Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы в работе интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1499

#207558
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Тема создана для помощи пользователям.
В этой теме мы с Вами будем обсуждать и решать проблемы с работой интернета.
Время реагирования до 2х рабочих дней.
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос или сообщить о неисправности, внимательно прочтите правила данной темы.

Замер скорости производить до Химок и Долгопрудного, так как московский сервер всегда перегружен.
Жалобы на на скорость до других узлов не рассматриваются и расцениваются, как флуд. (награждаются ЖК)


Правила темы:

1. Проблема или вопрос должны быть четко сформулированы.
2. Описывайте "симптомы" и Ваши действия.
3. Обязательно указывайте OS (операционная система) и SP (сервис пак)
4. Официально поддерживаются OS Windows XP, Vista, Seven.
5. Если используете маршрутизатор (роутер) указывайте модель.
6. Указывайте Ваш user****.
7. Укажите, какой антивирус Вы используете.
8. Укажите номер ошибки при подключении.
9. Общие правила форума тут тоже действуют.

=====================

Посты, не удовлетворяющие вышеперечисленным правилам останутся без ответа.
Пользователю форума будет выставлено предупреждение.
5 предупреждений отправят пользователя в БАН (принудительный отдых от форума) на месяц или более.
Посты типа "отвалился инет, нет инета, чё опять с инетом ? и т.д." повлекут за собой немедленный БАН.

=====================

Так же Ваши вопросы Вы можете задать в Helpdesk через Вашу страничку статистики. (Личный Кабинет)
Время реагирования до 2х рабочих дней.

=====================

Более быстрое решение проблемы возможно по телефонам ТП:

8(4967)62-32-32
8(926)194-13-00


Время работы с 09:00 до 22:00 ежедневно.
Автоответчик --- круглосуточно.
  • 1

#1401
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Ну да, опять вот подвисания. Роутер д-линк dir - 615

Если Вас не затруднит, принесите его на офис, я его проверю и при необходимости "подкручу" настройки. Я на офисе обычно с 9 до 18 по будням. Либо если Вам не очень удобно таскать сей девайс в офис к нам, то позвоните на ТП и оставьте заявку.


  • 0

#1402
Ark

Ark

    прохожий

  • Новички
  • 8 сообщений

Если Вас не затруднит, принесите его на офис, я его проверю и при необходимости "подкручу" настройки. Я на офисе обычно с 9 до 18 по будням. Либо если Вам не очень удобно таскать сей девайс в офис к нам, то позвоните на ТП и оставьте заявку.

То есть проблема в настройке роутера? Сам в принципе попробую разобраться, если возникнут какие то проблемы то обращусь к Вам. Еще вот Заметил нюанс что до 18:00 проблем с интернетом не возникает.


  • 0

#1403
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
User22058. Нет связи с внешним миром:ни инета,ни тв.Техподдержка не отвечает.Что случилось???Вот и посмотрел германию-италию...((((((

Сообщение отредактировал Guncka: 02 июля 2016 - 22:13

  • 0

#1404
WTF

WTF

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
user 4131после грозы до сих пор нет интернета
  • 0

#1405
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

user 4131после грозы до сих пор нет интернета

Сейчас проверьте.


  • 0

#1406
WTF

WTF

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
работает, спасибо
  • 0

#1407
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

User22058. Нет связи с внешним миром:ни инета,ни тв.Техподдержка не отвечает.Что случилось???Вот и посмотрел германию-италию...((((((

Нет линка на порту, в который Вы подключены. Попробуйте подключить что-нибудь напрямую и зайти на наш сайт или форум.


  • 0

#1408
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Только что подключил комп напрямую. На компе линк есть(на роутере тоже,кстати,был).Но не работает ничего.ip я получил какой-то странный 169.254.2.44.Порт на вашей железке не мог сгореть?
  • 0

#1409
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Только что подключил комп напрямую. На компе линк есть(на роутере тоже,кстати,был).Но не работает ничего.ip я получил какой-то странный 169.254.2.44.Порт на вашей железке не мог сгореть?

Запросто. Сбросьте мак-адрес компа, который щас подключен напрямую в личку.


  • 0

#1410
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Сбросил в лс
  • 0

#1411
MiV

MiV

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

От лица абонента user99835 хотелось бы выразить благодарность Климовск.нет за сгоревший WAN-порт на недешевом роутере TP-Link TL-WR1043ND после грозы 02.07.16 в период с 16 до 17 ч. и сообщить о необходимости применения устройств грозозащиты, которые должны оберегать оборудование абонентов... Столько лет опыта, работы и такие старые грабли. Предлагаете ли вы своим клиентам варианты компенсации, как это делают некоторые другие провайдеры, или все списывается на форс-мажор?

Заранее благодарен за ответ.


  • 0

#1412
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Да уж, гроза реально была жесткой. У меня кроме WAN-порта роутера сгорели свитч cisco, видеокамера TP-Link, а на компе теперь вместо подключения 1Гбит/с почему-то показывает 100 Мбит/с. Иными словами, похоже, попадание не деньги... Климовская сеть отделалась сгоревшим портом на своем свитче. С ротером мне, к счастью, все удалось более менее реанимировать - на роутерах ASUS есть возможность переназначать порты WAN уцелевшим LAN-портам, так что, хотя бы новый роутер покупать не надо (еще две таких грозы переживет).

Но вообще, с молниезащитой надо что-то предпринимать.  Сейчас не то время, чтобы разоряться на новое железо.


  • -1

#1413
RuFAT

RuFAT

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

В плане гроз и прочих стихийных событий нас всех предупреждает МЧС через свой сайт и новостные ленты.

К примеру: http://50.mchs.gov.r...n/item/3832399/

Большинство  не соблюдает официальных рекомендаций: http://50.mchs.gov.ru/document/2384749, в частности "[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;]выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы".[/color]

Не существует грозозащиты, которая устанавливается на оборудовании оператора связи и при этом  защищает абонентское оборудование от разряда или от скачков электропитания. К величайшему сожалению, как показывает практика существующая грозозащита оборудования самого оператора в большинстве случаев абсолютна неэффективна.


  • 1

#1414
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

А как можно защитить оборудование без заземления??? Я открыл щиток, где стоят счетчики. И что мы видим: провод заземления и провод нейтрали приходят на одну колодку. Вот вам и все заземление. В этом случае, хоть десять грозозащит поставь, ничего не поможет. А дом-то не такой уж и старый - в 2000-х построен. Про более старые дома, думаю, и упоминать не стоит - там заземления и в помине не было. Можно, конечно, попробовать заземлиться через водопровод или отопление, но тут надо точно быть уверенным, что трубы реально заземлены (попробую, кстати, проверить, по возможности).


  • 0

#1415
MiV

MiV

    новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Насколько мне известно, подобные проблемы с грозами уйдут, если везде будет "оптика", в том числе между домами. По поводу грозозащиты оператора слышал, что действительно не так эффективна, как хотелось бы. Но тем не менее, можно было бы сделать хоть какой-то шаг навстречу клиентам, тем более тарифы, скажем, не самые дешевые у Климовск.нет, а конкурентов прибавилось, в том числе с "оптикой".


  • 0

#1416
RuFAT

RuFAT

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 85 сообщений

Насколько мне известно, подобные проблемы с грозами уйдут, если везде будет "оптика", в том числе между домами. По поводу грозозащиты оператора слышал, что действительно не так эффективна, как хотелось бы. Но тем не менее, можно было бы сделать хоть какой-то шаг навстречу клиентам, тем более тарифы, скажем, не самые дешевые у Климовск.нет, а конкурентов прибавилось, в том числе с "оптикой".

Абсолютно все дома в Климовске, включая даже частные, подключены по "оптике". Все дома! Нужна оптика в квартиру - оставляйте заявку в офисе, рассмотрим, оплатите, и будет "оптика" в квартиру.


  • 1

#1417
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Насколько мне известно, подобные проблемы с грозами уйдут, если везде будет "оптика", в том числе между домами. По поводу грозозащиты оператора слышал, что действительно не так эффективна, как хотелось бы. Но тем не менее, можно было бы сделать хоть какой-то шаг навстречу клиентам, тем более тарифы, скажем, не самые дешевые у Климовск.нет, а конкурентов прибавилось, в том числе с "оптикой".

Можете приобрести несколько дешевеньких китайских конвертеров из оптики в медь и входной UTP-кабель пропустить через оптический патч-корд. В этом случае, при грозе сгорит только один конвертер.


  • 0

#1418
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Можете приобрести несколько дешевеньких китайских конвертеров из оптики в медь и входной UTP-кабель пропустить через оптический патч-корд. В этом случае, при грозе сгорит только один конвертер.

Не факт. У абонента на частном секторе сгорел роутер. Хотя до него конвертор и свитч, от которого запитан собственно сам роутер и тв-приставка. Конвертор, приставка и свитч живы, а вот роутер пал смертью храбрых. Ещё один пример, но это уже 2014 год - школьная 34а, котельная. Роутер сдох, конвертор жив, хотя лежали рядом друг с другом в одном ящике, запитанные от одного и того же тройника.

З.Ы. Не в провайдере то дело, что у абонентов всё горит. Был я на крыше Революции 6 как то, и спросил я у напарника, а что это за железка на полу лежит непонятная в виде арматуры? А он и ответил, что это громоотвод. И установлен он был изначально не как мачта на будке, через которую с чердака попадаем на крышу, а был прикреплен к ней внизу.


  • 0

#1419
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Я провайдера не обвиняю. Да и от молнии горит не только сетевое оборудование - вот сегодня ходили по квартирам и собирали на новый антенный усилитель, тк телек у нас во всем доме не работает плюс у соседей снизу сам телек сгорел. Как разряд молнии распространяется вообще не понятно.

Кстати, а что конкретно сгорело в роутере у того абонента в частом секторе? Неужели WAN-порт или он просто выключился и включаться перестал?


  • 0

#1420
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Я провайдера не обвиняю. Да и от молнии горит не только сетевое оборудование - вот сегодня ходили по квартирам и собирали на новый антенный усилитель, тк телек у нас во всем доме не работает плюс у соседей снизу сам телек сгорел. Как разряд молнии распространяется вообще не понятно.

Кстати, а что конкретно сгорело в роутере у того абонента в частом секторе? Неужели WAN-порт или он просто выключился и включаться перестал?

Точно сказать не могу, но горел у него только индикатор питания. Иногда в таких случаях помогает замена бпшника. Но только иногда.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных