Перейти к содержимому

Фотография

Проект генплана нашего города.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
inkognito, сходите в музей и посмотрите на этот план, можете и сфоткать заодно.

Представить себе наглядно, ка­ким будет город согласно проек­ту генерального плана, климовча­не смогут, побывав в муниципаль­ном историко-краеведческом музее, который расположен на проспекте 50-летия Октября, 24-а. С 29 мая по 29 июня текущего года здесь можно будет познакомиться с экспозицией, оформление которой уже началось. Посетить музей смогут все желаю­щие по рабочим дням с 9 до 16 часов.

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Видел инфу, что план обошелся от 4 до 6 миллионов http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ag.gif Тут тоже можно кое-что интересное посмотреть...
  • 1

#22
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Спасибо, прямо сейчас и пойду!СЕРЬЁЗНО

Сообщение отредактировал inkognito: 08 июня 2012 - 15:52

  • 1

#23
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
4 млн - нормальная цена, за меньшие деньги ни одна крупная компания не возьмется его делать. Думаете, вся суть сводится к вычерчиванию цветных квадратиков на бумаге?А вот за стадион обидно, очень. Если это правда, то это преступление против города...
  • 1

#24
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Видно в Сосновке жилой комплекс строится, а ему и сады детские нужны, и стоянки и магазины и школы.Так что еще и не этим пожертвуют, и дорога нужна.Вероятно через пруд ее и проведут.
  • 1

#25
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Стадион трогать никто не будет, возможно что часть стадиона станет стадионом школы
  • 1

#26
Витас

Витас

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Вот тут карты покрупнее, те что висят в краеведческом музее.http://vk.com/topic-25724621_26609203
  • 1

#27
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
В Климовске пройдут публичные слушания по проекту генерального плана города

Первые слушания состоятся 20 июня в ДК «Машиностроитель».

Как говорится в постановлении главы города, в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях, территорию городского округа Климовск разделить на части и образовать 9 участков для проведения публичных слушаний. Для полного удобства для каждого участка определено свое время и место проведения слушаний, но также, по-прежнему, каждый климовчанин сможет посетить любое слушание в удобный для него день проведения. Ознакомиться с графиком можно на городском официальном сайте.

В качестве участников публичных слушаний в документе определены граждане, постоянно проживающие на территории Климовска. Каждый зарегистрированный участник сможет внести и высказать свои конструктивные предложения. Все заслуживающие внимания поправки и предложения, озвученные на публичных слушаниях, будут учтены. Затем проект будет отправлен главой города на утверждение в Совет депутатов Климовска.

Разделение на Гривно и Весеннюю участников публичных слушаний – условное. Каждый житель имеет право принять участие в публичных слушаниях там, где ему удобно.
  • 2

#28
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
Смотрите что нашёл, други -----> Нашему городу абзац настал <---(можно кликнуть) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/fa.gif
Все самые чудовищные ранее предположения оказались истиной! Срочно читайте - нельзя допустить уничтожение нашего города с превращением в убогую обочину автострад и рассадник кладбищ.

Нынешний проект генплана ущербен и должен быть отвергнут. Если хотите сохранить свой город - голосуйте против подлого плана разрушения Климовска. Выбор за нами - отстидеться или поднять свой голос над бездной равнодушия, отстояв благое дело защиты нашего будущего.

Сообщение отредактировал Drugok: 19 июня 2012 - 21:43

  • 0

#29
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Перечитала подробно "КЛИМОВСК ИЛИ КРЕМАТОРСК?"!!! и вывела для себя следующее: "Любой план, в том числе и генеральный, отвечает на вопрос: "Что и в какие сроки нужно сделать для достижения выдвинутых целей и поставленных задач?" Я так понимаю, что план составлен на ближайшие десятилетия, и пока рано бить тревогу. Из выше написанного следует, что пока градоначальники будут раскачиваться, мы-горожане и гости города, должны собрать подписи на петицию против такого генплана, а если уже это никак не повлияет на его изменения, тогда остаётся одно-МИТИНГИ, МИТИНГИ ГОСПОДА!!!
  • 1

#30
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
inkognito, с одной поправочкой. Не нужно недооценивать демонов. Это для людей они будут ни рыба ни мясо стремиться сделать что-то полезное, а для себя как миленькие начнут городить нам в ущерб - лишь бы прибыль в отвисшие одежды полилась быстрей. Проект генплана предусматирвает только подобный расклад. А мы получим изуродованный город да ещё и без всяких перспектив на ближайшие 25 лет!

Сегодня на обсуждениях генпалана воины света славно побились с шестерками дьволят, собрав в кулак ядрёный сонм прямых вопросов, на которые вместо ответов плелась невнятная безразмерная и безконкретная лапша, замоченная в ступе предательства. Под гнетом собственного страха готовы хоть самому сатане подпись ставить. Пора сворачивать шаражку с их позорным генпланом на пересдачу за свой счёт. В следующий раз тысячу раз подумают прежде чем свою совесть на клочья рвать.

Сообщение отредактировал Drugok: 20 июня 2012 - 20:30

  • 0

#31
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Пора сворачивать шаражку с их позорным генпланом на пересдачу за свой счёт. В следующий раз тысячу раз подумают прежде чем свою совесть на клочья рвать.

Согласна, но опять же за свой счёт , то есть за счёт горожан. так мы сами будем вправе делать что захотим с городом, и никакие демоны не помешают. Только загвоздка - где взять эти средства. А лучше всего давайте сразу превратим город в большое "ТСЖ"!!! Тогда уже каждый сможет воротить у себя в огороде хоть Вавилонскую башню, не оборачиваясь на условности.

Сообщение отредактировал inkognito: 20 июня 2012 - 20:52

  • 1

#32
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
inkognito, ты права. Любая власть нужна для организации труда и усилий людей в нужном направлении на пользу дела. Если приосходит обратное - это саботаж, который нагляден и вопиющ в нынешнем генплане. Там даже не упомянуто расселение людей из ветхого жилья, которое давно сносить пора. А ведь генплан рассчитывается на десятилетия - людям скоро жить будет нЕгде, но для ваятелей генплана на них наплевать, ибо рисовался не людей ради, а копейки для.

Сообщение отредактировал Drugok: 21 июня 2012 - 23:58

  • 0

#33
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

тогда остаётся одно-МИТИНГИ, МИТИНГИ ГОСПОДА!!!

За вами уже выехали ))

4 млн - нормальная цена

4 млн. - не нормальная цена. За такие деньги только халтуру сделают. В Москве разработка одного только транспортного раздела к крупному объекту (например какого-нибудь торгового центра) может стоить 1.5-3.0 млн. рублей. Это один раздел, повторяю. (предпроект)
Ясное дело, что могут и за 30 млн. халтуру сделать, но это уже зависит от грамотности заказчика и квалификации исполнителей.

Drugok

Паниковать и кричать, что мы против всего, конечно, хорошо, но не продуктивно. У всех нормальных городов должен быть нормальный генплан, (и на нём экономить не стоит) разработанный профессионалами, а не старыми пердунами по нормам совка. Даже если жители города добьются отмены этого генплана, жить мы лучше не будем. Лучше на слушаниях внести какие-нибудь конструктивные предложения, ну и возражать против реализации отдельных предложений по генплану. Например, чтобы внеуличные переходы были подземными, а не надземными, в надземные никто не пойдёт. Ну и так далее.
  • 1

#34
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
FaGoT, если ты был на слушаниях, то в курсе как отвечают людям на их замечания и вопросы. Абсолютно ясно, что их цель не сделать генплан как можно лучше, а побыстрее его протолкнуть, чтобы начать кромсать наш город в своих интересах. Сегодня даже архитекторы не пришли, потому что стыдно впрягаться за этот позор. Поэтому замечаний и предложений должно быть много - целый вал, который бы перекроил генплан уничтожения в генплан развития. Чем больше людей будут хотя бы просто посещать слушания, тем лучше. Врать и тесать липу на глазах у большого количества людей под протокол значительно труднее. А многие приходят без паспорта, из-за чего их не пускают на обсуждение.

Сообщение отредактировал Drugok: 22 июня 2012 - 22:25

  • 0

#35
SkyHunter

SkyHunter

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Вот здесь подробно разобрано по пунктам http://kprf.ru/opponents/107029.html
  • 1

#36
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
У нашего генпалан есть все шансы стать общероссийским экспонатом примера больного воображения.

Вот здесь подробно разобрано по пунктам http://kprf.ru/opponents/107029.html


  • 0

#37
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Абсолютно ясно, что их цель не сделать генплан как можно лучше, а побыстрее его протолкнуть, чтобы начать кромсать наш город в своих интересах. Сегодня даже архитекторы не пришли, потому что стыдно впрягаться за этот позор. Поэтому замечаний и предложений должно быть много - целый вал, который бы перекроил генплан уничтожения в генплан развития. Чем больше людей будут хотя бы просто посещать слушания, тем лучше. Врать и тесать липу на глазах у большого количества людей под протокол значительно труднее. А многие приходят без паспорта, из-за чего их не пускают на обсуждение.

Проектировщики больше всего на свете боятся публичных слушаний. Любой проектировщик лучше 3 дня без сна 24 часа в сутки отработает, чем пойдёт на публичные слушания. Часто на слушания отправляют исполнителей и они там отдуваются за решения, которые принимали их начальники. Совсем не прийти - это наглость, конечно - либо боятся, либо совсем нас за людей не считают. Сам ещё не был, но постараюсь сходить посмотреть. Я пока чертежи не посмотрю - осуждать не буду. Чего орать, если вообще не понятно что они там предлагают. Drugok, если хочешь повлиять на ситуацию, то организуй массовые обращения к Шойгу, но с конкретикой, а не с истерикой "мы все умрём".

Сообщение отредактировал FaGoT: 24 июня 2012 - 01:06

  • 2

#38
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
[quote name='FaGoT' timestamp='1340386412' post='232444']
За вами уже выехали ))


За мной то давно едут уже, а вот вы что конкретно предлагаете ? Слушанья, не слушанья, сами ж сказали никому они не упёрлись, так что побольше конкретики, а не пустое изложение фактов. Я то хоть как - то пытаюсь расшевелить этот улей, а то мы так просидим общаясь в чатах и форумах, пока у нас под носом очередную высотку не настряпают, я кстати, уже с этим столкнулась. От свай, вбитых далеко не по технологии у меня в комнате для ребёнка потолок посыпался и все двери перекосило. Хотели пойти к застройщику, так его и след простыл. Так что пока вы ждёте пока за мной приедут, не дай Бог никому такого счастья, отгрохают ещё парочку небоскрёбов на детской площадке!

Сообщение отредактировал inkognito: 24 июня 2012 - 17:02

  • 1

#39
FaGoT

FaGoT

    старик

  • Пользователи
  • 144 сообщений

За мной то давно едут уже, а вот вы что конкретно предлагаете ? Слушанья, не слушанья, сами ж сказали никому они не упёрлись, так что побольше конкретики, а не пустое изложение фактов. Я то хоть как - то пытаюсь расшевелить этот улей, а то мы так просидим общаясь в чатах и форумах, пока у нас под носом очередную высотку не настряпают, я кстати, уже с этим столкнулась. От свай, вбитых далеко не по технологии у меня в комнате для ребёнка потолок посыпался и все двери перекосило. Хотели пойти к застройщику, так его и след простыл. Так что пока вы ждёте пока за мной приедут, не дай Бог никому такого счастья, отгрохают ещё парочку небоскрёбов на детской площадке!

А откуда у меня конкретика возьмется, я только записку почитал, чертежей не видел. Может они там чего-нибудь полезное предлагают. Вопрос к тем, кто был - на слушаниях чертежи есть?

Слушанья, не слушанья, сами ж сказали никому они не упёрлись

Не знаю как в Климовске, но в Москве были случаи, когда по результатам общественных слушаний проекты либо существенно изменялись, либо отменялись совсем. Пример - проект пешеходной зоны в Хамовниках, там жители смогли внести существенные изменения в первоначальный проект, с учетом их пожеланий проектная документация изменялась раз десять или даже больше.
  • 1

#40
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Уважаемый 'FaGoT', я с вами спорить не собираюсь, ибо сама из Москвы, и когда стали строить станцию "Зябликово", а она совсем рядом с моим домом, то не взяли в учёт, что люди живущие в домах над новой веткой просто со временем сойдут с ума. И моя подруга с маленьким ребёнком была вынуждена переехать в Люберцы! А я сама приехала в наш славный город, правда по другой причине))) Так что о чём мы вообще рассуждаем, простой люд для серебролюбцев, так пыль и не более...


И вот ключевая фраза ИМХО в этой статье :"Основой основ для разработки генплана является Концепция (общее видение) развития города, поддержанное населением. Этого, главного начального документа - Концепции, от г.Климовска в проектное учреждение не поступило. Да, ее и нет вовсе. Но нельзя проектировать, не зная, что нужно проектировать, не осознавая миссии, целей и задач будущего для города."

Сообщение отредактировал inkognito: 24 июня 2012 - 19:57

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных