Перейти к содержимому

Фотография

Постоим за землю РУССКУЮ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#81
Эрика

Эрика

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Разве национальность и вера в чудо помешают быть честным по отношению к самому себе и своим мыслям?

Сообщение отредактировал Эрика: 22 июня 2010 - 22:47

  • 0

#82
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

Вы внимательней гляньте байографи и наскока он на них обижен былБиркс, во-во капиталистическое производство, как основа современного общества определяет и этос, и поведенческие коды, и вот такие вот топики больные от Дружка, для того, чтоб наладить всю ету систему необходимо занимать людей чем-нибудь этаким, многие не довольствуются только Джек Дэниелсом и дг с ферре, так сказать, отчасти из-за материального нищебродства, отчасти из-за церебрального нищебродства. Хотя я вполне доволен сиськами и жопой своей жены, например, и вощем-то для полного счастья мне не хватает только чапсов, старого доброго с-вессона и пончо, например гы-гы. Я бы положил на всю ету историю, лопаты и стратиграфии, мне было бы абсолютно по на то кто кем управляед, и с удовольствием загонял бы коров в вагоны, например. Америка классная страна, если подходить с умом, как деваха с 5тым размером на охренительно высоких шпильках, надо тока найти к ней подход, в конце концов, вощем-та в их истории барби всегда дает не кену, а ее "жарит какой-то пират", дико..

уахххахха, Мандалай вот это пост плюсстописятпроцитирую своего любимого Охлобыстинаон про Русскую национальную идеюДанная тема столетиями являлась предметом идеологических спекуляций, причем представителями диаметрально противоположных лагерей, что со временем сама попытка осмыслить эту идею стала казаться для людей порядочных неприличной. И в наши времена ситуация практически не изменилась: о «великой русской национальной...» можно услышать только из уст психически неуравновешенных «русских патриотов»или из речей руководителей якобы проправительственных движений-паразитов, надеющихся рано или поздно заслужить себе необходимый для карьерного роста политический авторитет. Разумеется, ни тех, ни других не интересует истинное значение великой русской национальной идеи, если она не применима к немедленному решению их бытовых, по сути, проблем. Тем паче что она действительно не применима. Более того, прямо противоположна. Русская национальная идея — это антиидея, что вполне органично для народа, исповедующего своего Бога методом отрицания. Апофатически, если научным языком. Всеблаг ли Господь? Да, но не только. Всемогущ ли Господь? Да, но не только.Однако не имеет резона в данной статье излишне увлекаться богословием — наукой беспредельной и опасной. Имеет смысл в доступной форме довести до сведения мое частное мнение. Оно следующее: Промыслом Божиим из нескольких десятков народностей, проживающих на евразийских территориях, был собран народ, сверхзадачей которого стало противодействие реализации великих национальных идей других народов. Под какими бы благородными и благозвучными эпитетами мы ни скрывали истинное значение великой национальной идеи, смысл ее волшебно прост — мировое господство. И для всех народов это одна и та же идея. Для всех, кроме одного, русского. Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов. Россия одновременно и основа гармонии мира, и территория хаоса, где гибнут любые попытки единообразить мир и лишить его возможности к дальнейшей эволюции. Именно в этом утверждении и следует искать источники генетической неспособности русского человека к бытовому благоустройству, его смиренной покорности власти, его жертвенного величия. Именно за это мы именуем Русь Святой, а отнюдь не за оскорбительное для каждого истинно верующего человека мнение, будто бы сама принадлежность к русскому народу делает достижение святости проще, нежели принадлежность к какой-либо другой нации. А идея принятия Россией от Византии функций хранителя традиций ортодоксии никоим образом не подразумевает ее национального превосходства и не может быть использована в целях решения геополитических задач. В райских кущах не воюют. круто блинhttp://www.snob.ru/profile/about/5175

Разве национальность и вера в чудо помешают быть честным по отношению к самому себе и своим мыслям?

Эрика, нет, не помешают конечно, только для чуда, а особенно для своего хочется уж очень кристально чистой правдынасчет национальности непонятно, если ты про евреев, то это просто пример, не более))
  • 0

#83
Эрика

Эрика

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
А можно ли их защищать? Свои мысли и надежды как вы.

Сообщение отредактировал Эрика: 22 июня 2010 - 23:05

  • 0

#84
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Что ужастно, все до етой мысли доползают рано или поздно...А я думаю, что и дуст этот рукотворен, так как живучесть империи не может не заставлять задуматься об етом, например.
  • 0

#85
Эрика

Эрика

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
И здравие своей семьи и смех ребенка.
  • 0

#86
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

А можно ли их защищать?

да я лично думаю, что вобщем даже стоит,а вот сделанных на сомнительных заявлениях вряд лиа уж пропагандировать, как происходит здесь, если внимательно посмотреть, эт ж лозунги одни получается, без оглядкилично я б не стал, но это лично дело каждогоМандалай, что за дуст, извини непонятно
  • 0

#87
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Вот кста, в этом тоже корень зол. Почему у ковбоев все чики-пуки? Джо ласкает сиськи своей долли засаленными пальцами и не парится что у него будет пяток детей, и более того, он единственный из всей зажравшейся европы, кто не черепует о поводу того чтоб сунуть в шоколадку или промеж каких-нибудь желтых булок, а еще меньше парится о том выживет его сынок или нет, поэтому вайлд вест так конкурентно способен по сравнению с востоком, в отличие от всех етих славян, германцев, русичей и прочих поцреотов с тяжким фимозищем мозга. Поэтому Бэйпин, Дэли и Анкара истекают слюнями по Филадельфии и ЛА, и никогда никакие Великие Китаи и Муслимские республики не добьются престижа большого яблока. А у нас ток на кухне и на климовскнете трещать горазды про управления, про искусственный демографический взрыв, вместо того чтоб расчехлять письки и делать русских людей.Дуст... ну типа РФ как гарант защиты от политической монополии в евразии.

Сообщение отредактировал Мандалай: 22 июня 2010 - 23:14

  • 0

#88
Эрика

Эрика

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Может быть отвергать чужие мнения не стоит? Переубеждать непросто,а искать равновесие наверное необходимо.
  • 0

#89
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
bbircs, мне кажется версия Охлобыстина слишком поверхностна и не имеет вообще никакого смысла при обсуждении в данной теме. Каждая точка зрения ценна, но при выражении своей собственной нельзя не учитывать множества факторов. Я к тому, что Охлобыстин в этой цитате очень мелко капнул, так и не притронувшись к сути, а жаль - потенциал то у него есть, хотя фактура дико страдает.
Мандалай, в который раз вижу упрёки и обзывания. Конкретное что-нибудь будет наконец?
Да, где же твои предложения и информации?
Эрика, мне интересно узнать твоё видение на обозначенную тему. Мне кажется оно будет очень интересным. Что можешь сказать по поводу частых подстреканий на национальную рознь в нашей стране и вообще про геноцид русских? Ибо заметил, что тебе знакомы некоторые фундаментальные неизвестные мне труды. Как ты видишь происходящее и отчего это происходит?

Сообщение отредактировал Drugok: 22 июня 2010 - 23:26

  • 0

#90
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

bbircs, мне кажется версия Охлобыстина слишком поверхностна и не имеет вообще никакого смысла при обсуждении в данной теме. Каждая точка зрения ценна, но при выражении своей собственной нельзя не учитывать множества факторов. Я к тому, что Охлобыстин в этой цитате очень мелко капнул, так и не притронувшись к сути, а жаль - потенциал то у него есть, хотя фактура дико страдает.
Мандалай, в который раз вижу упрёки и обзывания. Конкретное что-нибудь будет наконец?
Да, где же твои предложения и информации?
Эрика, мне интересно узнать твоё видение на обозначенную тему. Мне кажется оно будет очень интересным. Что можешь сказать по поводу частых подстреканий на национальную рознь в нашей стране и вообще про геноцид русских? Ибо заметил, что тебе знакомы некоторые фундаментальные неизвестные мне труды. Как ты видишь происходящее и отчего это происходит?

а что тебя конкретно в ней не устраивает, по моему как раз она очень даже адаптирована к слуху
а чем она поверхностна,
да и тему мы вощемто обсуждаем про русских, что не так то
или надо вилять, вилять..
не пойму
  • 0

#91
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Причем тут отвергать. Я в соседней ветке писал, что даже за свою скромную практику повидал всякого необъяснимого и странного дерьма касательно истории предкафф, перекосов развития цивилизаций, неправд и подтасовки фактов. Все ети "управления", "закулисья" и т.д. это конечно реальность, но не такая близкая нам, чтоб о ней судить как-то однозначно. Способность создания "элитного", недоступного "плебсу" в мировом масштабе, информационного поля, не порушит ни интернет, ни гласность, ни даже прокуренный свободой воздух Амстердама. Посмотрите Братьев Вачовски, они классные и очень реалистичные, с далекого 98, я не видел ни одного более реалистичного фильмеца о нашей жизни, мало Матрица стильная, дык еще и красочно сделана, вот и повод будет сунуть женщине, посидеть вместе посмотреть фильмец, перейти к дружескому петтингу и "пробудить вулкан", заняться сексом без резинки и помочь стране реально, а не тупым трещанием на форуме.
  • 0

#92
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
bbircs, просто он начинает якобы с истоков, но при этом словно не видит их. Ведь истокам нашим тысячи лет! По древнеславянскому календарю сейчас идёт 7518 год. Но до этого календаря были и другие. Да и культура древнеславянская была действительно доминирующей в Евразии тысячи лет прежде всего за счёт своих достижений в технологиях и духовности. Это только потом, с появлением христианства, на древних славян спустили всю грязь, оболгали их культуры и обозвали дикими идолопоклонниками с человеческими жертвоприношениями. Создаётся такое впечатление, что автор либо умышленно умалчивает, либо вообще не в курсе, но тогда о какой компетентности может идти речь? Хотя несколько здравых мыслей промелькнуло... Возможно одна цитата не уместила всю соль его направления, но тогда зачем её было выкладывать?
  • 0

#93
Эрика

Эрика

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Русские сильно губят сами себя. Химическими напитками и трансгенными продуктами. Может быть чтобы защитить себя сваливают часть вины на других. Но может это и заставит задуматься в первую очередь о себе и своем роде. Мы же дискутируем на эту тему и привлекаем внимание других. У других народов не слаще. Мифы и образы будоражат сознание всем без исключения.
  • 0

#94
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Я реально ничо не отвергаю, просто поверьте мне, секс без резины эта такая тема, что по сравнению с ней все ети Гриневичи, К. Павловы, да и даже нормальные ученые умы кажутся унылейшем говном, которое в руки брать неохота, а если еще с какой-нить гламурной кисюлей с волосами до жопы и с бархатной ухоженной цвета шоколада кожей, с жопой как персик и упругими сиськами. Вся библиотека человечества и все знания вселенной такая муйня по сравнению с хорошей случкой, что я с удовольствием бы отказался от 6ти лет своего убогого образования и ковыряния в говне и с удовольствием пихнул бы даму...
  • 0

#95
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
Мандалай, да... твоя конкретика оказалась действительно шокирующей. Надеюсь мы больше не будем дискутировать вместе. Даже не пиши мне.
  • 0

#96
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Да не черепуй, все будет мазёво
  • 0

#97
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

bbircs, просто он начинает якобы с истоков, но при этом словно не видит их. Ведь истокам нашим тысячи лет! По древнеславянскому календарю сейчас идёт 7518 год. Но до этого календаря были и другие. Да и культура древнеславянская была действительно доминирующей в Евразии тысячи лет прежде всего за счёт своих достижений в технологиях и духовности. Это только потом, с появлением христианства, на древних славян спустили всю грязь, оболгали их культуры и обозвали дикими идолопоклонниками с человеческими жертвоприношениями. Создаётся такое впечатление, что автор либо умышленно умалчивает, либо вообще не в курсе, но тогда о какой компетентности может идти речь? Хотя несколько здравых мыслей промелькнуло... Возможно одна цитата не уместила всю соль его направления, но тогда зачем её было выкладывать?

Дружок, он имеет\имел отношение к РПЦ
я согласен, что он привел лишь малую часть временного отрезка
но основанного на своем мировосприятии
наверное ты знаешь отношение рпц и староверов
соответственно делай выводы
но я думаю за это его корить как то не производительно
мнение, есть мнение
а тыб еще спросил, что он там про Майя не упомянул

ну а насчет выкладывания, ты посмотри на себя, тебе не приходило голову, почему я такие вопросы тебе не задаю
а то фактура, фактура не та, оглянись, ок http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif
  • 0

#98
Эрика

Эрика

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Все ждут чужих мыслей... Может сомневаются в своих и это замечательно.
  • 0

#99
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
bbircs, конечно знаю об отношениях РПЦ и староверов... Сожгли староверов миллионами прямо в церквях их при Петре ещё... Ни стариков, ни женщин, ни детей не щадили. Да и до того не всё было гладко. Если вспоминать само крещение Руси - сколько тогда смертей было!

Грубо говоря это можно представить на простом примере. Представь, что сейчас придёт новая власть и скажет, что отныне мы мусульмане! Кто не согласен - пожалуйте на кол. И бирюльки свои с крестиками не забудьте выкинуть по-хорошему, а не то в костёр отправитесь. Чтобы ты в такой ситуации сделал? Но учти, что тогда времена были иные и люди духом были истинным полны, поэтому многие были готовы умереть, но истинную веру и знания не предавали, погибая.

Сам же я православный и ничего против самого православия никогда не имел, ибо знаю, что не в исполнителях суть. Важно не делать религию инструментом для насильственного управления мышлением. Я считаю, то религия нужна в первую очередь для души. Но душа не всякое может принять... Православие же принимает. Но одно дело родиться православным, а другое - насильственно быть крещённым под страхом смерти. Именно эта разница и является определяющей. А уж если религия позволяет подобное, то почему бы и политике так не действовать? Наверное так и зарождались самые жуткие планы в своё время.

Сообщение отредактировал Drugok: 23 июня 2010 - 00:10

  • 0

#100
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
В рамках темы постоять за Г`усь можно разбирать мельче и конкретнее вопросы, например, почему вредно бухать, зачем не бухаете вы, как бросить, если на синь фапаешь. Почему курение - говно. Почему нельзя совокупляться со всеми подряд, но печужку до брака холить и лелеять, лысого гонять вредно и т.д. Почему бабулям место надо в транспорте уступать и какие упражнения делать по утрам и вечерам. Вот це польза будет и за Русь стойка чоткая, так как народ хоть почитает и мож пропрется и тоже захочет курить завязать и по пьяни на прон онанировать.Вот вы уважаемые, как, например, мяско жрете? Как к овощам относитесь, вегетарианство все дела там...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных