2012 - 04:07

  • 1

#16
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
...началась битва кулинаров)))
  • 0

#17
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Пену надо снимать! Иначе эти охаботья будут по всей кастрюле болтаться, свидительствуя о лени хозяйки, варившей БУЛЬОН!
  • 0

#18
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Пену надо снимать! Иначе эти охаботья будут по всей кастрюле болтаться, свидительствуя о лени хозяйки, варившей БУЛЬОН!

Попробуйте её не трогать...воообще)))и поймете как все происходит)))все эфирные масла,вы ж в бульен кидаете и лаврушку и перчик и морковку.и лук.и вместе с пеной вы все все выбрасываете,её просто не надо трогать,она осядет и бульен будет прозрачен)))и ароматен и вкусен,а вот если начали болтать,или не дай...вскипело.перекипело,то да....все все плавает((((.Но тут как раз разговор о внимание к бульену и его вкусовых и полезных качествах).Ну и конечно мясо для бульена высшего качества,а курица не та что в размороженном виде на лотках продается)))Бульен с неё вообще отрава,формальдегид и вся остальная гадость,в чем её замачивают,на ней не зря написано,что она для жарки)потому как весь жир с неё выливается,в нем вся химия от замачивания)Куроедов,для детского питания,и Халяль,эти марки выпускают курочки быстрой заморозки,и они не замочены не в чем,,в продаже они есть в Глобусе,подороже.но и вы ж не мусорки.А куриный бульен,сам по себе ценнейший продукт...при гриппе например.это просто лекарство.

Сообщение отредактировал Елка: 27 июля 2012 - 10:14

  • 0

#19
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Лаврушку и перчик кидают за 5 минут до окончания варки. Какая там пенка?Куриный бульон - ценный продукт, когда курицу сам поймал и сам голову ей отрубил!
  • 1

#20
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Лаврушку и перчик кидают за 5 минут до окончания варки. Какая там пенка?Куриный бульон - ценный продукт, когда курицу сам поймал и сам голову ей отрубил!

ну хотяб ,если она на улице побегала...тут не поспоришь)))но такую надо заказывать,все собираюсь найти фермера и постоянно брать у него,все не соберусь)приходится использовать то что есть)...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных