Перейти к содержимому

Фотография

Ваши любимые рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Может пригодится мой рецепт ньокки.

Изображение

Ньокки из курицы

 Картофель отварить на паровой бане, очистить и пропустить через мясорубку. Мелко нарезать курицу, соединить с картофелем, желтками, солью, сыром и мускатным орехом. Все тщательно перемешать на разделочной доске, посыпанной мукой. Сформовать палочки толщиной в 1 см, нарезать ньокки и положить на 5—6 мин в кипящий бульон.

Продукты (на 2 порции)  
курица  150  г  
картофель  300  г  
сыр  2  ст. ложки  
орех мускатный    по вкусу  
бульон куриный    по вкусу  
желток  2  шт.  
мука    по вкусу  
соль    по вкусу

 


  • 0

#62
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Может пригодится мой рецепт [color=#000000;]ньокки[/color].

Изображение

Ньокки из курицы

И вы чего реально это готовите, я прихожу к выводу, что вам либо заняться нечем, либо просто нравиться переводить деньги и продукты!

Зажрались совсем...)))


Сообщение отредактировал inkognito: 28 марта 2014 - 13:47

  • 1

#63
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Вот вам на заметку [color=#000000;]кабачковая икра рецепт[/color].

Изображение

Икра кабачковая острая

Кабачок очищают, удаляют сердцевину и семена, нарезают кубиками. Морковь очищают, моют и нарезают соломкой. Лук очищают, моют и нарезают полукольцами. Болгарский перец моют, удаляют плодоножку, семена и шинкуют. Острый перец очищают от семян и мелко рубят. Помидоры моют и нарезают кубиками.

В кастрюлю вливают масло, выкладывают лук и пассеруют его до прозрачности, затем добавляют кабачок, морковь, болгарский и острый перец, помидоры, вливают немного воды, тушат в течение 20 минут, после чего кладут соль, тмин, кориандр, лавровый лист, перец горошком и тушат в течение 10-15 минут.

В готовую икру добавляют толченый чеснок, охлаждают и подают к столу, посыпав измельченной зеленью петрушки.

Продукты
кабачок  1  шт.  
морковь  2  шт.  
помидоры  2  шт.  
лук репчатый  2  шт.  
перец болгарский  3  шт.  
перец острый  1  шт.  
масло растительное  100  г  
чеснок  1  долька  
лавровый лист  1  шт.  
зелень петрушки  20  г  
тмин  1  ч. ложка  
кориандр  1  ч. ложка  
соль    по вкусу  
перец чёрный горошком  5  шт.


  • 0

#64
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Яблоки пошли, для вас [color=#000000;]рецепт яблочного пирога[/color].

Изображение

Эта домашняя выпечка, знакомая не одному поколению, конечно же, не новинка. Тем не менее, рассыпчатый песочный пирог с фруктами, ягодами или вареньем остается одним из любимых нами десертов. Вариантов его приготовления наберется немало. Но, чтобы не заскучать от однообразия, поэкспериментируйте с этим рецептом. Он не совсем обычный, с пряностями и орехами. Сохраняется идея тертого пирога, но принцип другой, без использования терки.

Продукты
1. Нижний корж:
Масло сливочное размягченное – 340 г
Сахар – ¾ стакана
Мука – 3 стакана
Соль – ½ ч. л.
2. Начинка:
Масло сливочное – 6 ст. л.
Сахар коричневый, светлый – ½ стакана
Яблоки кислые, очищенные и тонко нарезанные – 12 шт.
Корица – 1 ст. л.
Мускатный орех, тертый на терке – ¼ ч. л.
Вода – 1 стакан
3. Верхний слой:
Орех грецкий – ¾ стакана
Овсяные хлопья (быстрого приготовления) – 3 стакана
Мука – 2 стакана
Сахар коричневый, светлый – 1 ½ стакана
Корица – 1 ¼ ч. л.
Сода пищевая, гашеная – ½ ч. л.
Соль – ½ ч. л.
Масло сливочное, охлажденное, нарезанное кубиками по 1 см – 340 г
 

Нижний корж.

Разогрейте духовку до температуры 190 градусов. Покройте противень (размером около 40х45 см) бумагой для выпечки. Взбейте с помощью миксера (удобнее стационарным, а не ручным) масло с сахаром до пышной массы (около 2 минут). Уменьшите скорость миксера, добавьте муку, соль. Тесто должно получиться однородным и мягким. Равномерно выложите его на подготовленный противень, приподняв на 1 см на бортики противня. Выпекайте по центру духовки около 20 минут до золотистого цвета. Остудите на решетке.

Начинка.

В двух сковородах растопите по 3 ст. л. масла с ¼ стакана сахара. Добавьте яблоки и готовьте на большом огне, помешивая, около 10 минут. Вмешайте по половине количества корицы и мускатного ореха. Готовьте, помешивая, еще около 10 минут, до тех пор, пока яблоки не станут мягкими и не выпарится вся жидкость. Чтобы яблоки не пригорели, добавьте по ½ стакана воды. Охладите.

Верхний слой пирога.

Слегка обжарьте орехи. Охладите. Порубите на кусочки (не очень мелкие). В миске смешайте овсянку, муку, сахар, корицу, соду и соль. Порубите масло с этой смесью. Добавьте орехи. Слепите из теста комочки.

Выложите яблоки на нижний корж. Сверху равномерно разбросайте комочки теста и слегка их прижмите. Выпекайте в центре духовки в течение 1 часа, до золотистого цвета. Остудите пирог на решетке и нарежьте квадратиками по 5 см.


  • 0

#65
food

food

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

А я лепешки печь люблю)))сколько не обьясняла,как их делаю,пока ни у кого не получилось,наверно тут просто опыт)))С приправами,всевозможными добавками,на постном масле,со шкварочками,с луком,просто соленые,да всяческие,когда пеку,наверно весь подьезд мучаю)))мы на первом,аромат стоит)И выходят они,видимо от настроения зависит,хрустяще -рассыпчатые,плотненькие с душистой корочкой,но всегда ароматные,и сколько не на пеку,все....кто в гости не забрел...не успел))))

Я, большу часть жизни, не любил, кушать селедку, теперь ему ее каждую недель,

бородинский хлеб, репчатый лук, селедка, норм! Есть можно


  • 0

#66
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Нравятся разные  [color=#000000;]кулинария рецепты[/color].

Изображение

 
Салат из кальмаров с рисом и яйцами.
 
Сваренных кальмаров и листики зеленого салата нарезать соломкой. Репчатый лук нарезать кольцами или полукольцами, ошпарить и быстро охладить. Вареные яйца нарезать полукружочками. Зелень укропа мелко нарезать. Все смешать, добавить консервированный зеленый горошек, охлажденный отварной рассыпчатый рис и заправить майонезом, томатным соком, солью, молотым перцем.
Примечание. Рис перебрать, промыть несколько раз теплой (40—50°С), а затем горячей (70°С) водой, всыпать его в кипящую подсоленную воду (на 100 г риса — 0,6 л воды) и варить при слабом кипении. Готовый рис откинуть в дуршлаг, облить горячей водой и охладить.
 
Продукты
филе кальмара 400-500 г
лук репчатый 200 г
яйца 3-4 шт.
рис 100 г
майонез 200 г
сок томатный 2-3 ст. ложки
соль по вкусу
зелень петрушки по вкусу
или укроп по вкусу

Сообщение отредактировал Lada: 15 января 2015 - 19:01

  • 0

#67
Ozon

Ozon

    юзер

  • Пользователи
  • 36 сообщений

Хорошие рецепты, попробую)


  • 0

#68
Lesya

Lesya

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Спасибо за рецепт кабачковой икры, попробую сделать


  • 0

#69
Kovrik

Kovrik

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений

я все рецепты из интернета беру)


  • 0

#70
absolute

absolute

    юзер

  • Пользователи
  • 26 сообщений

люблю мясо по-французски, очень простой рецепт, нужно просто иметь мясо, сыр и майонез)


  • 0

#71
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Все таки я люблю [color=#000000;]кабачок рецепты[/color].

 Кугель - еврейское блюдо, что-то среднее между пудингом и запеканкой. Для кугеля используется заливка из яиц без добавления молока. Это рецепт кугеля с овощами – кабачком, картошкой и морковью.

 
Продукты
Кабачок - 1 шт.
Картофель - 1-2 шт.
Морковь - 2 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Мука - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт.
Куркума
Укроп
 
Как приготовить овощной кугель:
1. Кабачок, картошку и морковь натереть на крупной терке.
2. Укроп и чеснок измельчить, добавить к овощам.
3. Приправить 1 ч. л. куркумы, солью, перцем.
4. Добавить муку и яйца.
5. Перемешать и запекать овощной кугель в духовке до готовности.
Изображение

Сообщение отредактировал Lada: 24 июня 2015 - 16:37

  • 0

#72
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Моя любимая [color=#000000;]рецепт кабачковая икра с майонезом[/color].

Изображение
В этом году многие хозяйки мне хвалились, что хотят побольше сделать заготовок вкусной кабачковой икры с майонезом, прошлогодние запасы у них улетучились еще до Нового года! Хоть я и не сторонник майонеза, от соблазна не устояла и решила приготовить на пробу эту домашнюю икру из кабачков. Ну, что вам сказать?.. Вкусная получилась икра заморская, кабачковая с майонезом!
Продукты
Кабачки, очищенные от семян и кожи – 3 кг
Морковь – 1,5 кг
Помидоры – 1 кг или соус томатный Краснодарский – 250 г
Лук репчатый – 0,5 кг
Майонез большой жирности, например, провансаль – 200 г (он заменит нам растительное масло)
Соль – 1 столовая ложка
Сахар – ¼ стакана
Уксус (эссенция) – 1,5 чайные ложки
Рецептов такой кабачковой икры существует несколько, встречаются рецепты икры на майонезе с томатной пастой, с краснодарским соусом, с добавлением моркови и яблок.
Мне показалось, что майонез в икре, да еще томатная паста – это перебор, поэтому томатную пасту заменила свежими помидорами, а для насыщенного цвета овощной икры сделала ее с морковью.
Еще мне понравился этот рецепт тем, что икра из кабачков не жареная совсем, ее тушат. Овощи пропускаются через мясорубку, что значительно выигрышно по времени, чем тереть их вручную на терке.
*
По этому нетрадиционному рецепту кабачковой икры точно так же можно приготовить кабачково-баклажанную икру с майонезом - как для консервации, так и для быстрого приготовления и употребления в пищу в виде закуски–салата.
 

 


  • 0

#73
Boomber

Boomber

    юзер

  • Пользователи
  • 40 сообщений

Сливки я тож не добавляла, я майонезу насыпала, а про сливки  в "oridgin" рецепте было написано)))

А блендером надо чтоб суп - пюре получился, но можно и так покушать не пюре))) Меня просто дочка просила сделать так, вот я и развела "antwerpen" на кухне)))

 

1. А мужчины во сне такие хорошенькие, особенно, когда спят зубами к стенке!!!)))

2. Не во что!!!)))

Майонезом пользуются самоубийцы , если едят сами и убийцы , если кормят гадостью других.


  • 0

#74
Северный ветер

Северный ветер

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений

Балык из куриной грудки

*при обнаружении этого рецепта в интернете, меня тоже удивило название "балык", но позже выяснилось что солёно-вяленое мясо курицы получается очень похожим на солёно-вяленую красную рыбу, средней ценовой категории.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ингредиенты:[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1 шт филе куриной грудки, [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]2 ст.л морской соли (крупной), [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1,5 ст.л свежемолотого перца или смеси перцев,[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1-2 ст.л коньяка[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]2 ст.л. паприки[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]щепотка глутамата натрия[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]щепотка жгучего красного перцы[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]смесь пряных трав[/color]


[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Способ приготовления:[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Куриную грудку (лучше покупать охлаждённую, а не замороженную курицу) очистить от кожуры, плёнок, снять с костей, если покупали цельную курицу. Удобнее, когда из грудки получается два куска мяса.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Готовите смесь для маринования.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]2 столовые ложки соли (соль берите каменную, а ещё лучше (если вы в России) морскую соль, только из продуктового магазина, а не из аптеки)))) , паприку (старайтесь брать свежую, ярко-красного цвета, а не старую - оранжевого, она очень красиво подкрасит мясо), молотый перец (я предпочитаю смесь перцев (чёрного, белого, розового и душистого,вкус получается более утончённый), щепотку глутамата натрия, и небольшое количество пряных трав по вкусу - я использую кориандр, или готовую "приправу для шашлыка" (чёрн.перец, паприка,бел.перец,ажгон,гвоздика,имбирь,кориандр,корица,чабрец,мускатный орех) потому что она, один хрен - пахнет всё равно кориандром. Любители "огненных блюд" могут добавить жгучего перца дополнительно. Перемешиваете соль и приправы, и "замешиваете крутое тесто" с помощью 1,5 - 2х ложек коньяка (можно относительно дешёвого, лишь бы клопами не пах). [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Оба куска мяса тщательно обмазываете "тестом", хорошо заворачиваете в полиэтилен, и кладёте в холодильник (положите мясо на тарелку или поднос, потому что смесь сока с коньяком будет немного вытекать). Выдерживаете минимум сутки, я выдерживаю около полутора суток, мне кажется что так мясо получается вкуснее. В процессе просолки 2-4 раза переворачиваете мясо, для равномерности просолки. После просолки достаёте мясо, очень хорошо (!) промываете, и очень хорошо (!) высушиваете салфеткой или полотенцем. Завернуть в марлю или полотенце, и опять кладёте в холодильник. Если вы любите мясо со специями, то после просушки равномерно обсыпьте мясо специями. У меня был кориандр и "смесь для шашлыка" (вкус почему-то получился одинаковым). Выдерживаете ещё минимум сутки. Однако если выдержать около полутора суток - получается вкуснее, потому как после суток заметно неравномерная пропитка мяса (с краю оно более солёное и перчённое, чем в середине), а после полутора суток мясо достигает абсолютной внутренней гармонии.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Хранить мясо в холодильнике. Сколько времени оно может храниться я не знаю, делаю немного, на 2-3 дня или перед набегом гостей.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Подобное мясо до крайности хорошо идёт как закуска к пиву. У меня дома, пока половина гостей пыталась понять из чего это сделано (в готовом продукте непросто будет узнать куриное мясо), вторая половина гостей избавила первую от проблемы))) уничтожив закуску. Хорошо сочетается с чёрными маслинами.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так же из него получаются отличные бутерброды , рецепт тот же, что с солёной рыбой - хлеб, сливочное масло тонким слоем, зелень или тонкий кружок свежего огурца, и мясо, нарезанное тонкими ломтями. [/color]

Салаты с запахом понтов.
 
Два салата, с некоторыми экспериментальными откоряками от классического их исполнения.
 
1) Салат "столичный" с морепродуктами.
 
Тривиальный "столичный" салат - варёные картофель и морковь (я либо отвариваю в пароварке, либо запекаю) + маринованные (или солёные) огурцы + зелёный горошек. Но вместо колбасы или мяса использую смесь "коктейль из морепродуктов", купленный в магазине замороженным.
В качестве заправки - майонез (если есть время - самодельный) + небольшое количество коньяка (желательно приличного) или виски. Количество - на вкус повара. Хороший алкоголь подчёркивает вкус салата и майонеза.
 
2) Салат из курицы с огурцами.
 
Тоже достаточно тривиальный салатик - отварная (я запекаю в фольге) грудка курицы + шинкованный свежий огурец + зелень укропа (или петрушки, сельдерея, кинзы) , кто что любит. Но заправка та же самая - майонез с небольшим количеством хорошего алкоголя, для подчёркивания вкуса.
 
*** почему "с запахом понтов". Некоторые мои знакомые считают что мой любимый коньяк - Hennessy, пахнет, видите ли, "понтами"  

  • 0

#75
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений
Очень простой и вкусный рецепт пирога с яблоками
Самый вкусный яблочный пирог
Изображение
Я знаю, существует огромное количество рецептов яблочного пирога, но этот, несомненно, вам должен понравиться. Пирог мокрый, именно это делает его особенным на вкус.
Продукты (на 8 порций)
Для теста:
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сметана - 100 г
Масло сливочное - 150 г + масло для смазывания формы
Для начинки:
Яблоки (кисло-сладкие) - 1-1,2 кг
Сметана - 200 г
Сахар - 220 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 ст.л.
Для присыпки пирога:
Корица молотая - 0,5 ч.л.
Сахарная пудра - 1 ч. л.
 
Как приготовить яблочный пирог:
Сперва готовим тесто для яблочного пирога. Для этого перемешиваем муку с разрыхлителем, добавляем холодное рубленое сливочное масло, получается крупная крошка. Добавляем сметану. Должно получиться эластичное тесто. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и кладем минут на 30 в холодильник.
 
Пока тесто в холодильнике, готовим начинку. 
Смешиваем сметану, сахар, яйцо и муку, с помощью миксера, до полного растворения сахара.
Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины, разрезаем на дольки. 
Чтобы яблоки не почернели, можно сбрызнуть их лимонным соком. Я готовлю яблоки непосредственно перед тем, как подходит время доставать тесто из холодильника, тогда яблоки не лежат долго и не окисляются.
Тесто выкладываем в форму со съемными бортами, предварительно смазанную маслом. И пальчиками ровненько уминаем тесто, чтобы получились бортики. Это наш корж, основа пирога. 
Высыпаем на эту основу яблоки и заливаем сметанной начинкой. Помещаем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Вынимаем готовый пирог из духовки.
Посыпаем яблочный пирог корицей и сахарной пудрой.

  • 0

#76
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Вам на заметку - яблоки моченые простой рецепт.

Изображение
 
Яблоки моченые кислые
 
Приготовить моченые яблоки в банках по этому рецепту совсем несложно, и без особых усилий вы получите отличную закуску.
 
Продукты
яблоко сколько уйдет
Для заливки:
вода 10 л
сахар 120 г
соль 120 г
Как приготовить моченые яблоки в банках:
Подготовленные яблоки положить на дно банки, после чего заполнить банку заливкой из воды, сахара и соли и закупорить полиэтиленовыми крышками. Такие яблоки удобнее всего готовить в трехлитровых банках. Моченые яблоки в банках получаются твердые и острые, их используют в салатах.

  • 0

#77
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений
Простой рецепт как приготовить фаршмак
 
Форшмак из сельди с картофелем
Отварной картофель пропустить через мясорубку с сельдью и луком. Влить подсолнечное масло, всыпать зелень, перемешать, скатать валик, положить на длинную селедочницу, смазать майонезом и обсыпать рубленым яйцом и зеленью. Можно украсить ломтиками свежих помидоров.
Продукты
картофель отварной (клубни) 7-8 шт.
сельдь 1 шт.
луковицы 2 шт.
зелень петрушки 2 ст. ложки
зелень укропа 2 ст. ложки
масло подсолнечное 0.5 стакана
майонез 2 ст. ложки
яйца 1 шт.

  • 0

#78
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Делаем вместе тесто для мантов.

Изображение

 

Тесто на манты готовят как дрожжевое, так и пресное. Приготовим пресное тесто на манты.

 

  Изображение
Ингредиенты на 6 порций:

мука 

500 г

Изображение

вода 

200 г

Изображение

соль 

1 ч. ложка

Изображение  

Подготовить продукты для теста на манты.

Как приготовить тесто на манты:

Замесить тесто из муки, соли и теплой воды. 

Для этого муку просеять через мелкое сито горкой на стол.

Сделать сверху углубление.

Влить немного воды (температура воды 40 градусов), добавить соль.

Вымешивать тесто от краев к центру, постепенно добавляя воду так, чтобы вода не выливалась из углубления в муке. Скатать тесто в шар, накрыть влажным полотенцем и дать отстояться 30 минут.

Затем тесто на манты тонко раскатать скалкой в пласт толщиной 1-2 мм.

Нарезать квадратиками 10х10 см.

Выложить на каждый квадрат теста по столовой ложке фарша, по кусочку курдючного сала (по желанию) и слепить манты.

Чтобы тесто на манты не подсохло и не стало хрупким, сырые манты можно покрыть салфеткой.

Варить манты на пару (в манты-каскане или в пароварке).

 


  • 0

#79
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений

Часто посещаю кулинарные сайты.

Изображение
 
Запеченная курица, она же кура с яблоками, традиционно готовится в духовке, а вот мой сегодняшний рецепт - для счастливых обладательниц мультиварок. В праздники, особенно Рождественские, так хочется побаловать близких чем-нибудь вкусненьким, домашним! Запеченная курица в мультиварке получается с красивой корочкой, ничуть не хуже, чем в духовке или аэрогриле. И приготовим мы целую курицу с айвой, базиликом и чесноком.
Продукты
Курица быстрого приготовления, целая - у меня попалась весом 1450 грамм
Айва свежая - 1 штучка
Чеснок - 2 больших зубчика
Базилик сушеный измельченный - 1 столовая ложка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Собственно, этот рецепт приготовления курицы в мультиварке очень простой, но результат потрясающий: курица, благодаря фруктам (пишу так, потому что айва не всегда есть под рукой и заменить ее можно яблоками, грушами, апельсинами, даже кусочки тыквы с сухофруктами будут хорошо работать с курицей) получается сочной, куриное мясо не пересушенное, даже филе грудки. Чеснок и базилик при запекании с курицей настолько наполняют вашу кухню вкусными ароматами, что вы ждете с нетерпением, когда эту запеченную курицу вынуть из мультиварки.
 
Как вкусно запечь целую курицу в мультиварке?
Приготовление вкусной курочки начнем с подготовки: целую курицу и айву нужно помыть, чеснок почистить.
Айва разрезается на небольшие дольки, из них удаляется сердцевинка, кожица не снимается. Курица целиком натирается со всех сторон и изнутри солью, перцем, сухим базиликом и натертым чесноком.
Кусочки айвы я пыталась не только положить вовнутрь, но и запихнуть под куриную кожу, где это было возможно (производитель постарался, наделал надрезов, чтобы курочке красиво на лотке сложить ноги).
 
В таком виде курицу можно приготовить заранее, оставив ее на несколько часов мариноваться в специях в холодильнике. 
(Еще можно приготовить запеченную курицу, маринованную в кефире, йогурте, вине с чесноком, лимоном и специями.)
 
Собственно, это было самым сложным в приготовлении курицы к запеканию.
Чашу мультиварки смазывать ничем не нужно, доливать воды или бульона – тоже, сок даст курица и фрукты.
Вопрос: сколько курицу в мультиварке запекать?
 
Укладываем нашу целую, фаршированную (у кого-то маринованную в специях) курицу с айвой в чашу мультиварки грудкой вниз.
И будем запекать по 30 минут с каждой стороны с закрытой крышкой (для полуторакилограммовой курицы этого времени будет достаточно). 
Режим или программа для многих моделей мультиварок одинаковая – «Выпечка». Я готовлю запеченную курицу в мультиварке Панасоник и выставляю время (60 минут) сразу, нужно только не забыть ровно через 30 минут перевернуть птицу на другую сторону (сделала для вас даже фото).
Переворачиваем и жарим дальше.
При помощи вилки и лопатки осторожно достаем после сигнала запеченную курицу с айвой на блюдо и подаем к столу.

  • 0

#80
Lada

Lada

    Матёрый

  • Пользователи
  • 152 сообщений
Мой любимый и вкусный борщ рецепт
Борщ укpаинский
Украинский борщ - рецепт знаменитого первого блюда, известного далеко за пределами Украины. Приготовление украинского борща может немного отличаться составом продуктов и технологией, но есть некоторые секреты, которыми отличается настоящий украинский борщ. Например то, что борщ заправляется салом (культовым продуктом украинской кухни) с чесноком.
Продукты
мясо с костями 500 г
капуста 400 г
свекла 250 г
томат 0.5 стакана
сметана 0.5 стакана
корень петрушки 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 3-4 шт.
лук 1 шт.
перец горький по вкусу
перец душистый по вкусу
лавровый лист 2 шт.
мука пшеничная 1-2 ч. ложки
масло сливочное 1-2 ст. ложки
уксус 1 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
сало 20 г
чеснок 2-3 зубчика
зелень петрушки по вкусу
Отделить мясо от костей. Кости ваpить 3-4 часа, затем добавить мясо и пpодолжать ваpить до готовности. Ваpеное мясо наpезать кусочками, бульон пpоцедить.
Свеклу нашинковать соломкой, посолить, сбpызнуть уксусом, пеpемешать, положить в кастpюлю, добавить жиp, снятый с бульона, томат, сахаp и тушить до готовности.
Лук, коpни петpушки и моpкови нашинковать соломкой и слегка обжаpить в масле.
В пpоцеженный бульон положить наpезанный кубиками каpтофель, довести до кипения, добавить наpезанную свежую капусту и ваpить 10-15 минут.
Положить в бульон тушеную свеклу, обжаpенные с луком коpни петpушки и моpкови, гоpький и душистый пеpец, лавpовый лист, поджаpенную и pазведенную бульоном муку.
Дать покипеть 5 минут, запpавить толченым с зеленью петpушки и чесноком салом. Довести до кипения и дать настояться в течении получаса.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных