Перейти к содержимому

Фотография

Вирус или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

 Последнее время заметил какую-то очень уж подозрительную банерную рекламу, которая появляется на уважаемых сайтах. Вирус это или нет? Как блокировать такие окна я знаю, но если это вирус, то хочется не просто блокировать окна, а удалить вирус. Обычно такая реклама появляется на мусорных сайтах, типо, файлообменников, а тут на нормальных сайтах. Кто что думает? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  рклм.jpg   104,38К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  рклм2.jpg   231,97К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  рклм3.jpg   85,06К   3 Количество загрузок:

  • 0

#2
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Отключил банерорезку и пару раз загрузил Яндекс. Появилась реклама, но не такая попсовая, а довольно обычная. Но место именно такое, что у и Вас. Так что хз что это. Возможно и правда вирус.


  • 1

#3
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

У меня в Опере эта хрень была. (ну или почти такая же)

В настройках, там где модули, по-отключайте всё лишнее.


  • 1

#4
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Встречал такое у некоторых пользователей. Не знаю, как оно само устанавливается (если конечно само, люди утверждают как обычно, что ничего не ставили сами :) ), но решалось все простым удалением браузерных дополнений. В некоторых случаях еще была отдельная прога, которая значится в списке программ в системе и удаляется простым деинсталлированием.


  • 2

#5
Arnon

Arnon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 382 сообщений

Попробуй просканировать вот этой утилитой: http://www.bleepingc...oad/adwcleaner/

Весьма полезная вещь для подобного рекламного мусора и браузерных модулей.


  • 2

#6
Antimaidan

Antimaidan

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
После сканирования и удаления подозрительных приложений, расширений на компьютере и в браузерах, рекомендую поставить себе расширение блокирующие всю назойливую рекламу вообще!
(Еще обязательно удали все Cookie файлы и прочий мусор в браузерах) рекомендую использовать стандартные удалялки браузера + ccleaner с надстройкой CCEnhancer 3.9 расширяющий функционал http://rutracker.org...c.php?t=4769884
p.s.
Реестр от мусора тоже надо почистить!

Сообщение отредактировал Antimaidan: 19 июля 2014 - 17:51

  • 1

#7
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений

Да, и еще хотел бы посоветовать на всякий случай скачать и заранее сделать загрузочный диск, который защитит от банеров-вымогателей, если не дай бог такая фигня случится. Для этого нужно загуглить на тему anti sms.


  • 1

#8
FaGoT

FaGoT

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 144 сообщений

сначала просканировал этим

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Попробуй просканировать вот этой утилитой: [/color]http://www.bleepingc...oad/adwcleaner/

 

прога что-то нашла, очистил, перезагрузился. Открываю браузер - реклама на месте. 

 

 Потом посмотрел какие расширения я в хроме последнее время устанавливал. Для просмотра онлайн-трансляций матчей ЧМ-2014 иногда пользовался [color=rgb(151,156,160);font-family:'Segoe UI', Tahoma, sans-serif;]AS Magic Player[/color][color=rgb(151,156,160);font-family:'Segoe UI', Tahoma, sans-serif;font-size:12px;] [/color]1.0.0 

 Отключил его и реклама тоже пропала. Точнее она стала нормальной, а не всякая хрень

 

 Спасибо всем за помощь

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных