Перейти к содержимому

Фотография

За что я люблю или не люблю автомашины"ВАЗ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: "ВАЗ" это : (247 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#141
КотенокГав

КотенокГав

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Преувеличенно конечно, но мысль правильная! К примеру если на класику поменять сцепление стоит 1000 руб + з/ч, то на иномарке это обойдёться в 1000$. Вот и думайте. Хотя конечно иномарки это машины, так что у кого есть деньги (или руки) то те естественно ездят на иномарках. Проголосовал за посл вариант "На что хватило на том и езжу".

Я практически такого же мнения конечно в планах купить хорошую машину но я думаю что почти каждый начинал на Вазе-по крайней мере не жалко
  • 0

#142
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Не могу сказать про ВАЗы, но было у меня две Волги, сперва 24 потом 3110. Конечно, можно такую книгу про это написать - Зощенко и Чехов отдыхают! Сам все чинил и перебирал, причем один без помощи! И движок волговский как родной, в слепую разберу! А в автомагазине- как алкаш в пивняке - каждый день! Потом дочь отдала Шкоду-Фелицию. Пришел в Гран, все, говорю , ребята! Я у вас последний раз! И как в воду глядел. После всего этого и понял, какая машина должна быть! Не важно, Ланос это хохляцкий, или Камри японская! Это автомобиль для человека! А наши все без исключения - это изделие инквизиции для скорейшего искоренения мужиков! По этому женщины раньше за рулем не ездили - у них не тот менталитет! Можно америкосов без войны победить = послать им на халяву тыщонку наших машин - так они там передохнут сами! Это видно наше секретное оружие, просто испытывают его почему-то на нас одних!

Сообщение отредактировал Papan: 03 сентября 2010 - 21:22

  • 0

#143
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений
чем это ланосы,логаны и прочие автомобили этого класса лучше нашей Приоры ???
  • 0

#144
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений

чем это ланосы,логаны и прочие автомобили этого класса лучше нашей Приоры ???

почитай/посмотри/послушай любой тест-драйв и поимешь.или даже так:сравни автомобили сам,если есть возможностьнаши авто по комфорту,безопасности и качеству уступают даже самым дешевым иномаркам
  • 0

#145
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений

почитай/посмотри/послушай любой тест-драйв и поимешь.или даже так:сравни автомобили сам,если есть возможностьнаши авто по комфорту,безопасности и качеству уступают даже самым дешевым иномаркам

неделю уже катаюсь на ланосе рабочем и могу сказать что данный автомобиль по многим позициям проигрывает Приоре по комфорту и по приемистисте на дороге.
  • 0

#146
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений

неделю уже катаюсь на ланосе рабочем и могу сказать что данный автомобиль по многим позициям проигрывает Приоре по комфорту и по приемистисте на дороге.

а это шевроле ланос или заз сенс?шевроле ланос я считаю иномаркой отчасти(украинская сборка столь же забавна как и наша),вот только она дешевле приорынапример заз сенс от 180 т.р. - на уровне нашей классики!!!!!(при одинаковой цене я определенно выберу заз)хотя мелитопольский движок 1.3 - эт жесть:)(главная жесть-это переключение передач на этом движке)поэтому лучше за такие деньги б/у иномарка - повозился раз в год в машине и ездишь себе в удовольствие.
  • 0

#147
Karatel806

Karatel806

    старик

  • Пользователи
  • 145 сообщений

а это шевроле ланос или заз сенс?шевроле ланос я считаю иномаркой отчасти(украинская сборка столь же забавна как и наша),вот только она дешевле приорынапример заз сенс от 180 т.р. - на уровне нашей классики!!!!!(при одинаковой цене я определенно выберу заз)хотя мелитопольский движок 1.3 - эт жесть:)(главная жесть-это переключение передач на этом движке)поэтому лучше за такие деньги б/у иномарка - повозился раз в год в машине и ездишь себе в удовольствие.

ландно я всё понял,досвидание... у каждого своя правда...
  • 0

#148
fufa

fufa

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
вопрос не в тему наверно но все же.меня интересует какую можно выбрать TV антену в таз чтоб был нормальный прием каналов.кто чем гаразд.поделитесь!
  • 0

#149
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Антенна относится не к ТАЗу а к телевизору! Какое отношение крыша ТАЗа имеет к уверенности приема?
  • 0

#150
MrWhite

MrWhite

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Это не машины, это история!))
  • 0

#151
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Это не машины, это история!))

Какая история? Волга 21 или Москвич 412 - это история. А Ваз?
  • 0

#152
MrWhite

MrWhite

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
В плане технологий создания и качества продукции, разве нет?
  • 0

#153
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Вся история ВАЗа заключена в том, что продукция ухудшалась по мере "усовершенствования" и стала неприходящим продуктом анекдотов и матерков!
  • 1

#154
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
Вот с Papan совершенно согласен :)
  • 0

#155
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Опрос: "ВАЗ" это :
Реально крутая точила
Хлам
То к чему привык(ла)
А что это?
Других машин не продают
Странная субстанция из железа
На что хватило на том и езжу


Жаль, что так не корректно составлен опрос! Хорошо сейчас некоторым рассуждать о крутых тачках и сравнивать их между собою. Можно запросто приобрести любую марку, хоть завтра, при чем без всякой очереди. Это хорошо и прекрасно что настало такое время!
Но ведь "Жигули" были первой машиной в России, которую стали выпускаться массово до 1.200.000.шт. в год. И это была не "точила" и не "хлам". Это была мечта иметь ЕЁ.....для каждого нормального мужика, да и не мужика тоже!
Это наша история, а свою историю нужно знать и уважать!
  • 1

#156
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений

Но ведь "Жигули" были первой машиной в России, которую стали выпускаться массово до 1.200.000.шт. в год. И это была не "точила" и не "хлам". Это была мечта иметь ЕЁ.....для каждого нормального мужика, да и не мужика тоже!Это наша история, а свою историю нужно знать и уважать!

Не соглашусь! У нас много чего было первым: и самолеты (миги), и корабли, и электротехника наша советская и сельское хозяйство, а какие были вещи (годами носились) и т.д. и т.п. То, что сейчас ничего от этого не осталось это наша же и беда. Где наши миги? Уже давно не самолет №1. Где наши машины? Лада гранта? Очередное говно, съехавшее с конвейера русского автопрома, которое даже не завилось у Путина на презентации? Где наши заводы? НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ! Так какого черта я должен уважать убогий ВАЗ сегодня? Я уважаю тех людей, которые в свое время выпустили его и то государство в котором оно выпускалось. А сегодня это устаревшее говно, не признанное называться автомобилем. Вообще если так подумать Россия живет только на нефти и газе. Не дай бог эти ресурсы закончатся и нам конец. У нас же нет больше вообще ничего! Все закупается за границей. Даже сраные огурцы из Китая везут!!!П.С. Я вообще "не понимаю" почему у нас открываются заводу по производству иномарок и почему нельзя открыть новый завод отечественных машин?! Т.е. совершенно нового направления и класса. Выпустить действительно хороший автомобиль, который будет стоить дешевле чем иномарки, хотя бы потому что он будет сделан у нас, в России! а еще у нас народ сволочной и поганый. Я не понимаю наших цен. Вот на примере монитора, что я себе купил: DELL U2412M. За рубежом он вышел по цене в 10 000 (что-то типа того). У нас 13 000. Начали брать и цена тут же начала расти. Сейчас уже около 15 000 вроде стоит. С хера ли? Потому люди стали покупать? У НАС СЕГОДНЯ НИЧЕГО НЕТ, ПОТОМУ ЧТО НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ ПУТЕМ ОБМАНА И НАДУВАТЕЛЬСТВА, А РАБОТАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ СОВСЕМ! Везде берут в 3 цены, а делают все как попало!П.С.2 А взять бензин! Как такое может быть, что в стране, которая обладает богатейшими нефтяными ресурсами, такие высокие цены?!!! В других странах, которые тоже являются экспортом топлива, цены на бензин копеечные. Только в России самые высокие! Я понимаю, если бы мы были страной, которая закупала бы бензин :) Ну это как и с икрой http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Та же история.

Сообщение отредактировал m@rt: 15 января 2012 - 19:45

  • 1

#157
Drugok

Drugok

    Матёрый

  • Пользователи
  • 187 сообщений
m@rt, потому что бензин не принадлежит стране. Не путай с другими экспортерами нефти. У нас приватизация была и природные ресурсы идут прямиком к своим хозяевам за рубеж. Внутренний рынок по большому счету также можно считать экспортным для этих воротил, ибо эта страна не является родной и любимой. А по сему на ВАЗе ездить становится накладно, ибо для своего класса много кушает топлива, особенно модели производства СССР.
  • 0

#158
m@rt

m@rt

    Матёрый

  • Пользователи
  • 259 сообщений
Надо вообще переходить на электродвигатели! Вон в Германии уже делают на обычных АЗС "зарядники", притом зарядиться стоит бесплатно :) Мир с чистым воздухом - представьте?! :)

Сообщение отредактировал m@rt: 16 января 2012 - 14:52

  • 0

#159
JIanch

JIanch

    юзер

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Во время наткнулся на эту тему.Не люблю не сам рус автопром, а дятлов которые покупают эти корыта и делают из них гоночные балиды. Сегодня ехал спокойно домой, еду по левой полосе, по правой впереди едет то ли 9ка, то ли восьмерка, даже не обратил внимания, вся черная, с обвесами аля спорт, спойлером, наглухо тонированная, в том числе задняя оптика. Едет и внезапно перестраивается передо мной не включив поворотник, ладно, фиг с ним, часто такие дятлы встречаются, уже даже объяснять им не хочется. Но дальше происходит ещё лучше, он начинает оттармаживаться, по его светодиодным задним фонарям я не сразу понял что он тормозит, после чего начинает выполнять поворот налево, не включив опять же поворотник, судя по всему он даже в зеркала не смотрел, а зачем ?В общем выбисило, обсигналил его, подрезал и поехал дальше.
  • 0

#160
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Я, думаю, что разубеждать обе стороны вопроса бесполезно, по скольку кто-то любит свинью, а кто-то свиной хрящик.Пусть обе стороны наслаждаются своим автопромом, просто действительно, среди своих гораздо больше хамов , так как машинка-то дешевая а иномарка подороже.У меня регистратор стоит и столько материала скопилось, хоть свойтьюб организовывай. Да еще на Жигули не сам ,а теща или мама кредит взяла,вот он такой и смелый после пачки КОДЕЛАКА.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных