Перейти к содержимому

Фотография

Доллару кранты...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений
Доллару кранты: инфа сто процентов

Ничто так не защищает российскую экономику от валютных спекулянтов, как скупка рублей населением, передают из Ольгино.
Изображение
Покуда Путин в поисках валюты обзванивает своих приятелей из руководства госкомпаний и встречается в Кремле с крупнейшими частными олигархами, уговаривая их переложиться в рубли, к процессу окончательного вытеснения доллара из экономики подключились широкие народные массы на всём постсоветском пространстве, сообщают нам из Ольгино.

Трудящиеся России и солидарные с нами жители Литвы, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и Украины в едином порыве скупают рубли. Тароватые молдаване с казахами закупаются по тысяче, а щирый западенець купил уже целых пять, благо оно нынче недорого, а терять украинцам нечего. Стопроцентная информация об этом поступила в Ольгино из форумов на сайте Пикабу. IP-адреса патриотов не разглашаются, но сисадминам Ольгина они хорошо известны.

Тем часом, на выручку российскому внутреннему рынку спешат Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Co, передают из Ольгино со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Гиганты японского автопрома, не испугавшись угроз вашингтонского обкома, сообщили Телеграфному агентству Советского Союза, что решение о сворачивании производства японских машин для российского рынка пока не принято.

Поиски тех самых валютных спекулянтов, которые сперва обвалили нефть, потом доллар, а в итоге вымели всю импортную продукцию с полок российских магазинов, продолжаются без особого успеха, но в Ольгино имеется стопроцентная информация о том, что все они находятся на Уолл-Стрит, ибо именно там сосредотачивалась в лихие девяностые основная рублёвая масса, которую агенты ЦРУ и скинули за последнюю неделю. Путин, конечно, успел вывести за линию фронта 100500 триллионов рублей, чем окончательно подписал смертный приговор Западу и доллару, но кое-что осталось в загашниках на чёрный понедельник и вторник. Теперь их последние запасы сгорели, так что до понедельника экономика США и Гейропы не доживёт. Потому что без рубля — не выжить. Об этом знает любой студент из Ольгино.

А самое смешное, что они это действительно пишут.
И комментируют. И обсуждают.
А в 2015 году будут писать, комментировать и обсуждать ещё больше, потому что при любом сокращении государственных расходов на здравоохранение, образование, социалку, инфраструктуру и ЖКХ бюджеты на пропаганду увеличиваются автоматически. И дураков, готовых нести ту пропаганду в массы забесплатно, на горизонте по-прежнему не предвидится, несмотря на все временные трудности советской власти. Поскольку и в Ольгино, и на Первом канале, в МИА Russia Today любой студент знает: когда придёт пора отвечать за свои слова, доллары на съёб очень понадобятся.


  • 0

#2
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Что это за высер?

 

Эовин! Вам милая заняться не чем?


  • 2

#3
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Что это за высер?

 

Эовин! Вам милая заняться не чем?

Это аналог Васильевой. Только та про погибшие дивизии Российской армии на Донбасе  верещит постоянно, а эта про доллар щас начнет.


  • 0

#4
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

 

Эовин! Вам милая заняться не чем?

Это статья в ЖЖ, мне она показалась емкой.

 

Это аналог Васильевой. Только та про погибшие дивизии Российской армии на Донбасе  верещит постоянно, а эта про доллар щас начнет.

Что за Васильева???

Это так, вам для общего развития

https://www.facebook...9&id=1655029911 ,особенно в комментах 


Сообщение отредактировал Эовин: 21 декабря 2014 - 12:25

  • 0

#5
Смага-Свиль

Смага-Свиль

    Матёрый

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Эовин! Вы здоровый вообще человек?

 

Вы как Дж.Псаки, новости и "всю правду" из соц.сетей черпаете?  То есть по вашему, для общего развития нужно весь понос на фейКОсбуке читать? 

 

 Я к своему счастью не имею ни одного аккаунта в асоциальных сетях.


  • 0

#6
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Ну я же сказал, вторая Васильева.


  • 0

#7
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

 Я к своему счастью не имею ни одного аккаунта в асоциальных сетях.

зря. в одной известной соцсети можно найти очень даже ничего себе порнушечку 


  • 0

#8
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Эовин! Вы здоровый вообще человек?

 

Вы как Дж.Псаки, новости и "всю правду" из соц.сетей черпаете?  То есть по вашему, для общего развития нужно весь понос на фейКОсбуке читать? 

 

 Я к своему счастью не имею ни одного аккаунта в асоциальных сетях.

Врядли сильно здорова, годы знаете ли)))

А вы вообще конечно крут, Дж. Псаки знаете..., а я всего ли в семье сотрудника, одного научного, секретного предприятия работаю, 19 декабря открытие обьекта было(охота название найти в поске забейте),....вот ,и все там лидера нашего увидали, и его, и Шойгу, мечущегося от одного прибора к другому(наше все должно быть, не импортное), оборудование буквально за час до визита лидера все заклеивали, Сони там всякие, Панасони), а вот Дж.Псаки я не знаю, и людей, лично её знающих, тоже, ничего сказать не могу..............

или вы только телек глядите, и ваша инфа и мнение оттуда и сформировано им???

Ну я же сказал, вторая Васильева.

??? Хоть ссылку киньте на эту даму, может и ничего я так во вторых похожу)))

А вообще тему эту я создала и выложила статейку, потому что инфа противоречива, и настроение у людей у многих смятенное. Я не со всем согласна с автором, мне не нравится то, что сейчас говорят про наклонности лидера, он просто в данный момент очень сильно болен(левая рука еле шевелится, есть видео с ним последнее, ему там пришлось довольно долго ходить, и снимали его открыто, отчет про обьект нужен был), он болен.


Сообщение отредактировал Эовин: 22 декабря 2014 - 17:31

  • 0

#9
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Охота посмотреть, в фейсбуке поищите. Тетенька прям жжот ни па децки. Ржу над её постами точно так же, как и над вашими.


  • 0

#10
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Рада поднять вам настроение)


  • 0

#11
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Ну вот опять ,наверно ,Вам тут не смешно будет..., но выкладываю видео..., это не такая тонкая политическая сатира с раздела "Как правильно смеяться над теорией заговора"(я про прошлую статью Антона Носика "Доллару кранты",), но по мне сам сериальчик просто супер, кстати сам сериал существует на пожертвования зрителей:

https://www.youtube....d&v=rjKUr8nI4yQ

 

 

 

к модераторам, поправьте пожалуйста, чтоб видео было сразу, у меня не выходит.


Сообщение отредактировал Эовин: 24 декабря 2014 - 17:36

  • 0

#12
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Не пойму, смысл кидать сюда статейки и писюльки либерастов-пидерастов, которые в задден долбен? Они уже не первый год орут, что всё пропало, при этом не предлагают ничего, кроме как свергнуть нынешнюю власть. Да, есть ура-патриоты, которые орут прямо противоположное светло-синим либерастам, которым тоже веры нет. Какой в этом посыл, я не пойму. Мне лично насрать на этот доллар, у меня все сбережения в рублях и недвижимости. Мне всё равно, что с ним будет. Подумаешь, куплю ту же микроволновку попроще, не с тремя кнопками, а с двумя (к примеру). С чего такая паника? Да, цены на продукты выросли, но они и раньше росли, даже в казалось бы стабильный период в экономике (бензин подорожал на 50 копеек, все магазины подняли цены процентов на десять-двадцать), так что это не впервой.

В общем щас с моей точки зрения, суетятся только либерасты-пидерасты, точнее стали суетиться больше обычного, ведь кризис, все дела, давайте власть похаем.

Вна Украине наслушались этих заднеприводных, итог известен, и он печален.

P.S. Дружка на вас не хватает. Он бы тут разнес бы всю эту педарастию либерастичекую в пух и прах.


  • 0

#13
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Антон Носик, автор "Доллару кранты", вот из Википедии:Анто́н Бори́сович Но́сик (род. 4 июля 1966, Москва) — стартап-менеджер, журналист, общественный деятель и популярный блогер (10-е место в Рунете по версии Яндекса[3]). Иногда его называют одним из «отцов Рунета»[4]. Был редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru[5], Gazeta.ru и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP (участвовал в этом качестве в доработках сервиса LiveJournal), учредитель благотворительного фонда «Помоги.org»[6]. До марта 2011 года занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. С середины октября 2009 года занял должность заместителя генерального директора компании «Объединённые медиа» и, по совместительству, должность шеф-редактора Bfm.ru. С 16 ноября 2011 года по 29 ноября 2012 Антон Носик был медиадиректором SUP Media, которому принадлежит сервис

 

Не пойму, смысл кидать сюда статейки и писюльки либерастов-пидерастов, которые в задден долбен? 

 

Это один из моих любимейших авторов, последняя статья просто офиренская была, вот и выложила. Вообще и написано точно и ссылки и все так подобрано, ну шеведрально ж!!!, разве нет.? А то что доллар растет, мне так то только наруку, как бы. В сфере моей деятельности становится меньше конкурентов.

А вот то ,что туриндустрия рухнула, нет, не на руку. В Крыму мы морщась, но летом отдыхали,в украинском Крыму, а все остальное время года по другим странам ездили, а теперь это невозможно сделать спокойно.

А видео с Бочариком, сериал их, про депутата и его помощника, вообще бомба...оба играют, вжились в роль.))))Обожаю...


Сообщение отредактировал Эовин: 24 декабря 2014 - 19:29

  • 0

#14
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Мне бесконечно срать, кто этот Носик. После всего перечисленного я должен теперь ему слепо верить и поклоняться его нескончаемой "мудрости"?

Мне так же фиолетово, что это ваш любимый автор.

По поводу ссылок. Что шедеврального? Несколько ссылок на несколько пользователей пикабу, решивших купить пять тысяч рублей? С каких пор это стало означать, что все вдруг побежали покупать рубли?

Ссылки на писюльки и видюльки либерастов тоже ничего нового не дали. Ещё раз повторю, они как орали, что всё плохо и всё пропало, так и орут. Только ещё сильнее. Указывая на уже допущенные ошибки, но не предлагая вариантов выхода из сложившейся ситуации. Типа а, мудаки, всё просрали. Где же они были раньше, спрашивается? Правильно, молчали, ждали, когда власть имущие ошибутся, что бы снова раскрыть свою поганную варежку. 

Их бы энергию да в мирное русло.


  • 1

#15
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Не хочу развивать тему, тут и так все ясно ))

 

Но скажу только одно. Приводить в пример писанину личностей типа Носика и подобных, это просто..... ну я не знаю, не уважение прежде всего к себе...


  • 0

#16
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

ну, я довольна...

получился своеобразный срез мнений, и теперь понятно хоть к какому году прошлого века можно отнести нынешнее положение дел.

Два человека работают на хреновой и мало оплачиваемой работе(да чтоб все сдохли), у одного из них проблемы личные какие то.

Один работает на работе, которая вообще выше его ожиданий и способностей, ну хоть доллар 200, он уже и так за Эльбрус залез.

остальные воздержались, ....но они то как раз и на работе хорошей и бизнес у кого то, им есть что терять.

Вообщем ,как всегда в истории, -во всем виноваты треклятые буржуи, с тремя высшими образованиями ,и работой по 28 часов в сутки, а те кто на печи лежат...недовольны, что им дорожки до пивнухи не расчистили ..., ну и винят они, соответственно, в нечищенных дорогах буржуев, а околоточного уважают и шапку при виде его ломают. Но сами ни за что не почистят дорожку, а кто делать будет, засмеют.


Сообщение отредактировал Эовин: 25 декабря 2014 - 20:14

  • 0

#17
Злой старик

Злой старик

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Какой тут срез у вас получился? Кто хочет иметь доллары и молится на них - нет вопросов, ваше дело! Кто-то обходится рублями. Кому-то нравится, чтобы ему заморские лакеи еду под нос подставляли, и он от этого тащится - нет проблем! Кто-то любит сам по ловить рыбку на Селигере и выпить водки под шашлычок, который сам умеет готовить. В чем проблема! Все люди разные и осуждать их может только сам создатель. Конечно, кто-то неудачно устроился на работу, а кто-то продал вашей бабушке лошадиный шампунь за 100 000. Кто-то пьет дешевое пиво, а кто-то блюет с утра перепивши вискаря за 2500. Но морда-то у всех одна и та же! ПередСвятым Петром все предстают голые, а вы-то вроде не Петр, а петрица?


  • 0

#18
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

вы то чего обзываетесь))))

уважаемый Злой старик. Тут как бы меня прям изругали и обосуждали за то, что мне нравится автор и его статья))).

а второе, меня возмущает когда люди не спорят, доводов не приводят, вообще не приводят, а просто начинают обзывать собеседника и его увлечения...., при этом я ж никому ничего не навязывала, есть так то + и -(понравилось то, что я выложила или не понравилось), а если хотите вступить в полемику, то делайте ,как цивилизованные люди.

Ну и разве не стремно называть людей известных и явно очень умных , растящих по 5 своих детей и столько же приемных(причем больных детишек брали, безнадежных) словами, которые не то что писать, произносить , слышать отвратно.


  • 0

#19
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Подумаешь, куплю ту же микроволновку попроще, не с тремя кнопками, а с двумя (к примеру). С чего такая паника? Да, цены на продукты выросли, но они и раньше росли, даже в казалось бы стабильный период в экономике (бензин подорожал на 50 копеек, все магазины подняли цены процентов на десять-двадцать), так что это не впервой.

В общем щас с моей точки зрения, суетятся только либерасты-пидерасты, точнее стали суетиться больше обычного, ведь кризис, все дела, давайте власть похаем.

Вспомнилось, как говорил мой покойный преподаватель по матану:"Если сел в дерьмо, не надо говорить, что тебе тепло и уютно".

Про "но не предлагая вариантов выхода из сложившейся ситуации" - http://rusanalit.liv...om/1410136.html


Сообщение отредактировал 2fasti: 25 декабря 2014 - 20:24

  • 0

#20
Эовин

Эовин

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 212 сообщений

Вспомнилось, как говорил мой покойный преподаватель по матану:"Если сел в дерьмо, не надо говорить, что тебе тепло и уютно".

Про "но не предлагая вариантов выхода из сложившейся ситуации" - http://rusanalit.liv...om/1410136.html

ну да...

просто видимо очень многим именно вот так все видется...:

https://www.facebook...0433881/?type=1


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных