Перейти к содержимому

Фотография

Очередные поборы ЖКХ

ЖКХ поборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#216571
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

На днях нам как обычно пришел квиток по квартплате и каково же было наше удивление, когда в нем помимо обещанного увеличения стоимости еще появилась такая графа: "эл. энергия общ. пользования и лифты" и за это лично нашей семье предлагалось оплатить 85р. Поначалу мы подумали,что это очередная "ошибка компьютера", тем более, что наши дома 2х этажные какие там к черту лифты. Ан не тут то было. Когда соседи сообщили, что у них уже сумма в 300р, а из соседнего дома(тоже 2х этажного) аж целых 900р, мы решили обратиться за разъяснениями в энергосбыт и к администрации МУПСЕЗ. И вот тут началось самое интересное, оказывается никакой ошибки тут нет и мы должны платить за лампочки в подъезде (причем у нас 1 и та на 60вт) и за ЛИФТЫ!!! А сдоить с нас очередную кругленькую сумму пытаются МУП Электросеть(как объяснили в энергосбыте, где с утра уже очередь таких же как мы), которые потерпели убытки и хотят их восполнить за счет нас всех. Обратите внимание на свои квитки и давайте объединимся против такого наглого обирательства. Мы собираемся привлечь к этой проблеме СМИ, если надо написать Медвепутам, вобщем бороться. Кто столкнулся с такими же проблемами и кому сколько накапало?


  • 1

#541
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Так вы оплачиваете эти "поборы" или только пока удивляетесь им?

а как я могу их не оплачивать, выставлен счет с общей суммой задожности в личном кабинете Мосэнерго. Я оплачиваю по счетчику, а потом бац долг((ОДН просто к сумме добавился и все. Нет отдельной строки.

[color=rgb(79,79,79);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;] Если Абоненты не согласны с расчетами, то обращаться в КО «Климовск» по адресу: г. Климовск, ул. Симферопольская д. 35.Благодарим за обращение в ОАО "Мосэнергосбыт".         [/color]


Сообщение отредактировал Эовин: 04 февраля 2014 - 10:17

  • 0

#542
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

а как я могу их не оплачивать, выставлен счет с общей суммой задожности в личном кабинете Мосэнерго. Я оплачиваю по счетчику, а потом бац долг((ОДН просто к сумме добавился и все. Нет отдельной строки.

 

 

А раз Вы все оплачиваете, тогда к Вам у них и нет и не будет вопросов....Все оплачено, значит все справедливо , какие к Вам вопросы? 

 

          Пока мы все НЕ прекратим оплачивать ОДН (счета взятые с потолка), вот тогда у них к нам появится интерес и возможно их  ВЕЛИЧЕСТВО соизволит поднять свою нижнею точку от стула, проведет аттестацию каждого дома на наличие посторонних источников пользования, ( таких как уличные фонари, блоки питания теле, компьютеров, домофонов, катодную защиту газовых сетей,  предприятий и др.). 

     

Но такого желания у них пока не проявляется. Вероятнее всего у них даже чувств никаких нет!

 

А в личном кабинете оплачивайте по счетчику - вот и все. Мало ли что они Вам там понасчитают, это уже будут их проблеммы. А иначе, это выглядит как грабеж среди белого дня.


  • 0

#543
Boomber

Boomber

    юзер

  • Пользователи
  • 40 сообщений

Я за декабрь 2013 и январь 2014 естественно платить не буду.


  • 0

#544
loki1

loki1

    юзер

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Как-то странно.

 

Я отправляю показания счётчика в личном кабинете, а ОДН начисляется автоматом (в среднем по 300руб. в месяц)

На след. месяц эти 300 рублей идут уже не как отдельная строка ОДН. А как долг за электроэнергию, не оплаченный в прошлом месяце.

Т.е. у меня получается в личном кабинете отдельно ОДН платить нельзя т.к. в след месяце ОДН всё равно перетекает в общую задолженность. 

 

То есть у меня получается не платить ОДН нельзя.

 

Разве у вас не так?

 
Извините, что сумбурно написал.

Сообщение отредактировал loki1: 05 февраля 2014 - 15:52

  • 1

#545
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

 

Как-то странно.

 

Я отправляю показания счётчика в личном кабинете, а ОДН начисляется автоматом (в среднем по 300руб. в месяц)

На след. месяц эти 300 рублей идут уже не как отдельная строка ОДН. А как долг за электроэнергию, не оплаченный в прошлом месяце.

Т.е. у меня получается в личном кабинете отдельно ОДН платить нельзя т.к. в след месяце ОДН всё равно перетекает в общую задолженность. 

 

То есть у меня получается не платить ОДН нельзя.

 

Разве у вас не так?

 
Извините, что сумбурно написал.

 

Ну, я именно об этом и толкую. Я не могу оплатить только электроэнергию квартирную, а ОДН нет, потому что она просто в общий долг перетекает и все. Может есть какой то способ, чтоб ОДН шла отдельной строкой и долг по ней копился??

Плачу тоже через личный кабинет.


  • 0

#546
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Д хрен с ним с общим долгом, платить только сумму по счетчику, там же все равно расшифровка по всем позициям есть за каждый месяц.

Другое дело, как потом выходить из ситуации, что долг то будет висеть, и понятно что это сумма ОДН, как доказывать потом, что берут неправильно?


  • 0

#547
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Когда нужно обойти личный кабинет, то я плачу отсюда: https://w.qiwi.com/f...yment=294522574   - только здесь некоторые платы берут с процентами, за электроэнергию всего 2% .  Но это намного меньше, чем стоимость ОДН. 


  • 0

#548
Boomber

Boomber

    юзер

  • Пользователи
  • 40 сообщений

Я уже узнавал в адвокатской конторе, потом  Мосэнергосбыт подает на вас в суд и вы платите  долг + штраф + судебные издержки.


  • -1

#549
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Вот пусть в суде Мосэнергосбыт и докажет,  каким образом 11 вт. лампочка умудряется сжечь столько рубликов в месяц. Когда, простой расчет показывает: 

 

                 ( 0,011 Квт х  24 ч. х  30 дн. х 4.01 руб ) : 3 квартиры на площадке = 10,5864 руб с квартиры

 

округлим в пользу Мосэнерго: ну пусть бы брали не более хотя бы 30 руб.

 

А  выставлять заоблачные суммы им можно? Это просто грабеж.  И если будем молчать, то завтра принесут плату и за воздух в подъезде. 


  • 0

#550
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений

Хм.. а какая такая лампочка?

 

На сколько я знаю там считается все освещение вне квартир и потребление лифта. Вот это сумма всех расходов потом и распределяется между всеми, как это все рассчитывается кому сколько, пока мы тут так точно и не выяснили.


  • 0

#551
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Личный кабинет Мосэнерго - это отдельная песня.

Вся их детализация ничего не детализирует. Вам не объясняется за какой период и исходя из каких повазаний расчитывается ваша задолженность. Пусть даже они как-то там считают, но не показывают никаких цифр. Сравнить свои расчеты с ихними невозможно. Все обращения к ним покажите в кабинете показания счетчика из которых вы сделали расчет - пропадают как их и не было.

Теперь по  оплате:

 Плачу через кабинет с карты. Сам снимаю показания, расчитываю, и плачу только за расчет. Если платить из раздела "Состояние счета", то предложат оплатить всю сумму с мифическими долгами. Если платить из раздела "Оплатить", то можно сумму вводить самому. Никаких ОДН, пока не будет нормальных сумм!!!!

 

В январе ОДН в кабинете 0 - будем посмотреть, что дальше. Как разберуться с нормами на дом, так будем требовать перерасчета(сами наверняка не захотят пересчитывать, хотя прокуратура должна потребовать). Там и посмотрим какой долг останется. Пока я плачу хоть рубль в месяц, хр... кто меня привлечет!!!!

 

PS с июля месяца за счет одн долг в личном кабинете соствляет без малого 2 тыс руб. Хотя показания раза 3 передавал, и плачу, но по своим расчетам. Платить за 7 лампочек в подъезде плюс домофон за полгода 2 тысячи!!!!!


Сообщение отредактировал starik: 07 февраля 2014 - 09:12

  • 1

#552
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

В январе ОДН в кабинете 0 - будем посмотреть, что дальше. Как разберуться с нормами на дом, так будем требовать перерасчета(сами наверняка не захотят пересчитывать, хотя прокуратура должна потребовать). Там и посмотрим какой долг останется. Пока я плачу хоть рубль в месяц, хр... кто меня привлечет!!!!

 

PS с июля месяца за счет одн долг в личном кабинете соствляет без малого 2 тыс руб. Хотя показания раза 3 передавал, и плачу, но по своим расчетам. Платить за 7 лампочек в подъезде плюс домофон за полгода 2 тысячи!!!!!

вы платите не за 7 лампочек в подьезде и домофон за полгода 2000, вы только дольщик в с вашими 2000рублей в оплате за эти 7 лампочек и домофон.(((

Посчитайте сколько квартир, умножите на 2000=стоимость 7 лампочек и домофона((.

мне пока ответ не пришел, но у нас сумма по ОДН в январе в разы выше ,чем в декабре и ноябре.


  • 0

#553
Вояка

Вояка

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 72 сообщений

 

 Плачу через кабинет с карты. Сам снимаю показания, расчитываю, и плачу только за расчет. Если платить из раздела "Состояние счета", то предложат оплатить всю сумму с мифическими долгами. Если платить из раздела "Оплатить", то можно сумму вводить самому. Никаких ОДН, пока не будет нормальных сумм!!!!

 

 

Спасибо за подсказку. Это даже лучший вариант, чем я предлагал. 

 

 Плачу через кабинет с карты. Сам снимаю показания, расчитываю, и плачу только за расчет. Если платить из раздела "Состояние счета", то предложат оплатить всю сумму с мифическими долгами. Если платить из раздела "Оплатить", то можно сумму вводить самому. Никаких ОДН, пока не будет нормальных сумм!!!!

 

 

 

 

Спасибо за подсказку. Это даже лучший вариант, чем я предлагал. 


  • 0

#554
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Решил посмотреть детализацию с Августа и вот что получилось:

 

Август --- 68,17

Сентябрь --- 164,41

Октябрь --- 232,58

Ноябрь --- 368,92

Декабрь --- 392,98

Январь --- 493,23

 

Похоже, что у меня в подъезде установили дополнительные лифты и море лампочек.

Красота.


  • 1

#555
Boomber

Boomber

    юзер

  • Пользователи
  • 40 сообщений

Похоже, что у вас кто-то здорово ворует электроэнергию, или в подвале разливают "незамерзайку".


  • 0

#556
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Похоже, что у вас кто-то здорово ворует электроэнергию, или в подвале разливают "незамерзайку".

Бред это всё. У меня соседка тоже решила платит одн так ей как стиксу стили присылать с начало 100р потом 300р когда 1000р прислали она опять перестала платить. 

Я вообще уже давно не плачу. Там то начисляют то списывают одн примерна одна и таже сумма всегда весит и всё.

Что бы себе мозг не парить просто не платите и всё.

 

В суд подадут пусть там их и заставить раскрыть ихние махинации. Но они этого не делают, а доят тех кто платят по полной главное только начни платить и желательно молча.


  • 0

#557
starik

starik

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

К сожалению, нашим энергетикам сильно не хватает денег. Надо готовиться к новому налогу. Если у Вас есть в розетке 220V Вы уже должны за это платить! Пользуетесь, не пользуетесь - НЕВАЖНО!

http://top.rbc.ru/ec...14/903003.shtml


  • 0

#558
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

Ну чтож господа, допрыгались...с 1 июля к плате за обслуживания добавится плата закап.ремонт, в Подольске анонсировали 7,09рубля за метр в месяц. Те кто надеются что эти деньги будут брать из текущих платежей, будут разочарованы, деньги собираются на специальном несъёмном счету (БЕЗ %!), и расходоваться исключительно на кап. ремонт, с долбанной бюрократией :(

Короче на 25% взвинчивают плату за ремонт и содержание... вот вам б** и олимпиада и Крым!!!

Батя как председатель ТСЖ в шоке, народ ропчет, у нас в Климовске собрания недавно провели, что на них решилось никто не говорит, сайт МУП СЕЗ молчит, короче можету кого есть информация по нашим пенатам?

http://zhukvesti.inf...s/detail/32540/

http://news.rambler.ru/16195958/


  • 0

#559
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Ну чтож господа, допрыгались...с 1 июля к плате за обслуживания добавится плата закап.ремонт, в Подольске анонсировали 7,09рубля за метр в месяц. Те кто надеются что эти деньги будут брать из текущих платежей, будут разочарованы, деньги собираются на специальном несъёмном счету (БЕЗ %!), и расходоваться исключительно на кап. ремонт, с долбанной бюрократией :(

Короче на 25% взвинчивают плату за ремонт и содержание... вот вам б** и олимпиада и Крым!!!

Батя как председатель ТСЖ в шоке, народ ропчет, у нас в Климовске собрания недавно провели, что на них решилось никто не говорит, сайт МУП СЕЗ молчит, короче можету кого есть информация по нашим пенатам?

http://zhukvesti.inf...s/detail/32540/

http://news.rambler.ru/16195958/

Не совсем понятно что Вас так расстроило? Хорошо хоть какие-то подвижки капитального ремонта начались, а то дома ветшают.


  • 0

#560
Mpak

Mpak

    юзер

  • Пользователи
  • 46 сообщений

постараюсь коротко:

Сейчас УК отказывается производить текущий ремонт, ссылаясь на то что для утверждения списка работ должен быть кворум на собрании, а ещё и повестка должна быть с утверждением списка работ. Половина работ которые по нормам относятся к текущему ремонту, УК относит к кап. ремонту, и говорит о том что делать их будет только после того как до дома дойдёт очередь.

Сумма на кап. ремонт дома в котором я живу более 60-ти миллионов (это согласно смете МУП СЕЗ, опубликованной на их сайте), общий метраж порядка 24000кв.м, получается что в год получится собрать что-то около 2-х миллионов, итого получается что кап. ремонта нам ждать около 30-ти лет, и это без учёта инфляции. Ну про качество кап. ремонта от МУП СЕЗ я промолчу, многие в курсе что там к чему. Получается что федеральную программу кап. ремонта администрация... профукала, дома в ужасном состоянии. Обслуживают на 15 рублей с квадрата (да-да я оптимист), дерут по 30, а теперь ещё по 7 рублей впаяют, а качество вряд ли улучшится.

 

Кстати 7 рублей это для Подольска, интересно что у нас назначили... кто-то был на собрании, или может сарафанное радио уже донесло о поборах?


  • 0





Темы с аналогичным тегами ЖКХ, поборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных