Перейти к содержимому

Школа №1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#641
Colgeit

Colgeit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Ну у меня тоже до 9ого класса тоже была Никитушкина и знаний небыло никаких..в 5-6 классах у нас была Зоя Викторовна она нам расписала какуюто тему на 2 страницы...Никитушкина позже туже тему обьяснила очень здорово..3 примера в тетради и вдупляйте как хотите...в первой школе нормального учителя английского как небыло, так и нет
  • 0

#642
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений
Колгейту

Просто у кого-то не хватат мозгов и способностей к языку, а учитель в этом не виноват
  • 0

#643
Люрами

Люрами

    Матёрый

  • Пользователи
  • 275 сообщений
Не, Ань ты не права.. серьезно нет нормальных учителей. Тут дело не в способностях.. у нас в классе кто ходил на доп занятия и с репетирами занимались - у тех нормально с языком, а кто нет - те стабильно на 3-йках сидели..
  • 0

#644
Бланка

Бланка

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
дело ведь не в учителях, а в отношении к предмету: в школе учителя дают знания бесплатно, учить не обязательно, а у репетитора платишь деньги родителей, занимаешься индивидуально, постоянно.Кроме того,  язык требует ежедневных занятий, практики, а какая в школе практика, когда в классе в языковой группе 16-17 человек?
  • 0

#645
Рыся

Рыся

    Матёрый

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Кроме того,  язык требует ежедневных занятий, практики, а какая в школе практика, когда в классе в языковой группе 16-17 человек?

Вот это точно. Нужно постоянно заниматься языком. И дело не в количестве учеников в группе . Дело всё в количестве часов, которые предусмотрены программой общеобразовательной школы. Так вот их катастрофически мало, если заниматься дома самостоятельно (хотя бы д/з делать и хоть изредка заглядывать в тему следующего урока), то и нормальная успеваемость будет. Я лично любила уроки английского, я не думаю, что мне дали бы что-то дополнительные занятия, если бы я сама не хотела заниматься. В школе, где я училась замечательные преподаватели английского, с неплохим уровнем разговорного языка - и раньше так считала, а сейчас, позанимавшись методикой преподавания, думаю, что они для школы очень даже. Успеваемость у моей разговорной группы в школе была неплохая: 4 из 12 имели "5", 7 - твёрдую "4" и только одного тянули на "4", но знал на стабильную "3", которая в некоторых ВУЗах и за "4" сойдёт.

Не, Ань ты не права.. серьезно нет нормальных учителей. Тут дело не в способностях..

Учителя есть, есть ученики, которым, по их мнению, не нужен язык. И дело, действительно, не в способностях к языку, а в заинтересованности
  • 0

#646
SID

SID

    новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Недавно шёл в доблесное училище №24 и на своем пути повстречал Нину Петровну,не знаю почему но обрадовался встрече, хотя англиский мой не самый любимый предмет (троечку еле натягивала) сразу вспомнились её модные прически и костюмчики "Баклажан" и "Арбузик" ну мы так перекинулись пару словечек пожелала мне оставаться хорошем человеком ну а я ей крепкого здоровья!И пошел дальше "учиться"в профессиональное училище №24!))
  • 0

#647
kIsSkA

kIsSkA

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
1 шк рулидд=)
  • 0

#648
Фро

Фро

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
А что скажете по поводу молодой учительницы физики Цукановой Евгении Николаевны?

Сообщение отредактировал Фро: 07 декабря 2008 - 00:11

  • 0

#649
Holocaust

Holocaust

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Школа-всё таки полная халява,но нервов мне учителя потрепали значительно.Раздражало то,что оскорбления и шутки над учащимися-это норма для них,и оспорить какое либо их решение было невозможно.Зато учится было очень легко. В универе сложней,но там дышится свободней.Как тока я 1 шк закончил,так они там черти и ремонт сделали,и камер понатыкали и многое другое.Аж обидно)

Сообщение отредактировал Holocaust: 03 декабря 2008 - 00:06

  • 0

#650
Nuischa

Nuischa

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Очень нрависться 1 школа и учителя там норм
  • 0

#651
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Школа-всё таки полная халява,но нервов мне учителя потрепали значительно.Раздражало то,что оскорбления и шутки над учащимися-это норма для них,и оспорить какое либо их решение было невозможно.Зато учится было очень легко. В универе сложней,но там дышится свободней.Как тока я 1 шк закончил,так они там черти и ремонт сделали,и камер понатыкали и многое другое.Аж обидно)

Во-во, стоило выпуститься, столько всего нового появляется...
  • 0

#652
dolbka

dolbka

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
как учитель английского могу сказать что если ребёнку не интересно и он не хочет он не будет учить хоть ты тресни!!! а сейчас детям поверьте ничего не нада...когда им объясняют что то они сидят режутся в телефон а на двойки просто скажут а если у меня 2 зачем мне работь... что касается объяснения у каждого учителя своя методика краткость сестра таланта, можно все легко и просто объяснить в три примера и отработать в упражнениях или исписать всю тетрадь а толку 0 брееед.... а если ты ничего никогда не учил фиг ты поймешь все накладывается одно на дургое ...........
  • 0

#653
Desving

Desving

    Матёрый

  • Пользователи
  • 213 сообщений

Школа-всё таки полная халява,но нервов мне учителя потрепали значительно.Раздражало то,что оскорбления и шутки над учащимися-это норма для них,и оспорить какое либо их решение было невозможно.Зато учится было очень легко. В универе сложней,но там дышится свободней.Как тока я 1 шк закончил,так они там черти и ремонт сделали,и камер понатыкали и многое другое.Аж обидно)

А что хорошег в этих камерах ?? ТЕрь извиняюсь без них и не поссать. :rolleyes: Хотя мне в этом "Аскабане" осталось учитсо три месяца .
  • 0

#654
Son1C

Son1C

    новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Чугун бориться без курилицой,но это у него не получаеться...хотя вообще в туалете камеры нельзя ставить,это вообще полный бред ...З.Ы. учителя форум палят :-D
  • 0

#655
Егор

Егор

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
когда будет выпускной?
  • 0

#656
Люрами

Люрами

    Матёрый

  • Пользователи
  • 275 сообщений
в конце июня он вроде.. а что, первая школа - ваш выпуск тоже отмечает выпускной вне школы?
  • 0

#657
Егор

Егор

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Аня твой ответ не содержит ценной информации,о том что он вконце июня у всех не для кого не секрет!я интересовался точной датой))))
  • 0

#658
Люрами

Люрами

    Матёрый

  • Пользователи
  • 275 сообщений
зато моя информация содержит ценный вопрос, этого Егор ты не учел!
  • 0

#659
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Ань, он не выпускник >_<
  • 0

#660
Егор

Егор

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

зато моя информация содержит ценный вопрос, этого Егор ты не учел!

прошу извинить))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных