Перейти к содержимому

Фотография

Кабельное Tv


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Hemonblpb

Hemonblpb

    Матёрый

  • Пользователи
  • 277 сообщений
http://www1.tricolor.tv/
  • 0

#22
Promethean

Promethean

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
хочу немного добавить. Триколор вы можете установить сами: тупо покупаете тарелку и ресивер(вроде в милицейском посёлке есть склад-магазин General Satilite).Ресивер естественно ставите домой http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ra.gif а тарелку на крышу и поворачиваем её,кажется, на юг.А вот с НТВ+ будет немного посложнее: вы также можете купить всё оборудование (оно так же есть в General Satilite), но установить его вы так просто не сможете: там вроде надо измерять градусы чтобы попасть именно на спутник НТВ+(без спец.оборудования этого не сделать)P.S. В НТВ+ есть свои преимущества: вы можете прекратить платить за платные канала и спокойно и совершенно бесплатно наслаждаться каналами Триколор, а когда снова захотите смотреть НТВ+ - вставите карточку в модуль и радуйтесь,вновь работающим, каналам
  • 0

#23
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

хочу немного добавить. Триколор вы можете установить сами: тупо покупаете тарелку и ресивер(вроде в милицейском посёлке есть склад-магазин General Satilite).Ресивер естественно ставите домой http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ra.gif а тарелку на крышу и поворачиваем её,кажется, на юг.А вот с НТВ+ будет немного посложнее: вы также можете купить всё оборудование (оно так же есть в General Satilite), но установить его вы так просто не сможете: там вроде надо измерять градусы чтобы попасть именно на спутник НТВ+(без спец.оборудования этого не сделать)P.S. В НТВ+ есть свои преимущества: вы можете прекратить платить за платные канала и спокойно и совершенно бесплатно наслаждаться каналами Триколор, а когда снова захотите смотреть НТВ+ - вставите карточку в модуль и радуйтесь,вновь работающим, каналам

и триколор и НТВ с одного и того же спутника( я уже выше уже писал) и никакого оборудования не надо(если Вы не пытаетесь настроить тарелку диаметром более 1.5м)Еще раз повторяю - НАСТРОЙКА НА ТРИКОЛОР - Это НАСТРОЙКА И НА НТВ+
  • 0

#24
Worbis

Worbis

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Не совсем понял, у меня к примеру есть НТВ+, полностью рабочий, полностью настроенный ресивер. Если я хочу перейти на триколор, что нужно сделать? Больше интересуют вопросы типа, купить карту, зарегестрировать приёмник, и прочее. То есть допустим я могу в час ночи перейти на триколор без всяких звонков, покупкой карт, и заключения договоров?
  • 0

#25
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Например, для того, чтобы перейти с триколора на НТВ+ нужно подписывать контракт, я интересовался. Логично бы было, что для обратного перехода тоже нужно заключать контракт.
  • 0

#26
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Не совсем понял, у меня к примеру есть НТВ+, полностью рабочий, полностью настроенный ресивер. Если я хочу перейти на триколор, что нужно сделать? Больше интересуют вопросы типа, купить карту, зарегестрировать приёмник, и прочее. То есть допустим я могу в час ночи перейти на триколор без всяких звонков, покупкой карт, и заключения договоров?

все очень простоВ памяти твоего ресивера храняться параметры каналов НТВ+. Необходимо добавить параметры других каналов с этого спутника.Сделать это можно разными способамиот - вручную ввести параметры каналов(взяв их из инета)до- просканировать все транспордеры спутникаВыбор варианта за тобой При полном сканировании всех каналов со спутника можно расширить список программ на окуенное кол-во, но увидеть ты сможещь только открытые каналы штук 20-30Дерзай!Я на даче поставил триколор, потом запустил полный скан( Это было в августе) в итоге получил список кажется на 380 каналовтам и триколор, и НТВ и открытые и украина и Game-TV и т.д.
  • 0

#27
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
А что за полное сканирование? Что-то я не видел такой темы в моем ресивере. Обычное сканирование находит базовые каналы и все.
  • 0

#28
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

А что за полное сканирование? Что-то я не видел такой темы в моем ресивере. Обычное сканирование находит базовые каналы и все.

ну это наверняка зависит от ресивера я пользовался DGE-5000 - там это есть.Полное сканирование - сканирование всех транспордеров данного спутника.даже если этого нет, должно быть ручное сканирование одного транспордера, ручной ввод параметров канала, или что-то подобноесписок открытых каналов с их харатеристиками можно посмотреть на сайте триколораhttp://www1.tricolor...reChannels.aspx
  • 0

#29
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Надо глянуть. Правда у меня ресивер навернулся недавно. :( Спасибо, Старик :)

Сообщение отредактировал Nonconformist: 23 марта 2009 - 18:53

  • 0

#30
2sweet

2sweet

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
а у меня такой вопрос. купил нтв+ но мне его не установили, потому что попикав какой то штукой из окна сказали что установка невозможна, хотя на этой стороне дома стои тарелка, да и на соседнем тож. просто куда она должна смотреть, там стоит дом, и у всех из моего дома они установлены с другой стороны, где поставить у меня возможности нет, на крыше не разрешают комунальшики. что делать и вообще такое возможно, что дом на расстоянии 100 метров создает какие то помехи, тем более у меня последний этаж??
  • 0

#31
PENDEJO

PENDEJO

    Матёрый

  • Пользователи
  • 170 сообщений
2sweet:- приблизительный ориентир такой: в 13-14 часов по московскому времени Солнце должно быть в прямой видимости (в солнечный день, естественно).- коммунальщики запрещают устанавливать на крыше?.. с чего ты взял? до сих пор в Климовске нет запретов устанавливать персональные антенны спутникового телевидения (из двух независимых компетентных источников). более того, сейчас этих антенн натыкано по городу на стенах и на крышах домов различной степени собственности немеряно.- попробуй решить свою проблему установкой тарелки на боковой стороне дома (тем более, что у тебя последний этаж). к сожалению, не знаю, в каком доме ты живешь (можешь отписать в личку).
  • 0

#32
2sweet

2sweet

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

2sweet:- приблизительный ориентир такой: в 13-14 часов по московскому времени Солнце должно быть в прямой видимости (в солнечный день, естественно).- коммунальщики запрещают устанавливать на крыше?.. с чего ты взял? до сих пор в Климовске нет запретов устанавливать персональные антенны спутникового телевидения (из двух независимых компетентных источников). более того, сейчас этих антенн натыкано по городу на стенах и на крышах домов различной степени собственности немеряно.- попробуй решить свою проблему установкой тарелки на боковой стороне дома (тем более, что у тебя последний этаж). к сожалению, не знаю, в каком доме ты живешь (можешь отписать в личку).

Обращался за ключами от чердака к лифтерше, так вредная баба не дала, сказала, что им запрещают давать ключи для установки чего-либо на крыше. Звонил потом в эту контору, где начальник коммунальщиков сидит, там по телефону сказали, что теперь запрещают ставить тарелки и антенны, ибо это им каким то образом мешает... И тупиковая ситуация как раз в том, что у меня нет возможности поставит ее на другой стороне дома, где все их и ставят. К тому же мастера, приехавшие ее ставить, запросили дополнительную плату за установку тарелки на крыше, а не за окном. В итоге тарелка валяется дома, мешаясь под ногами.
  • 0

#33
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Обращался за ключами от чердака к лифтерше, так вредная баба не дала, сказала, что им запрещают давать ключи для установки чего-либо на крыше. Звонил потом в эту контору, где начальник коммунальщиков сидит, там по телефону сказали, что теперь запрещают ставить тарелки и антенны, ибо это им каким то образом мешает... И тупиковая ситуация как раз в том, что у меня нет возможности поставит ее на другой стороне дома, где все их и ставят. К тому же мастера, приехавшие ее ставить, запросили дополнительную плату за установку тарелки на крыше, а не за окном. В итоге тарелка валяется дома, мешаясь под ногами.

Есть еще вариант договориться с соседями на другой стороне дома. Только заменить конвертер на антене на другой с двумя выходами. Тогда от тарелки пойдет один кабель тебе, другой соседям, и всем будет хорошоДа еще можно договориться на такую схему с теми у кого уже стоит тарелка - это еще дешевле. А талрелку можешь продать!Для настройки антены многие используют программу Satellite Antenna Aligmentсокращенно SAA (она расшарена у меня в DC ник Las_(или [LAS]) можно скачать по будням вечером magnet:?xt=urn:tree:tiger:VPF64QLTPMFVHVZ5QSUTFH3DAITWDOWBJQUSZSI&xl=984335&dn=saa.rar) легко найти в инетеЕсть еще более продвинутый сервис в инете где это программа совмещена с гугломТам просто находите точку, где хотите установить антену и указываете спутник на который хотите направить и видите куда надо направить антенуhttp://www.gattaca.r...=...;z=4&m=Гибр.остается только ввести в SAA диаметр антены и посмотреть ее наклон для данного спутникаВсем удачи в настройке!

Сообщение отредактировал starik: 29 марта 2009 - 12:55

  • 0

#34
apollo

apollo

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

А телефоны ТриколорТВ можете подсказать ??

Триколор и НТВ+ это провайдеры представляющие доступ к спутниковому телевизионному вещанию на территории (почти всей) России. Позиция спутника Eutelesat w4 находится на 36,0*E, Азимут 182,299* (в Климовске)
  • 0

#35
Бегемот

Бегемот

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
to Worbis - с плюсов на триколор перейти можно, если ресивер поддреживает декодирование DRE, или установку DRE модуля. И сразу смотреть триколор не получится, потому что сначала надо зерегить ресивер с DRE на сайте триколора, и после этого он (ресивер) еще будет некоторое время (до суток) получать коды, прежде чем начнет показывать все каналы.
  • 0

#36
john_smith

john_smith

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Если уже ничего не помогает, прочитайте наконец инструкцию....Или обратитесь к профессионалам.ТЦ "Елисаветинский", пав. №11 (в здании), магазин "ZOOM"тел. 8-906-730-00-61, 8-(967)-56-64-24
  • 0

#37
PENDEJO

PENDEJO

    Матёрый

  • Пользователи
  • 170 сообщений
там же. не в здании - отдельный павильончик с торца - куча тарелок на крыше. но цена на аналогичные товары в ГРАНе всё же ниже. не знаю. правда, сколько стоят услуги по установке/настройке

Сообщение отредактировал PENDEJO: 29 марта 2009 - 19:31

  • 0

#38
joy

joy

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
насчет бабки с ключами - могут разрешить, а могут и нет - чистая воля коммунальщиков. если сами взломаете замок, не договорившись, то...тарелочку могут и повредить :)вообще - не пробовали обратиться в конторы, занимающиеся установкой? они вроде бы и договариваются с конторщиками и это их проблема уже будет....если что - готов вашу тарелку с конвертером прикупить :) пишите в ЛС.а вообще не забывайте о существовании Hot Bird....там, конечно же, куча каналов тоже и большая часть открыта. никаких регистраций не требуется, смотри что хочешь и сколько хочешь :)музыки - навалом, радио, прочая фигня...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных