Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к выступлению Pussy Riot в Храме Христа Спасителя?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1
Dimitriy

Dimitriy

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Патриарх Кирилл раскрыл свое отношение к Pussy Riot
Изображение

24 марта 2012, 15:21 | Neva24

Патриарх Кирилл первый раз высказал свое отношение к акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Глава РПЦ сказал, что оправдания виновным нет.
Сегодня глава РПЦ патриарх Кирилл первый раз прокомментировал акцию скандально известной группы Pussy Riot, которая устроила "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, сообщает "Газета.ру".

После богослужения в московском храме Ризоположения на Донской он обратился к прихожанам и открыто назвал публичное выступление девушек глумлением над святыней: "Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка". Патриарх Кирилл считает, что оправдание их - это кощунство.

Напомним, в середине февраля Pussy Riot, известные своими радикальными акциями в публичных местах, ворвались в храм Христа Спасителя в Москве и прямо перед алтарем исполнили песню "Богородица, Путина прогони" с нецензурными выражениями. Реакция блогосферы была неоднозначной, а РПЦ и власти возмутились акцией.

Сообщение отредактировал Dimitriy: 25 марта 2012 - 18:08

  • 1

#2
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
отношусь к этому как к хулиганству, не более того. Считаю, что и государство должно так же относиться, а то сделали из них террористок.
  • 1

#3
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Это похоже на что-то вроде очередного теста на вшивость российского общества. Политическая буффонада, оскорбляющая чувства верующих. В идеале - да, государство должно счесть это отягощенным хулиганством, но верующие христиане, в отличие от лиц, люто бешено наслаждающихся христозом гойловного моска, должны активно проявить христианскую добродетель, простить убогих и молиться за спасение их заблудших душ, а у боярина просить отпустить юродивых на все четыре стороны. Для примера, лица, осквернившие подобным образом исламские святыни в некоторых странах ближнего востока, уже никогда не смогли бы сделать это ещё раз. Вот и поглядим, как далеко теперь находится Россия от Европы, и как близко к Азии, ага.
  • 0

#4
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
В погоне за эффективностью пропаганды антипутинский настроений у них снесло крышу окончательно. Распрощавшись с тормозами, они дружной бесовщиной вкатились в храм, чем дискредитировали саму идею протестных настроений порядочных людей, устроив им медвежью услугу. Сейчас уже никто не вспоминает текста песни, потому что весь его смысл был полностью потерян после пересечения порога святого места, воплотившись в обличии дьявольских плясок. Дефицит разума исполнителей и их подельников из СМИ привел к чудовищной трагедии в духовном и физическом плане, нанесшим ощутимую рану провинившимся и окружающим людям, узрившим выходку бунтующих кисок (Pussy Riot). Как ни крути, а ответить за злодеяние придется, чтобы пресечь вседозволенность.

Наиболее здравомыслящим решением будет наложение огромного штрафа и принудительные работы, дабы и другим стало уроком на долгую память. Тюрьма как вариант исключена в принципе, ибо не перевоспитывает человека, а лишь ломает судьбу, наказывая за ошибки, которые по бОльшей части являются порождением современной оголтелой среды разрушающих психику и разум информационных потоков, львиной долей приходящихся на злодеяния Останкинской зомбобашни. ПО-хорошему, сперва уместнее наказать деятелей зомбоящика за экстримизм в эфире, который ежедневно навязывается людям в качестве нормы, меняя их ориентиры на из ряда вон выходящие, направляющие в сторону деградации и падения в низость.

Сообщение отредактировал Drugok: 26 марта 2012 - 00:52

  • 1

#5
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
не знаю, утка или нет, но вот

отрывок:

"В редакцию FogNews вчера вечером поступило короткое письмо от некоего Михаила Степанова, в котором личность одной из участниц группы раскрывается.

— Эти девушки куплены. Их творчество приплачено теми, кто категорически не приемлет нынешнюю власть. Одна из участниц коллектива — Екатерина Самуцевич — является племянницей Елены Батуриной, — сказано в письме от автора, пожелавшего остаться неизвестным. — Батурина помогла Самуцевич организовать группу, а бывший сотрудник Лужкова, который занимался пиаром, продумывал, где и когда должны выступить Pussy Riot. Название тоже придумал этот Виктор. Я фамилию не знаю. Он предложил девицам выступить в Храме Василия Блаженного, что на Красной площади, но потом место проведения панк-молебна поменяли, поскольку прорваться такой толпой туда было невозможно. Тогда выбор пал на Храм Христа Спасителя."

  • 0

#6
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Храм Христа-Спасителя - это дом Патриарха.Честно говоря, сам там не был, не готов еще.Как бы вы отнеслись к людям, защедшим в ваш дом и насравшим в зале на ковер, подаренный бабушкой?При этом все снимали бы на камеру из прихожей чужие дядьки?Вот приблизительно так я визу все это. На столе у меня правда, травматик лежит и штык немецкий.
  • -1

#7
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Я не глубоко верующая, но меня оскорбило то что одна там мамочка малолетнего ребёнка, и какие ценности она ему привьёт таким поведением, да и конечно не пристало в доме Божьем пляски устраивать, как там говорилось камнями менял и торговцев из храма гнать надо или что - то такое, точно не помню завет. Короче судить их за хулиганство и всё тут. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gif
  • 0

#8
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Я не глубоко верующая, но меня оскорбило то что одна там мамочка малолетнего ребёнка, и какие ценности она ему привьёт таким поведением, да и конечно не пристало в доме Божьем пляски устраивать, как там говорилось камнями менял и торговцев из храма гнать надо или что - то такое, точно не помню завет. Короче судить их за хулиганство и всё тут. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gif

Дом божий ? В домике,который был построен на ворованые деньги на месте всеми любимого открытого бассейна ?
На сколько я-нехристь,но помниться у вас написано про то,что храм внутри кажного. Ага.

Papan прям точно подметил,что этот храм( точнее срам) дом для патриарха. Он ведь,как только его построили,тут же из более бедного и далёкого от крЭмля переехал в припрыжку. Вот ведь скоромность то где,всё получше,да по-пышней.


Ну а по поводу этих мартышек,так: глупо и бездарно,жаль только их детей маленьких,которые остались без мамочек.
  • 1

#9
foton

foton

    новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
посмотрев ролик, мне показадлось что туда их пустили 7 раз подряд?в любом случае там было чтото про гомиков,про то что им парады запрещают проводить,но я не позволю превратить мою страну в страну пидора*ов.так что отношение негативное.а путин молодец.а православие это хорошо.
  • -1

#10
Xyligan

Xyligan

    юзер

  • Пользователи
  • 36 сообщений
А мне бы было бы интересно что с ними стало если бы они так в мечете спели . Мы наверное об этом даже бы и не узнали а их больше никто бы неувидел
  • 2

#11
slange

slange

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
а причём тут путин-молодец и православие-хорошо???
  • 0

#12
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
На месте любимого Вами бассейна ранее был построен Храм Христа-Спасителя в честь победы в войне с Наполеоном в 1812 году.Храм строился на народные пожертвования.Мои родственники принимали в этом участие.Потом коммунисты взорвали Храм и хотели построить Дом Советов с 300 метровой статуей Ленина на верху.Но получился бассейн в пределах фундамента храма.Затем Лужков решил восстановить справедливость и построил новый храм.Деньги опять собирали и там есть пол моей зарплаты.Я тогдпа на базе в Красном строителе работал и мы на храм деньги сдавали.Если Вы считаете меня вором - то зря.Справедливость же была восстановлена в некотором роде.
  • 1

#13
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

На месте любимого Вами бассейна ранее был построен Храм Христа-Спасителя в честь победы в войне с Наполеоном в 1812 году.Храм строился на народные пожертвования.Мои родственники принимали в этом участие.Потом коммунисты взорвали Храм и хотели построить Дом Советов с 300 метровой статуей Ленина на верху.Но получился бассейн в пределах фундамента храма.Затем Лужков решил восстановить справедливость и построил новый храм.Деньги опять собирали и там есть пол моей зарплаты.Я тогдпа на базе в Красном строителе работал и мы на храм деньги сдавали.Если Вы считаете меня вором - то зря.Справедливость же была восстановлена в некотором роде.

Ну тогда в таком случае,справедливости ради снесём добрую половину всех церквей и монастырей в центральной части России и установим стоявшие там до исусовцев капища и святилища ? Я не умеляю вашего участия в постройке храма,но не надо только на себе весь мир зацикливать. Речь шла про "дом патриарха",ну типо моральная сторона вопроса.

Сообщение отредактировал Смага-Свиль: 28 марта 2012 - 15:11

  • 1

#14
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Вообще храм Христа Спасителя никогда не был домом патриарха масковскага. Его резиденция в Даниловом монастыре напротив монетного двора, что сигнализирует, и ещё свечной заводик в Переделкине с баней и кабанчиком.Зато толстый троллинг гломурными кисо христанутых граждан показал, насколько последние далеки от Христа в своей показной набожности. Вместо того, чтобы в период, символизирующий искушения и страсти спасителя, молиться, поститься и слушать радио Радонеж, оные являют миру свой фимозный батхёрт, и требуют жертв, как будто Христу они нужны, как языческим богам. Это потому, что такие християне не рассчитывают на то, что отче их простит им, подобно тому, как они сами прощают другим. Уважаемый Papan, судя по всему, Вы сформировались как духовная личность в счастливое советское время и закон божий в семье и школе не изучали, а иначе Вы бы знали, что всё сущее и сокрытое, всё что было, есть и будет, включая Ваши зарплаты, штыки и травматы, а равно и имущество Ваших родных и близких, дано исключительно милостью всевышнего, и принадлежит ему и без Вашей воли. Поэтому ни один истинно верующий христианин никогда не станет объявлять публично о своём благочестии и о фактах и размерах пожертвований храмам. В христианской доктрине это смертный грех он же гордыня.
  • 0

#15
slange

slange

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
да, Papan, какая справедливость?? очень хочется узнать в чём она... наверно, ваша православная ЛИЧНО
  • 0

#16
простак

простак

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Предлагаю публично их выпороть с принудительным показом по тв.
  • 0

#17
slange

slange

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
оказывается у той, которая щас сидит в СИЗО, муж участник арт-группы Война... группы, которой была вручена государственная премия министерства культуры за акцию с фаллосом на Литейном мосту... о чём может идти речь, если за такое дают премии... печально...

Сообщение отредактировал slange: 28 марта 2012 - 17:01

  • 1

#18
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Естесственно святость каждого на его совести! А что , Ванька Охлобыстин, не священник?Ведь он кого-то крестил, и грехи кому-то отпускал, и венчал кого-то.Просто слаб человек.И Патриарха осуждать может равный ему по чину.Как в армии раньше - арестовать полковника только полковник и может. Вот хочу рассказать, крестили меня лет так 30 назад, мне тогда 27 было.Едем в церковь, в рязанской области.Обгоняем попа - он опаздывает.Бежит бегом, полы рясы развиваются, под ними джинсы рэнглер и из кармана бутылка коньяка торчит! Но окрестил нормально,на ногах. Потом, если за фаллос на литейном госпремию дают, то понятно, почему ветераны свои награды Путину шлют.Вам самим-то не о чем это не говорит? Вообще-то я атеист и насчет что кому принадлежит сказать немогу.Справедливость у каждого своя.Ко всему надо относиться филосовски.А именно - нахрен тебе это надо?Много денег -а тебе это зачем?Какая цель-то?Вот спрашивал сам у нестарого священника, развелось попрошаек тьма в электричке.Подавать, или не подавать, или подавать,но не всем. Он говорит - подавать или нет - это твоя ответственность. А брать или не брать, и просить или не просить - это ответственность другого.С каждого за свое и спрос будет.
  • 0

#19
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
А еще более возмущает поведение папарацци, которые это снимали и выкладывали потом эфир, вместо того, чтобы навешать им по самое не могу, чтобы впредь они не оскорбляли чувства верующих....
  • 1

#20
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Я думаю, это все взаимосвязано и это специальный заказ, чтобы посмотреть, что будет.А потом выкинуть что-нибудь позабористее, к примеру фаллос на Кремле нарисовать.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных