Перейти к содержимому

Фотография

Он линяет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Angel

Angel

    Матёрый

  • Пользователи
  • 242 сообщений
Кот очень сильно линяет, он длинношерстный, может его подстричь налысо, а потом может отрастёт нормальная шерть? погрубее там и выпадать меньше будет. Расскажите как с этим бороться.
  • 1

#2
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Надо очень хорошо его расчесать щеткой, можешь в любом магазине для животных спросить, какая щетка нужна.
  • 0

#3
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Кот очень сильно линяет, он длинношерстный, может его подстричь налысо, а потом может отрастёт нормальная шерть? погрубее там и выпадать меньше будет. Расскажите как с этим бороться.

Лучшее средство --- ОГОНЬ
  • 2

#4
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Добрый ты, Стикс. До ужоса.
  • 0

#5
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
Или ещё сильно напугать кота,он от страха если не поседеет,то полиянет весьа вобще,хватит уже тут такую тему засорятьнадо слушать Сателлу просто и всё.и огнём со Стикерсом бороться,пятки ему жарить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/wub.gif
  • 0

#6
Abby

Abby

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений
если сильно линяет, то это, как и у людей, признак недостатка витаминов или микро- и макроэлементов.если кот не гуляет - носите ему травы с улицы. а лучше вывозить на дачу - пусть охотится и ест мышей (их шкурки для котов богаты питательными веществами). наиболее современный метод - подавать ему витаминов (группы В и другие) или Шерстевит (старое, но проверенное средство).
  • 0

#7
kisUlya

kisUlya

    старик

  • Пользователи
  • 128 сообщений

если сильно линяет, то это, как и у людей, признак недостатка витаминов или микро- и макроэлементов.если кот не гуляет - носите ему травы с улицы. а лучше вывозить на дачу - пусть охотится и ест мышей (их шкурки для котов богаты питательными веществами). наиболее современный метод - подавать ему витаминов (группы В и другие) или Шерстевит (старое, но проверенное средство).

1)насчет витаминов-правильно,но вот с дачей подзагнули.кроме витаминов можно подавать кормовую серу(стоит около 20р),а так же очень правильный совет про чесалку(самая простая стои около 50р,покруче-и цена повыше,зато эффективность больше).ну и подстричь да,Можно.только человеческая машинка тут не катит-сломается.поэтому либо вызывать грумера(парикмахера зверинного)либо самому ножницами-но это не так просто как кажется.2)непривитого кота не стоит выпускать на улицу.с учетом того,что у животных,которые бывают на улице частенько есть мания подбирать что-то с земли-то ещё и глистогонку надо давать раз в 3месяца,и обрабатывать от блох и клещей раз в 2 месяца.3)и насчет того,что шкурки у мышей богаты витаминами-абсолютный бред.вообще полный.в кишечнике мышей часто бывают недопереваренные растительные волокна-это частично полезно для кошек.но в условиях города крысы и мыши-носители лептоспироза,листериоза.тифа и т.д.-т.е. потенциально опасных не только для кошек,но и для людей. а ещё частенько грызунов травят и если кошак съест травленную,ещё живую мышь-ему тоже не айс будет.4)насчет травы с улицы-её мыть надо хорошенько,прежде чем давать кошкам.на ней могут быть яйца гельминтов.и вообще в зоомагах травка для кошек по 10р продается-уже выращенная,или в коробочке с почвой семяна.их поливать нужно и вырастет кошке травка.
  • 0

#8
Abby

Abby

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений
1)на счет серы - надо соблюдать дозировку. этим обычно не особо морочатся хозяева. 2) непривитого - конечно не стоит. но сейчас всем настоятельно советуют прививать - и без улицы можно заболеть - на обуви столько всего приносится с улицы.3)мышки - всё возможно, и вообще жить и есть всё вредно - как котам мышей, так и людям мясо с/х животных))4) травку естественно мыть. а на счет травы в зоомагах - выращена она со всякими удобрениями, как семена обработаны, чтоб лучше всходили)а еще вариант, перевести животное на домашнюю пищу) но и в этом, если копаться можно найти кучу недостатков)а вообще для шерсти самое простое - чесалки, витаминки и солнышко)
  • 0

#9
kisUlya

kisUlya

    старик

  • Пользователи
  • 128 сообщений
вот как раз с домашней пищей и беда.уж больно много нужно её балансировать...обычно этим мало кто морочится.по мне так лучше взять хорошую сушку супер-премиум класса и не морочится всякими добавками.хорошая сушка в моем понимании-Бозита,Акана,Витакрафт,Арден Грендж,Биолил,Ориджен.ну ещё Бош не плохой.из подешевле,можно попробовать консервы "четвероногий гурман","зоогурман","эдель кет","гармония"но таки,лично мне импанирует больше сушняк.ибо он таки балансированный по всем статьям.но опять таки,много кому дорогова-то кошака кормить супер премиумом,поэтому кормят вискасами и иже с ними,и со стола.а потом вопрошают:"а чего эт у меня с кошаком?"пи.си. серы нужно на кончике ножа(совсем кончике) и раз в 2 дня для кошек.пи.пи.си.к нам тут щенка интеритного в клинику притащили.при смерти.а всё хозяин говорил,что дворняги живучие и никакие прививки им не нужны.так что ещё не все дожили до понимания нужности прививок животным

Сообщение отредактировал kisUlya: 14 июля 2011 - 11:32

  • 0

#10
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
У меня тоже линяет - это от высокой температуры на улице, такая реакция у них! Так что не заморачивайтесь.
  • 0

#11
Lionaro

Lionaro

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
Кот может линять и от стресса.Может кормят не тем что любит, может гулять хочет.Помимо весны - когда у всех линька, не маловажный фактор извините "секс" он девку хочет, вот и нервничает. А от того и волосы лезут)

Сообщение отредактировал Lionaro: 26 марта 2012 - 08:53

  • 0

#12
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
Если сильно тревожит, можно и к ветеринату отвезти - он-то точно подскажет... или нет??

Сообщение отредактировал nataly: 18 апреля 2012 - 09:19

  • 0

#13
DorisKroket

DorisKroket

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

У меня вот бенгал так тоже  линяет... Хорошо что не так сильно))

А то я бы уже с ума сошла постоянно убирать шерсть)) Нашла прикольную статейку про бенгалов на котпес, я то думала он тихие и спокойные, та где там)) Постоянно бегает играет, с ног сбивает)) Ни кот а терминатор)

 

Изображение


  • 0

#14
AsterLory

AsterLory

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений

Кот очень сильно линяет, он длинношерстный, может его подстричь налысо, а потом может отрастёт нормальная шерть? погрубее там и выпадать меньше будет. Расскажите как с этим бороться.

У меня две кошки. Линяют ужасно. Ветеринар сказал - терпите))) Пылесос мне в помощь, утром и вечером!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)