Перейти к содержимому

Фотография

почитайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Sobaka

Sobaka

    Матёрый

  • Пользователи
  • 154 сообщений
последнее творение Арнона чудное, смелое...понравилось. Коротко и четко.
  • 0

#122
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений
решил закинуть на форум детской чистой наивности ато дороги бебебе , чиновники,

вызывает конечно много чувств......разных

Отдохни, Саня!

Отдохни, Саня!

Мальчик Саня приехал с мамой на дачу, и у него начались новые дни.

Он беспрерывно носился с ребятами по пляжу, купался, играл, а к вечеру спрашивал маму:

— Что мне теперь делать?

Это был неутомимый мальчишка, он нисколько не уставал.

Мама ему отвечала в таких случаях:

— А теперь ты отдохни.

От маминых слов он сейчас же убегал к ребятам, но ребята все разбредались по домам, и он продолжал играть сам с собой.

С самим собой ему играть быстро надоедало, и он кричал маме в окно:

— А что мне теперь делать?!

Мама брала его за руку, приводила домой и укладывала в постель, но он сейчас же вскакивал и спрашивал со слезами:

— А теперь что мне делать?!

Он долго не мог уснуть, вспоминая прошедший день: замечательный тёплый песок, зелёно-синее море; как он залезал в лодки и катера, представлял, что плывёт в дальние страны, хотя лодки и катера покачивались на привязи и никуда не плыли. Как он катался на велосипеде по тропинкам леса и даже налетел на дерево, но всё благополучно обошлось. Как он быстро и ловко промчался через рыболовецкий совхоз, куда вход категорически воспрещён. И многое, многое другое.

А утром начиналось всё сначала, и опять к вечеру он спрашивал маму:

— А что мне теперь делать?

И мама ему снова отвечала:

— Отдохни.

Но он не хотел отдыхать. Он сказал:

— Как жаль, что я не могу ходить на руках! Я вымыл бы в заливе ноги и пришёл на руках домой. И мне не пришлось бы дома мыть ноги.

— Тогда пришлось бы мыть руки, — сказала мама.

— Я мог бы вымыть руки, раз мне нечего делать.

После лета он приехал с мамой домой и сейчас же спросил:

— Что мне делать?

— Завтра тебе в первый класс, — сказала мама, — ведь ты хорошо отдохнул.

— Разве я отдыхал? — удивился Саня.

— Сейчас хоть отдохни, — сказала мама.

— Скорей бы в школу! — вздохнул он. — Тогда бы я знал, что мне делать!

И он побежал во двор к ребятам рассказывать, как он отдыхал летом.

Да отдохни ты, Саня!



Все имена(на форуме в.т.ч. , а уж тем более все схожие их действия не имеют под собой никакого характера явной провакации (ну вы понели))

Виктор Голявкин(с) ред bbircs

Изображение

Сообщение отредактировал bbircs: 03 августа 2011 - 04:19

  • 1

#123
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
"Дневники Корнея Чуковского" не знаю ни издательства,ни год выпуска.Читала не дома,и книга не долго была у меня.Просто офигительная вещь.То время проходит через жизнь этого человека. Время тяжелое,не принимаемое им,смерть близких...Он совсем другой,настоящий,не такой,какой встает по стихам и переводам.Уставший,измученный,не принимающий новое время....и в тоже время очень добрый,все у него хорошие...Вообщем гений...А Мурочка,сколько веселых историй и смешных стихов с ней у него...Это своей умирающей дочке,Муре,он писал.Ребенок умирал мучительно от турбекулеза 2 года,и выходит, читая эти стихи своим детям,мы поминаем эту девочку.Там много и про Пастернака,Р.Зеленой...вообще про всю писательскую и артистическую среду того времени,а в конце,я бегло просмотрела,про Солженицына.Надо попросить книгу на дом и ...вообщем перечитать... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • -1

#124
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Знаете, меня больше занимала книга под названием " Химия горения" .Такая занимательная штука, скажу я вам! А евреи они вообще интересно пишут! Стругацкие например!
  • 0

#125
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Знаете, меня больше занимала книга под названием " Химия горения" .Такая занимательная штука, скажу я вам! А евреи они вообще интересно пишут! Стругацкие например!

Так,шовинистские выпады против моего народа).Да, еврейский народ сильно обогатил литературу,и нашу и зарубежную,это тут ваще причем??? ,Я до недавнего времени Рубиной зачитывалась))).А вот химия Горения,увольте,не осилю и предисловия... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 1

#126
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Отрывок, нашла в электронном варианте, опять еврей-писатель))):Итак, Шендерович, "Изюм из булки": «Почтальоны»Несоответствие человека собственному (божьему) дару давно стало притчей во языцех, — но, в сущности, какая нам разница, хороший ли человек почтальон, доставивший нам ценное заказное письмо? Главное: от кого оно и в каком виде доставлено, правда?К этому тезису есть довольно яркие иллюстрации. Тонкий, весь в полутонах и рефлексиях писатель при близком знакомстве оказывается чудовищным быдлом. Как же так, позвольте, но ведь это же он написал?..Он. Но — как бы это сказать? — не вполне сам.Просто он хороший почтальон.Или великий почтальон — как Гоголь, к которому за пределами этого почтового ведомства, судя по многочисленным свидетельствам, лучше было близко не подходить.Антон Павлович Чехов, поднимавший белый флаг над мелиховским домом, чтобы окрестные крестьяне знали: приехал доктор, и можно получить бесплатную помощь, — не норма, а какое-то прекрасное этическое отклонение.Но не будем о грустном. Лучше я расскажу о пианисте Николае Петрове.Однажды я имел честь выступать с ним в одном благотворительном концерте — и даже оказаться в одной гримерной. Мы коротали время до выхода на сцену (каждый своего, разумеется) и травили анекдоты. По счастью, дам в гримерной не оказалось, и анекдоты пошли самые демократические, без купюр. Грузный Николай Арнольдович трясся от смеха. Вместе с ним и его смехом тряслись стены гримерной. Когда анекдоты рассказывал он сам, слово «жопа» было одним из самых приличных. Земной Петров двумя ногами стоял на земле и весь состоял из мяса, как Фальстаф.В какой-то момент, прислушавшись к динамику, он начал одевать свой безразмерный фрак — скоро было на сцену. И вдруг выбыл из числа присутствовавших в гримерной! Я не сразу заметил это и еще по инерции адресовался к нему, но как будто звуконепроницаемый стеклянный колпак накрыл Николая Арнольдовича. За номер до своего он покинул помещение, и я поспешил за ним, заинтригованный.Петров стоял за кулисами, серьезный и немного торжественный: он ждал выхода. Подойти к нему с разговорами было немыслимо. Попытка рассказать анекдот могла стоить жизни. Мысль о том, что этот строгий, отрешенный от мирского господин во фраке умеет смачно употреблять слово «жопа», не приживалась в сознании.Потом его объявили. Петров вышел на сцену, коротко поклонился, сел за рояль и поднял глаза. При первых же звуках двадцать четвертой сонаты Моцарта глаза эти начали наполняться слезами, а лицо приобрело безмятежное детское выражение. Нежная полуулыбка бродила по губам. Он смотрел в сторону тех кулис, где стоял я, но не видел ни меня, ни кого бы то ни было еще. Что видели эти глаза, не знаю, но что-то такое видели…Взгляд на клавиатуру он не опустил, кажется, ни разу. Ноты появлялись и исчезали — сами.Последняя нота не сразу вернула Николая Арнольдовича на землю. Он еще немного посидел, приходя в себя, потом встал и поклонился. Улыбка, которая сияла на его лице в этот момент, уже не была лунатической — это была улыбка человека, хорошо сделавшего свое дело и принимающего благодарность от понимающих сограждан.Провожаемый овацией, Петров пошел за кулисы, занавес закрылся, и на сцене началась перестановка, а я опрометью бросился через закулисье, чтобы поскорее сказать Николаю Арнольдовичу, как это было хорошо (а то он не знал).Но я опоздал. Петров уже разговаривал со скрипачкой из «Вивальди-оркестра», легко приобняв ее за талию. Наследственный его бас заполнял закулисье, скрипачка смеялась… В то, что этот грузный рогочущий человек только что, почти не приходя в сознание от счастья, исполнил двадцать четвертую сонату Моцарта, не верилось ни секунды.Почтальон сделал свою работу и оттягивался пивком.Нечто подобное, наверное, происходило и с самим Моцартом. Неудивительно, что Сальери, ничего о «почтальоне» не знавший, постепенно наливался ядом…
  • 1

#127
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Вы знаете, Шендерович - такой интересный человек. Пока он был юмористом, он мне нравился! Потом он стал публицистом, потом писателем, в общем всячески отлынивал от работы. Я могу из своей практики такие рассказы написать - Шендеровичу и не снились! Но к сожалению, я занят делами нашего города и у меня нет времени на бестолковый базар. Я зачитывался братьями Вайнерами, у меня большая библиотека!Стругацкие - вообще, мои кумиры! Это мировая литература! Аркадий Райкин как и его сын - величайшие люди! Шендерович не туда подался! Солженицына пробовал читать, но мои родственники в тюрьме не сидели и его произведения абсолютно чужды мне! Шендерович же торчит в Эхо Москвы как чирей на шее! Не весь еврейский народ обогатил литературу нашу! Как и наш впрочем еврейскую!
  • 0

#128
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Вы знаете, Шендерович - такой интересный человек. Пока он был юмористом, он мне нравился! Потом он стал публицистом, потом писателем, в общем всячески отлынивал от работы. Я могу из своей практики такие рассказы написать - Шендеровичу и не снились! Но к сожалению, я занят делами нашего города и у меня нет времени на бестолковый базар. Я зачитывался братьями Вайнерами, у меня большая библиотека!Стругацкие - вообще, мои кумиры! Это мировая литература! Аркадий Райкин как и его сын - величайшие люди! Шендерович не туда подался! Солженицына пробовал читать, но мои родственники в тюрьме не сидели и его произведения абсолютно чужды мне! Шендерович же торчит в Эхо Москвы как чирей на шее! Не весь еврейский народ обогатил литературу нашу! Как и наш впрочем еврейскую!

Как вы сократили все произведения Солженицына до одного =) У него же не только про тюрьму =) Хотя, честно говоря, сама не могу сказать про него "вот гений" или "он классик".
  • 1

#129
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Много раз принимался читать Солженицына, ну не идет он никак! Как в прочем, и "Война и мир". Вот Стругацкие, Роберт Шекли или на худой конец Ефремов - по многу раз можно читать! Вот есть у меня Леон-киллер без монтажа, 3,5 часа фильм! Много раз смотрел, и не надоедает. А Чарли Чаплин? А Битлов послушать? А вот Солженицын - никак не идет! Вот Есенин - идет а Осип Мандельштам - нет. Часто слушаю песню Андрея Мисина "Посох" на слова Мандельштама! Не могу понять его поэзии! Может дело в кокаине?
  • 0

#130
Satella

Satella

    маньяк

  • Пользователи
  • 513 сообщений
Да, поэтов Серебряного века вообще часто сложно понять... Ну что же на всякого писателя свой читатель =)
  • 1

#131
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Ну или словами Шендеровича, не ваша почта, не ваш почтальон :rolleyes: .Сателле и Папану.
  • 1

#132
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
[mod]Хорош флудить[/mod]
  • 0

#133
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Начала читать книгу: "Властелин колец. Продолжение. Саурон в рабстве. Всевидящее око в новых руках. часть 7"

Краткое содержание: Всё по прежнему, но Бродягу шире-шаг заменяет Болтун шире-рот(в альтернативном гоблинском переводе - Пустомеля)...

  Начало правда как то разочаровало).


Сообщение отредактировал Эовин: 03 февраля 2014 - 18:01

  • 1

#134
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений

Начала читать книгу: "Властелин колец. Продолжение. Саурон в рабстве. Всевидящее око в новых руках. часть 7"

Краткое содержание: Всё по прежнему, но Бродягу шире-шаг заменяет Болтун шире-рот(в альтернативном гоблинском переводе - Пустомеля)...

  Начало правда как то разочаровало).

Не забудьте добить потом "Сильмариллионом"

 

(вобще, есть другая тема(эта была создана чтобы выложить рассказы собственного сочинения), про кто что читает, но это не важно,вобщем-то уже пару лет :))


  • 0

#135
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Не забудьте добить потом "Сильмариллионом"

 

 

"Властелин колец. Продолжение. Саурон в рабстве. Всевидящее око в новых руках. часть 7"  настоятельно советую-погугли)))). Персонажи немного знакомы тебе, а если нет, то добавлены фото.События последних лет, поэтому в Средиземье мобильные технологии....ну вообщем сама почитаешь)))

Главное чего владелец ока сделал, это попробовал оппонентов лишить меча"-", видимо совсех дряхл духом и умом стал)


Сообщение отредактировал Эовин: 04 февраля 2014 - 16:04

  • 0

#136
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений

"Властелин колец. Продолжение. Саурон в рабстве. Всевидящее око в новых руках. часть 7"  настоятельно советую-погугли)))). Персонажи немного знакомы тебе, а если нет, то добавлены фото.События последних лет, поэтому в Средиземье мобильные технологии....ну вообщем сама почитаешь)))

Главное чего владелец ока сделал, это попробовал оппонентов лишить меча"-", видимо совсех дряхл духом и умом стал)

а,эта какая-то новейшая херь по мотивам, ясно. 


  • 0

#137
bbircs

bbircs

    Матёрый

  • Пользователи
  • 296 сообщений

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Да, нормальные такие книги вы читаете" но Бродягу шире-шаг заменяет Болтун шире-рот "))))[/color]

 

чувак под стаффом заменил чувака шире-рот, я бы добавил скабрезностей конешно и подумал-бы, что шире-рот, ето все-же девушка и ее назвали так вовсе не из-за умения правильно выстраивать диалог и трындеть без повода.

так...читаю меж строк хехе


Сообщение отредактировал bbircs: 05 февраля 2014 - 03:10

  • 0

#138
Эовин

Эовин

    Матёрый

  • Пользователи
  • 212 сообщений

[color=rgb(90,90,90);font-family:tahoma, helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]Да, нормальные такие книги вы читаете" но Бродягу шире-шаг заменяет Болтун шире-рот "))))[/color]

 

чувак под стаффом заменил чувака шире-рот, я бы добавил скабрезностей конешно и подумал-бы, что шире-рот, ето все-же девушка и ее назвали так вовсе не из-за умения правильно выстраивать диалог и трындеть без повода.

так...читаю меж строк хехе

Да не, вроде мужского пола))),может просто чем то таким  увлечен :podzatylnik: . И вообще, чтение между строк хорошая штука. Могу вам переслать тексты чтоб вы про :rofl: комментили их .


  • 0

#139
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Заканчивайте флудить. Холивары устраивайте в PM.


  • 0

#140
Ozon

Ozon

    юзер

  • Пользователи
  • 36 сообщений

"Похороните меня за плинтусом" - очень хорошая книга


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных