Перейти к содержимому

Фотография

Тест IPTV

iptv телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#2701
Michail

Michail

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
Не работает IPTV на TV user101136
  • 0

#2702
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

и еще...

ниже проведена настройка Mikrotik которая работает везде и нареканий к ней не было и нет, потому что она железобетонная, но именно у вас она оказалась вдруг "решением для злостного буратино" и "огородом"

 

/routing igmp-proxy
set quick-leave=yes
/routing igmp-proxy interface
add alternative-subnets=0.0.0.0/0 interface=sfp1 upstream=yes
add interface=bridge
 
add action=accept chain=input in-interface=sfp1 protocol=igmp
add action=accept chain=forward protocol=igmp
add action=accept chain=input dst-port=1234 in-interface=sfp1 protocol=udp
add action=accept chain=forward dst-port=1234 protocol=udp

Приветствую!

Удалось заполучить латышское чудо инженерной мысли под названием Микротик. ))) Стал ковырять, настраивать. В принципе, все заработало и работает, но данная настройка меня смущает:

add alternative-subnets=0.0.0.0/0 interface=sfp1 upstream=yes

Имхо, так быть не должно. Какую подсеть надо вбить для нашего провайдера? Посмотрел по логам и пробовал 16.16.0.0/16 - работает. Но, может, можно (нужно) еще сузить? 


  • 0

#2703
galeoner

galeoner

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Приветствую!
Удалось заполучить латышское чудо инженерной мысли под названием Микротик. ))) Стал ковырять, настраивать. В принципе, все заработало и работает, но данная настройка меня смущает:
Имхо, так быть не должно. Какую подсеть надо вбить для нашего провайдера? Посмотрел по логам и пробовал 16.16.0.0/16 - работает. Но, может, можно (нужно) еще сузить?


Я не смотрю это тв больше)
Перешел на другое и не напрягаюсь)
  • 0

#2704
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Имхо, так быть не должно. Какую подсеть надо вбить для нашего провайдера? Посмотрел по логам и пробовал 16.16.0.0/16 - работает. Но, может, можно (нужно) еще сузить? 

 

Сейчас поток идёт из 16.16.16.0/24 , но можете оставить и 0.0.0.0/0 .


  • 1

#2705
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Сейчас поток идёт из 16.16.16.0/24 , но можете оставить и 0.0.0.0/0 .

Спасибо!

Но, учитывая, что это Микротик, лучше сделаю как надо. А то сейчас хакеров развелось...

Осталось разобраться с фильтрами по IGMP и, по идее, все будет четко. :beer2:


  • 0

#2706
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Что-то последние время каналы BRiDGE TV периодически отваливаются. Запускаешь играет и минут через 5 отваливается, ждешь минуты две три и опят работает. user3110


  • 0

#2707
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Если наблюдаются проблемы с просмотром IPTV, не стесняйтесь - пишите мне в ЛС. Напишите название канала на котором это происходит и описание проблемы (к примеру зависает видео, рассыпается картинка, заедает звук и т.п.).

Кто смотрит телевидение через IPTV-приставку, могут сообщить о проблеме с каналом через внутренний функционал портала.


  • 0

#2708
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Всем привет!

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями при работе IPTV в нашей сети. Некоторое время назад я писал, что ТВ работает на приставке, но IPTV Player на компе не работал, хотя на VLC все работало. Дело оказалось простым до смешного: Windows Firewall почему-то заблокировал IPTV Player. В общем, спустя три года проблему решила установка галочки :lol:

 

А второе наблюдение достаточно неявное, тк про него нигде не написано в начальных настройках IPTV. После того, как я поменял роутер с Asus на Mikrotik, IPTV через некоторое время стал пропадать. Причем весь поток. Но через некоторое время сам по себе появлялся. Выбешивало реально. Причем в логах ничего не было. Частично устранить проблему получилось изменив параметр query-response-interval со значения по умолчанию (10 секунд) до 1 секунды, а параметр query-interval снизив с 2мин 5 сек до 10 секунд. Теперь поток почти никогда не обрывается, хотя полностью устранить проблему у меня не получилось. В WinBox эти значения можно изменить нажав на кнопку Settings в окне IGMP Proxy.


  • 0

#2709
user5140

user5140

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

Добрый вечер.
Зависают трансляции на некоторых каналах, например НСТ, ТНТ4. Возможно рандомно. На федеральных каналах зависания вроде не замечал.


  • 0

#2710
Boanse1

Boanse1

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Всем привет. Подскажите, есть ли список загрузки каналов для iptv m3u?


Сообщение отредактировал Boanse1: 06 октября 2023 - 22:56

  • 0

#2711
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Всем привет. Подскажите, есть ли список загрузки каналов для iptv m3u?

Список каналов вы можете взять из iptv плеера для PC.


  • 0

#2712
vax

vax

    старик

  • Пользователи
  • 119 сообщений

Добрый вечер.

Начиная с некоторого времени HD-шные версии каналов периодически (рандомно) сваливаются на тестовую таблицу ТВ. С SD-шными такой проблемы нет.


  • 0

#2713
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Это не зависит от формата вещания SD/HD, происходит на обоих. Тестовая таблица в данном контексте означает, что произошла проблема с трансляцией канала.


  • 0

#2714
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Что-то IPTV вообще стало безобразно работать. У меня одного или у всех?


  • 0

#2715
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Таже ситуация. Особенно вечером вообще тупит. Каналы отключаются.


  • 0

#2716
vax

vax

    старик

  • Пользователи
  • 119 сообщений

Пожалуй, присоединюсь. Субъективно прибавилось выпадений и замираний. И каналов стало поменьше.


  • 0

#2717
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Вчера нормально работало. Плохо работает в час пик с 18 по 21 час примерно. Проблема всегда одна и таже это зависание канала и потом к нему невозможно подключится минуты 2. Потом опять работает минуты три и отвал.  


  • 0

#2718
Athlon

Athlon

    Матёрый

  • Пользователи
  • 195 сообщений

IPTV второй день нормально не работает. Каналы замирают и потом к ним не подключится минуты три потом опять работает на пять минут. Там из админов вообще хоть кто-то чем-то об стул ударит или так и будет работать?

USER3110 


  • 0

#2719
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Надеюсь у тех у кого проблемы - не используют прокси, а также не накрутили настройки роутера.

Оборудование проверено и видимых проблем не обнаружено. Для быстрого реагирования, о возникших проблемах нужно сообщать в техническую поддержку через личный кабинет или позвонить/написать в мессенджер.


  • 0

#2720
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

У меня все стало работать заметно лучше. Видимо, что-то все же сделали)))

В час-пик проверить не смогу. Но обычно, когда смотрю телек (это утром в выходные), особо проблем не замечаю. Раньше больше всего выбешивало, когда просто темный экран и ничего не работает. Сейчас иногда рассыпается картинка по пикселям на несколько секунд. Но это больше похоже на особенность IPTV, чем на дефект.


  • 0





Темы с аналогичным тегами iptv, телевидение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)