Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать электрогитару + комбик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
http://pop-music.ru/...id=888880001173И никакие педали не нужны.И любой Ибанез серии Джио. Но я лучше бы взял Шектер. Или Бу гитару.

Сообщение отредактировал Tayler: 11 апреля 2011 - 09:59

  • 1

#42
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Вариант хорош, не далеко ушел от допустим Guitar rig + traktor(звуковая карта), но я же написал, минус - с собой не возьмешь. если есть ноут, то да, вариант лучше не найти) но у меня нет с собой ноута, мне дешевле взять MArshall MG50FX + родной футсвич на 4 педали и еще дополнительно можно педальку, а вообще можно его юзать для клина + несколько педалей, но хорошие педали тоже дорого стоят. на данный момент мне хватит Distortion/Overdrive, а потом понадобятся еще :) ну в общем, эффекты это отдельный разговор, тут все еще больше зависит от потребностей и условий использования.
  • 0

#43
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений
Комбо тоже с собой таскать особо не будешь. Возьми Marshal Jackhammer как перегруз и в комп в колонки играй.
  • 1

#44
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Ну, комб я изначально беру из расчета, что буду таскать с собой, не часто, но раз-два в неделю точно. А там компа нет, куда буду таскать, для дома может быть и возьму педаль/процессор, чтобы играть через комп, но дома я буду играть в основном в наушниках.
  • 0

#45
Sid_Vicious

Sid_Vicious

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
http://www.baimusic....z-grx-70-grx70/для дома в самый раз)
  • 0

#46
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Да, вот такие наборы кстати намного лучше покупать для дома, чем дешевую гитару отдельно + дешевый комбик.
  • 0

#47
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Да, вот такие наборы кстати намного лучше покупать для дома, чем дешевую гитару отдельно + дешевый комбик.

На сраном комбике и Ibanez K7 будет срано звучать. Проверено.И таким темпом чел вложит 30-40 000 в дело, которым скорей всего не будет заниматься активно.Я бы взял, как и взял в свое время: http://pop-music.ru/...id=888880009665. (Единственное, что я купил только гитару такого плана, так как комбик был, пусть и советский)

Чем читал мой пост? Или просто посты набиваешь и поспорить со всеми? Те помощь нужна или побаловаться на форуме?

Сообщение отредактировал Tayler: 12 апреля 2011 - 08:07

  • 1

#48
Bacek

Bacek

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Эм, ну, судя по тому, что цитата моя, то и адресовано мне? Мне помощь не нужна, мой выбор - ибанез категории от 20к и комбик соответствующий. А чем мой пост противоречит твоему, понять не могу. Ну был у тебя комбик. пусть и советский, клево. А у него нет комбика. Ему такой набор в самый раз.
  • 0

#49
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Эм, ну, судя по тому, что цитата моя, то и адресовано мне? Мне помощь не нужна, мой выбор - ибанез категории от 20к и комбик соответствующий. А чем мой пост противоречит твоему, понять не могу. Ну был у тебя комбик. пусть и советский, клево. А у него нет комбика. Ему такой набор в самый раз.

Извиняюсь. Перепутал немного криво посты твои прочитав. Думал те тоже подсказать надо -)
  • 1

#50
Ceргей

Ceргей

    прохожий

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Ну по моему любой дворовый игрок скажет, что лучше взять друга и поехать брать нормальный б.у инструмент тыщ за 20.Зато париться потом не будешь на счёт выбора,а если что будешь знать что по чём на будующее.Гемора действительно очень и очень много у дешёвых инструментов.Например не берите никогда за 5 тыщ гитару с тремоло системой особенно с 2стороней машинкой.Плохое железо и фурнитура иногда перевешивает проблемы звука,тоесть к ляпам несовершенства звука палки добавятся проблемы типа гриф повело или решил отстроить анкерный стержень внутри грифа ,а он сорвался. Реально на своём опыте скажу,что даже если три аккорда играть нереально приятнее на хорошем инструменте с хорошим комбарём.Чем не получить кайф даже от этого.Если чего обращайся в личку потрещим - я не буду щас расписывать свой тернистый путь выбора.Но скажу пару фишек - если гитарист ищет инструмент постоянно - это значит ,что либо он действительно ищет долго хороший инструмент из за финансовых проблем, либо маскирует своё неудачное музыкальное начало. Либо действительно понимает что к чему и правда уже нуждается в нескольких инструментах с различными тембрами.P.S подгоню очень дешево перегруз Ibanez DS7 т.к уже не юзаю его.

Сообщение отредактировал Ceргей: 14 июня 2011 - 19:20

  • 0

#51
киндер

киндер

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Я вот себе недавно взял "Ibanez GRG170DX Black", поставил струны толстые 12-56 для "DROPPED B", доволен гитаркой вполне остался.
  • 0

#52
Tayler

Tayler

    Матёрый

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Я вот себе недавно взял "Ibanez GRG170DX Black", поставил струны толстые 12-56 для "DROPPED B", доволен гитаркой вполне остался.

Для "DROPPED B" мне кажется лучше 7-и струнку взять, чтобы пальцы огромными струнами не насиловать, и чтобы гриф не повело...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных