Перейти к содержимому

Фотография

Дороги в г. Климовске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

учи матчасть.. асфальт кладется исключительно на "воду" так что в лужи класть - это нормально) не нормально то, что должны вокруг выбоены убирать Нное количество асфальта, а этого не делается.

О да! А еще для климовска нормально, когда этот асфальт лопаткой кидают в ямки, что бы машины проехали и утромбовали его....
  • 0

#42
GALIA

GALIA

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Дорога по ул.Индустриальной судя по количеству ремонта скорее всего золотая уже.задаюсь вопросом-сколько в прошлом и в этом году потрачено на эти цели денег?езжу нечасто,но каждый раз вижу ремонтируют,но как-то странно-латают дыры в шахматном порядке.......через одну.....что б потом еще раз ремонтировать,наверно бояться,что без работы останутся.........надо собираться,писать письмо в администрацию и наверно выше-изложить всю проблему,приложить фотки разные от разного времени,собрать как можно больше подписей и запросить данные о потраченных средствах на ремонт дороги.пока этого никто не сделает,так и будут нашу золотую индустриальную латать и денежки списывать......
  • 0

#43
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений

учи матчасть.. асфальт кладется исключительно на "воду" так что в лужи класть - это нормально) не нормально то, что должны вокруг выбоены убирать Нное количество асфальта, а этого не делается.

Докладываю. Если учить матчасть, а именно тут http://www.docload.r...dex.htm#i402788 в восьмом параграфе, то становится ясно, что любой ремонт дорожных одежд (как это поэтично оказывается называется) осуществляется по предварительно обработанному, очищенному, просушенному и уже затем смоченному покрытию. Водой из непосредственно не очищенных от грязи и не обработанных ям при ремонте пользуются только когда надо распилить бабло, выделенное на ремонт дороги, а по правилам смачивают специальным составом на основе олигомеров с отвердителем и пластификатором, какбе.Вот тут почти научно и весьма популярно изложено примерно то же и более детально http://sneg-moskva.r...e1/page1-4.html

Сообщение отредактировал Iprit: 11 апреля 2012 - 05:06

  • 0

#44
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Прямо сейчас на улице Ленина заделывали ямы. Кидали асфальт в лужи прямо из ковша трактора и проходили "Пневмокатком".
  • 0

#45
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
В газете "Местные Вести" №28 от 11 апреля, написано.


Областной бюджет выделил около 18 млн. рублей на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт улиц: Индустриальная, Ленина, Суворова, общая протяженность более 3 км.

Ремонт дорог муниципальной собственности бюджет города 13 млн. рублей.

Делаем ставки, как эти деньги будут освоены :rolleyes:
Кстати на такой ремонт это достаточные суммы, кто в курсе?

И еще то что касается дорог.

После открытия нашей эстакады, думаю многие заметили, что через город пошло куча транзитного транспорта на "малое бетонное кольцо", в том числе большегрузы. Якобы этот вопрос в процессе решения :wub: думаю он там так и останется ))
Это по поводу проезда большегрузов. Кстати знак соответствующий стоит перед поворотом на эстакаду.
  • 0

#46
Lorian

Lorian

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Мало того,что знак стоит на въезд на эстакаду + ко всему знак стоит как едешь с пьяной дороги проезжая церковь,они должны на пяточке разворачиваться где автобусная остановка и обратно ехать,ан нет....(большегрузы я имею ввиду).13млн. ...то-то я смотрю щедро подобие асфальта в ямы накидывают и ногами каждую неделю утаптывают по новой....а деньги так и утекают,на самом деле мне кажется эта тема для отвода глаз,а деньги утекут в карманы подрядчиков и самих заказчиков...
  • 0

#47
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Две пары средств видеофиксации на въезде и выезде с последующей неминуемой анальной карой транзитных фуроводов спасли бы родину, если бы проблема была только в этом.Вот кстате, буквально только что по 1 каналу был сюжет, там для любителей учить матчасть первый проректор Московского автомобильно-дорожного технического университета Павел Поспелов на пальцах объснил технологию ремонта, а я застенографировал:"Сначала нужно отбойным молотком вырубить аккуратно, чтобы яма была прямоугольной формы, обязательно высушить это место, разогреть, потом обработать битумной эмульсией и залить или асфальтобетоном, который не требует уплотнения, или уплотняемой смесью"

Сообщение отредактировал Iprit: 12 апреля 2012 - 19:21

  • 0

#48
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
Сегодня около ГРАНа авария была, я так понимаю из за ямы на правой полосе( если ехать со стороны Львовки). она там огромная. Вот я думаю, если водители любой из 2х пострадавших машин подадут в суд на дорожные службы, они ж свое отсудят...
  • 0

#49
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да видел сегодня там эту яму. Если бы все так обращались и отсуживали...... может тогда это как то повлияло бы, а так скорее всего единичные случаи, да и это только если явно из-за косяка на дорожном покрытии. А так то постоянно убивается подвеска по таким дорогам, в основном конечно не особо предусмотрена езда по такому покрытию :) на много дольше по идее должны служить все узлы авто, но не у нас :)У меня брат кстати судился с дорожниками, влетел в яму. На сколько я знаю отсудил нормально.
  • 0

#50
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
насчет судится - не все хотят тратить на это время и нервы.
  • 0

#51
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

насчет судится - не все хотят тратить на это время и нервы.

Видела в "Главной дороге", что этим занимаются страховые компании. Сегодня машины очень сильно пострадали. Машины дорогущие. Скорее всего КАСКО. По идее страховщики и должны этим заняться.
  • 0

#52
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Ну как, все уже попривыкли ? :rolleyes:Сегодня вернулся из Алексина (Тульская область), какие же у нас тут хорошие дороги надо сказать :rolleyes: Прям ехал по нашим краям и не мог нарадоваться на качество покрытия )))Вот до них нам еще "расти" и "расти" :rolleyes:По самому городу передвигаться быстрее 40 Км/час невозможно, в основном 20 и 10 надо ехать.Но особенно порадовали участки длинных отрезков дорог среди полей, хороший такой гладкий асфальт, разгоняйся не хочу, причем достаточно длинные отрезки, а потом каааак..... на пол дороги яма сантиметров на 10 в глубину с острыми углами асфальта. От нескольких увернулся на скорости 100, пару словил, вроде ниче не сломалось, но было очень круто прыгать :)Так что у нас отличные дороги ))))
  • 0

#53
Lorian

Lorian

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 62 сообщений
А между тем заплатки,которыми залатали улицу индустриальную,потихоньку расползаются и образуются ямы.Сегодня проехал по пьяной дороге,вот это было забавно,вся улица суворова,помнится был почти кап ремонт там асфальта, ну дак вот этот асфальт куда-то исчез и теперь там тоже скорость не выше 10-20,хотя видел отчаявшегося,который променял на скорость свою подвеску...ну в сервис ему и дорога))) около церкувшки,ямы такие что пришлось просто объезжать их по обочине,а собственно на самой пьяной дороге было нечто,она будто вся расплылась и едешь как по рельсам+ ко всему моими колесами было обнаружено парочка солидных ям,благо успевал притормозить,вобщем тоже не выше 60 км/ч....З.Ы. а кто знает чего кроликов там закрыли-то?
  • 0

#54
Papan

Papan

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 287 сообщений
В этом году запланированы расходы на ремонт дорог в размере 10 миллионов.Реально нужно 35 не меньше. Иначе не восстановить.Дворовые территории можно делать с привлечением средств жильцов, только надо это документально оформлять.Магазины должны следить за своими прилегающими территориями , особенно такой монополист, как Акцепт.В администрации города дороги должны стать основным приоритетом, так как за остальные расходы жители города особого надзора не требуют.Можно выбрать день и провести слушания по политике администрации по этому поводу.Надо серьезно наехать на Патрушева через интернет, Письменные обращения они должны принять и очень их не любят.
  • 0

#55
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений
Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны? Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.
  • 0

#56
Papan

Papan

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 287 сообщений
Никто же не ожидал, что вы так быстро разбогатеете и по накупите машин таких здоровых. Вот на вас и не рассчитывали! По-скромнее надо быть, по-скромнее!
  • 0

#57
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Никто же не ожидал, что вы так быстро разбогатеете и по накупите машин таких здоровых. Вот на вас и не рассчитывали! По-скромнее надо быть, по-скромнее!

Ты имеешь ввиду авто, которыми обеспечила себя администрация города? Видел однажды в какую садилась мадам Сверчкова......эа такую цену всю Индустриальную хватило бы асфальтировать или мрамором устилить!
  • 0

#58
Papan

Papan

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 287 сообщений
А вдруг завтра на ее место посадят?Надо машинку беречь!
  • 0

#59
Дима700

Дима700

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Подобная тема про дороги уже, ну да ладно, отделим разговоры о состоянии дорог (их отсутствие) в отдельную тему.

Что касаемо дорог, то как уже было сказано надо переименовать тему в "Отсутствие дорог в Климовске". Дорогами это трудно назвать. Сегодня опять на ул. Индустриальной латали дырки. Но долго они не продержатся. Так как только в России кладут заплатки, да ещё и в снег/дождь. Поражает то что главные дороги города не могут нормально сделать. Положить полностью новый асфальт, на худой конец полностью срезать, будет намного лучше.

Прилагаю старый ролик - Почему в России плохие дороги
[katube]356cc127852413ea3b4[/katube]А также небольшое видео (снимал не я)

Ну, это вообще нужно отдельной темой создать, как чиновники отмывают деньги на Климовской дороге!!! :rolleyes: И делают из нас дураков! Ведь по логике даже судить, им не выгодно делать нормальные дороги ибо тогда делать нечего будет, соответственно и денег на новую дачу не будет! Таким образом, нужно нам всем собирать подписи и направлять письмо http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/bc.gif ШАЙГУ с просьбой отремонтировать даже не дорогу, а косяки которые наделали в снег и дождь клали прямо на лужи, я молчу про улицу Красная,там хуже чем на даче, причем центральная улица! полностью поддерживаю, снять на фиг весь асфальт и будет куда ЛУЧШЕ!!!! :rolleyes:

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc
  • 0

#60
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений

учи матчасть.. асфальт кладется исключительно на "воду" так что в лужи класть - это нормально) не нормально то, что должны вокруг выбоены убирать Нное количество асфальта, а этого не делается.

А у нас правильно по технологии, всё реже и реже что-то делают, все пытаются сэкономить, а то в "карман" нечего будет положить...Тут на днях ездил в город N, относительно недалеко от Москвы ~600км. Население 500 тыс., хорошая экономическая база и бюджет, НО, наши дороги, по сравнению с тем, какие там, можно считать "скоростными". И так во многих городах...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных