Перейти к содержимому

Фотография

Очередные поборы ЖКХ

ЖКХ поборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#216571
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

На днях нам как обычно пришел квиток по квартплате и каково же было наше удивление, когда в нем помимо обещанного увеличения стоимости еще появилась такая графа: "эл. энергия общ. пользования и лифты" и за это лично нашей семье предлагалось оплатить 85р. Поначалу мы подумали,что это очередная "ошибка компьютера", тем более, что наши дома 2х этажные какие там к черту лифты. Ан не тут то было. Когда соседи сообщили, что у них уже сумма в 300р, а из соседнего дома(тоже 2х этажного) аж целых 900р, мы решили обратиться за разъяснениями в энергосбыт и к администрации МУПСЕЗ. И вот тут началось самое интересное, оказывается никакой ошибки тут нет и мы должны платить за лампочки в подъезде (причем у нас 1 и та на 60вт) и за ЛИФТЫ!!! А сдоить с нас очередную кругленькую сумму пытаются МУП Электросеть(как объяснили в энергосбыте, где с утра уже очередь таких же как мы), которые потерпели убытки и хотят их восполнить за счет нас всех. Обратите внимание на свои квитки и давайте объединимся против такого наглого обирательства. Мы собираемся привлечь к этой проблеме СМИ, если надо написать Медвепутам, вобщем бороться. Кто столкнулся с такими же проблемами и кому сколько накапало?


  • 1

#101
Evil_Genius

Evil_Genius

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 86 сообщений

Пришел квиток за ноябрь.Общедомовой насчитал 28936квтчА сумма Индивидуальных 25122 квтчЭто получается на места общего пользования почти 4 мегаваттчас!!!!

нет, на самом деле эти цифры считаются по каким-то хитрым формулам, но в итоге именно из этих, непонятно откуда взятых цифр нам считали оплату за эл. МОП. Просто проверяющим влом ходить каждый месяц и проверять и они все по формулам выводят (а может от балды), но как они утверждают, потом будет сделан перерасчет и т.д. и т.п.
  • 0

#102
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Формулы для расчета довольно ясно приведены в постановлении правительства РФ№354Вводится новая форма квитанции на оплату жкх.

Прикрепленные файлы


  • 0

#103
sergin

sergin

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Спасибо, интересно. Кстати в "Местых Вестях" про эти начисления много писали, Меньшова подняли на щит, как нашего защитника.

Формулы для расчета довольно ясно приведены в постановлении правительства РФ№354Вводится новая форма квитанции на оплату жкх.


  • 0

#104
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
В 95 номере "Местные вести" господин Меньшов хочет убедить нас всех, что усилия, приложенные им для решения проблемы, не прошли даром (а на взгляд людей – так ничего и не решили, все осталось по старому, даже уличные фонари так и висят на нашем доме). Вместе с тем предлагает: Во-первых, экономить электроэнергию в доме (кому какое дело сколько я трачу в своей квартире, с кем я сплю, чем питаюсь, кого в гости приглашаю, и т. д. За все это мы платим полностью из своего кармана); Во-вторых, предлагает самим жителям определить несанкционированные подключения и домушников, ворующих электроэнергию. Напрашивается вопрос: -А зачем Вы тогда нам нужны, господа хорошие, если решение своих вопросов перекладываете на плечи жильцов домов?
  • 1

#105
john_smith

john_smith

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений
1. У меня заключен индивидуальный договор с Энергосбытовой организацией и я плачу ЕЙ деньги за израсходованное мной электричество.
При чем тут ЖКХ непонятно. С каких пор ЖКХ занимается продажей элетроэнергии?

2. С нас пытаются собрать деньги за разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями всех счетчиков жильцов. Ту разницу, которую должна возмещать управляющая компания (ЖКХ). И даже если ЖКХ обладала БЫ правом перепродавать электроэнергию, то непонятно следущее:
В "места общего пользования" включены:
а. Подвал
б. Подъездное освещение
в. Чердак
г. Лифт

Я живу на первом этаже (не пользуюсь лифтом), у меня нет подвала и ТЕМ БОЛЕЕ я не бываю на чердаке. На моем пути к квартире встречаются 4 лампочки, из которых работают 2(кстати, ежемесячно мы платим деньги на обслуживание дома. где еще 2 лампочки? нет лампочек? тогда где мои деньги? где выключатели, которых нет на своем месте в подъезде уже 15 лет?)
А если кто-то нелегально подключен между общим и моим счетчиками?
А кто платит за электроэнергию израсходованную различными службами, например, сварочные работы проводимые сантехниками?

НАС ПЫТАЮТСЯ НА*БАТЬ ОБМАНУТЬ?

Сообщение отредактировал john_smith: 08 декабря 2011 - 16:07

  • 0

#106
Продавец

Продавец

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Как это лифт включен в электроэнергию мест общего пользования????Т.е. с нас берут за лифт отдельно и за свет для него отдельно и за электроэнергию для моторов отдельно?????????
  • 0

#107
Bat

Bat

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений

1. У меня заключен индивидуальный договор с Энергосбытовой организацией и я плачу ЕЙ деньги за израсходованное мной электричество.
При чем тут ЖКХ непонятно. С каких пор ЖКХ занимается продажей элетроэнергии?

2. С нас пытаются собрать деньги за разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями всех счетчиков жильцов. Ту разницу, которую должна возмещать управляющая компания (ЖКХ). И даже если ЖКХ обладала БЫ правом перепродавать электроэнергию, то непонятно следущее:
В "места общего пользования" включены:
а. Подвал
б. Подъездное освещение
в. Чердак
г. Лифт

Я живу на первом этаже (не пользуюсь лифтом), у меня нет подвала и ТЕМ БОЛЕЕ я не бываю на чердаке. На моем пути к квартире встречаются 4 лампочки, из которых работают 2(кстати, ежемесячно мы платим деньги на обслуживание дома. где еще 2 лампочки? нет лампочек? тогда где мои деньги? где выключатели, которых нет на своем месте в подъезде уже 15 лет?)
А если кто-то нелегально подключен между общим и моим счетчиками?
А кто платит за электроэнергию израсходованную различными службами, например, сварочные работы проводимые сантехниками?

НАС ПЫТАЮТСЯ НА*БАТЬ ОБМАНУТЬ?

Представьте себе именно так они и хотят поступить, а точнее уже поступают. У нас например вообще подвала нет как такового, так маленький подпол в подъезде, глубиной по пояс; чердак есть но он никогда не освещался и там это даже не предусмотрено; да и в подъезде как я уже сообщала всего 2 лампочки и то пользуемся одной. В квитке обнаружила некий пункт гласящий: "потребление спец. оборудования - 11 квт". Обратилась за разъяснением в МУП СЭЗ, где мне собщили следующее: "это потребляет усилитель для антенны общедомовой, затем если подключен интернет то их оборудование (я так понимаю имелись в виду хабы, если ошибаюсь поправьте меня), и т.д и т.п." Не знаю будет ли за это с нас взиматься плата или нет, но если посчитать на рубли получается 11*3,80 = 41,80р...
  • 0

#108
Maxim

Maxim

    мега_юзер

  • Руководство
  • 99 сообщений
Электричество за Интернет вы не оплачиваете. Мы заключили договор напрямую с энергосбытом и платим им за каждый дом. И это входит в стоимость Вашего тарифа на интернет. Такие же договора ДОЛЖНЫ иметь и домофонщики и телевизионщики. И оплачивать их услуги вы должны уже с учетом этого электричества.
  • 1

#109
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Электричество за Интернет вы не оплачиваете. Мы заключили договор напрямую с энергосбытом и платим им за каждый дом. И это входит в стоимость Вашего тарифа на интернет. Такие же договора ДОЛЖНЫ иметь и домофонщики и телевизионщики. И оплачивать их услуги вы должны уже с учетом этого электричества.

Ну эта новость наверное для МУП СЭЗ они суммы электроэнергии уже оплаченной Вами наверняка не считают, а собирают их до кучи с нас.Если не секрет, сколько в договоре за месяц потребляет 1 хаб? Или конкретно по дому Садовая 22 сколько вы оплачиваете электроэнергии по договору? И есть-ли вообще "разблюдовка" по каждому дому, которая должна учитываться МУП СЭЗ?PS: По "просьбе" Меньшова А.Н., озвученной в статье, 27 ноявря отправил запрос на адрес Председателя Совета депутатов города Климовска Меньшова А.Н., с просьбой разобраться с завышеным расходом на общедомовые нужды. Рекомендую всем оказавшимся в подобной ситуации!!!

Сообщение отредактировал starik: 09 декабря 2011 - 17:01

  • 0

#110
sergin

sergin

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Еще акцентируется внимание в ответах представителей верхов, что граждане воруют электричество и за воров платят все. А что на обслуживании дома стараются нажиться по полной - да, верно.
  • 0

#111
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Я немного занимался этим вопросом и выяснил вот что. Теперь вся оплата за электроэнергию производится Энергосбыту и МУП не имеет право брать деньги.Ранее сумма оплаты за МОП (места общего пользования) входила в статью Плата за содержание и ремонт. Теперь МУП СЕЗ должен перевести ее отдельной строкой в квитанцию, убрав приэтом аналогичную сумму из своей статьи. Строка , конечно, появилась а сумму ,как всегда, не убрали.По предварительным подсчетам она составляла 75 - 110 руб. Теперь же из общедомового счетчика вычитается сумма всех счетчиков жильцов а остаток делится на всех жильцов, причем пропорционально сумме, уплаченной за эл.энерг. в квартире, согласно мудрому постановлению правительства! Таким образом, если кто-то ворует в вашем подъезде электроэнергию, или забывает выключить в подвале или на чердаке свет - то платят за это все. И , потом, могут негласно подсоединиться ханыги и электрик с похмелья не ту цифру укажет - не удивляйтесь! Я знаю случай - уличное освещение через общедомовой шло!
  • 0

#112
sergin

sergin

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
А вот ранее кто-то написал, что на каждый потребитель-поставщик нам услуг, типа антенного усилителя, интернет-хаба, домофона платит за потребленное эл-во отдельно. Как бы узнать: не берут ди и с нас еще раз за то же самое?
  • 0

#113
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
В номере №95 от 25 ноября 2011 года в помещена статья Натальи Мельниковой "Три главных "почему?" В данной статье, более чем на целой странице, приводится расчет стоимости за электроэнергию мест общего пользования согласно Постановлению правительства №307. Из данной статьи можно сделать только один вывод: В таких огромных суммах, приходящих жителям в квитанциях на оплату за электроэнергию мест общего пользования, по мнению газеты, виноваты некоторые "Сидоровы", жильцы домов, которые воруют электроэнергию. И вот с такими "Сидоровыми" газета предлагает разобраться самим жильцам домов. Но, почему-то, не дан механизм обнаружения таких воров. К примеру, прихожу я на квартиру к господину А.Н.Меньшову (если только сумею узнать его адрес) и спрашиваю у него: «Вы воруете электроэнергию?». Как Вы думаете, что он мне ответит? Правильно думаете, пошлет меня куда подальше! И правильно сделает. А скажите, пожалуйста, зачем тогда в нашем городе существуют органы власти г.Климовска, прокуратура, суд, полиция, ЖКХ и другие надзирающие органы? Разве эта задача не входит в их служебную деятельность, выявлять замаскировавшихся воров и жуликов? А тем более, что все эти структуры находятся на содержании наших граждан. Свою бездеятельность решили возложить на плечи жителей? Народ не против платить, но во всем должна быть мера разумности, о которой многие службы даже думать не желают. Откуда берутся такие объемы потребляемой электроэнергии на лестничных площадках? К примеру: В этом месяце наш дом израсходовал электроэнергии в объеме 10183 кВт (а кто снимал эти показания?) , жильцы 6208 кВт, получается, что на лестнице сгорело почти 4000 кВт, это почти 2/3 от ИПУ, даже для воров не многовато ли это будет? В подъезде при входе постоянно горит лампочка, причем знергосберегающая, 11 ватт. И на площадке у меня такая же. Подсчитаем: 0,011 х. 24ч х. 30дн. х. 3.38руб = 27 руб.на 15квартир 0,011 х. 12ч х. 30дн. х. 3.38руб = 13.5руб.на 3 квартиры на лестничной площадке. считаем: 27:15= 1руб 80коп. 13.5:3= 4руб 40коп Итого: 6руб.20коп. (просто копейки) Таким образом, округлим, прибавим на потери и сделаем вывод, что больше 20 руб.с квартиры ну никак не получается. (когда то так и было, платили что-то около 14 руб.) 20 руб. х. 60 квартир = 1200:3.38 = 355кВт,округлим 400 кВт. со всего дома за свет на лестничной площадке. А из показаний ЖКХ получается, что жильцы дома сжигают на лестничной площадке 2000 - 4000 кВт (по расчету 400кВт), что в 5-10 раз больше. Не пора ли ЖКХ самой проверить свои приборы учета электроэнергии и лиц , снимающих эти показания. И в дополнение к сказанному. Для оплаты за электроэнергию индивидуального счетчика требуются предыдущее и последующие показания. А вот показания общедомового счетчика снимаются как заблагорассудится ЖКХ и попробуй пойди и проверь! Где находится общедомовой счетчик, когда снимаются показания, почему не указываются предыдущие показания, как подсчитываются суммарные ИПУ? И если организация, которая контролирует ЖКХ по снятию этих показаний? Как это делает ЖКХ по отношению к нам, по снятию ИПУ. Статью Наталья Мельникова писала безусловно по чьему то заказу. Но все таки хотелось бы, чтобы и она сама была уверена в правоте своей статьи. Рассчитать по формуле - не главное, это сможет каждый, а вот выяснить, откуда берутся такие цифры, используемые в расчетах – вот главная вопрос!!!! Ну когда же мы перестанем считать свой народ за быдло? И когда же поймем, не мы для власти, а власть для нас! Или властным жуликам наши мольбы до "лампочки"? * * *В этом же номере господин Меньшов хочет убедить нас всех, что усилия, приложенные им для решения проблемы, не прошли даром (а на взгляд людей – так ничего и не решили, все осталось по старому, даже уличные фонари так и висят на нашем доме). Вместе с тем предлагает: Во-первых, экономить электроэнергию в доме (кому какое дело сколько я трачу в своей квартире, с кем я сплю, чем питаюсь, кого в гости приглашаю, и т. д. За все это мы платим полностью из своего кармана); Во-вторых, предлагает самим жителям определить несанкционированные подключения и домушников, ворующих электроэнергию. Напрашивается вопрос: -А зачем Вы тогда нам нужны, господа хорошие, если решение своих вопросов перекладываете на плечи жильцов домов?
  • 0

#114
Bat

Bat

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
Некоторую часть суммы к оплате составляют энергопотери. Мне в администрации МУП СЭЗ так и сказали: "сюда[в квиток, строка эл. эн-я МОП] также включены все энергопотери сети, их же тоже необходимо оплачивать."Кстати в одной из статей газеты "ОП" да и в "Местных вестях" тоже, сообщалось о доме по уль. Заводская, на котором "висят" фонари уличного освещения, а еще милиция, паспортный стол и еще чего-то там. Представляю себе картину, жильцы приходят в ментовку и заявляют: "вы воруете наше эл-во!!" Представляю что в этом случае будет, а ведь именно это советует сделать наши доблестные Меньшовы и иже с ними http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/dh.gif
  • 0

#115
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Некоторую часть суммы к оплате составляют энергопотери. Мне в администрации МУП СЭЗ так и сказали: "сюда[в квиток, строка эл. эн-я МОП] также включены все энергопотери сети, их же тоже необходимо оплачивать."

А на вопрос сколько составляют энергопотери при непосредственной передаче электричества по проводам МУП СЭЗ ответить сможет? И какие действия они предпринимают для повышения энергоэфективности. Это не говоря уже о воришках, не платящих за свет.
  • 0

#116
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений
А как бы у нас такое замутить что бы провели вот такие проверки: По итогам проверок в сфере ЖКХ выявлен ущерб на 6 млрд рублейМОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Почти 500 уголовных дел было возбуждено в этом году по материалам прокурорских проверок по расходованию средств в сфере ЖКХ. Об этом сообщил сегодня генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая на Всероссийском совещании представителей контрольных и надзорных органов. «Общая сумма ущерба по этим уголовным делам превышает 6 млрд рублей», — отметил он.По словам Чайки, в этом году прокуроры проверили 12 тыс организаций, использующих средства, выделяемые на развитие сферы ЖКХ, и дали оценку использованию более 300 млрд рублей. В результате было выявлено 16 тыс нарушений.Руководитель Генпрокуратуры рассказал, что с помощью Росфинмониторинга в Центральном федеральном округе установлены случаи, когда коммунальные организации заключали договоры займа с компаниями, либо имеющими признаки фиктивности /так называемые фирмы-"однодневки"/, либо участвовавшими в схемах по обналичиванию и выводу средств за рубеж. Так, в Тульской области возбуждено уголовное дело по факту перевода более 5 млрд рублей на счет компании, зарегистрированной в Германии. Аналогичные факты выявлены в Брянской и Смоленской областях.«Работа на данном направлении будет продолжена», — заверил генпрокурор.
  • 0

#117
Iprit

Iprit

    Матёрый

  • Пользователи
  • 217 сообщений
Ну тут, мне кажется, довольно просто, напишите пизьмо путену, только не так, как дружок пишет, что всё говно, а он дурак, а что типа медвепут Вам очень нравится, и единая россия тоже, а тут, понимаешь, проблемы с жкх, и весь город поэтому голосовал за кпрф. И пруфлинк. Медвед же по зелёной сказал, что будет разбираться с руководством мест, где люди недовольны единой россией, или типа того.
  • 0

#118
sergin

sergin

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Есть федеральная служба по тарифам, где можно проверить соответствие данных в платежке нормативам. Но Климовск туда еще не внесли. http://www.fstrf.ru/
  • 1

#119
Klukvin

Klukvin

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Советская,11... ЭК ТЕКС решила забить на обещания Путина, на договор с жителями, да и на законы.... и повесило вот такое объявление

Изображение


Повышение тарифа на 30%, хотя власти никаких тарифов не поднимали.....
Стоит твитнуть Медведеву?

Сообщение отредактировал Klukvin: 17 декабря 2011 - 17:51

  • 0

#120
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Советская,11... ЭК ТЕКС решила забить на обещания Путина, на договор с жителями, да и на законы.... и повесило вот такое объявление

Изображение

Твитнул тут http://t.co/CGHSWdnD

Бери с кап ремонтом http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/bm.gif
  • 0





Темы с аналогичным тегами ЖКХ, поборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных